Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #136 Alma » 18 июн 2018, 07:18

Tanusha писал(а):Источник цитаты Он всегда не давал мне в нем разочароааться, всегда что то такое делал правильное и хорошее, что я в него верила, что он меняется, растет и становится настоящим мужчиной

Посмотри на это с трезвой точки зрения. Это все огромная манипуляция, он делал все то, что ты хотела! Для того, что бы тебя подцепить на свой крючок. А, ты довооброжала остальное, он тебе закинул почву для твоей бурной фантазии. Ты была женщина, которая хотела быть любимой, нужной. Зависимые чувствуют, что нужно дать другому человеку, что бы от него получить желаемое. Он просто мужчина и не лучший представитель! Нет "но", он или полностью устраивает со всеми недостатками(в данном случаи зависимость) или свободен! Все мы должны осознать одну простую истину, что не нужно держатся за то, что тебе изначально не подходит и отпускать для того, что бы встретить своего человека. Пока мы держимся за человека который нам не подходит, а он не подходит если с ним ты несчастна, если у вас нет гармонии , если вы не можете идти на компромиссы ради друг друга, не в ущерб ни чьим интересам! Если в эти отношения вкладываются оба. Мост строят с двух концов, что бы встретится в середине и соединить его, что бы он не рухнул. А здесь он рухнул! Пофигу, что он думает, пофигу, что ему промыли мозги и настроили против тебя! Если он поддался на это то значит он не боится потерять любимого, как он тебе говорил, человека, а раз так, то любимая ли ты вообще была? Любовь больной быть не может! Любовь подталкивает к процветанию двух партнеров, но не как не разрушает человека.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Tanusha

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #137 Tanusha » 18 июн 2018, 08:06

Alma, он потерял себя и сейчас хочет себя найти, для него это сейчас важнее всего.Пусть ищет.
Наркотики и любовь- это сложно.
Я не знаю что у него в голове, что на сердце.Какие его истинные мотивы .
Всё это наши предположения и домыслы.
Я дала себе срок- до Нового года.
Привести себя в порядок и не начинать новых отношений.
Если это любовь взаимная- ей быть, если нет- он просто всегда будет в моем сердце со всеми своими достоинствами и недостатками.
А пока мне нужно просто выжить.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #138 Alma » 18 июн 2018, 08:52

Tanusha писал(а):Источник цитаты он потерял себя и сейчас хочет себя найти, для него это сейчас важнее всего

это оправдание.
Tanusha писал(а):Источник цитаты Я не знаю что у него в голове, что на сердце.Какие его истинные мотивы .

А, ты и не должна знать! Главное то, что у тебя на сердце, у тебя в голове и твои истинные мотивы!
Tanusha писал(а):Источник цитаты А пока мне нужно просто выжить.

Серьезно!? Выживать?
А, как на счет просто жить и наслаждаться жизнью и не убиваться из-за мужика?
Tanusha писал(а):Источник цитаты Если это любовь взаимная- ей быть

Если это любовь то ты должна его уже отпустить и полюбить себя! А, потом, когда ты для себя любимой начнешь жить(!), а не выживать и он все же если любит тебя и после восстановления прийдет и будет завоевывать(именно завоевывать) твою любовь(пусть даже она еще будет жить) вновь то тогда счастливый конец!
Просто, посмотри вокруг, одни и те же примеры! Там где мягко с ними и принимают после каждой сопливой тирады они веревки вьют и продолжают употреблять. А, там где с ними конкретно и без права на ошибку то они себя ведут иначе. Они же чувствуют, когда человек уверен, а когда все его угрозы сплошная пыль в глаза.
Вот он там выбрал себя и свои интересы, а ты выбрала дальше страдать. Почему бы тебе не выбрать то же свои интересы, не нужно бежать в постель к первому встречному и тем более искать другого, что бы забыть этого. Просто Живи! Сделай для себя то чего ты давно запрещала себе делать, порадуй себя. Отдохни. Запрети себе думать о нем хотя бы один день в неделю, а когда мысли о нем нахлынут резко себя переключать на какую то позитивную мысль. Начни мечтать! И мечты пусть будут максимально эгоистичны и меркантильные! Мечты не о нем и вашей счастливой семье, а о тебе и только о тебе.
Да, мы не знаем что творится в головах зависимых, но мы и не должны этого знать!

Отправлено спустя 18 минут 13 секунд:
Еще одно. Вот представь, что он хорошо проходит программу восстановления, меняется его мировоззрение, открываются глаза на многое, находит себя. И тут он понимает, что может и хочет вернутся к тебе, он приходит и видит уже тебя другими глазами, ты осталась той самой со своей созой и для него это будет видно, но он уже не захочет иметь рядом эту жертвенную спасательницу. Он попробует отношения, но все это будет не то, что нужно и в итоге или он бросит тебя ради своих интересов и своей трезвости или его внутренняя борьба загонит в срыв.
А, что если он придет и увидит счастливую, красивую, ухоженную, самодостаточную женщину, которая не стремится в ущерб себе спасти кого то, которая не несет ответственность за другого человека.
Подумай, кому лучше будет от твоей жертвенности!? Ты сейчас в позиции жертвы, а это пипец как разрушает!

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Alma писал(а):Источник цитаты Ты сейчас в позиции жертвы, а это пипец как разрушает!

Это я говорю не только тебе, но и себе то же. Понимаю, что очень сложно взять и перестать быть жертвой.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #139 semecvetik » 18 июн 2018, 10:05

Tanusha,Добрый день! есть вопросы, ответьте и я попробую разъяснить, что да как.
Кто оплачивает РЦ?
С кем постоянно контактируют работники РЦ?

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Tanusha

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #140 Tanusha » 18 июн 2018, 10:08

Alma, да ну какая соза.((
Я делаю всё что хочу, ем, сплю, хожу к косметологу, занимаюсь спортом, путешествую, я ни в чем себе не отказываю, только в космос слетать осталось, я занимаюсь раз в неделю с психологом, общаюсь с людьми, езжу на семинары, ржу с подругами.
Только радости во мне нет.
Когда мы последний раз разговариваривали я не сюсюкала с ним- ровно разговаривала, спросила только, что возможно после того как встанет на ноги заберет и меня в Казань, на что он ответил нет, так будет лучше для всех, я должна его понять.И я сказала твердо, что не буду я ничего понимать, что он безответственный и я жду возврата денег, что он мне должен, и пусть уже делает что хочет и положила трубку.
Я стараюсь не думать о нем и не вспоминать наши счастливые моменты.
Просто устала я от этих встрясок и никак в себя прийти не могу.Пока не получается.

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
semecvetik, брат его платит.
Контакты только с родителями- насколько я знаю на протяжении всего времени психолог говорит, что всё хорошо, он идет на контакт, работает.Всё.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #141 Alma » 18 июн 2018, 10:33

Tanusha писал(а):Источник цитаты да ну какая соза.((

самая обычная. Ты эмоционально зависишь от него. Может ты и создаешь видимость, что ты для себя все делаешь, что у тебя все супер, но почему тогда опустошена и нет радости от того, что ты делаешь для себя? Замечательно, что ты так активно проводишь время, только от этого ты должна получать удовольствие, наслаждаться каждой мелочи.
Tanusha писал(а):Источник цитаты заберет и меня в Казань, на что он ответил нет, так будет лучше для всех, я должна его понять.И я сказала твердо, что не буду я ничего понимать, что он безответственный и я жду возврата денег, что он мне должен, и пусть уже делает что хочет и положила трубку.

неоправданные ожидания, разочарование, злость...

Отправлено спустя 11 минут 13 секунд:
semecvetik писал(а):Источник цитаты Добрый день! есть вопросы, ответьте и я попробую разъяснить, что да как.
Кто оплачивает РЦ?
С кем постоянно контактируют работники РЦ?

Она неофициальная жена. И в большинстве случаев в рц идет настрой на то что бы порвать с прошлым в т.ч и с подругами. Некоторые внушают, что они будут напоминать о употреблении, или то что они будут провоцировать и саботировать выздоровление. Если были б они супругами, то шел бы уклон на семью, тем более в христианском.

Отправлено спустя 10 минут 5 секунд:
Tanusha, ты обсуждала с психологом то, что не можешь радоваться, что опустошена?

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Tanusha

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #142 Tanusha » 18 июн 2018, 10:36

Alma, я не могу на него разозлиться(((
Надо бы, а не могу.
Я не хотела в Казань, просто сказала в тему, а наши разговоры и мысли и планы полгода были обоюдными- что он возвращается ко мне домой.
Да всё мне нравится- и путешествия и пробежки и маникюр.У меня нет чувства пустоты.И одновременно мне всё равно.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #143 Alma » 18 июн 2018, 10:48

Вот, начинаешь немного раскачиваться)
Так
Tanusha писал(а):Источник цитаты Я делаю всё что хочу, ем, сплю, хожу к косметологу, занимаюсь спортом, путешествую, я ни в чем себе не отказываю, только в космос слетать осталось, я занимаюсь раз в неделю с психологом, общаюсь с людьми, езжу на семинары, ржу с подругами.
Только радости во мне нет.

Tanusha писал(а):Источник цитаты Да всё мне нравится- и путешествия и пробежки и маникюр.У меня нет чувства пустоты.И одновременно мне всё равно.

Как по мне, то это как раз пустота. Ты наполнена, когда проявляешь какие либо эмоции, а когда равнодушие то это робот, который как раз таки существует (выживает).
Если тебе нравится, то почему это не вызывает радости? Может ты запретила себе радоваться?

Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
Tanusha писал(а):Источник цитаты наши разговоры и мысли и планы полгода были обоюдными- что он возвращается ко мне домой.

Опять же, у тебя были ожидание, планы, а у него все поменялось и ты испытала разочарование. Так как твоя жизнь сконцентрированная на нем и на его планах. Так было со мной, я жила и ждала от мужа решения как нам жить дальше. И это ожидание просто разрывало на части. А, на самом деле просто нужно перестать ждать от кого то решения о том как тебе жить. Ты должна сама принять решение как тебе жить и наслаждаться жизнью! А с мужчиной вы просто должны идти рядом по жизни, ваши дороги должны идти в одном направлении не ущемляя интересы друг друга.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #144 semecvetik » 18 июн 2018, 10:52

Tanusha писал(а):Источник цитаты semecvetik, брат его платит.
Контакты только с родителями- насколько я знаю на протяжении всего времени психолог говорит, что всё хорошо, он идет на контакт, работает.Всё.

Вот вам и ответ
Alma писал(а):Источник цитаты Она неофициальная жена. И в большинстве случаев в рц идет настрой на то что бы порвать с прошлым в т.ч и с подругами. Некоторые внушают, что они будут напоминать о употреблении, или то что они будут провоцировать и саботировать выздоровление. Если были б они супругами, то шел бы уклон на семью, тем более в христианском.

Отпустите все и перестаньте думать, анализировать. Вы ни как не сможете повлиять на сложившуюся ситуацию, думаю что не без родителей обошлось в том числе. А тем временем жизнь проходит мимо.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Tanusha

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #145 Tanusha » 18 июн 2018, 11:15

Alma, раньше была пустота.Сейчас нет, это другое.
Я запретила себе мужчин- это вот да.
А радость- не знаю, её просто нет.
Так в том то и дело, что у меня были свои планы у него свои- и мы договорились, что он приедет и мы вместе решим что и как будет.
У меня сложилось впечатление, что за время проведенное в центре он стал еще хуже, чем до него.Дай бог мне ошибаться.
Депрессия просто у меня.Пройдет.

Отправлено спустя 8 минут 53 секунды:
semecvetik, я пытаюсь отпустить.Пока плохо получается.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #146 semecvetik » 18 июн 2018, 11:22

Tanusha писал(а):Источник цитаты semecvetik, я пытаюсь отпустить.Пока плохо получается.

ну во первых времени мало прошло со дня известия о расставании. Просто сколько вы сможете позволить себе горевать? еще раз напишу- время летит, каждый день на счету и наго его прожить так, как будто он последний. Жизнь она одна и не имеет ценности. А мужчина найдется.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Tanusha

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #147 Tanusha » 18 июн 2018, 11:41

Спасибо , девочки, я постараюсь взять себя в руки.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Tanusha

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #148 Tanusha » 18 июн 2018, 12:57


Админ
Аватара пользователя

Олег В

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #149 Олег В » 18 июн 2018, 13:20

Tanusha, Я разницы не вижу. Обычные шаги. Программа построена на закреплении в человеке безысходности и на борьбу с наркотиком на протяжении всей жизни. Я с этим категорически не согласен и воспринимаю эту программу как секту.
цитата с их сайта.
Когда собственная программа выздоровления построена, а на это может уйти год или даже больше, потом предстоит ее поддерживать всю жизнь, посещая собрания Анонимных Наркоманов или Анонимных Алкоголиков, работая по программе «12 Шагов».
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Tanusha

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #150 Tanusha » 18 июн 2018, 13:33

Олег В, я так то просто привела высказывания из её семинара, которые мне отозвались.Про родных и т.п.Ну и много хороших чисто человеческих советов там было про отношения именно между людьми и в семье.
И она рассказывала ситуации из своей жизни и вот пару, что в центре было.
Да, программа непростая, и я тоже против этих пожизненных посещений и болезни.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности