Почему?

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Почему?

Сообщение #61 Мариша » 19 дек 2017, 20:23

Alma писал(а):Источник цитаты ну, да и ладно, сегодня я рассеянная

я не в противоречие а просто иногда в споре рождается истина [wink - просто и в себе пытаюсь разобраться..с одной стороны созависимая 100% но причины не ясны...не хочется грести себя под одну гребенку.. я все еще барахтаюсь пытаясь доказать, что индивидум))))))
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

KaitM

Почему?

Сообщение #62 KaitM » 19 дек 2017, 20:26

Владлена, да сложно поверить что твой любимый и наркота это одно целое и неделимое и ты идёшь вторым номером после этого. И если будет выбор между тобой и наркотой то выберут не тебя. Мой мозг очень долго отметал все факты, я оправдывала можно сказать казалось бы неопровержимые вещи.Он никогда не признавался виупотреблении На прямые вопросы он отвечал так- я что похож на наркомана?? ( жалко тут взгляд полный негодования нельзя передать).Уровень манипуляции-бог! Рыдал слезами настоящими как он виноват и что хочет вместе жить снова, как потом выяснилось живя уже с другой девушкой (!)Когда обозначен был разрыв полностью просил остаться друзьями и не прекращать полностью отношений. Зачем? Думаю запасной вариант если новая пассия перестанет создавать уют.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Почему?

Сообщение #63 Alma » 19 дек 2017, 20:28

Мариша писал(а):Источник цитаты что индивидум)

Мы все индивидумы, но только не в "болезни".

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Почему?

Сообщение #64 Мариша » 19 дек 2017, 20:46

И еще добавлю к своему посту ( на эмоциях конечно), но просто в такие минуты понимаешь: МЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СООБЩЕСТВО ПОСТРАДАВШЕЕ ОТ НАРКОМАНИИ..
потому что наркоман или алкоголик меняет как мне кажется мировозрение обычной жизни
то есть до этого я жила верила в любовь как чувство, в добро и тд...думала что если человек дарит цветы то он их дарит от души, если он занимается сексом, то это желание, а не действие наркотика и тд
а сейчас что? после того как я поняла, что возможно я и не любила а просто была больна, для выздоровления мне сейчас нужно превратиться в бездушного робота получается?? ...
даааа трудно дальше будет
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

KaitM

Почему?

Сообщение #65 KaitM » 19 дек 2017, 20:46

Наверное важную роль ещё играет что я осознала степень зависимости человека. Он то может говорить что угодно. Судя по форуму то что у человека проблема с зубами и волосами стаж приличный и я осознаю что возможно я его вообще незнаю трезвым. Сейчас отношусь к нему как к глубоко больному человеку которому нельзя ничем помочь, как к пациенту хосписа примерно или лепрозория

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Почему?

Сообщение #66 Alma » 19 дек 2017, 21:18

Мариша писал(а):Источник цитаты бездушного робота получается?

Нет, не в бездушного робота, а в человека со здоровым понятием чувств, отношений. Не жертвовать своими интересами, не спасать, не менять другого, а быть самим собой, думать о своих интересах и в отношениях быть командой и двумя взрослыми.

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Мариша, не переживай ты так, не все это так страшно как кажется)

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Почему?

Сообщение #67 Мариша » 19 дек 2017, 21:30

Alma писал(а):Источник цитаты Не жертвовать своими интересами,

да я так то вроде и понимаю но пока не представляю как это? приведите хоть пример а то в голову всякая чушь лезет

да и при условии например что вы не знаете что с вами наркоман( так скажем момент трезвости)
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Владлена

Почему?

Сообщение #68 Владлена » 20 дек 2017, 02:00

Всё таки это не сюжет фильма и розовые очки бьются стеклами внутрь... Сегодня встретились, "линзовые" глаза, посидели выпил пару стаканов пива, начал залипать, пиво мимо стакана лить, дальше взял бутылку 0,5 спрайта, помыл, взял что - то из сумки, вышел в коридор, вернулся кофе захотелось с кучей сахара... Думал я ничего не вижу... Сказала, была послана в интимное путешествие... Уходя, бутылочку то увидела, с характерной дырочкой... На святого человека наговариваю видимо... Пусто очень, обидно, я ведь всё - таки верила...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Neolya

Почему?

Сообщение #69 Neolya » 20 дек 2017, 04:08

Владлена, поймите одно, сейчас ваше присутствие никак не поможет для его возможного выздоровления, вы занимаетесь не только неблагодарным и безполезным делом, но и вредным для самой же себя, возвращаться к нему пусть даже в разговоре и встречах, это как начинать ковырять только слегка зажившую ранку, к сожалению наркотическая зависимость очень страшная вещь, и, как правило, человек не отдаёт отчет своим действиям, он совсем не понимает насколько высоки ставки в этой игре с огнем, что игра тут идёт с самим дьяволом, выиграть в которой невозможно никому, единственный выход чудом ото всего этого сбежать далеко и надолго, если конечно такой возможностью человек успеет воспользоваться, потому как выбор дан каждому без исключения, НО продолжая вариться в этом котле, увы, спастись и что-то либо изменить, человеку не под силам и невозможно. ЕГО это задача, НЕ ВАША, вы не играете тут роли даже второстепенной, уясните уже наконец.
Абстрагируйтесь и отпустите эту ситуацию, мой вам совет. Хотя бы на время, дайте человеку возможность осознать, каково это потерять вас всерьёз и навсегда. А дальше, время лучшее лекарство и судья.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Владлена

Почему?

Сообщение #70 Владлена » 20 дек 2017, 09:05

Kolya57, да в том то и дело, что и уходила и раставалась и даже другие отношения начинала, он сначала вообще в срыв уходит, потом бросает, говорит что всё осознал, говорит что это дрянь, которая разрушает его жизнь и он её употреблять больше не будет... Месяца на 2-3 он становится просто идеальным человеком и в отношениях со мной и работу находит и мысли правильные.... А потом как только я возвращаюсь к нему, начинаю верить, думаю наверное теперь то он точно всё понял и вот тут должен наступать хиппи энд, а начинается ад. Сначало он разок этак в неделю начинает курить, потом больше, больше, больше... А потом добавляются вещества посерьезнее... И правильно :захотеть бросить он сам должен, ведь получается у него, но вот только не на долго, почему-то как я к нему возвращаюсь, так и наркота...

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Почему?

Сообщение #71 Кейт » 20 дек 2017, 09:07

Raduga писал(а):Источник цитаты Посмотрите видео,

Спасибо! посмеялась!)))

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Владлена

Почему?

Сообщение #72 Владлена » 20 дек 2017, 09:35

Kolya57, и вот ещё вопрос, прочла вашу историю, во многом похоже, то есть можно вот так спокойно скакать: употреблять - не употреблять? И всё таки на солях он так получается ?

Отправлено спустя 27 минут 9 секунд:
KaitM, поверить не то слово как сложно, просто начинаешь себя обманывать... Оправдываешь его, а ему плевать на тебя - ты последняя в списке его интересов...

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Почему?

Сообщение #73 Аня*_* » 20 дек 2017, 09:39

Владлена, вам надо прекратить жить в обмане и самообмане. Это только вы сами можете сделать! Просто примите тот факт, что он не особенный наркоман, а такой же как и все. Он будет особенным если потеряв вас, бросит употреблять. И возвращаться желательно не спустя 2 месяца якобы чистоты( так как чел бухает постоянно), а хотя бы через год. Приступайте к действиям, слова тут бессмысленны.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Владлена

Почему?

Сообщение #74 Владлена » 20 дек 2017, 09:50

Мариша,
Мариша писал(а):Источник цитаты до этого я жила

Да, поменялось все, ты уже привычные вещи видишь совсем в другом свете, не жизнь это уже, а самообман...

Отправлено спустя 8 минут 24 секунды:
Света*_* писал(а):Источник цитаты Приступайте к действиям, слова тут бессмысленны

Света*_*, верно, слишком быстро я прощаю, да и не надо мне это, правильно все говорят один раз переболеть, да и жить дальше... А через год я больше чем уверена, буду не возвращаться к нему, а вспоминать как страшный сон!

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Почему?

Сообщение #75 Аня*_* » 20 дек 2017, 09:52

Владлена, я вам искренне этого желаю! Тем более скоро Новый год. Начните жизнь с чистого листа, и она вас обязательно не обидит [bye.
Простите его, это нужно, чтоб дальше жить счастливо. Этот опыт вас закалит. Верьте в лучшее.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.


Вернуться в «Работа над ошибками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности