Почему?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Neolya

Почему?

Сообщение #76 Neolya » 20 дек 2017, 10:08

Владлена писал(а):Источник цитаты и уходила и раставалась

принятие решения всегда остаётся за вами, с моей "колокольни" всё весьма очевидно, попробуйте представить две чаши весов, где на одной стороне все ваши благие цели, стремления, всё то, о чём вы долго мечтали, к чему стремились, все ваши духовные ценности, а на другой чаше - отдельно особняком все ваши отношения с этим человеком, всё что было, и хорошее и плохое, и взвесив обе стороны этих весов, задайте себе главный вопрос: что для вас важнее, ваше светлое будущее, ваши мечты, ваша семья, ваша жизнь или жизнь другого человека и присутствие в его зоне комфорта, которая для вас ни что иное как сущий ад?вы, правда, хотите разменять свою жизнь на такие перспективы в будущем?подумайте, и дайте себе ответ, раз и навсегда, выбор за вами.
Владлена писал(а):Источник цитаты то есть можно вот так спокойно скакать: употреблять - не употреблять? И всё таки на солях он так получается ?

никаких тут скачек нету, это одно сплошное употребление и самообман, человек может какое то время воздерживаться и не употреблять, но продолжать держать наркотик в своей голове, на подсознании не отпускать его, знаете, это как работать всю неделю и быть трезвым, чтобы в пятницу вплоть до понедельника уйти во все тяжкие, такой же образ жизни не назовёшь здоровым, верно?а с наркотиками всё ещё тяжелее и запущенее, тут редко кому удаётся выбраться из этого "болота" самостоятельно, да и вообще выбраться, точку невозврата никто не отменял, всему в этой жизни есть предел, но, повторюсь, выбор, шанс, рука помощи, кому как удобнее даётся человеку не раз, наверное, и не два, главное вовремя спохватиться и не упустить, что ой как возможно, миллионы судеб людей вам тому в пример.
А что употребляет или употреблял ваш приятель, если коротко то всё, таких в наркологии называют полинаркоманами, сужу по тем вещам, что вы у него в своё время находили, мой опыт употребления тут ограничен, скажу не себе в оправдание, но шприцы и внутривенное употребление всегда считал своеобразной точкой невозврата, поэтому не был никогда сторонником подобного времяпрепровождения, я нюхал и курил, если коротко, не хочу вспоминать, вы уж простите.
Ваша жизнь, Ваше будущее, Ваш выбор.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Владлена

Почему?

Сообщение #77 Владлена » 20 дек 2017, 11:24

Света*_* писал(а):Источник цитаты искренне этого желаю!

Спасибо, очень хорошие пожелания!

Отправлено спустя 53 минуты 54 секунды:
Kolya57, вы мне многое пояснили, я всё таки не до конца понимала весь масштаб происходящего, действительно он и не бросал никогда, делал вид, перекумаривался на алкоголе да и всё, а раз он такой всеядный, значит там конкретной зависимости и нет, есть только зависимость получить кайф! Поэтому так легко ему и даётся типо бросание... Да уж, не по себе прям, конечно в аду жить не хочу, это точно не мой путь!!! Надо ставить точку, я постараюсь, я должна это пережить, форум очень помогает, а то в окружающей жизни в основном уши рисуют, как в видео ;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Почему?

Сообщение #78 Аня*_* » 20 дек 2017, 11:49

Владлена, вот бы он сам о себе так переживал ;biggrin
Займитесь собой, милая.. Сходите куда нибудь, почитайте хорошую книгу, посмотрите фильм, пошоптесь.. Да много всего интересного в жизни [yes Выбирайтесь из оков своих чувств и эмоций. Не мучайте сами себя.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Почему?

Сообщение #79 Мариша » 20 дек 2017, 12:10

Kolya57 писал(а):Источник цитаты ЕГО это задача, НЕ ВАША, вы не играете тут роли даже второстепенной, уясните уже наконец.

спасибо за важные слова от того кто знает проблему изнутри

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Владлена писал(а):Источник цитаты я всё таки не до конца понимала весь масштаб происходящего

Владленочка весь масштаб, что мы созависимые и нам не понять их а им нас...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Владлена

Почему?

Сообщение #80 Владлена » 20 дек 2017, 12:48

Мариша, да созависимость наверное даже хуже, в зависимости человек живёт осознанно в своём кайфе, а мы только мучаем себя и становимся рабами их удовольствия, да ещё и спасибо за это ждём...

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Почему?

Сообщение #81 Alma » 20 дек 2017, 14:41

Мариша писал(а):Источник цитаты да я так то вроде и понимаю но пока не представляю как это? приведите хоть пример а то в голову всякая чушь лезет

да и при условии например что вы не знаете что с вами наркоман( так скажем момент трезвости

Выложила видео "как не потерять себя в отношениях".
Примеров можно привести масса взяв любую историю жены наркоманов. Там где еще не знают, что партнер зависимый никак не влияет на то, что ты уже созависима и то, что вступая в отношения ты растворяешься в партнере забывая о себе и своих приорететах. Созависимые отношения могут быть и в парах где нет хим. зависимого партнера.


Вернуться в «Работа над ошибками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности