Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #151 Олег В » 18 июн 2018, 13:46

Tanusha писал(а):Источник цитаты я так то просто привела высказывания из её семинара, которые мне отозвались.

Ну она судя по всему понимает, что программа не помогает а переключает, переводя человека из одной зависимости в другую. Внутренний бунт, заставляет её говорить о вещах, которые показывают не правильное направление шагов. Я не знаю... Ну наверное в штатах эта программа работает и воспринимается хорошо. Может менталитет другой и восприятие реальности у нас разные?
Я уже и так и эдок эту программу перечитывал в поиске возможных ошибок в своём восприятии программы. Но каждый раз, моё отторжение только усиливается. Ну секта чистой воды. Вне которой или без собраний, ты просто не сможешь не употреблять.Вся ремиссия построена на силе воли и подпитки высшей силы. Всё построено на обмане и манипуляции. Как хорошо что я в такие не попал.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Tanusha

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #152 Tanusha » 18 июн 2018, 15:33

Олег В, Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку, вот просто набрала программа 12 шагов, вылезло первое.
Нормально написано.Основные шаги.
Без всякой воды.
Признал что наркоман, что несешь вред себе и близким, проработал свои чувства вины и обиды, разобрал свои ошибки, возместил ущерб близким, научился жить в социуме , поработал со своим мышлением, настроил его в нужном направлении- поделился своим опытом и всё.
Там не написано, что человек должен ходить всю жизнь на группы или обязательно посвятить себя церкви иначе все, конец.
И высшая сила описывается- это кому то бог, кому то - знания и новое мышление, ну или доминанта, как ты говоришь- это просто сила внутри нас, которая противостоит нашим порокам и негативному мышлению.
Мне кажется это уже наши центры извращают программу по своему усмотрению.Конечно им выгодно манипулировать людьми и еще и деньги с них за это иметь.
Да, человек может ходить на группы, если необходимо-только на группах должны просто поддерживать, давать консультации по правильному поведению в социуме, по отношениям в семье- с супругами и детьми и делиться ПОЗИТИВНЫМ опытом.
Ну например, кто то чувствует- депресняк, дела не идут- пришел на группу- а психолог или батюшка с ним поработал, разобрал его вопрос- и другим на пользу и ему полегчало.
Или кто то добился успеха в бизнесе- пришел поделиться как он смог и что для этого сделал.
А не нужно тебе- ты и не идешь.Другое дело если ты верующий и высшая сила для тебя - это бог, ну тут ты просто связал жизнь с церковью и все.
И нет там в шагах- что это на всю жизнь и ты болен и вообще всё ужасно и без групп жизни нет.
Вот я так вижу 12 шагов, и мне кажется такими они и задуманы,а придумать и приписать можно всё что угодно, вот и сидят там люди годами даже 3 шагов не написав и платят бешенные бабки еще за это.
Психологи только мозг им промывают, чтоб ими удобно управлять было.
А потом выходят, как говорят- зачипованные, и ни сами не знают как жить, ни другим не дают.

Любопытный
Аватара пользователя

Yani

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #153 Yani » 18 июн 2018, 15:36

Олег В, в штатах эта программа бесплатная все пожертвования добровольные и собрания там открытые и нет закрытых РЦ как у нас, скорее всего менталитет имеет значения... И насильно на эту программу никого не тянут, только если человек обратился сам... У нас же совсем все перекручено, и шаги в том числе... Это интерпретация уже нашего народа... Но вы правильно говорите, у нас в большинстве это коммерческие организации, и действительно изначально вдолбив человеку, что это болезнь на всю жизнь - человек подсознательно готовит себе оправдание для срыва....

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #154 Sober » 18 июн 2018, 15:39

Yani, а ты ничего так,симпотная ,это ты на аватарке да?

Любопытный
Аватара пользователя

Yani

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #155 Yani » 18 июн 2018, 15:44

Sober, ага))) это мое психическое состояние - портрет ;biggrin

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Tanusha

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #156 Tanusha » 18 июн 2018, 15:49

Sober, кстати мне сегодня попалась фраза- что гордыня и эгоцентризм приводят к зависимости.
Ты поэтому про эгоцентризм спрашивал?

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #157 Sober » 18 июн 2018, 15:56

Tanusha писал(а):Источник цитаты Sober, кстати мне сегодня попалась фраза- что гордыня и эгоцентризм приводят к зависимости.
Ты поэтому про эгоцентризм спрашивал?

[good конечно !!!
Зачем мне ещё спрашивать ,я сейчас ищу почему досих пор зависим ,хоть и не сорвался.

Отправлено спустя 39 секунд:
Yani писал(а):Источник цитаты Sober, ага))) это мое психическое состояние - портрет

Ну я так и подумал ;biggrin

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Tanusha

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #158 Tanusha » 18 июн 2018, 16:08

Sober, ну вот это же всё про тебя)

Человек считается эгоцентричным, если его интересует только собственное мнение. Такой тип личности всегда будет чувствовать себя центром вселенной. Эгоцентрист не потерпит возражений или претензий в свой адрес. Если он вступает в конфликт, правда остается всегда на его стороне. С эгоцентристами достаточно сложно вступить в коммуникацию, так как часто такие люди замыкаются в себе и долго не выходят на контакт. Однако в случае неприятностей, к эгоцентричному человеку можно обратиться за помощью и зачастую получить поддержку. Для него не существует чужих мнений или опыта. Все должно подчиняться определенным правилам, которые эгоцентрист определяет для себя самостоятельно

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #159 Sober » 18 июн 2018, 16:11

Ну типо того ,я ещё эгоист ,но при этом последние деньги могу бомжу на улице отдать ,злой бываю очень ,но могу расплакаться смотря фильм например Титаник ,ну не расплакаться а слезу пустить ;biggrin ну это скорее психика не устойчивая ;biggrin

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #160 Олег В » 18 июн 2018, 16:23

Tanusha писал(а):Источник цитаты Нормально написано.Основные шаги.
Без всякой воды.

Гдеж нормально? Написано мутно и вкусно. В сухом виде. Для дурака! А вот добавив воды, как раз и можно увидеть суть.
Вот здесь по ссылке в моём сообщении прочти программу полностью. Внимательно читай и хорошо анализируй. Там файл с описание нужно скачать.
Муж не хочет возвращаться из рц...
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #161 Mylty » 18 июн 2018, 16:27

Sober, в Читай-городе продается книжка "биология желания. Зависимость не болезнь" Марка Льюиса. Там о твоей реакции с потерей контроля и причинах зависимости. Есть места очень заумные про мозг, но даже если в них не вникать слишком, можно уловить суть взгляда на проблему зависимостей. Кстати, по этому взгляду, человек преодолевший зависимость, становится сильнее и умнее. Это как этап развития. У кого то получается, у кого-то нет. Автор- бывший зависимый, а в последствии нейробиолог.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #162 Sober » 18 июн 2018, 16:31

Mylty, спасибо посмотрю может в инете найду ,а то я и про город с таким названием не слышал ,Читай это в России вообще? ;biggrin

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #163 Mylty » 18 июн 2018, 16:33

Sober, это сеть книжных магазинов, да, в рф) Наверняка ещё где есть, но я там брала ;biggrin Причем первый раз красивую в твердом переплете, а второй раз в мягком выглящее как бульварное чтиво) Красивую я маме своего дала почитать. Короче мне проценты от автора надо брать;)
Последний раз редактировалось Mylty 18 июн 2018, 16:35, всего редактировалось 1 раз.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Tanusha

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #164 Tanusha » 18 июн 2018, 16:35

Олег В, это перевод оригинала?
Хорошо, начну вечером.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #165 Sober » 18 июн 2018, 16:35

Mylty, да я понял ,так прикольнулся,это в Москве наверное это сеть магазинов ?у нас чё то я не слышал


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности