Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #91 mialenka » 18 апр 2018, 13:11

Tanusha писал(а):Источник цитаты Я очень изменилась внутренне- стала спокойнее, увереннее в себе.
Я ничуть не жалею сейчас о времени , что встречалась с моим МЧ, потому что если бы не вся эта цепочка событий, я бы не пришла к тому, что имею сейчас.

Вот прямо абсолютно мои слова))))))))))))))))))))) Очень рада, что у кого то так же) Действительно нас судьба ведет необходимой каждой из нас дорогой))))
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Tanusha

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #92 Tanusha » 16 июн 2018, 20:01

Так как вы мне все уже не чужие, всё таки поделюсь.Наболело.В конце апреля я общалась с родственниками моего МЧ по поводу его реабилитации- сколько он будет в центре, что будет дальше, что мне не нравится его настрой- вялый и апатичный , что с родными никакой работы и т п.
В ответ мне был недовольный голос его мамы, которая сказала, что ее все устраивает, и я несу хрень и угрозы со стороны его сестры- которая живет с мужчиной, работающем в центре где сейчас МЧ- чтоб я не лезла и вообще что это я во всем виновата и они его спасают, а я вообще ничего хорошего для него не сделала.
Три недели назад мне позвонил мой МЧ из центра , и сказал что мы расстаемся и он остается жить в том городе , где РЦ.Что он долго думал и все 5 месяцев до этого, когда он звонил и говорил мне, что дико скучает и хочет быть только со мной- это он ошибался.
А теперь он понял, что ему нужно порвать с прошлым и всё поменять.При этом он периодически заходит ВК- эти контакты менять не нужно. И что я должна его понять, и вообще он молодец- позвонил, а мог бы вообще мне не звонить, а просто пропасть.
Вот так...

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #93 Светлая » 16 июн 2018, 20:45

Tanusha, может и ну его нафиг?Был эпизод в жизни и прошел...Вы такая умница-разумница,интересная,активная,красавица,зачем вам терпеть унижения от недостойных вам людей?

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #94 Олег В » 16 июн 2018, 20:51

Я вам сто раз уже писал. Шаги либо отберут у вас мужа, либо вернут вам того же наркомана. За ваши же деньги. Жаль что так происходит...
В частности и по этой причине, я периодически воюю тут с теми, кто призывает отправлять мужей в эту секту, а жён зовут на их собрания.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #95 Мариша » 16 июн 2018, 21:02

Tanusha писал(а):Источник цитаты А теперь он понял, что ему нужно порвать с прошлым и всё поменять.

что то мне подсказывает что это еще не конец....

Светлая писал(а):Источник цитаты Вы такая умница-разумница,интересная,активная,красавица,

дааа
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #96 Кейт » 16 июн 2018, 21:42

Tanusha, а чего вы хотели? Трезвости? Так вот он - трезв, ну не с вами и что? Зато жив и здоров. И вы живы и здоровы. И пусть он будет счастлив, и вы будьте счастливы.
цель - это не важно с кем и как ...а важно точка которую ты определил в конце пути
а стимул...по фиг куда...главное с кем

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #97 By happy » 16 июн 2018, 21:51

Tanusha, эти уж наркоманские страсти. С головой они совладать не могут. В РЦ живут мыслями навязанными. Олег прав - сектой там попахивает.
Не берите в голову. Ваш мч болен и его слова не стоит близко к сердцу принимать. Трезв ещё не значит здоров.
А время все расставит по своим местам.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #98 _Алиса_ » 16 июн 2018, 21:58

Олег В, а если ничего человеку другое не помогает, а только шаги? Каждый в праве выбирать свой путь зачем с кем-то воевать? Единицам получается бросить так как бросили Вы остальные бултыхаются еще лет 10 в этом дерьме. И то что помогла Вам может не помочь другому а помогут именно шаги
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #99 Олег В » 16 июн 2018, 22:21

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты а если ничего человеку другое не помогает, а только шаги? Каждый в праве выбирать свой путь зачем с кем-то воевать?

Правильно. И по итогу, он выбирает новую жизнь и в очередной раз предаёт тех, кто ждал, надеялся и верил. Пусть выбирает что хочет... Это его личная проблема. Я то о другом... Некоторым здесь не нравиться, когда новеньким пишут бросай его и строй свою жизнь с новыми людьми и целями. Пишут что бы оставила его в покое, дала самому сделать выбор, что ему ближе. Такие не довольные, наоборот советуют бороться до конца, любить и оплачивать шаги. Когда тот по окончании курса перепрограммирования решает остаться там, чёрт знает где, эти советчики пишут- каждый в праве выбирать свой путь. Это нормально??
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #100 _Алиса_ » 16 июн 2018, 22:43

Олег В, спасибо за твой опыт ,но возможно он подходит не всем , а только тебе не думал ли ты об этом ? А касаемо того парня что решил остаться на центре и бросить жену то я считаю, что это изречение больного человека находящемся на реабилитации не более

Отправлено спустя 52 секунды:
Или лучше чтобы он прибывая в больном состоянии сидел с женой и вносил хаос?
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Tanusha

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #101 Tanusha » 16 июн 2018, 23:01

Светлая, всё умом понимаю.Сердцу пока приказать не могу.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Олег В, как то я не думала, что совсем так плохо всё будет.((
Жесть конечно.

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
777, я старалась держаться, просто увидела его Вк сегодня и всё, понеслось.
И меня умиляет- я должен начать новую жизнь, в новом окружении- а сам сидит ВК и общается со всеми.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #102 Олег В » 16 июн 2018, 23:09

Причём здесь мой опыт- не понятно. Мы же о другом вроде. Не?
_Алиса_ писал(а):Источник цитаты А касаемо того парня что решил остаться на центре и бросить жену то я считаю, что это изречение больного человека находящемся на реабилитации не более

К сожалению, число таких оставшихся очень велико. Но представители или защитники этих центров, дабы снизить градус не го давания у наблюдающих со стороны, или родственникам, пишут что всё нормально. Период у него такой. Болен он и не соображает. А сами в это время продолжают с ним работать.
_Алиса_ писал(а):Источник цитаты Или лучше чтобы он прибывая в больном состоянии сидел с женой и вносил хаос?

Пусть сидит и выносит мозг себе. Где нибудь в одиночестве.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #103 Мариша » 16 июн 2018, 23:11

лучше чтобы здоровый и с женой...
а так вообще смысл то от РЦ ...это уж прям совсем плутаническая любовь должна быть...отправить в РЦ и знать что навсегда...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Tanusha

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #104 Tanusha » 16 июн 2018, 23:14

Кейт, да, действительно , всё просто, все счастливы.Я хотела здорового, нормального человека, с чувством ответственности и целями и элементарного уважения к себе.
Если бы я была не таким психически устойчивым человеком, то после всего, что со мной было за те 5 месяцев что он в РЦ и твердил- только с тобой, я уверен,, мы всё решим, я вернусь, а потом позвонил- причем в 12 часу ночи, когда рядом консультанты, а я одна дома и вывалил вот это всё на меня, я бы просто пошла и наглоталась таблеток, ну или вены порезала.А почему нет?
Это его там готовили к этому разговору, меня не готовил никто .
Человек должен отвечать за свои поступки и данные обещания.Трезв- отвечай.Я не считаю , что его жизнь дороже моей.И такие поступки- это показатель подлости и слабоволия.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Любимый в РЦ.Я в неопределенности.

Сообщение #105 Олег В » 16 июн 2018, 23:42

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты что это изречение больного человека находящемся на реабилитации не более

Это изречение, во первых было изложено в присутствии персонала центра. Во вторых, оно было в нём взращено, проработано и сделано целью, "внутри" которой он будет свободен от наркотика. Почему центр не настраивает реабилитанта на возвращение в семью? Ну ладно если семья проблемная, в которой не возможно строить нормальную жизнь. Тут всё ясно... Но ведь центр всегда поддерживает разрыв старых связей. Любых. И всячески способствует этому.
Стыд и страх за совершонное, боязнь смотреть в глаза за свои поступки, сильно давит на психику и человек либо ищет как это исправить, либо перекладывает вину на тех перед кем виноват. Под чутким руководством психологов, жертва, в данном случае жена, становится источником всех бед. Когда" причина" установлена, начинается поиск её купирования. По итогу- выбор делается в сторону порвать с прошлым и всё поменять.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности