Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Любопытный
Аватара пользователя

Lora

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #16 Lora » 23 дек 2017, 15:53

Alma, дело не в том, что я хочу переложить ответственность на женщину, меня восхитил как раз здравый подход ТС по сравнению с родителями. Те прячут голову в песок, у них отрицание. У их сына передоз, а они боятся "что скажут люди". Здравая мысль позвонить брату, т.к он имеет авторитет и по факту ставит зависимого перед выбором.
Я бы так же поступила на месте ТС.
А то, что мечтаю чтобы сына полюбила девушка (женщина) , так это естественное желание матери.
Ну а вы вырвали из контекста и перевернули мои слова. Если прочтете ниже я как раз и советую восстановиться и избавиться от созависимости.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #17 Alma » 23 дек 2017, 16:19

Lora, я вас полностью читала. И говорю вам, как соза, что в глаза кидается это восхищение, именно слово. Остальное не важно уже. То, что в ней есть здравый смысл и она в отличии от родителей шевелится так это из-за желания спасти любимого. Те созависимы по своему, эта созависима по своему. И, что те, что эта действуют исходя из своих интересов, а не исходя из интересов зависимого.

Любопытный
Аватара пользователя

Lora

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #18 Lora » 23 дек 2017, 16:58

Alma, надеюсь, что ТС полностью прочтет моё сообщение, а не только бросающееся в глаза восхищение.
То, что вам показалось, не было смыслом моего послания.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #19 Alma » 23 дек 2017, 17:14

Lora писал(а):Источник цитаты То, что вам показалось, не было смыслом моего послания

Вы хотите сказать, что не поощрили ее созу?

Любопытный
Аватара пользователя

Lora

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #20 Lora » 23 дек 2017, 18:45

Вы хотите сказать, что не поощрили ее созу?

Нет, поощрила здравое решение позвонить человеку, который может повлиять на зависимого, заботу, любовь в конце концов. И вообще, почему я должна отчитываться? Мне понравились действия ТС, я в её ситуации поступила бы так же. Зависимый по своей воле пошёл в РЦ, что и добивались близкие ему люди.
Допрос окончен? ;)

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #21 Alma » 23 дек 2017, 19:00

Lora писал(а):Источник цитаты добивались близкие ему люди

Вот именно. Они этого хотели, а он тупо пошел им на уступки. Знаете, он отбудет там срок, выйдет и через время заторчит. А, она будет страдать. Вы, думаете, что отправить близкого лечиться это спасение его? Нет, это удовлетворение эго(я говорю за те случаи когда родные отправляют под натиском или без воли зависимого.) Вы можете восхищаться, вы естественно себя бы так же повели, потому, что это все поведение созависимого человека. Лора, меня это зацепило из-за того, что мне жалко девушку. Она 4 года на эти отношения потратила и даже не имеет никакой значимости в его семье и впринципи для него тоже, а она из кожи вон лезит, что бы его спасти и вылечить от зависимости. Поверте она от этого только еще больше пострадает.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Tanusha

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #22 Tanusha » 23 дек 2017, 20:37

Тиона, переубеждать и не собираюсь насчет любви.
Вот бывший муж меня любил, я уверена и он работал, бросил курить, очень воспитанный и образованный человек, все друзья его уважают- при этом от меня требовал чтобы я дома сидела, хотя я с детства танцами бредила, даже отказалась когда звали в коллектив хороший танцевать - он сказал выбирай- или я или танцы, его бесило что я не просто сижу с ним телевизор смотрю, а вяжу, все мои начинания встречались словами- тебе это надо, все равно не получится, я должна и работать и готовить, и на даче маме помогать.Когда мы разводились он такими словами меня крыл- я полное говно, и уродина и дура и мать я ужасная, ребенка отнять у меня надо.
А я слушала и офигевала просто.
А наркоман мой сказал- танцы- круто, давай, у тебя получится.И я решилась.У меня сейчас своя студия, работаю по совместительстве в спортшколе, у меня около 70 детей.
Мы занимаем призовые места на соревнованиях .Он меня на каждые соревнования провожал, звонил по сто раз- как выступили.Возил детей за в больницу на медосмотр когда некому было, покупал им колготки)) когда надо было срочно.
Когда у меня кот заболел, возил его на операцию в центр, мы в пригороде живем , сидел с ним в клинике три часа и потом на перевязки возил.Скрепя зубами ездил в приют для животных со мной.когда просила.Думаете животных любит, да пофиг они ему.
Если я устала- и ужин сготовит, и ноги натрет и в аптеку сходит если заболела.И ни разу меня не обозвал плохим словом.Всегда говорил, ты хорошая, это я плохой.И когда уезжал, говорит зачем я тебе такой нужен.

Отправлено спустя 9 минут 5 секунд:
Света*_*, я даже не уверена что он мне позвонит)
Шанс, да, конечно дала.
Я ему сказала- вот моя рука помощи.Ты знаешь, что я всегда рядом, если чувствуешь, что совсем тяжело или еще что то звони в любое время, всегда поддержу.
Но ты должен сам понять что есть другие радости в жизни, начни с чистого листа, выбрось из головы все свои установки и приоритеты, большая половина- неправда,нет- будешь продолжать и сдохнешь через год.
Я помогать ему буду обязательно чем могу, до последнего, но если будет продолжать- жить с ним не буду.

Отправлено спустя 8 минут 10 секунд:
Ежевика, я про поступки и любовь немножко в ответе Тионе написала.
А еще вот так мы друг друга чувствуем, когда я думаю пить хочу, а он говорит, Тань, ты пить не хочешь, пойду за водой схожу и таких случаев полно.
И я по натуре болтушка, а с ним рядом могу сидеть молчать и мне и так хорошо.
Дороги мне он и чувства наши.Поэтому попробуем побороться с зависимостью- оба.

Отправлено спустя 14 минут 18 секунд:
Alma, , думаю как попросила, так и получила, говорят де- бойся своих желаний, они могут сбываться.
Мы конечно больны, Вы правы.
Его эти тыкалки возрастом- по началу он так считал, ему мама так всегда говорила, а потом мне стало казаться, что это было просто поводом свалить от ответственности- как бы веская же причина.Не оправдываю его, просто у меня привычка такая- понять почему человек так или иначе поступает, что им движет.
Комфортно ему, не спорю.
Он абсолютно не готов к семейным отношениям и к ответственности еще, вроде взрослый, а бестолочь.
Ценить не умеет, не терял никогда.
А про рост- мы оба с ним очень выросли за время что вместе.
Я тоже не подарок была, очень истеричная, столько скандалов ему на пустом месте закатывала.Сейчас совсем другая стала.На людей смотрю по другому, детей лучше понимать стала.
И он очень изменился.Почти со всей старой компанией перестал общаться, начал ходить со мной на выставки, в кино, я ему стихи читаю- он слушает.Песню вот ему пела перед отъездом про розового слона, знаете, детскую?
Говорю ты понимаешь про что я , да говорит, конечно.

Отправлено спустя 8 минут 5 секунд:
Lora, спасибо за поддержку, я для себя решила- они его родители , их не выбирают, он их любит, они его по своему тоже.Придется их такими принимать.Буду еще конечно пытаться с ними поговорить, ну нет так нет.
Сама тоже возьмусь за свою зависимость.

Отправлено спустя 10 минут 4 секунды:
Alma, не могу сказать что насильно его отправили- ему сказали- принимай решение.Он брату сказал и мне- поеду, хочу, сам не справлюсь.Ему сейчас все не в радость, в голове каша.Говорит вот понимаю что делаю все не так, а все равно делаю.
Честно- вообще не уверена выдержит ли он там хоть месяц.
И что сорваться может предполагаю.
Дочитала тему Песенки.Сейчас Вашу буду читать.Спасибо за ссылки!

Отправлено спустя 17 минут 42 секунды:
А вообще очень хочется поговорить с психологом из РЦ, узнать как он там, как ведет себя, что говорит.
Вот сидим с котами, смотрим на ёлку, которую он мне купил перед отъездом и скучаем.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #23 Мариша » 23 дек 2017, 20:57

Tanusha писал(а):Источник цитаты Возил детей за в больницу на медосмотр когда некому было, покупал им колготки)) когда надо было срочно.
Когда у меня кот заболел, возил его на операцию в центр, мы в пригороде живем , сидел с ним в клинике три часа и потом на перевязки возил.Скрепя зубами ездил в приют для животных со мной.когда просила.Думаете животных любит, да пофиг они ему.

Tanusha, я искренне желаю вам чтоб у вас все поучилось и чтоб ни как у всех! Поверьте искренне...
просто у самой и такое было...в ремиссии...а потом как будто БАХ срыв и человека подменили, все кончилось..( а ведь тоже ездил фиг знает куда со мной бродячих собак кормить)....вот это потом тяжело отпустить
В любом случае у меня прям ко всем девочкам кто пишет, пожалуйста плииз не пропадайте потом ...на форуме важен опыт...(мне так кажется)
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Tanusha

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #24 Tanusha » 23 дек 2017, 21:13

Мариша, спасибо большое.
Я тоже надеюсь.
Он ведь ни разу так не зависал, чтоб пропасть, или курить или колоться несколько дней подряд.И кроме депресняка и вот этих - люблю- не люблю-уйду- приду, я плохого от него ничего не видела. Поэтому я надеюсь, что может всё и получится у него, сможет справиться.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #25 Тиона » 24 дек 2017, 05:18

Tanusha, из последних наших пер Переписок. Он ты помнишь я ау мы Пфмну лечили , сколько денег сил м времени . Я да помню . Мы последнии карты он и я срывали чтобы спасти собаку. А как финансово он тянул меня во времена моего первого развода . И тоже поддерживал мое увлечение танцами. И планы м ремонты и тд. Только спаис сильнее , любви как вы говорите . Моментами они трезвееют м начинают плесать пол нашу дудку , и жил не Любовь , а искупление , за то что в тайне от вас у них есть свои секреты . Потом будет к вам ненависть . Если ещё ее нет она возможно будет . И все я это проходила . И ещё родила . И вот в самом главном он предал , и разменял меня на наркоту. Вы для него идеальная с детьми, видать финансово устойчивая , что ему отлично ;biggrin

Отправлено спустя 28 секунд:
Когда он отрезвеет в большинстве случаев , они трезвые видят другую картинку

Отправлено спустя 24 секунды:
И если будет с вами от чувства вины и боли что он вам причинил
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #26 Alma » 24 дек 2017, 08:37

Tanusha, вы большая молодец, что стали заниматься любимым делом и от этого получаете только удовольствие и процветание. Но, это ваши заслуги! Вам не повезло с первым мужем, там ведь тоже созависимые отношения были. Вы боясь его потерять, угождая его прихотям забыли о себе и своих желаниях. А, наркоманы умеют поддержать, может из-за того, что им самим этого не хватает, а может, что бы их спутница была в глазах общества успешная, а он на ее фоне не чувствовал себя нарком. И это все до поры до времени, потом они становятся другими, как только вы с ним начинаете жить вместе как семья. Дело в том, что вы практически не жили вместе, вы не знаете на 100% чем он занимался когда вы были поразень. Вас окутала только вся эта забота и поддержка, а плохое забывается. Все, что вы пишете мне очень знакомо и это любовь понять поступки других, я и сейчас найду тысячу оправданий своему мужу, а себя то как я люблю обвинять в том, что плохая жена, неумею быть в отношениях и все в этом духе. Вы, конечно же, дадите ему еще один шанс, конечно же захочете проверить, а вдруг ваша пара исключение. Но, все же дам вам совет, не надейтесь ни на, что. Живите отдельно от него(мыслями, действиями), он если любит то выздоровит, встанет на ноги, закрепится в трезвости и вернет любимую женщину. А, вот сразу после РЦ его принимать не стоит.
Каждая в душе желает, что бы история новой участници была исключением!

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Tanusha

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #27 Tanusha » 24 дек 2017, 09:43

Тиона, я так всегда ребенка от него хотела.И сейчас вот перед отъездом думала, вдруг забеременею, а вчера дела пришли на неделю раньше, с психу наверное все посбилось.И понимаю, что это сейчас ему совсем не нужно.Но я бы наверное и одна вытянула.И возраст у меня уже, потом совсем поздно будет.Дура я конечно, и картина мира у меня такая же, вроде реалистка, а все верю в чудеса.
У меня знаете вот три недели назад сделали операцию коту второму( у меня их 4)),гнойный перетонит, врач вышел, говорит, ну что усыплять будем, я говорю, нет конечно.Он сказа что выжить - 1 процент из 100, прямо так и сказал(.
Всю ночь возле него сидела, ревела, поила, колола.Мы когда утром приехали в клинику врач был в шоке , что Йод жив.Вот позавчера сняли дренажи, все может еще быть, может и обостриться все опять.Главное сейчас он жив, гоняет как электровеник уже, и хулиганит.
Так хочется верить в хорошее.
Вчера читала истории и плакала, столько людей страдает от этой дряни.

Отправлено спустя 16 минут 6 секунд:
Alma, вчера вашу историю читать начала.Ох уж эта любовь((
Я стараюсь от него отделиться, пока плохо получается.Завтра еду к сыну в Питер, он у меня в этом году поступил туда в институт.Обратно поеду 31, не хочу ни с кем встречать НГ, буду ехать.
Хочу в храм сходить, есть икона Неупиваемая Чаша, которая помогает от алкоголизма и наркомании.На войне говорят все средства хороши.
Себя я виню только за то, что за всем этим желанием быть с ним рядом не сделала главного- не поговорила с ним серьезно, не уговорила пойти к психологу, к врачу, может и не вышло бы, но хотя бы попробовала.
А насчет приёма после РЦ, он может ведь и вообще не позвонит мне больше.Я ему не жена.А Любовь- может подумает там , да у меня другая жизнь будет, не нужно к ней возвращаться.
Эх(

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Девочки, спасибо что вы мне все отвечаете.
Я наверное только сейчас начинаю осознавать, какой это кошмар - наркомания.Читаю, читаю.
Даже как то внутренне немножко в руки себя взяла.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #28 Alma » 24 дек 2017, 09:50

Tanusha писал(а):Источник цитаты А насчет приёма после РЦ, он может ведь и вообще не позвонит мне больше.Я ему не жена.А Любовь- может подумает там , да у меня другая жизнь будет, не нужно к ней возвращаться.

Вот, это здоровое понимание, рада за вас)
Езжайте, развейтесь, молитесь за него, в этом нет ничего плохого. Я вот агностик и все равно бывает желание сходить в храм, ходили к мощам Матроны, тоже просила за мужа. Желать близкому счастья и выздоровления и радоваться его успехам(в любви, в трезвости...) это и есть любовь, даже если вы не будете вместе.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #29 Тиона » 24 дек 2017, 10:45

Родить от него только для себя , это я вам по опыту личному скажу.

Отправлено спустя 26 секунд:
А дети хотят и маму и папу
Решение должно быть взвешенное
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #30 Аня*_* » 24 дек 2017, 11:41

Рожать для себя эгоистично. А от наркомана есть ещё определенные риски. Детям нужен отец. Найдите другую кандидатуру на его роль. Вы не пожалеете [bye.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности