Старший сын

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Старший сын

Сообщение #301 Кейт » 28 дек 2017, 09:00

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты но сейчас делает вроде все логично.

Да кто ж спорит что не логично! Только вот посыл мне не нравится. Я ведь тоже хотела встать да уйти. От мужа так можно сделать, а от своего творения не могу отказаться. Пришлось идти другим путём. Не знаю что и как будет дальше, но жизнь продолжается.

Отправлено спустя 14 минут 15 секунд:
Мать наркомана писал(а):Источник цитаты Но служили мы не Рашке, ненавижу когда так говорят, а России. Родину не выбирают

Меня тоже коробит, когда так говорят.
Мать наркомана писал(а):Источник цитаты даже в Норвегии.

Подруга рассказывала, когда на приём королеве ездила,что в Осло одни арабы и негроиды, коренного населения меньше. Они все на периферии в основном живут. Тоже два года страдала по России, но потом привыкла. В Германию часто ездит за русскими продуктами, но чёрного хлеба там тоже нет.)))

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

maksik

Старший сын

Сообщение #302 maksik » 28 дек 2017, 10:36

Мать наркомана, пока вы за него решаете проблемы,ничего не. изменится.скоро тюрьма или могила,психушка .пусть из рц не выходит,пока не станет18,там армия.держитесь!

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Старший сын

Сообщение #303 Alma » 28 дек 2017, 10:39

maksik писал(а):Источник цитаты ,психушка .пусть из рц не выходит,пока не станет18,

Ему 19, психушка была, есть и будет, походу дела.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Старший сын

Сообщение #304 Bibiks » 28 дек 2017, 10:52

Пусть маму спросит себя,что она творила что сын так начал жить с детства ещё
Гнобили его с отчимом?Ни во что не ставили?

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Мать наркомана

Старший сын

Сообщение #305 Мать наркомана » 28 дек 2017, 11:01

Bibiks писал(а):Источник цитаты
Пусть маму спросит себя,что она творила

Иди лесом, дура. И не появлялся в этой теме.

Отправлено спустя 55 секунд:
Alma писал(а):Источник цитаты будет

Тоже пошла вон отсюда, покалеченная.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
maksik писал(а):Источник цитаты пока

Спасибо. Объясняю ему как могу. Ему уже 19 исполнилось в декабре. Армия сказочно конечно, но боюсь, это не про него. Психиатрических диагнозов нет, слава Богу.
Господи помоги!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Старший сын

Сообщение #306 Bibiks » 28 дек 2017, 11:10

Мать наркомана, Ничего не изменится пока не поймёшь в чем не права ТЫ,а не он
Страшно подумать в какой семье ребёнок расти должен,чтоб с 13 лет заторчать. Это же его протест был

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Старший сын

Сообщение #307 Alma » 28 дек 2017, 12:14

Мать наркомана писал(а):Источник цитаты Тоже пошла вон отсюда, покалеченная

Не твоя собственность, что бы выгонять. Ой, как низко на оскарбления переходить!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Старший сын

Сообщение #308 Кейт » 28 дек 2017, 15:37

Bibiks писал(а):Источник цитаты Страшно подумать в какой семье ребёнок расти должен,чтоб с 13 лет заторчать. Это же его протест был

Я тоже бунтовала и протестовала в подростковом возрасте против насилия отца. Морально здорово давил, подстраивал под свои идеалы. В пятнадцать отца не стало, бунтовать отпала необходимость.
Неудовлетворённые люди требуют очень много от своего окружения, но не от себя.

Отправлено спустя 28 минут 37 секунд:
kardeş писал(а):Источник цитаты выгнать, забить, дать опуститься.

Это действует только тогда, когда всё делается быстро и последовательно, без всякой тени сомнения. Человек остаётся со своей проблемой один на один, то тут есть два варианта: согласиться, что ты действительно попал сам или не согласиться и продолжать обвинять в своих бедах других. Первые начинают искать выход любым путём и не брезгуют любой помощью. Вторые, так и продолжают быть жалкими и всё сидят в своих обидах, продолжая себя уничтожать. Срабатывает естественный отбор. И тут вы хоть запомогайтесь, человек всё равно не жилец! Всё что вы можете сделать - так это продлить агонию, ущемить себя и присоединиться к выбору потенциального нежильца. Вопрос в том, кто из вас первый окажется на кладбище! И кто, после нахождения одного из вас там, захочет жить? Я лично ставлю на наркомана. Созависимые без других жить не умеют., а вот наркоманам деваться некуда. Приходиться либо учиться, либо умирать.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Нюша

Старший сын

Сообщение #309 Нюша » 28 дек 2017, 16:07

Вы не любите сына. Один Ваш поступок говорит обо всем. Вы уехали из города, где ему было хорошо и он начал выздоравливать. Я про Пермь. Он не хотел уезжать (Вы сами об этом писали). А Вы уехали и его увезли к прежней компании. Вам оказались дороже огни большого города и привычный комфорт, чем здоровье и жизнь сына.
И книги Вы читать не хотите. Потому что Вы его не любите. Вы любите только себя. Занавес.
Но мне Вас жаль. Дай Бог Вам прозреть, а с Вашим прозрением может и сын начнет меняться. Почитайте Москаленко "Зависимость - семейная болезнь". Эта книга доступна в Инете для скачивания бесплатно.

Любопытный
Аватара пользователя

zelena

Старший сын

Сообщение #310 zelena » 28 дек 2017, 19:41

Мать наркомана писал(а):Источник цитаты Психиатрических диагнозов нет, слава Богу.
[quote="Мать наркомана"]Источник цитаты В связи с тем, что он психопат (вы хоть в курсе что это такое?).
Может ему не психолог , а психотерапевт или психиатр нужен.
Психопатия сильно затрудняет жизнь пациента в обществе и нередко делает несчастными его близких. Психопаты часто попадают в криминальные ситуации, нередко они совершают суицидальные попытки – иногда из-за невозможности контролировать свои порывы, а иногда с целью шантажа или привлечения к себе внимания. Астеники и психастеники при хороших интеллектуальных данных не могут добиться признания из-за особенностей своего характера, и осознание этого факта может привести их к депрессии. Депрессия, в свою очередь, часто влечет за собой злоупотребление алкоголем или наркотиками – этот способ релаксации пациенты считают наиболее простым и эффективным, а в действительности проблемы лишь усугубляются. Своевременное и правильное лечение избавляет пациентов и их родных от этих бед. Также посещение специалиста поможет не пропустить начало более тяжелых психических заболеваний, которые со стороны могут показаться проявлением психопатии.
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!

Здешний
Аватара пользователя

Alenka

Старший сын

Сообщение #311 Alenka » 28 дек 2017, 19:59

Боже мой, какая невоспитанная « мать наркомана»,'налицо командир в юбке подавляющий с детства своего сына, видно, что по душам с матерью никогда не мог пообщаться, матери не интересен его внутренний мир, оттуда отторжение и бунт ребенка, он чувствует себя ненужным никому, агрессия явный признак бессилия что либо изменить, увы, мамаша менятся не собирается, все в её жизни идет только по её сценарию, шаг влево шаг вправо расстрел, узкомыслящая особа желающей избавится от недовоспитанного сына.

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Старший сын

Сообщение #312 Татьяна53 » 28 дек 2017, 21:49

Нюша, Девочки, вы просто не были в шкуре этой матери! Поэтому вам легко осуждать и решения кажутся легкими и простыми. Мне было 6 лет даже меньше, а брату 4, когда умер наш отец. Мать с него все пылинки сдувала, он же маленький, без папы. Мать пахала,как лошадь ,чтобы нас прокормить и дать образование, а он уже в 13 лет начал выпивать со старшими ребятами во дворе. Она нас перевезла из- за него в другой город и в другую республику и что? Она всю свою жизнь положила на него и часть нашей со старшим братом, а результата нет! У нас вся жизнь вертелась вокруг него и все равно он всех и маму в том числе обвинял, в том что все виноваты в его бедах. Вы же вот со своими зависимыми мужьями ничего не можете сделать! И лаской пробуете и строгостью и разговоры м уходы, а где результат! Так вот эта мать уже 6 лет пробует все тоже. Вот своему брату я покупала две квартиры , думала возраст, уже намучался и будет жить. А у них своё на уме. Главное наркотик. Он в тюрьме если бы не сидел, его бы уже не было на этом свете. У него сейчас аритмия, атеросклероз нижних конечностей и высокое давление. Так в тюрьме он следит за здоровьем, принимает препараты, а на свободе не до этого, продавал все, чтобы уколоться только! А ведь вышел все его приняли, как - будто бы ничего и не было! И мои дети думали, что ну все - слава богу ума набрался, только не долго музыка играла! Вот ему выходить в 2019 году. Ему будет 64 года. Ни пенсии, ни семьи , ни здоровья, ни жилья( я надеюсь, что продадим его квартиру), и что вы мне посоветуете делать с ним??? А ведь и автор может, как моя мама, по наследству оставить старшего сына младшему, как в моем случае как переходный приз! Тут вопросов больше, чем ответов. От мужа легче отделаться, чем от сына или брата! Это совершенно разные виды родства!

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Старший сын

Сообщение #313 Олег В » 28 дек 2017, 22:40

женам, нужно вести диалог с женами. Мамам с мамами. Иначе будет вечный спор и недопонимание. Меня мать ни на минуту ни забывала и любила. Всё прощала, от всех защищала, ментам платила, что бы поскорей выпустили. Искала, когда на долго пропадал. Если бы она меня предала и отвернулась, я конечно бы простил, но главная нить между нами- была бы разорвана.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Старший сын

Сообщение #314 Alma » 28 дек 2017, 22:50

Олег В писал(а):Источник цитаты Если бы она меня предала и отвернулась

Что ты тут имеешь ввиду?
Она у тебя отбирала ответственность и если бы одумалась и отстранилась от твоего самоуничтожения то ты бы раньше упал и начал подниматься. Разве не так? Разве это предательство? Разве это не работа над ошибками?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

kardeş

Старший сын

Сообщение #315 kardeş » 28 дек 2017, 22:59

Кейт, бред этот даже читать не стала. Теория. В вашей практике чем конкретно поделиться можете? Сын здоров? Нет? Все тогда.

На группе была один раз и там говорилось, что нехер никого учить. Вы можете только рассказать о собственном опыте...
а из вас одна теория прет, которая не сдалась ни кому


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности