Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Tanusha

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #106 Tanusha » 16 июн 2018, 23:53

Олег В, я поразилась, что общаться со старыми друзьямм вк- это можно.Они никуда не тянут и ни о чем не напоминают.Это пипец.
Я ведь молчала, а когда уже стала в открытую говорить, что там с ним плохо работают, а с родителями не работают вообще- меня сразу решили исключить из его жизни.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #107 _Алиса_ » 16 июн 2018, 23:57

Tanusha, та не если так как Вы говорите то это конечно неправильно.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #108 Олег В » 16 июн 2018, 23:58

Олег В писал(а):Источник цитаты Стыд и страх за совершонное, боязнь смотреть в глаза за свои поступки, сильно давит на психику и человек либо ищет как это исправить, либо перекладывает вину на тех перед кем виноват.

Вот вы представляете что происходит с человеком, который под наркотиком при жене делал вещи, за которые ему всю жизнь будет стыдно? Это очень тяжёлый груз, который хочеться скинуть с себя. Этот груз тупо не даёт полноценно жить. А как его скинуть? Только бросив жену. [pardon
Слава богу у меня такого груза нету. Иначе с женой бы не сходились.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Tanusha

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #109 Tanusha » 17 июн 2018, 00:12

Олег В, стыд и вина- всё это ведь элементарно прорабатывается с психологом.Тем болне если втлрая половинка адекватна и тоже готова над собой работать.А им там получается внушают всё обратное.
Я теперь понимаю, что нормальных центров , реально работающих на выздоровление - единицы((

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #110 Олег В » 17 июн 2018, 00:25

Tanusha писал(а):Источник цитаты А им там получается внушают всё обратное.

И я о том же. Очень часто, если жена не является спонсором лечения мужа, но является объектом, который может повлиять на продолжительность нахождения мужа в рц, последний, являясь стороной заинтересованной как в прибыли и статистике, так и в плане воспитания нового члена "семьи" как они себя называют, способного принести пользу центру, с радостью идут на то, что бы огородить его от жены.

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Tanusha писал(а):Источник цитаты стыд и вина- всё это ведь элементарно прорабатывается с психологом.Тем болне если втлрая половинка адекватна и тоже готова над собой работать.

Да. Если пара готова эти моменты никогда не вспоминать, не упрекать и т.д. То толковый психолог поможет всё это сгладить.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Tanusha

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #111 Tanusha » 17 июн 2018, 00:46

Олег В, я недавно попала на запись семинара с психологом из Московского РЦ .Не все мне зашло, но.Она бывшая зависимая, сейчас уже в возрасте и они работают по минессотской программе, ну те же 12 шагов, только быстрее, я удивилась, но она говорит, что не должны люди оставаться ни в центрах работать , ни в городах тех жить, что лучшее- это вернуться домой в семью, где их любят ( ну конечно опять же при условии что семья работает тоже над собой).Что центры- это никакая не семья.Что если человек выздоравливает, он должен уходить, типа вот болел ты пневмонией, лежал в больнице,тебя же не говорят, оставаййся еще,полежи или поработай, мы же теперь семья.
Еще она сказала, что если у человека ещё не очень сильно развита зависимость- его не нужно сразу в центр.Многим достаточно просто походить к психотерапевту , ну или на группы.
Также- если в центре утаивают информацию, разгоаоры ведутся при консультантах и им запрещают говорить определенные вещи и держат дольше года- то это не нормально, это только выкачка денег.
Что в нормальных центрах всё должно быть открыто и свободно.

Собеседник
Аватара пользователя

Selena

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #112 Selena » 17 июн 2018, 00:50

Девочки не гнобите, но выставлю статью! И здесь не доля правды и не юмор, а так оно и есть на самом деле!»Только слово алкоголик замените на наркоман, так все жёны наркоманов выглядят со стороны...
March 11th, 2018
March 11th, 2018, 11:00 am

Линялая жена алкоголика
Меня всегда удивляло, как человек, живущий в семье, может бухать. Ну неужели жена не может сказать: остановись, родной, ты превратился в животное!

Мне кажется, близкие для этого и нужны. Помочь. Поддержать. Дать отрезвляющий подзатыльник. Привести алкаша пощёчиной в чувство. Кто, если не близкий человек скажет нелицеприятную правду -- только Лена Миро?


Фото: Соцсети

Жена Михаила Ефремова, устроившего пьяное послание зрительного зала в Самаре, заявила: «Пусть тот, кто раздул этот скандал, кто очернил моего мужа, извинится. В любом случае я не вижу в этом кошмара».

И действительно, вот как тут Ефремову с такой женой не бухать, если она не видит в этом кошмара?

( Collapse )

Виноваты все -- зрительный зал, министр культуры, присутствовавший на спектакле и назвавший поведение артиста безобразным, а его самого -- грубияном, а вот «её Мишаня не виноват»!

Не пьёт он перед спектаклем! И вообще, ответственный!

«Он очень любит театр. Фанатик своей работы. Не думаю, что перед спектаклем он выпивал. Он и к съёмкам давно относится серьёзно. Но он очень вспыльчивый. Кто-то мог его не понять, обидеть. Могли ему нахамить, а он этого терпеть не может и всегда отвечает очень жёстко. Думаю, то, что случилось, — это ответная реакция на что-то неуместное. С трудом верю в то, что описывают "очевидцы". Наполовину это враньё. Миша, конечно, мог выразиться, если какие-то условия принимающей стороны были не выполнены. Он за словом в карман не полезет», -- высказалась Софья Кругликова, жена алкоголика.

Не думает она, что перед спектаклем муж выпивал. Она -- не думает, и это видно. Точно так же видно, как и всему зрительному залу в Самаре, как её муж «не пьёт».

Наполовину это враньё? На какую? На ту, что виноваты все, но только не муж? Зрители виноваты, что Мишаня нечленораздельно бубнил, а организаторы не выполнили «какие-то условия»?

Жена алкоголика -- это диагноз. Наполовину в том, что пьёт муж, всегда виновата жена.

Вместо того, чтобы дать люлей алкоголику, помочь ему завязать и вернуться в человеческий облик, такая баба всё терпит -- и пьянство, и хамство мужа, и его публичные выходки, от которых не оберёшься позора. Терпит и побои, и избиение детей, и безденежье -- всё, лишь бы дорогой муженёк продолжал стоять на божничке.

Мужчину во многом делает женщина. Если твой муж бухает, то виновата ты. У нормальных женщин мужья не пьют и не дебоширят, потому что или ведут себя прилично, или жена уходит от алкаша.

Мне лично бабы-терпилы попросту омерзительны.

Линялые скатерти, подстилки, бесхребетные поломойки. Это даже не женщины, а коврики возле порога, которых топчут ногами, а у них не хватает ни гордости, чтобы уйти, ни ума, чтобы вытащить мужа из порочного круга.

А как вы относитесь к жёнам алкоголиков и дебоширов?

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Tanusha

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #113 Tanusha » 17 июн 2018, 01:05

Tanusha, что в моей ситуации меня еще поражает, что центр выбрали не абы как, а по совету родственников, .Родители до сих пор думают- ну полечился и всё будет хорошо , это ж санаторий типа.Брат гордиться, что заплатил за лечение.
А по итогу- неизвестно как еще всё будет.

Отправлено спустя 13 минут 11 секунд:
Selena, хорошая статья.
Я абсолютно не считаю себя виноватой в его наркомании.
Да, поздно узнала, да долго вникала что и как.А с чего бы мне знать?
В моей семье не было алкоголиков и наркоманов.
Я уже писала в теме- у нас не было побоев, унижений, марафонов, неадекватов.
Все что я могла сделать, чтобы его вытащить - я сделала.Всё чтобы быть готовой к его возвращению - я сделала.
Мужчина делает себя сам.И если он тряпка и урод - он всегда будет тряпкой и уродом.
Женщина может лишь помочь ему вырасти.
Как там- пыль, взлетевшая до небес всегда останется пылью, а бриллиант, упавший в пыль всегда останется блриллиантом.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #114 _Алиса_ » 17 июн 2018, 06:35

Вообще не правильно когда мужчина живет с женщиной вроде как должен принимать ее прлностью , сам же шел на эти отношения и потом попрекать возрастом, что старше. И добровольно он ушел в реб центр. И сказал, что не хочет возвращаться. Мне кажется он сбежал в этот рц. И ему нафиг ничего не надо. И консультанты тут не причем.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #115 Анюта » 17 июн 2018, 07:09

Его же не веревками привязывают в центре, цепями в другом городе или с ножом у горла заставляют сказать "надо расстаться". Человек сам по разным причинам остается там и принимает такие решения. У меня муж даже слушать не хотел, " остаться в другом городе", "в отношения вообще никого не пускал". На группы первый год ходил раз в месяц в кафе чай попить толпой (сейчас и этого ему не нужно).
Невозможно ничего навязать человеку, если он не хочет

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Tanusha

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #116 Tanusha » 17 июн 2018, 09:09

Анюта, все люди разные, психика у всех разная и воля тоже.
Отличное взвешенное решение- говорить я там не останусь, я приеду домой однозначно, посмотри мне группы, давай решим с постреабилитацией и через три недели сказать- мы расстаемся.
Я тоде всегда думала, что ему навязать ничего невозможно.
Да просто он не знает сейчас как жить- его так и не научили,ни целей, ни осознанности а там проще- при центре, тем более психологи и консультанты советуют, они же знают точно.Вот он и выбрал.
К моему огромному сожалению- он просто слабак.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #117 Олег В » 17 июн 2018, 10:13

Анюта писал(а):Источник цитаты Человек сам по разным причинам остается там и принимает такие решения. У меня муж даже слушать не хотел, " остаться в другом городе", "в отношения вообще никого не пускал".

Аня! Блин... Не пускал, потому что ты изначально взяла верный курс, который заставил его сопротивляться вторжению и искать путь для восстановления доверия и примирения в семье. Я ведь про эти моменты не однократно писал и с тобой мы это обсуждали.
Желание наромана вылечиться и результат, обусловлен и напрямую зависит от внутреннего груза от содеянного и потери, которые не дают покоя и ради возвращения которых готов бросить употреблять. Ты Аня не стала с ним сюсюкаться и сразу выставила условия. Дала чётко понять что у него есть только два выхода, но только один положительный. Ты не оставила ему компромиса для манипуляций и готова была подать на развод. Он жил этим в центре. Думал о тебе и детях. Переживал, не разлюбила ли ты. А игнор с твоей стороны играл в этом его диалоге с самим собой очень важную роль, не давая ему расслабиться и прекратить борьбу. Такие и в дневниках не пишут жена. Это слово у них заменено словом любимая, родная и т.д. Такие не переложат свою вину на супругу, не дадут другим внести правки в твоё отношение к семье и тем более не станут принимать решение о разводе.

Поддадутся те, у кого нет мощного стимула для восстановления семьи. Те, кто проводя время в центре думает о программе или о том как всех обмануть что бы выбраться на волю к наркотику, а не о семье. У него нету этого важного стимула. Вы жены, сами в этом и виноваты. Милый- я тебя люблю, всё прощаю, жду, не за что не переживай- и был, тем, самым важным инструментом для его борьбы за вас со своей зависимостью. В вашей попытке лечить любовью, этот механизм просто не был включён и по факту, о вас он просто не думает, считая что на этом направлении всё в порядке. Он думает совершенно о других вещах и в его отношение к семье доступ для манипуляций открыт. Отсюда и перекладывание вины на вас и не желание возвращаться в семью.

Отправлено спустя 8 минут 39 секунд:
Tanusha писал(а):Источник цитаты я недавно попала на запись семинара с психологом из Московского РЦ

Говорить можно всё что угодно. Обычный рекламный ход. А что на самом деле происходит у них ты знаешь? Есть ссылка на описание их программы?
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #118 _Алиса_ » 17 июн 2018, 10:24

Tanusha, не переживайте, ещё сто раз может все измениться! Занимайтесь собой найдите себе пока его нет увлечение! Как знать ,что дальше будет времени же мало прошло!
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Познающий
Аватара пользователя

inkognito888

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #119 inkognito888 » 17 июн 2018, 11:02

А зачем такой нужен?Комплекс вбивает получается, что слишком большая разница в возрасте. А он кому нужен нарик.Играет вашеми чувствами,а вы терпите и ждете.Не будет нечего путевого с него.
Жизнь-это большой супермаркет:бери, что хочешь, но не забывай -касса впереди, за все придется платить.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Tanusha

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #120 Tanusha » 17 июн 2018, 11:26

Олег В, я поищу вечером ссылку на их центр, модет там написано.Тогда вставлю в свою тему, а ты перенесешь куда нужно или удалишь.

Отправлено спустя 8 минут 37 секунд:
_Алиса_, спасибо, я держусь, но сложно.Он изначально когда уезжал ничего не обещал, сказал как приду в себя- позвоню и скажу что решил, потому что сейчас каша в голове и не знаю что ждет.А потом как разрешили звонить сразу и мать просил мне передать, что всё хорошо и что он скучает и мне потом сказал- мы вместе.И так было 5 месяцев.
Поэтому я в шоке.
У меня много увлечений))
Выложу фотки в альбом с последних моих выходных.

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
inkognito888, я раньше ещё переживала из за возраста, теперь уже нет.Играет, да, тот еще говнюк.
Буду приходить в себя.
А там война план покажет.

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Олег В, она там не то что рекламу делала, там был семинар- вопросы ответы и она просто говорила не про свой центр, а как считает .Ну фиг знает.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности