Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Tanusha

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #1 Tanusha » 22 дек 2017, 12:56

Всем добрый день.Никак не сгберусь духом написать.Попробую.Познакомились 4, 5 года назад.Ни о каких отношениях не думали- я старше на 12 лет и была замужем, хоть с мужем и не ладилось.А в итоге я влюбилась по уши.С мужем развелась почти сразу.
Любимый оказался с характером, и с установками в голове- девушка должна сидеть дома, варить борщи, слушаться мужа, возраста одного с мужем , ну и конечно похожей на его маму.А в итоге все таки стал встречаться со мной.Хотя я очень активный человек, работаю много, занималась танцами, сейчас преподаю детям.Не буду описывать все что было- это долго.
Все эти 4 года вместе мы не жили, просто встречались, он то говорил что любит, то закатывал сцену - все, разлюбил, ты старше, это плохо, мы не подходим друг другу и уходил.Потом опять приходил и все сначала.
Через год общения узнала, что давно курит план.По его поведению поняла, что он расслабляется и радуется только когда покурит.
Ругались много раз из за этого , говорил я очень редко.Год назад после очередной разлуки я поставила условие- или мы нормально встречаемся или разбегаемся.Все вроде бы уладилось- праздники вместе, вытащила его на горнолыжку, в кино и т.п..Весной устроился к ним на работу его бывший дружок- наркоман.Звоню- он обкуренный- и это днем на работе и так раза три.Очень сильно поругались, но помирились.
Летом уволился оттуда, зарплату перестали платить- и началось.Я уехала из города- они накурились, пьяные поехали на машине, у него отобрали права, потом пытались сдать какой то кабель, их задержали, был суд, слава богу заплатили за этот кабель- дали исп.срок..
Все это время он истерил, психовал, ходил без настроения, но работу нашел, работал.В сентябре пять поругались, не общались три дня- и позвонил его брат, сказал скорая подобрала его с передозом.
С его семьей я почти не общаюсь, его мать против, так как я старше, и видимся мы только по праздникам , а так меня к ним в дом не приглашают.После скорой его забрали домой, мне сказали не надо, не приезжай.Проревела всю ночь.На утро позвонила брату, настояла, чтоб его везли в наркологичку, прокапали и записали к психологу.Еле еле уговорила.Врачу и нам сказал что курит спайс и иногда кололся героином иногда.
После этого он переехал ко мне, сам попросился.
Месяц жили вроде бы ничего.Сказал люблю тебя, все понял, хочу быть только с тобой, был дураком.Один раз правда пришел- глаза в точку- говорю курил- нет.
Но я так поняла что да.Работа на стройке тяжелая, он уставал.Я на двух работах, тоже устала.Поспорили по глупости из за Нового года.И он опять ушел к родителям. Звонил потом- типа просто узнать как дела, сказал что не вернется и опчть начал про возраст и т.п., вообщем все кончено. К психологу он ходить так и не стал.Родители его бояться что вдруг люди узнают что сын наркоман, старались всё замять.
Вообщем за тот месяц что мы не общались он опять начал курить часто , узнала все от жены его брата, хоть она со мной общается.Вообщем решилась и позвонила другому его брату в Казань, его мой очень уважает и рассказала всю ситуацию.Попросила помочь, долго с ним общались, решали что делать..Спасибо ему огромное, приехал через три дня- сказал моему что оплачивает лечение в РЦ на год и если мой откажется, то общаться они больше не будут.
Мой подумал, сказал что согласен, так как сам не справится.Через день позвонил мне, пришел и все 4 дня до отъезда жил у меня.Позавчера уехал в РЦ.Мне сказал- не знаю что будет, я запутался, и что будет в голове после РЦ я не знаю.
Родители до сих пор считают что это так несерьёзно, ну полежит всё пройдет.Матери когда я сказала, вам наверное тоже нужно будет к психологу, она говорит, а нам то зачем.
А я в ужасном состоянии.За все эти годы столько слез пролила из за его уходов приходов, и пыталась забыть его - не могу- дышать просто не могу без него.Опять депрессия началась, еле встаю по утрам, хожу как зомби.В РЦ оставили телефон его матери.
Я не знаю что мне делать.Понимаю, что наркоман - это страшно, и у нас сейчас это еще цветочки, поэтому и надеюсь что сможет вылезти он из этого.
А вот как быть с отношениями?
Звонить самой в РЦ? Ждать позвонит ли сам?
Для его семьи я никто, уйдет он от меня мать только рада будет.
Прочитала все про эти 12 шагов, читаю статьи разные форумы.Реву постоянно.И очень по нему скучаю.Как то длинно написала(
Я совсем отчаялась.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #2 Alma » 22 дек 2017, 15:26

Tanusha, ты действительно никто ему и вглазах РЦ. Тебя будут держать всегда в неведенье, даже мне как жене никогда ничего не говорят , все только с мамой решают. Я раньше чувствовала себя очень неприятно, как будто я не часть его жизни, а постороний человек. Сейчас мне уже и неинтересно и рада, что меня не втягивают в его лечение. Он и его зависимость это его дело. Ты и твоя жизнь это твое дело. Раздели себя и его. Займись своей созависимостью, здесь придостаточно материала о созависимости для начала. Не тешь себя надеждами, что он выйдет и вы заживете. Нет. Он может вообще к тебе не вернуться. Поэтому сейчас есть ты и твои интересы, а он с его интересами останутся за бортом. Выйдет, встретитесь и решите что да как, может за это время ты и не захочешь больше этих отношений.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Tanusha

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #3 Tanusha » 22 дек 2017, 20:34

Alma, спасибо за отклик.Да, я читаю про созависимость.
Я понимаю что это его дело, но если он захочет общаться- хотелось бы знать как вести себя, что говорить.
Его мать не понимает всей серьезности ситуации и не хочет понимать.
Я так надеялась пообщаться с РЦ.Думала сто это будет полезно и для него и для меня.(
У меня очень насыщенная жизнь, я много чем занимаюсь, постоянно в движении, просто без него сейчас все это потеряло смысл.Мы расставались год назад с ним почти на 5 месяцев, я думала что умру просто.Я как то не делюсь от него(
Мне тоже наверное нужно к психологу(
А у тебя есть тема с вашей историей?Давно он в РЦ?

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #4 Аня*_* » 22 дек 2017, 21:35

Tanusha, глаза в точку обычно от опиатов. героин, метадон и прочие..
Да, почитайте тему Альмы, Песенки. И многие другие, чтоб вам понимать что к чему. Если чувствуете, что нужно к специалисту, то идите. Хуже не станет.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Tanusha

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #5 Tanusha » 22 дек 2017, 21:46

Света*_*, спасибо, почитаю.
героин тоже не исключаю что был((
Он всем разное говорил, врачу одно, брату другое.
Я просто думала, он будет в РЦ, и я заодно с психологами пообщаюсь.Уже ищу хорошего специалиста.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #6 Alma » 22 дек 2017, 22:13

Tanusha,
Это моя история Спасать мужа или себя и ребенка?
Это песенки Мой молодой человек теперь в РЦ

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Tanusha писал(а):Источник цитаты Мне тоже наверное нужно к психологу

Хороший специалист не помешает. А, может даже пойдёт на пользу.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Tanusha, а, тема матерей это у всех больная. Поэтому нужно научиться не обращать внимание. Сейчас ещё тему Миры скину.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
ужасный год

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Tanusha

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #7 Tanusha » 23 дек 2017, 08:41

Спасибо девочки!Читаю, читаю.Порой страшно становится.Но вчера читала до поздней ночи, хоть уснула без слёз и соплей.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #8 Alma » 23 дек 2017, 09:06

Tanusha, вчера наткнулась в другом разделе продолжение истории девушки с парнем уже после РЦ Обострилась паранойя? В ремиссии 1,5 года. Такое полезно почитать, что бы перестать надеяться на чудо после РЦ.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #9 Тиона » 23 дек 2017, 10:20

каждый должен сделать свои ошибки сам . Пусть и ценой в года. Он вами пользовался

Отправлено спустя 13 секунд:
Любви нет.

Отправлено спустя 20 секунд:
И будет финал в любом раскладе.
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Tanusha

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #10 Tanusha » 23 дек 2017, 10:43

Alma, прочитала историю Песенки.
Неужели счастливых пример не бывает?
У моей мамы у соседки две дочери из трех были наркоманками, я в школе ещё училась, как раз бум начался на эти наркотики.Так вот она их вытащила- живут хорошо, вышли замуж, одна уехала в Подмосковье, там и живет, другая здесь.

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Тиона, заете, перед тем как мы с ним познакомились, я сидела думала о своей жизни и в сердцах попросила- Господи, если ты считаешь что тот мужчина с которым я живу не мой, дай мне такого какого я заслуживаю.И познакомилась через неделю с ним)))
Я много чего поняла за эти годы, и исправила много своих недостатков рядом с ним.
И почему то верю, что это любовь у нас обоих.
Убегаю на автобус- соревнования у детей, вечером напишу про любовь про эту .

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Тиона, мне кстати очень понравилась эта фраза внизу Ваша про телевизор и кокаин.)
Я еще когда форум начала читать её приметила.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #11 Тиона » 23 дек 2017, 11:44

Tanusha, наркоманы не умеют любить , и я буду писать это каждой в каждой истории. Попробуйте переубидить меня.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Значит это ваше испытание , но уж точно не судьба

Отправлено спустя 29 секунд:
Вы знаете про тех девочек только то что вам рассказывают
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #12 Аня*_* » 23 дек 2017, 11:46

Tanusha, они врут всем в том числе и себе. Так что мимо ушей все пропускайте. Я так понимаю вы ему один шанс даёте и будете ждать?
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #13 Ежевика » 23 дек 2017, 12:47

Tanusha писал(а):Источник цитаты И почему то верю, что это любовь у нас обоих.

Ну даже если любовь..а дальше что?
Любовь не делами подтверждается, а словами.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Тиона писал(а):Источник цитаты наркоманы не умеют любить ,

Тиона, даже если они и любят..они не могут подтвердить эту любовь и не делать больно любимого человеку. Потому что зависимость выше их. Поэтому нафик такую любовь подальше.

Любопытный
Аватара пользователя

Lora

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #14 Lora » 23 дек 2017, 12:59

Tanusha, позвольте восхититься вами! Я мать наркомана, мне не понятна реакция матери вашего мч. Если бы нашлась женщина (девушка), которая полюбила моего сына и он любил бы её я была бы счастлива. Невзирая на разницу в возрасте или другие общественные замороки. Получается вы интуитивно выбрали правильный путь! Возможно после реабилитации у вашего мч будет шанс начать новую жизнь, а пока он в РЦ вы тут занимайтесь на группах, избавляйтесь от созависимости и становитесь свободным человеком!
Желаю вам скорее восстановиться

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #15 Alma » 23 дек 2017, 15:26

Tanusha писал(а):Источник цитаты сердцах попросила- Господи, если ты считаешь что тот мужчина с которым я живу не мой, дай мне такого какого я заслуживаю.И познакомилась через неделю с ним)))
Я много чего поняла за эти годы, и исправила много своих недостатков рядом с ним.
И почему то верю, что это любовь у нас обоих

Вот эта ваша установка и погубит вас!
Допустим Господь существует и послал вам это испытание, но он то мог его послать не для того, что бы вы несли этот крест! Что бы вы боролись с наркоманией МЧ, а для того, что бы вы научились любить себя! Что бы провести работу над ошибками и встретить настоящую, здоровую любовь, где вы будете действительно любить! То, что сейчас между вами, это болезнь. Вы больны, он болен и создается иллюзия любви. Но, любовь не может быть больной! Это светлое, созедающее чувствл, которое способствует росту, процветании семьи. Как вы можете писать о его любви к вам, если он вам тычет разницей в возрасте? Ему комфортно с вами в отношениях. А, вы под установкой, что он послан вам богом и естественно желанием спасти, да еще греет душу то, что он с вами не смотря на свои "принципы". Вот и вся "любовь".

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Lora писал(а):Источник цитаты позвольте восхититься вами!

А, вот нечим восхищатся, вы этим только подпитаете в ней ее созу и желание идти по головам во спасение ее суженного. Я понимаю, вас как маму, которая бы с удовольствием возлажила спасение сына на плечи девушки, но это только его борьба и не девушка и не мать не должны принимать в ней участие. Поддержка, это максимум, что можете дать.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности