Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #121 Олег В » 17 июн 2018, 11:55

Tanusha писал(а):Источник цитаты я поищу вечером ссылку на их центр, модет там написано.Тогда вставлю в свою тему

Хорошо. Только меня интересуют не посредственно описание самой программы. Первый шаг, второй и т.д. То что я нашёл в инете про эту программу не имеет каких либо коренных изменений в лечении. На первый взгляд, что тут что там используется один и тоже механизм.
Все лечебные программы, использующие Миннесотскую модель, основаны на концепции терапевтической общины. В них нет традиционного для «обычной» медицины противопоставления врача пациенту. Основную роль в этих программах играют так называемые «консультанты», большинство которых – это люди, преодолевшие путем работы по «Программе 12 Шагов» собственные проблемы, связанные с алкогольной, наркотической или другой зависимостью. Чтобы работать консультантами, они получают специальное образование, но это не превращает их во «всемогущих» манипуляторов и вершителей чужих судеб, а лишь помогает им использовать собственный опыт во благо других людей. Конечно, в лечебных программах участвуют и специалисты: врачи, психологи, педагоги и т.д., но, как правило, их роль в этих программах второстепенна. Главная же задача всего персонала – помочь пациенту организовать собственную духовную работу, ориентирами для которой служат принципы «Программы 12 Шагов».
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #122 Анюта » 17 июн 2018, 12:16

Tanusha писал(а):Источник цитаты посмотри мне группы, давай решим с постреабилитацией

вот на этих словах, уже можно ему сказать...это кому надо???? тебе надо, ты и ищи. Его наркомания- его проблемы, и не тащите на себя.
Я понимаю, если муж к обеду борща просит. И то, нормальный мужик сперва позаботится чтобы дома мясо было, потом попросит.
Уже в этом надо было услышать его неготовность брать на себя ответственность за свою трезвость , и не питать иллюзий...мне посттреабилитация не нужна, что мне с ней решать(

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Tanusha

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #123 Tanusha » 17 июн 2018, 12:24

Анюта, всё думала поумнеет, повзрослеет.А я просто поддержу и немного помогу.И кнутом и пряником.Не вышло.
Надеялась , что в центре с ним поработают, научат наконец ответственность брать на себя.
Всё верю в чудеса))

Познающий
Аватара пользователя

eva

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #124 eva » 17 июн 2018, 12:32

Tanusha, ага,ума хватает употреблять,сексом заниматься-а на другое ума нет?совершеннолетний? Все перекладывание ответсвенности на другого.максимум в поисковике набрать бесплатные рц и билет на поезд купить и то желательно общий вагон

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #125 Олег В » 17 июн 2018, 12:38

Анюта писал(а):Источник цитаты вот на этих словах, уже можно ему сказать...это кому надо???? тебе надо, ты и ищи.

Я так не считаю. Просьба найти в городе группы, могла быть обусловлена желанием не терять зря время и после выписки сразу пойти в группу. Плюс, показать что он исправляется и не хочет останавливаться. От сюда и просьба к жене. Другое дело, когда сидит на диване дома и просит других найти для него что то.Tanusha, Мой тебе совет. Включи полный игнор. Не отвечай не на звонки, не на смс или сообщения в соцсетях. А ещё лучше забань его везде. Не общайся с его родственниками. Через пару недель, после не удачных попыток связаться с тобой, он пересмотрит свой выбор. В его голове ещё сидит любовь к тебе. А твой игнор скорее всего раскачает его чувства и запустит механизм паники и ощущение неизбежной но такой не желанной потери. Попробуй. Всё равно вариантов особо и нету.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Tanusha

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #126 Tanusha » 17 июн 2018, 12:53

Олег В, спасибо большое за поддержку и за советы.Ты прав, нужно отпустить ситуацию и включить игнор, без вариантов.
Вы одно только все забыли- мы же с ним не расписаны, просто давно вместе.Хотя наверное это особо ничего не меняет.
Да, я уже удалила все контакты и его и родственников.Родственников забанила, его пока нет- смелости не хватает.)
В июле у меня отпуск, вот добиваю все дела, я взяла билеты - еду на Алтай.Там вообще связи не будет.Побуду наедине с собой и с природой и у него будет время подумать.
Потому что это наш последний шанс.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Спасибо вам всем.Ценю и люблю.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #127 _Алиса_ » 17 июн 2018, 13:15

Tanusha, а друзья? Или знакомые с которыми Вы можете быть откровенны? Чтобы они Вас поддержали... а с родственниками лучше не общаться тогда чтобы не расстраиваться.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Tanusha

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #128 Tanusha » 17 июн 2018, 13:44

_Алиса_, у меня появились друзья на этом форуме, мы общаемся, они меня очень поддерживают- потому что в теме и поймут как никто другой.Мои подруги и сестра- тоже рядом со своей поддержкой.В основном конечно все советуют его бросить, потому что переживают за меня, видят как мне сложно всё дается, многие считают, что он даже рядом не стоял.Но в любом случае- они примут любое мое решение и поддержат.Мама в шоке, она его почти ненавидит уже, но сохраняет нейтралитет.
Его родственники звонят только когда что то нужно.Как последний раз, когда ему нужно было передать таблетки- я бегала, отпрашивалась с работы, ездила в центр,договаривалась через бла бла, оплатила поездку, а им некогда было- почти месяц не могли отправить и потом позвонили мне.И даже спасибо мне никто не сказал.
Мне не трудно было, это же для его здоровья, и я не обиделась,но вот это потребительское отношение- это жесть.
Я больше не хочу с ними общаться.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #129 Олег В » 17 июн 2018, 14:21

Tanusha писал(а):Источник цитаты его пока нет- смелости не хватает.)

Бань. Это на благо. Бань без объяснений причины. Он своё слово сказал и послал тебе пас. Ты отреагировала и баном "отправила мяч" ему. Первое что с ним произойдёт поняв что потерял с тобой связь, страх и просветление в мозгах. Начнётся поиск по соцсетям и другим доступным каналам. Позже, когда связь восстановить не получится а оставшаяся но придушенная любовь проснётся и начнёт душить, всё что он там писал в дневниках и заданиях, все планы которые он выстраивал- тупо разрушаться. Это обязательно произойдёт, если в нём есть чувство любви к тебе. Просто жди и не показывайся ему "на глаза". Хотя бы месяц с момента начала его поисков. Ну а если ничего с его стороны не последует, значит всё... Его чувства реально охолодели. тут уж ничего не поделать...

Отправлено спустя 21 минуту 18 секунд:
Tanusha писал(а):Источник цитаты Родственников забанила, его пока нет- смелости не хватает.)

Хороший момент, когда каждая из вас делая этот шаг, может ощутить на себе то, что происходит с наркоманом, когда тот пытается бросить наркотик. Психологическая тяга и страх в этих ситуациях одинаковы. Вы почувствуете ровно тоже самое что чувствует ваш наркоман. Справитесь со своей зависимостью? [smil
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #130 Мариша » 17 июн 2018, 15:02

Олег В писал(а):Источник цитаты Хороший момент, когда каждая из вас делая этот шаг, может ощутить на себе то, что происходит с наркоманом, когда тот пытается бросить наркотик. Психологическая тяга и страх в этих ситуациях одинаковы. Вы почувствуете ровно тоже самое что чувствует ваш наркоман. Справитесь со своей зависимостью?

прямо точка в точку Олег...я всем и пытаюсь объяснить, что судить легко типа он такой сякой...а сами...но у нас у жен есть всегда оправдания...наша зависимость во благо...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Любопытный
Аватара пользователя

Yani

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #131 Yani » 17 июн 2018, 15:26

Олег В, по поводу РЦ основанных на 12 шагах - я когда искала РЦ для мужа в Днепре, у меня сложилось впечатление, что других вообще не существует!!! Почти везде куда я звонила были на 12 шагах, ну или частные, которые говорили, что у них своя методика, были такими дорогими, что я их даже не рассматривала... Либо всеми любимый наш нарк центр бесплатный - мы там тоже были, и их задача только поддержать физическое состояние, и никакого лечения я там не увидела... Либо всем известная секта "Возрождение"... Я походила на группы созависимых от такого РЦ, и да - консультанты там все, которые в свое время прошли реабилитацию этого РЦ, и все они были из других городов. Такие центры больше все таки поддерживают родители зависимых, чем их жены, на группах я была одна - жена, а все остальные родители, и все они хором говорили, что жены мешают (это те у кого они еще остались...) выздоровлению. И когда на одном из собраний, прозвучало, что в его употреблении есть и Ваша вина, меня это покоробило, я с этим категорически не хочу соглашаться, не хочу опять чувствовать себя виноватой, я только избавилась от этого назойливого чувства, хотя есть положительные знания, которые я вынесла из этих собраний!
К чему все это - получается, если зависимый не может бросить самостоятельно, то у него и шансов то практически нет??? Если не всем подойдет Ваш метод (к слову во мне он прочно засел, и я буду с помощью его основы пробовать справиться и со своей созависимостью) мужу давала его почитать... то Все?... Муж сейчас ходит на группы АН, куда правда не знаю...

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #132 _Алиса_ » 17 июн 2018, 15:42

Мы все самостоятельно бросаем только с чьей-то поддержкой
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #133 Олег В » 17 июн 2018, 16:17

Yаni писал(а):Источник цитаты всеми любимый наш нарк центр бесплатный

Ага. Эт мой любимый. Кормили хорошо. Таблеточьки давали перед сном на ночь. Лежишь себе, телик смотришь или в потолок плюешь. Работать по желанию. Я отказывался. Говорил что в городе без особого присмотра убегу, сорвусь.
Со знакомой недавно списывались. Её муж тоже наркоман приехавший в наш город на лечение к чудо доктору, слухи о котором покрыли всю территорию нашей страны. Через месяц лечения был отправлен домой с диагнозом "излечен". Через 2 недели сорвался.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #134 Кейт » 17 июн 2018, 21:17

Tanusha писал(а):Источник цитаты Я хотела здорового, нормального человека, с чувством ответственности и целями и элементарного уважения к себе.

Я тоже так хотела, а вот результат был иным. Таня, понимаешь, себя надо любить не меньше, чем другого, и жизнь свою ценить не меньше. Вот когда дисбаланс в этом, вот тогда и муки, и раздумья, и сожаления.
Tanusha писал(а):Источник цитаты Человек должен отвечать за свои поступки и данные обещания.Трезв- отвечай.
Вопрос, а был ли мальчик тогда? и есть ли он сейчас? Кто давал обещания, и кто за них должен держать ответ?

Отправлено спустя 17 минут 51 секунду:
И ещё, человек зависимый, он и есть зависимый. Мышление зависимого - называется ещё рабским мышлением, т.к. он мыслит только с определённых позиций, он не может взглянуть на ситуации другими глазами, отойти в сторону. Он всегда там, внутри, по сценарию, он не привык думать за себя, он не умеет выбирать, принимать решения, привык что им кто-то руководит, управляет. Он не хочет брать на себя ответственность, он её всегда на кого-то перекладывает, самому страшно что-то предпринять. Ему проще, чтобы за него всё решили, и если результат будет не тот, то ему всегда есть кого в этом обвинить. Вот поэтому он и не видит себя рядом с результатом, поэтому и не накапливает опыт, т.к. этот опыт не считается его, вот поэтому и постоянно граблями в лоб прилетает.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Tanusha

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #135 Tanusha » 17 июн 2018, 21:20

Кейт, всегда вроде себя любила больше и уходила без раздумий и сожалений.А с ним не знаю почему все так.
Собираю себя заново.
Он всегда не давал мне в нем разочароааться, всегда что то такое делал правильное и хорошее, что я в него верила, что он меняется, растет и становится настоящим мужчиной.
А сейчас...не знаю что с ним


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности