Старший сын

Созависимость
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

kardeş

Старший сын

Сообщение #286 kardeş » 27 дек 2017, 13:31

Баста, спорить не буду. В моей ситуации бросать точно такой-же не выход как и созить. Поэтому и ищу золотую середину.
Помогать, но не вредить.
Поддерживать, но не потакать.
Направлять, но не делать за него.
Последний раз редактировалось kardeş 27 дек 2017, 13:41, всего редактировалось 1 раз.

Постоялец
Аватара пользователя

kisa

Старший сын

Сообщение #287 kisa » 27 дек 2017, 13:34

Мать наркомана, ну пусть будет так, суть моих слов все равно не меняется, зачем вам тогда наши советы если вы и сама все прекрасно знаете, а на критику, отвечаете критикой, вы хотите что бы вам тут по советовали бороться и тд? Или сказать молодец, все правильно делаешь? Я вот не понимаю, зачем тогда спорить и что то доказывать, если в любом случае вы не слушаете советы

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Если у вас все получиться, если своими методами с рц и тд.. он у вас станет чистым, мы только порадуемся! А вы тем самым будете еще одним примером для других
Не зная дна, не суйся в воду — храни любовь, цени свободу.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Старший сын

Сообщение #288 Кейт » 27 дек 2017, 14:36

Мать наркомана писал(а):Источник цитаты Среди офицеров такого не было.
Много чего было, вспоминать нет желания, но наркотиков не было. А сейчас там и водку то сложно было найти, не то, что наркоту. И солдатиков под наркотиками я не видела, хотя через Ханкалинский госпиталь они почти все прошли

Это хорошо, что не видели! У моей подруги сын больше полгода в госпитале провёл, после того, как обдолбанный офицер палатку со срочниками обстрелял. На всю жизнь память осталась в виде металлической пластины в черепной коробке. Так что наверное пора вылазить из иллюзий. Мир, как монета, имеет две стороны, а ещё и ребро.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Старший сын

Сообщение #289 Fleur de lis » 27 дек 2017, 17:26

Я не знаю живых пример когда люди бросили наркотики оказавшись на улице и одни.че все с форума примеры приводит?всем тычут Собера.дак у него была семья, мать, жена и тд.и примеры в вирте не в счет вообще.знаете живые примеры?тем более молодых парней?я нет.знаю тех кто бросил но они не были в жопе.им помогали и им было за что держаться в жизни.а когда реально отворачиваются ВСЕ и выгоняют на улицу бросить почти нереально.это опять же мнение.и отослать пацана в др город в ребу и снять ему там жилье это оптимальный вариант.хотя мне эта агресивная тетка не нравится но сейчас делает вроде все логично.
Никогда такого не было, и вот опять.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Мать наркомана

Старший сын

Сообщение #290 Мать наркомана » 27 дек 2017, 18:26

Fleur de lis, я не знаю Вашей гендерной принадлежности (по никнейму фиг поймёшь) и знать не хочу, но тёткой называйте кого-то их своих родных, ок? Мне 42, выгляжу на 35 максимум.

Отправлено спустя 5 минут 20 секунд:
kisa писал(а):Источник цитаты только

Знаете что. Пожалуй здесь нет смысла делиться ни плохим, ни хорошим. Здесь нет таких, кто чему-то может искренне порадоваться, почему это так - я писала постом выше. Примером ни для кого быть не собираюсь, если у Вас такая самоцель, то мне сказать нечего.

Отправлено спустя 11 минут 12 секунд:
Кейт писал(а):Источник цитаты срочниками

Офицер не мог быть обдолбан наркотой, пьяный - да, легко. Плюс Психика поехала в сторону у половины, так как замена по должности происходила, только в случае гибели предыдущего. Речь не про командировки подразделений из МВД, ВВ. Они то как раз всегда были позади военнослужащих МО.
Грязи было предостаточно. Никто вспоминать об этом не хочет, потому что более 10% гибели и трвматизма происходило по причине отсутствия дисциплины. Один мужик потерял ноги в первый день после захода в станицу Червленую, пьяный вдрызг упал под БТР. Отдавило ноги. Ампутировали. Чтоб не сгинул, написали, что это случилось в бою, наградили орденом Мужества, не комисслвали, переучили на психолога, дали машину, квартиру и тп. Он потом развёлся, на молодой женился и ещё троих родил. Но суть не в этом, суть в том, что он посещал все мероприятия как герой и так с этим свыкся, что позабыл обстоятельства своей инвалидности. Попёр в депутаты, но мы то все помним, пришлось мужикам поставить его на место, коль сам ничего не помнит. И таких случаев тьма. Пили там безбожно, чтобы стресс снять. Не все конечно, но было.
Господи помоги!

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Старший сын

Сообщение #291 Мариша » 27 дек 2017, 18:26

Ребзыыыыы и девоньки 4 дня до НГ давайте жить дружно.... пусть уже петушиные бои останутся в петушином году [victory [give_rose
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Старший сын

Сообщение #292 Fleur de lis » 27 дек 2017, 18:48

Мариша писал(а):Источник цитаты 4 дня до НГ давайте жить дружно..

Да ппц Мариша. со мной на работе уже пол коллектива общаться не хочет потому что веду себя невежливо.надо тормозить.
Никогда такого не было, и вот опять.

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Старший сын

Сообщение #293 масленица » 27 дек 2017, 18:54

Мать наркомана,
описанная ситуация похожа на рашкинскую действительность...

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Мать наркомана

Старший сын

Сообщение #294 Мать наркомана » 27 дек 2017, 21:03

бублик писал(а):Источник цитаты рашкинскую

Справедливости ради сказать, не все такие были. Иногда, людей просто ставили в такие условия. Например, представление на героя России ушло на троих, а потом пришло решение, что звезда будет только на одного. Остальные две звезды осели где-то в штабах. И эти трое разыграли в карты, кому достанется звезда героя. Чтобы по честному было. Реально. Кто выиграл, тот и стал героем.
Но служили мы не Рашке, ненавижу когда так говорят, а России. Родину не выбирают.
Господи помоги!

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Старший сын

Сообщение #295 масленица » 27 дек 2017, 22:12

Мать наркомана,
а как можно уважать страну, которая так позволяет над собой издеваться?

Здешний
Аватара пользователя

Alenka

Старший сын

Сообщение #296 Alenka » 27 дек 2017, 22:15

бублик, политика на форуме запрщена

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Мать наркомана

Старший сын

Сообщение #297 Мать наркомана » 27 дек 2017, 22:22

бублик, если не уважаете, зачем вы здесь живёте?
Да, сложности в стране есть и проблемы тоже. Но, не могу слов подобрать... У нас все равно лучше, чем где-либо. Я часто за границей бываю, не везде сахар. В Европе вообще жесть, одни арабы и мусульмане кругом, даже в Норвегии. И тоска там несусветная, а у нас драйв.
Так как муж на севере и много было не понятно сначала, был период, что я хотела замуж выйти за Норвега, до сих пор общаемся... Но так скучно, хоть вой. И на фиг мы там не нужны никому, даже при наличии знания языка. Рано ещё туда. Лет в 50-55 можно, или на пенсии.
Две знакомых женщины вышли замуж за немцев в 60 летнем возрасте, расцвели и счастливы.
Господи помоги!

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Старший сын

Сообщение #298 Tanusha » 27 дек 2017, 23:00

Мать наркомана, пока читала Вашу историю и попадались еще Ваши ответы в других темах , я много эмоций испытала.
Не воспринимайте всю информацию и советы , что здесь читаете в штыки, девочки просто хотят помочь и поделиться опытом.И раз Вы так бурно на всё реагируете, значит Вас это задевает.
Меня вот тоже бесит, когда ко мне обращаются " женщина"))), хотя умом понимаю, что как бы хорошо я не выглядела, мне 41))
Главное в душе оставаться молодой и никому ничего не доказывать и не оправдываться.Не принимайте всё так близко к сердцу, фильтруйте информацию, что то полезное всегда есть.
А про Вашего ребёнка хочу сказать- дети ведь сами выбирают где им родиться, в чьей семье.Он Вас выбрал, значит изначально знал что Вы сможете его принять, ему помочь, что Вы сильная , что справитесь.
И хорошие примерные дети в переходном возрасте такие фортели выкидывают, только держись.
Не бросайте его, но и поблажек не давайте, что ж поделаешь, психика у него такая, проблемная.
Может Наркоманы и не умеют любить, но Человек там внутри может еще жив, может его можно ещё спасти и думаю вот он безусловно Вас любит.
Желаю Вам мудрости, любви и добра.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Старший сын

Сообщение #299 Мариша » 28 дек 2017, 01:01

Tanusha писал(а):Источник цитаты Меня вот тоже бесит, когда ко мне обращаются " женщина"))), хотя умом понимаю, что как бы хорошо я не выглядела, мне 41))

))))а мне 44, хз может конечно и на 50 выгляжу не знаю но на женщина вообще не реагирую )))))))) ;biggrin поэтому может и цыпляется ко мне всякая вошь...они то мастаки на уши присесть .... тут тебе и девушка и все такое)))
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Старший сын

Сообщение #300 Tanusha » 28 дек 2017, 01:24

Мариша, да я тоже стараюсь не реагировать, это просто комплекс старения пробивается)))
Особенно последнее время -реву часто, косметолог меня моя уже по - моему скоро бить начнет)) ругается что издеваюсь над своим лицом.
Так то всегда выглядеть хорошо старалась только для себя, и плевать мне было на мужиков- не нравится сиди дальше.
Просто сейчас реально вижу возраст свой порой в зеркале- подбешивает.Ну и любимый нервы потрепал.
А вообще у меня так много молодежи вокруг всегда, что и стареть захочешь- не получится)


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности