Старший сын

Созависимость
Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Мать наркомана

Старший сын

Сообщение #256 Мать наркомана » 26 дек 2017, 19:59

kardeş,
Какого ребёнка? Ему 19. Наркомана? Заберите его себе тогда. Он громит дом, не даёт возможности нормально жить, ночами бродит-ходит, варит чифирь, постоянно все в напряжении, то не скажи, так не сиди, "руку убери от лица, говори нормально, пошла нах, денег дай и тп" в ванную с кошельком хожу, везде замки от него, чтоб не украл что- нибудь, ха последний месяц - разбита дверь, потерян телефон, разбито окно кулаком, потеряны в притоне ключи (смена всех замков), уплачена компенсация за угрозу женщине на работе, прыгал на неё с канцелярским ножом, потеря моей банковской карты Visa gold, еле успела все заблокировать . Мало? Может подождать когда кого прирежет? Мне плевать на его чувства, раз ему плевать на мои, этого урода просили не курить, не употреблять. Ему дали 1001 первый шанс, встретили, облыбзали, поверили, вернули с Крыма, обули- одели - найк, New balance и тп., помогли с работой, создали комфортные условия для учёбы в колледже, предоставили отдельную комнату со всем добром, ноутбук, приставку и прочее... Живи, ходи в колледж, учись, работай по чуть-чуть - 2 ночи в неделю с ЗП 16000, занимайся спортом - абонемент в фитнес клуб, общение с братом, матерью... Заводи девушку, гуляй, общайся, приводи домой. Ну нет же... С 25 октября по 18 декабря - необходимо было найти старых друзей, выпросить у них покурить в долг, затем выпросить деньги на курение у меня (типа подстричься и другие поводы) нахерачиться, прийти в колледж накуренным несколько раз, ржать там в голос, стучать по стенам, избить однокурсника, с позором уволиться с работы, затем чуть ли не стать поручителем в банке у одного сидевшего в тюрьме урода, получить первую зп на первую в его жизни карту и тут же нажраться вдрызг, потерять карту, получить новую, прийти домой, вести себя как идиот - орать, ко всем приставать, ударить мать по лицу, исчезнуть на ночь в кроссовках брата, прийти как бомж без телефона и денег, ходить по улице с ножом, ржать идиотически в метро, на всех срываться, агрессировать на посторонних... Зачем мне это??? Чтобы он прирезал кого-нибудь? Если идиот, то иди на хер от меня подальше. Мне такое не надо, нет у меня ни жалости, ни созависимости. Мне хорошо без него. Это факт. Хорошо от понимания, что он сейчас сидит в больничке, читает книжки и нет у него шансов накуриться и ещё больше ушатать свой мозг и что- нибудь натворить. Крым и гудбай forever. Через год куплю комнату в Крыму, пропишу и пусть там и живёт. Как-то так. Не Питер однозначно. Подальше от меня. Я последняя, кто все это терпел и жалел его. От него отвернулись все и уже давно. Если Вам привычно, что у вас в семье есть маргиналы, то у нас таких, кроме него, отродясь не было. И не будет. А если и будет, то так, чтобы я не знала и не видела. Каждый сам творец своей судьбы, никто с ним прыгать больше не будет. Урод - катись от нас подальше.

Отправлено спустя 7 минут 52 секунды:
Баста писал(а):Источник цитаты матерей

Какое на фиг спасение для себя?? Вот что меня здесь добивает, так это советы и мнение обывателей и наркоманов. У меня отличные взаимоотношения с младшим, с мужем. Хотя младшего точно также воспитываю, никакой разницы, в курсе всех его дел и он в курсе всех моих. У старшего как-будто бес за пазухой. Ему все не так и все не эдак. Чокнутый. И всегда таким был. В связи с тем, что он психопат (вы хоть в курсе что это такое?), у него дикая тяга к употреблению. Тестировали его уже и не раз. Психопатический тип личности и это не приобретённое, он такой родился
Господи помоги!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Старший сын

Сообщение #257 Fleur de lis » 26 дек 2017, 21:17

Мать наркомана писал(а):Источник цитаты он такой родился

родился психопатом...о как.лютая х**ня.вы в жизни такая же агресивная?командирша поди?
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

kardeş

Старший сын

Сообщение #258 kardeş » 26 дек 2017, 21:36

Мать наркомана писал(а):Источник цитаты Какого ребёнка? Ему 19. Наркомана?

Мне то он нахер нужен? Он же ничего в жизни не ценит и не умеет. За него же мама всю жизнь дела решала.
Мать наркомана писал(а):Источник цитаты Ему дали 1001 первый шанс, встретили, облыбзали, поверили, вернули с Крыма, обули- одели - найк, New balance и тп., помогли с работой, создали комфортные условия для учёбы в колледже, предоставили отдельную комнату со всем добром, ноутбук, приставку и прочее... Живи, ходи в колледж, учись, работай по чуть-чуть - 2 ночи в неделю с ЗП 16000, занимайся спортом - абонемент в фитнес клуб

Я бы наверно тоже не работала при таких условиях. Зачем? Если все есть и так.
Мать наркомана писал(а):Источник цитаты Если Вам привычно, что у вас в семье есть маргиналы, то у нас таких, кроме него, отродясь не было.

У меня в семье их как-раз таки нету.

Мать наркомана писал(а):Источник цитаты Психопатический тип личности и это не приобретённое, он такой родился

Если корень проблемы в этом, то думаю это не крымом лечится.

Но если вы уже приняли такое решение, то следуйте ему до конца. Извлеките урок из предыдущего опыта и если хотите чтобы ваш ребенок. именно ребенок вырос, перестаньте решать за него дела и проблемы.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Старший сын

Сообщение #259 Мариша » 26 дек 2017, 21:51

не знаю не знаю может и не правильный мой пост будет...но я согласна с матерью наркомана...
ну правда говорить легче чем видеть всю ситуацию...это конечно палка о двух концах можно по разному судить...
я вот животных обожаю и всегда смотрю на многие вещи со стороны так: "есть идиоты которые кошку к лотку приучить не могут...и просто выбрасывают на улицу- типа гадит...Я пппц как таких уродов ненавижу и конечно же начинаю прям на разрыв горла осуждать...но это правда неправильно...
а вот про людей детей ( 19 лет!!!!!) но тут мне сложно сказать...сама с наркоманом жила, как мама была ему...то есть советы обычно что гони гони гони..а тут на мать наркомана набросилась что она его подальше от себя сбагрила...думаю правильно сделала...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Старший сын

Сообщение #260 Fleur de lis » 26 дек 2017, 22:01

Мариша писал(а):Источник цитаты как мама была ему.

Воооот.тут собака и порылась.я вот например не люблю жтвотных. раньше кошек любила , счас нафиг не хочу. о ком то заботится терпеть не могу.
у вас же уважения нет у людям, понимаете?к ребенку, к супругу.вы этого в упор не видите .нет у вас равных отношений, нет дружбы, нет партнерства.отношения у вас сильнее-слабее.или "один из нас неполноценный а другой знает как надо".она же писала у нее с детства к нему отношение было не то, потому что он видите ли не хотел ничего, неинтересно ему ничего было.у нее установка была "я хочу чтобы ты меня не разочаровал".вот он и разочаровал по самое некуда.за что боролись...
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Старший сын

Сообщение #261 Мариша » 26 дек 2017, 22:05

Fleur de lis, не соглашусь! в чем уважение? оно надо наркоману изначально????? то есть типа если б я за ним не решала проблемы он прям бац и весь такой нормальный стал? ( я уже про своего пишу)
про мать наркомана - ладно спорить не буду...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Старший сын

Сообщение #262 Fleur de lis » 26 дек 2017, 22:11

Мариша, во всем уважение.если его нет ты не будешь жить с человеком и вобще близко общаться.если ты с человеком которого не уважаешь-ты больная .наркоману оно надо изначально как и всем людям на земле.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Старший сын

Сообщение #263 Мариша » 26 дек 2017, 22:28

Fleur de lis, я правда своего очень любила и уважала...особенно во время ремиссии (тем более я реально не знала что это ремиссия а думала что это навсегда) ...и соответственно уже и нагружать стала как бы давай вместе ты мужчина ты сильный на тебя вся надежда...по ходу это его испугало...не буду спорить честно...на эмоциях наверно сейчас..но мне кажется что если наркоман один шанс не использовал то дальше срать он на все хотел ...главное против правил вот их девиз...
в общем фиг с ними не понять мне...вот сейчас свободен и дай Бог ему не созу найти а чтоб вот так прям насела на него и он прям вот весь такой вылечился от уважения к нему....
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Старший сын

Сообщение #264 Fleur de lis » 26 дек 2017, 22:38

Мариша писал(а):Источник цитаты и он прям вот весь такой вылечился от уважения к нему....

А кто тебе говорит что кто то вылечится?это вы за каждого нарка даже здесь на форуме цепляетесь..ахах где он ,мы же переживаем....а мне то на них по большому счету наплевать.я про другое тебе говорю.про отношения между ЛЮДЬМИ.наркоман ведь остается человеком ...по биологическому виду по кр мере..
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Старший сын

Сообщение #265 Мариша » 26 дек 2017, 22:43

Fleur de lis, да я поняла о чем ты...потому и говорю, что я всегда со своим БМ как с человеком с большой буквы вела...
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты...по биологическому виду по кр мере..

вот вот ...потом только по биологическому ...поспать пожрать и уколоться))))
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Мать наркомана

Старший сын

Сообщение #266 Мать наркомана » 26 дек 2017, 22:51

Мариша,
Вот и я не понимаю. Писала бы люблю не могу, че делать то, куда бежать, так вы бы все бы мне тут в голос писали - гоните его из дома вон, гоните. Он должен прочувствовать дно и сам захотеть лечиться и исправиться.
Ага, прийти во вшах, с ВИЧом и гепатитом, отморозив ноги и я должна буду его на том этапе из большего дерьма тянуть за уши ? Улица превратит его в деградант.но и бомжа, а зачем мне дома спасать бомжа?
Сама его гоню - в центр и на пмж в Севастополь - взахлёб пишут, ты мол агрессивная, командирша и тп, и никогда его любила, ребёнка гонишь, и прочая ересь.
Да и советы не понятные - научите его все самого делать. Где? На моей территории? При совместном проживании?
Как бы он работу нашёл сам? По улицам бродил?
А с учебой, отчислить его что-ли надо было ? Пусть заново поступает сам или что???
Да, была командиром и неоднократно, в Чечне служила, в во второй чеченской кампании участвовала, знаю цену жизни, слову и смерти. Для меня такие как он сейчас, всегда были - утырки, не люди, даже пачкаться не хотела. Примеров нормальных людей у него в жизни было предостаточно. Все показывали, что всего нужно добиваться своим трудом и бла-бла. Я никем после армии в Питер приехала, ноль, ни связей, ничего в гражданской жизни, а сейчас топ-менеджер в крупной федеральной сети магазинов. Муж аналогично, после армии поменял специальность, получил второе высшее, не пьёт даже! На севере гробится из-за нас, есть желание купить офигенную квартиру (мечта такая у нас всегда была). Уехал, каждому сыну одинаково - по комнате, ноутбуку и тп. Учитесь дети, мать слушайте. И вот такая подстава со старшим из отличника и очень симпатичного парня (все в нем ок - и лицо, и фигура, девкам нравится) превратился в наркомана... И сколько с ним говорили, говорили, из полиции вытягивали, по краю ходил до 18 лет - чудом не взяли за продажу камня (дружки то сидят некоторые от 7 до 12 лет дали им), увозили - с ним уезжали, пытались наладить все, объясняли... Орали, ревели, в больницу его ложили, сама с раком легла на операцию после всех нервотрепок с ним, все думала капец всему, потом слава Богу, после операции, не подтвердилось, предрак только. А он даже не поинтересовался, че да как там с мамой. Ему по фиг. Гоню я типа все, вечная блин, я.
И что толку от разговоров - уговоров. Как попадает на район - так все, крышу сносит, и ползает, и ползает по старым точкам и падикам.
Я жить хочу, младшего растить, радоваться жизни, мне работа в кайф - я обожаю ритейл, до этого работала в команде х5 и это невероятный опыт, собаку хочу бивер Йорка, путешествовать хочу, в Израиль, Китай (из-за старшего сына поехать не смогла - нуждается в контроле, как оставить его с младшим на 2 недели?), с мужем на море хочу и много чего... И что теперь не жить, а сидеть пасти 19 летнего наркомана, покурил или нет, глючит или нет, опять хохочет или нет, опять не спит и сам с собой говорит или нет - да на куй. Простите. У меня у младшего гиа на след год - это спокойствие и репетиторы, а какое спокойствие со старшим??? В студию его отселить? Ага, прочитала я его переписку, там притон планировался, суда по сообщениям, всем сообщил, все дружки готовы туда ползти и там курить. И зачем мне это??? В хостел?, так он зарежет кого-нибудь и посадят его, или просто выгонят. Он не выносит, когда кто-то рядом храпит например. Когда они жили в одной комнате с младшим, он его всегда бил и щипал больно по ночам за то, что тот зубами во сне клацнет или чавкнет. Мешали ему все. Я до сих пор не могу при нем есть, он звереет сразу. Да че там говорить, слюни сглотнуть не могу - сразу взрывается и говорит что попало, так грязь, уши вянут. Потом через три минуты - мама прости. Да на хер мне твои "извини". Раз пять в день услышишь в ответ, что ты сука и тварь ебаааая, и ещё по всякому, что и ничего не хочется. А летит это все в ответ на "вставай уже в колледж пора, есть будешь, как дела, что нового...", номер мой у него в блоке в телефоне, звонит, когда что-то надо ему. Не просто звонит, а заебывает. Если мне при нем звонят, а мне часто звонят, так это караул, он легко может заорать что-то матом на меня, не врубается, что это важный звонок, например. Хотя я и прошу и объясняю ему. Да что рассказывать, с ним не жизнь, а ад. Всё напряжены и в ужасе. Щас ворвется к нам в комнату и начнёт орать что- нибудь и придираться, что не то по телевизору смотрим, или не то в телефоне пишем. Если телефон в руках, то убери - ибо на камеру его снимают, бред...
Кошка у нас была, тайская, так он один её в руки взять не мог, она так на него шипела, ужас и рычала. Ко всем ласковая, младшего оближет всего сто раз, ни разу не поцарапала, спала всегда со мной, а ему только мстила и избегала его как могла. А животные это чувствуют, кто есть кто.
Господи помоги!

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Старший сын

Сообщение #267 Баста » 26 дек 2017, 23:18

Мариша писал(а):Источник цитаты а тут на мать наркомана набросилась что она его подальше от себя сбагрила.

Да не на то, что сбагрила, тут все как раз говорят - отстань от него, дай повзрослеть уже. Решением его проблем, к сожалению, ничего не решить. А она, классическая соза, злиться на весь мир от того, что сын не поддаётся влиянию и не такой, как ей хотелось бы [unknw

Мариша писал(а):Источник цитаты есть идиоты которые кошку к лотку приучить не могут...и просто выбрасывают на улицу- типа гадит..


Ага, у меня кот все 9 лет жизни гадил по углам и фиг приучился до самой смерти. Но кошки не люди как не крути [smil

Мариша писал(а):Источник цитаты то есть типа если б я за ним не решала проблемы он прям бац и весь такой нормальный стал? ( я уже про своего пишу


Ему бы пришлось хлебнуть последствий сполна. А на своих ошибках, как правило, учатся гораздо шустрее.
Мариша писал(а):Источник цитаты что я всегда со своим БМ как с человеком с большой буквы вела.


Ну не криви душой то. Где ж всегда, если вы с ним в хороший-плохой постоянно играли. Ты всегда на пьедестале, он всегда снизу. А на деле вышло наоборот, отсюда и горечь твоя и непонимание.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Мать наркомана писал(а):Источник цитаты Вот и я не понимаю. Писала бы люблю не могу, че делать то, куда бежать, так вы бы все бы мне тут в голос писали - гоните его из дома вон, гоните. Он должен прочувствовать дно и сам захотеть лечиться и исправиться.


Так вы пишете - ненавижу урода, достал. И при этом опять и вновь решаете его проблемы [unknw

Отправлено спустя 7 минут 40 секунд:
Мать наркомана писал(а):Источник цитаты Как бы он работу нашёл сам


А как вы нашли, как другие ищут? Почему вы идиота из него строите постоянно? Жрать захочет, найдёт.

Мать наркомана писал(а):Источник цитаты Пусть заново поступает сам или что


Да, пусть сам, ЕСЛИ захочет. Толку от вашей учёбы?

Мать наркомана писал(а):Источник цитаты И что толку от разговоров - уговоров. Как попадает на район - так все, крышу сносит, и ползает, и ползает по старым точкам и падикам.


Ему больше 18ти, пусть. Вам себя нужно оберегать после диагноза такого, а сын выплывет, если захочет.

Мать наркомана писал(а):Источник цитаты что и ничего не хочется.


А почему тогда столько делается?

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Вы всё его пытаетесь дотянуть до нужного уровня, а он не тянется. Отсюда и злость и насильное за уши вытягивание, и стыд перед окружающими и злость на других.

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Мать наркомана писал(а):Источник цитаты в Чечне служила


А на счёт Чечни я вам отвечу. Мой чеченский, гашиш курил только так там. Половина сослуживцев его - на героин подсели там. Не всё так однозначно.

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Старший сын

Сообщение #268 Татьяна53 » 26 дек 2017, 23:22

Вы все правильно делаете!!!! Мне сложно понять почему женщины, чьи мужья наркоманы испортили им жизнь, сейчас поддерживают такого утырка? Сами от таких бегут и советуют бежать, а вам надо мучаться. Правильно вы все решили- выплывет, выплывет, а нет, значит помолитесь! Но жизнь класть на такого сына не стоит! Вы и так его на улицу не выставляете, он не под забор пойдёт, но изолировать и не позволять уродовать жизнь членам семьи надо! Мой братец, по сравнению, с вашим в доме все таки был ангелом, он мог тон повышать только на маму, а при мне и муже никогда этого не делал!

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Мать наркомана

Старший сын

Сообщение #269 Мать наркомана » 26 дек 2017, 23:32

Баста писал(а):Источник цитаты проблемы

Я решаю свои проблемы в первую очередь - убираю, того, кто мне и остальным мешает нормально жить.
Оставить его в покое и не решать его проблемы - это как??? Пусть живёт, значит с нами, делает что хочет, в колледж не ходит, просит без конца деньги, даёт нам всем прикурить, громит квартиру, не даёт спать ночами никому - хлопает дверями, ходит взад-вперед, прикуривает от плиты и идёт с дымом через всю квартиру в туалет, усирает за ночь кухню (а я порядок люблю), спит днем (все ходят шепчут - лишь бы его не разбудить, все боятся, ибо выскочит - начнёт орать), не ездить в командировки (потому что не могу младшего оставить со старшим) и тп.... Так что ли??? Чтоб все рехнулись, чтоб малого сделать несчастным, он друзей привести не идёт, потому что брат наркоман, стыдобище, чтоб муж плюнул и ушёл. Это такое рац предложение? На кону три жизни, моя, мужа и младшего и одной старшего. Как вы думаете, что я выберу? Стану жертвой и отдам себя на растерзание старшему, жизнь ему посвящу??? Кому??? Наркоману??? Я уже отревела свое, отвыла... Нет того мальчика, есть только невменяемый наркоман, к отпор иногда, крайне редко, минуты на три проскальзывает прежний сын.
Ему поможет только дисциплина и понимание, что все - он один. Тогда начнёт шевелиться. Поэтому сейчас он приводит в порядок организм, снимает остатки интоксикации, беседует с психотерапевтами, сдаёт анализы, соблюдает режим, общается с больными - а там половина с двумя высшими, есть о чем поговорить, налаживает контакты с персоналом, ест по расписанию, читает книжки, спит, набирает вес... А потом его ждёт перелет в субтропический климат, в город федерального значения Севастополь, где солнце, море, знакомые, молитвы, физический труд и работа над собой. Летом, съезжу, гляну на него, да и в вк в группе, постоянно выкладывают фотки, чем они там заняты. Центру буду помогать. А потом видно будет.

Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
Баста писал(а):Источник цитаты Половина

Я не знаю, кем был в ЧР ваш сослуживец. Среди офицеров такого не было.
Много чего было, вспоминать нет желания, но наркотиков не было. А сейчас там и водку то сложно было найти, не то, что наркоту. И солдатиков под наркотиками я не видела, хотя через Ханкалинский госпиталь они почти все прошли. В реабилитации нуждались, да, так как не было у нас замены после 3 месяцев нахождения в БД, крышу сносило некоторым, да и психологов почти не было, а если и были, то слабые, но наркотиков лично я не замечала.
Господи помоги!

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Старший сын

Сообщение #270 Баста » 26 дек 2017, 23:37

Мать наркомана писал(а):Источник цитаты Оставить его в покое и не решать его проблемы - это как??? Пусть живёт, значит с нами, делает что хочет, в колледж не ходит, просит без конца деньги, даёт нам всем прикурить, громит квартиру, не даёт спать ночами никому - хлопает дверями, ходит взад-вперед, прикуривает от плиты и идёт с дымом через всю квартиру в туалет, усирает за ночь кухню (а я порядок люблю), спит днем (все ходят шепчут - лишь бы его не разбудить, все боятся, ибо выскочит - начнёт орать), не ездить в командировки (потому что не могу младшего оставить со старшим) и тп....


Это всё- типичное поведение созы. У вас есть выбор. Потакать его болезни значит делать всё, что вы описали. Не потакать, значит ставить границы и следовать им. Домой - только трезвым и адекватным. Орёшь, громишь, дерёшься - досвиданья до лучшего настроения. И тд и тп.

Мать наркомана писал(а):Источник цитаты Так что ли??? Чтоб все рехнулись


Лично я вам пятый раз пишу, что не так. Вы вообще читаете посты, или так, лишь бы написать что?
Мать наркомана писал(а):Источник цитаты Стану жертвой и отдам себя на растерзание старшему, жизнь ему посвящу



Вы сейчас только и делаете, что псвещаете свою и брата с мужем жизнь наркоману. И не видете этого в упор.

Мать наркомана писал(а):Источник цитаты Ему поможет только дисциплина и понимание, что все - он один. Тогда начнёт шевелиться.



Вы ж ему упорно не даёте одному остаться. у вас всё расписано - больница, реба, Крым.


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности