как сохранить семью?муж наркоман.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
tania

как сохранить семью?муж наркоман.

Сообщение #1 tania » 23 дек 2017, 09:17

здравствуйте!Спустя год битвы с мужем я поняла что я уже опускаю руки и вижу один только выход - развод....но еще год назад я узнавши что за беда пришла в нашу семью я была уверенна, что мы с мужем справимся вместе и будем счастливы.Мы с мужем прожили 10 лет все было хорошо ничего я не замечала в его поведении подозрительного.У нас трое детей 10 лет-сын,5 лет-сын ,дочь-1год.Когда я заметила что у него плохой вид- он сох на глазах ,потом у него была гнойная ангина которая чуть не убила его, я поняла что у него нет иммунитета, а какие могут быть причины порылась в интернете и нашла ответ что он наркоман.Пришел с работы я ему вид не нравится мне твой, он как обычно что просто устал надо помыться побриться и будет красавчик.А я ему выдала сейчас не расскажешь развод и это сработало он рассказал что употребляет героин.Сразу напишу чтоб отправить его в рц нет у меня возможности.Поэтому бороться с этой бедой стала сама как могла.Забирала ключи от машины,телефон,деньги.Везде были вместе если он идет на работу, я с ним, но стоит его оставить одного и все срыв-и все труды зазря и начинаем все заново.если честно признаться я уже устала не хочу бросать детей на бабушку, а хочу сама заниматься их воспитанием.Хочется чтоб ушел муж на работу не переживать- что он придет наколотый.сейчас у нас так 2 недели трезвости и срыв опустились руки у меня, мы ходим по кругу.Когда я его выгоняла он жил неделю у мамы, каждый день сыновья спрашивали где папа? когда папа придет? от того вскипали мозги как я могу лишить их самого любимого папочки.И все после года борьбы опустились руки,что делать подскажите где выход? как достучаться до него.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

как сохранить семью?муж наркоман.

Сообщение #2 Alma » 23 дек 2017, 09:51

tania писал(а):Источник цитаты И все после года борьбы опустились руки

Во первых, это не ваша борьба. Во вторых, это не ваш ребенок грудничек, что бы использовать "мы". Вы муж и жена и поэтому разделите себя и его, свои желания и его.
А, так то классика жанра. Знаете, что такое созависимость? Если нет, то для начала посмотрите этот раздел Видео,статьи о созависимости

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

как сохранить семью?муж наркоман.

Сообщение #3 Аня*_* » 23 дек 2017, 10:43

tania, пусть живёт у мамы, пока сам не решит завязать. Пускайте в гости к детям, только когда чистый. По минимуму сами с ним общайтесь. Обьясните, что нам нужен трезвый муж и отец. Он работает? Достучаться невозможно! Это его выбор. И когда он начнет войну с самим собой, большой вопрос . Берегите себя с детьми. Ваша жизнь должна продолжаться.. Вы нужны детям, ими и живите пока что. Не унывайте.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

как сохранить семью?муж наркоман.

Сообщение #4 Mandarinka » 23 дек 2017, 10:58

tania, вы своим поведением взялись за него так, как будто он четвёртый ваш ребёнок. Это неправильно. Да, можно поддерживать его но со стороны. Не принимать участия прямого в его борьбе с самим собой. Никто не в силах его изменить, вразумить. Просто почитайте форум, истори. Для наркомана является мотивацией к действию то, когда от него все отказались. Выбросили на улицу грубо говоря. А вот эти походы везде вместе тип для контроля над ним это бред. Пока ему есть комфорт до тех пор это будет длиться.
А то что дети спрашивают и все такое, вы же понимаете что детьми мужика привязать к семье никогда не выйдет. Он сам себе царь. И правит своим государством. Решает кого казнить кого помиловать. А вы его прислуга выходит. Не стоит вам себя вести как прежде.
Люди совершают ошибки, порой фатальные, но опять же это личное решение человека.
Отстаньте от него. Скажите что так не может продолжаться. Берите себя в руки. Детьми занимайтесь усиленно. Тем более старший ребёнок думаю не дурак. Все прекрасно понимает. Лучше делайте профилактику у детей, чем таскаться с наркоманом.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

как сохранить семью?муж наркоман.

Сообщение #5 Ежевика » 23 дек 2017, 12:41

tania писал(а):Источник цитаты У нас трое детей 10 лет-сын,5 лет-сын ,дочь-1год

fplm
Вот ничего их не останавливает (пипипи....)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
tania

как сохранить семью?муж наркоман.

Сообщение #6 tania » 23 дек 2017, 13:14

Спасибо большое за ответы.Он работает .Как я понимаю пока....Читала форум и понимаю что все может стать только только хуже .Из дома не выносил еще не разу, работает отделочником .Денег ему хватает .Про созависимость почитала и посмотрела видео,легче не становится.Пишут что наркомания -это болезнь.,а больного надо лечить а как?я собиралась продать жилье и уехать в краснодарский край .Мечтали с мужем купить там дом .квартиру продавали год, сейчас все продано, но я ему сказала что раз он срывается я с ним никуда не поеду .Я даже и не могла подумать еще вчера ,что люди откликнутся на мою проблему .Я наоборот бросила восточные танцы, общения с друзьями,мне стыдно! сижу в школе на собрание- а родители говорят про одноклассника, что его отец приходил на собрание невменяемый, а я чуть в землю не провалилась думаю а у нас то как?если люди не видят и не знают это не обозначает что у меня семья краше чем у других

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

как сохранить семью?муж наркоман.

Сообщение #7 Alma » 23 дек 2017, 15:12

tania писал(а):Источник цитаты больного надо лечить а как?

Никак! Он сам себя должен лечить. Вы, зациклены на нем и усвоили только то, что касается наркомании, а то что такое созависимость вы мимо ушей выходит пропустили. Все, что вы можете сделать для него, это поддержать и все. А, способ лечения, желание лечиться он должен выбирать сам. Почему то вы обеспокоины этим и нашли форум, находите статьи и видео, а он сам почему ничего не ищет ? Потому, что ему это не надо! Он знает, что за него решат, его проконтролируют, о нем побеспокоются, а он хочет торчать торчит, не зочет не торчит и ему пофигу на все телодвижения вокруг, а даже и выгодно. Вот, оставьте его сам на сам с его "болезнью" и посмотрите как он будет извиваться, что бы вернуть комфортную среду, а если вы сможете не поддаться на всевозможные манипуляции то он зашнвелится, в лучшем случаи, в сторону выздоровления.

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
В свое время я не прислушалась к советам форумчанок, причем даже данное себе обещание не выполнила и теперь я щагнала себя в такую Ж.., что уже и не знаю как из не выбраться! Конечно же свои шишки набивать нужно, иначе розовые очки не слетят, но иногда можно просто начитаться историй, где те же самые шишки набили уже до вас тысячи жен и научиться на их ошибках.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

как сохранить семью?муж наркоман.

Сообщение #8 Ежевика » 23 дек 2017, 15:57

tania писал(а):Источник цитаты Из дома не выносил еще не разу,

У меня тоже из дома ничего не выносил. Не показатель это "нормальности", увы.
Им вообще иногда на эту дрянь денег не нужно..

Здешний
Аватара пользователя

Katri

как сохранить семью?муж наркоман.

Сообщение #9 Katri » 23 дек 2017, 16:03

У меня тоже из дома ничего не выносил. Не показатель это "нормальности", увы.
Им вообще иногда на эту дрянь денег не нужно..


Это не показатель нормальности наркомана, но это звоночек, что надо срочно что-то делать. Например выносить из дома самого наркомана)

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

как сохранить семью?муж наркоман.

Сообщение #10 Аня*_* » 23 дек 2017, 16:07

tania, вы носитесь со взрослым мужчиной, как с самым проблемным из детей! Причем зря свои силы тратите, направьте эти ресурсы на детей и себя. Дружите, общайтесь, занимайтесь танцами, да чем угодно что вас отвлечет..
Стыдиться и закрываться не нужно. Поделитесь, на то они и друзья. Возможно, кто то сможет помочь вам не только морально. Не надо замыкаться. Это беда. И может коснуться каждого. Обязательно сообщите мужу, что поддерживать будете если он надумает бросать. Хотя бы детоксикацию можно сделать, а потом пусть сам. Но это самый сложный момент, психологическую зависимость искоренить.
А вы поменьше думайте про то, что да как у других. Вы свою жизнь меняйте. "В каждой избушке свои погремушки".
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

maksik

как сохранить семью?муж наркоман.

Сообщение #11 maksik » 27 дек 2017, 12:56

tania, и найдите группы созависимых,наверняка у вас есть такое.там вы в живую увидите более опытных родственников.а пока он сам не захочет,вы хоть что делайте,все бесполезно.ставьте его перед выбором

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
tania

как сохранить семью?муж наркоман.

Сообщение #12 tania » 01 янв 2018, 09:52

20 декабря он употребил последний раз, поклялся что больше не будет,что любит меня и детей и раде того все исправит. справили Новый год как дружная семья ,подарки детям ,катались на горке,сейчас жду опять срыва, я точно теперь знаю что он будет.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

как сохранить семью?муж наркоман.

Сообщение #13 Анюта » 01 янв 2018, 10:22

tania, а зачем ждешь срыва? Жди светлой и чистой жизни. Мы всегда получаем, что ждем.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

как сохранить семью?муж наркоман.

Сообщение #14 Аня*_* » 01 янв 2018, 11:26

tania, ну вот и решайте надо оно вам? Ждать и бояться срывов. На самом деле очень мало времени прошло, чтобы выводы делать какие то. Клятвы это все пустое. Тут поступкам только можно верить.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Любопытный
Аватара пользователя

Geekk

как сохранить семью?муж наркоман.

Сообщение #15 Geekk » 01 янв 2018, 12:18

Выздоровление это не просто отказ от употребления....это работа...ему нужно обязательно посещать группы...потому как жить как было до употребления уже не получится..нужно учится жить трезво....и ему и Вам надо работать....само по себе ниче не изменится.. Нормально- это иллюзия....я проходила это и знаю...то что он просто перестал употреблять -это не выздоровление.. Это воздержание. Может рвануть в любой момент...в вашем городе наверняка есть группы АН ...идите туда если нет денег на специалистов в РЦ.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности