Есть ли совесть у наркоманов или почему наркоманы такие подлые

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Кристина

Есть ли совесть у наркоманов или почему наркоманы такие подлые

Сообщение #1 Кристина » 21 дек 2017, 22:58

Этот вопрос задают абсолютно все матери и жёны наркоманов. Действительно, поведение наркоманов, до жути одинаково-бессовестное.

Копипаст удалён

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Есть ли совесть у наркоманов или почему наркоманы такие подлые

Сообщение #2 Олег В » 21 дек 2017, 23:16

Кристина, Тебя Юля (Рината) попросила свою статью у нас разместить?
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Кристина

Есть ли совесть у наркоманов или почему наркоманы такие подлые

Сообщение #3 Кристина » 21 дек 2017, 23:20

Олег В писал(а):Источник цитаты Тебя Юля (Рината) попросила свою статью у нас разместить?

Нет. Просто решила поделиться. Это запрещено? [unknw Я думала только реклама запрещена....

Отправлено спустя 56 секунд:
Просто понравилась статья и я решила поделиться с форумчанами.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Есть ли совесть у наркоманов или почему наркоманы такие подлые

Сообщение #4 Олег В » 22 дек 2017, 14:16

Кристина писал(а):Источник цитаты Просто понравилась статья и я решила поделиться с форумчанами.

Понятненько, но на будущее, что бы вы все понимали, изложу свой взгляд и подход по похожим вопросам. [smil
В сети много ложной информации на разные темы, от вечных двигателей, до способов продления жизни минимум до 200 лет. Тоже интересно, по началу, но не более. Кто то воспринимает это за правду и пытается повторить, поэкспериментировать, с предсказуемым как потом окажется результатом.. Предлагаемый Ринатой способ- победить наркоманию любовью, к сожалению также относится к тупиковым способам. Авторы таких статей, черпают информацию не из личного опыта или практики, передают не собственные успехи, достигнутые по предлагаемым схемам, а просто читают чужие статьи и на их основе, создают в своём воображении новую, как им кажется идеальную схему спасения наркомана. При этом даже сформированную и понятную им схему, которую они упорно несут в массы, к себе самим применить отказываются. Сетуют на желание бросить курить, но совет и способ, как лучше и правильнее бросить эту вредную привычку ищут у других.
Да и это как бы не главное. Я на самом деле не против того разнообразия способов бросить наркотик, которыми насыщен интернет. У каждого в конце концов есть право выбора способа. Дело в другом. Подобные статьи и описанные в них подходы в корне отличаются от способа побороть зависимость, придерживаемого нами, теми кто открыл этот форум. Мы на себе знаем какие способы эффективны а какие заводят в тупик и только затягивают наркомана в петлю зависимости, усугубляя общую проблему в семье.
Попытки договориться с наркоманом... Понять его.... Пожалеть и войти в его положение, используя мягкое психологическое давление и попытки показать что есть другая, трезвая и прекрасная жизнь, предполагая что он сам всё осознает и примет правильное решение- самое глупое решение. Исключение, если вы психолог и ведёте планомерную работу с наркоманом, который приходит к вам на сеанс психотерапии. Создавать комфорт наркоману в семье, значит способствовать и поощрять его падение. Он подстроиться под вашу игру и сделает её для своего употребления комфортной.
Включаться в обсуждение таких подходов и в споры с авторами этих статей не вижу смысла. Это тоже самое, что выслушивать и спорить с незнакомым, пьяным человеком, зашедшим на вашу территорию в поиске "свободных ушей", что бы донести до вас свои умозаключения и фантазии о вечности и бытие в целом.
Но и это не самое главное. Проблема в вас! В тех кто только столкнулся с проблемой наркомании у мужа. Вы не понимаете всей опасности и не хотите принимать правду. Ваше подсознание ищет оправдания мужу и способ защитить, сохранить свою семью. Вы интуитивно ищите лёгкие пути, которых в реальности попросту нету. Наблюдать же за тем, как вам будут тут внушать теорию по спасению любовью, поддержкой, прощением, надеждой и поиском вами для него психологических защит, способных ему как вам кажется помочь бросить, я попросту не смогу. Спорить с авторами методик тоже не буду. Как только увижу опасность, буду её ликвидировать тут же. Любую опасность.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sambo и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности