Старший сын

Созависимость
Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Мать наркомана

Старший сын

Сообщение #1 Мать наркомана » 17 дек 2017, 17:00

Здравствуйте.
Моя история ничем не отличается от типичных историй семей наркоманов. Старший сын, 19 лет. Общий стаж наркомании 6 лет. Были перерывы в употреблении от 2 месяцев до 7. Не употреблял не по доброй воле, а насильно - то больница, то реабилитационный центр.

С его отцом я в разводе, вышла замуж повторно, когда старшему сыну было 3 года. Родила ещё одного сына, ему сейчас 14.
Много работала, занимала и занимаю не простые должности. Муж 5 лет по работе живёт в норильске, в Спб приезжает летом месяца на три и зимой месяца на два. Сын не от него, все выкрутасы сына, его злят, особенно если это касается порчи имущества. Считает его утырком, но в общем то он прав.
Сын начал курить сигареты в 6 классе, в том же 6 классе наелся до галлюцинаций дурман-травы, попал в реанимацию токсикологии. В 8 классе начал курить гашиш, 9 класс увезла в другой город, еле сдал ГИА. Пошёл в 10 класс, история с наркотой продолжилась, выгнали из школы в начале 1 четверти. Устроили в колледж, оттуда тоже вылетел. Год ничем не занимался, гулял, курил, торговал (делал закладки). На след год в 16 лет по знакомству зачислила в другой колледж. Лечиться не хотел, а никакие центры его не брали, раз был несовершеннолетний. Что за страна у нас. Но к тому моменту начался уже психоз, госпитализировали в психушку. Итак 3 раза. Этим летом находится в РЦ в Крыму. По глупости вернула его обратно, пожалела, дура, думала - ведь закончить колледж мальчику надо. Да и вернулся он адекватный, с нормальными мыслями. Думала начнёт работать, закончит колледж, может сходит в армию, переедет жить отдельно в свою студию (квартира только построилась). Накупила одежды, порешала все в колледже, устроила на работу... продержался месяц, начал употреблять - уволили, так как угрожал женщинам канцелярским ножом, все боялись с ним работать. Позорище.
Как итог, с конца октября по настоящий момент - полный откат назад и похоже переход на соли или спайсы. Похудел, ничего не ест, с памятью вообще беда.
Его рассчитали на работе и дали примерно примерно 16000 руб, и понеслось... начал с алкоголя, бессонные ночи и вот вчера был апофеоз - ушёл утром, вернулся в полночь не вменяемый, запаха алкоголя нет. Телефон прое... типа украли. Денег нет, типа отжали. Грязный и мятый, типа били (на лице ни царапины). Якобы всем должен, нужно ещё "срочно продать часы". Агрессивный. В очередной раз меня ударил, мы пытались с младшим закрыться в большой комнате, разбил дверь. Вызывала полицию, убежал. Пришёл под утро, ещё и без ключей. Впустила, так как при нем был паспорт (надо было его забрать, чтоб не потерял).
Видеть его не хочу. Замки пришлось менять, мало ли где ключи.
Теперь думаю, как отправить его обратно в РЦ, к черту эту учёбу, это не главное. У меня поменялось мышление, жалость и материнскую любовь сменила злость и инстинкт самосохранения. Бессонная ночь заставила меня перечитать все форумы и приоритетом для меня стало, не его спасение, а спасение свое и малого. Мы хотим нормально жить, спокойно! И без него.
Сейчас выполз из комнаты, никакой. Молчит. Я сказала ему все варианты - 1)РЦ в Питере до приезда мужа, затем отъезд в Крым, если не захочет там остаться. Я не хочу РЦ в Питере, так как в любой момент может вернуться. А мне надо так, чтобы сам он вернуться не мог. 2)госпитализация в психушку (подлечиться), как приезжает муж - отъезд в Крым. 3) сразу отьезд в Крым, не дожидаясь пиз@юлей мужа 4)не согласен на реабилитацию и лечение - пошёл вон из дома, на улицу. Ушёл думать до завтра. Еслм ещё есть там хоть чем-то думать.
Господи помоги!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Старший сын

Сообщение #2 Кейт » 17 дек 2017, 17:45

Мать наркомана писал(а):Источник цитаты По глупости вернула его обратно, пожалела, дура

К сожалению это так и есть, вот и занимайтесь своей дуростью. Избавляйтесь от неё.
Мать наркомана писал(а):Источник цитаты Думала начнёт работать, закончит колледж, может сходит в армию, переедет жить отдельно в свою студию (квартира только построилась). Накупила одежды, порешала все в колледже, устроила на работу...

Короче, опять всё сначала - я тучи разведу руками. Отстаньте от сына, он с вами никогда не повзрослеет. Ему это делать просто незачем, на это есть вы. И в огонь и в воду, не женщина, а спайдермэн.

Любопытный
Аватара пользователя

Lora

Старший сын

Сообщение #3 Lora » 17 дек 2017, 17:59

Мать наркомана, держитесь! А сын пусть думает. Никаких больше бонусов и подарков. Если телефон - то копеечная звонилка. Одежда из секонд-хенд и только чтоб функционал выполняла.
И молитесь за него, молитвы матери чудеса творят. Моему сыну тоже 19 сейчас в РЦ, пошёл туда после того как мы его выгнали, замки поменяли и условие поставили - в употреблении он хоть куда, только не домой. Главное донесите до сына, что вы его любите и поможете в лечении (реабилитации), а в его самоубийстве помогать отказываетесь. Твёрдо стойте на своём.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Старший сын

Сообщение #4 Мариша » 17 дек 2017, 18:57

Мать наркомана писал(а):Источник цитаты Что за страна у нас

это да..петиции надо писать
Мать наркомана писал(а):Источник цитаты не его спасение, а спасение свое и малого. Мы хотим нормально жить, спокойно! И без него.

ответ очевиден
Lora писал(а):Источник цитаты Никаких больше бонусов и подарков.

да...
сама только что убедилась что все бонусы идут на торч...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Старший сын

Сообщение #5 Аня*_* » 17 дек 2017, 19:03

Мать наркомана, очень больно такое читать. И слов нет, чтоб вас как то успокоить. Не дай Бог такое переживать.. Вы правильно все делаете. Только стойте на своём. Жёсткая любовь может помочь. Держитесь! Стойкости и сил вам.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Мать наркомана

Старший сын

Сообщение #6 Мать наркомана » 17 дек 2017, 19:33

Перспектива оказаться на улице его очень напугала. Стал истерить, что он не собака, чтоб его вышвыривать на улицу. И что он не наркоман, а всего лишь выпил вчера. Мне, конечно абсолютно в это не верится.
На меня ещё очень давит муж, чтобы я его выгоняла, напрочь. Сам он пока в норильске, приедет в начале января. Сын его боится.
Поэтому послушав его крики, что он не наркоман, решили, что завтра делаем тест. Если действительно не наркоман, а просто напился и набедокурил, то решили с ним, что я тогда заселяю его в общежитие/хостел (200 руб в сутки), устраиваю на работу к знакомому на склад (оплата сдельная) и он начинает жить самостоятельно - работает и ходит в колледж.
Если тест покажет ничего хорошего, то идем по прежним вариантам - реабилитационный центр.
На РЦ он реагирует очень негативно. Говорит, что не хочет жить с реальными наркоманами (он же не наркоман, конечно) и алкашами, и слушать раз про прелести боярышника и героина.
В связи с этим вопрос у меня, какой тест может показать употребление солей и спайса?
Господи помоги!

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Старший сын

Сообщение #7 Светлая » 17 дек 2017, 19:33

Мать наркомана, боже,с шестого класса наркота...там же мозга нет вообще наверно...
Не представляю что можно сделать,чтоб вернуть к жизни такого человека.Может его в тюрьму определить?

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Старший сын

Сообщение #8 Татьяна53 » 17 дек 2017, 19:36

А родной отец старшего сына поддерживает с ним или с Вами контакт? Ситуация у вас очень сложная. Мой брат тоже очень рано начал курить и пить. Вот в каком возрасте на наркотики перешёл не знаю. Но вместо ребцентра у него тюрьма. Ему 1 января будет 63 года и опять уже сидит. А маме 93 и она говорит , что лучше бы умер в молодости, переплакала бы и уже бы и забыла. А так все ещё продолжается. Я ему квартиру тоже покупала дважды и содержала полностью, но им это все не нужно. Он перед посадкой из своей квартиры продал бойлер, раковину , батарею. А холодильник и телевизор и телефон не один раз. И долгов конечно же было всегда полно. Пишу вам это, чтобы видели перспективу. Сил вам и терпения!

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Старший сын

Сообщение #9 Мариша » 17 дек 2017, 19:40

Светлая писал(а):Источник цитаты .Может его в тюрьму определить?

fplm я считаю что в данном случае точно смерть лучше чем тюрьма - там для наркомана не хера не изоляция а для любящих его ад

хотя для сильных духом родным очень большая передышка...
Последний раз редактировалось Мариша 17 дек 2017, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Старший сын

Сообщение #10 Аня*_* » 17 дек 2017, 19:40

Мать наркомана, таких тестов нет насколько мне известно. Если у вас есть подозрения, то так оно и есть скорей всего. Вам ли не знать что они врать спецы и отрицать проблему. Ну, а пить это что норма для него? Ему НИЧЕГО нельзя! Отселяйте в любом случае. Наблюдайте со стороны. Все тайное становится явным. В РЦ насильно нет смысла.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Старший сын

Сообщение #11 Мариша » 17 дек 2017, 19:44

Татьяна53 писал(а):Источник цитаты Я ему квартиру тоже покупала дважды и содержала полностью, но им это все не нужно

я поняла хотим добра в мире лучше реально эти деньги на добро потратить... fplm
оплатить операцию ребенку и то лучше...там хоть кто то помолится за твою душу
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Старший сын

Сообщение #12 Светлая » 17 дек 2017, 19:44

Мариша, не,ну как смерть лучше???вы что?это же мать.....

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Старший сын

Сообщение #13 Мариша » 17 дек 2017, 19:45

Света*_* писал(а):Источник цитаты таких тестов нет насколько мне известно

наука идет вперед тесты есть!!!!! а так же можно платно в наркологии есть у них тесты уже
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Старший сын

Сообщение #14 Аня*_* » 17 дек 2017, 19:46

Мариша, да точно забыла. Можно вроде платно сдавать. Но вот аптечные тесты думаю часто врут.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Старший сын

Сообщение #15 Мариша » 17 дек 2017, 19:48

Светлая писал(а):Источник цитаты Мариша, не,ну как смерть лучше???вы что?это же мать.....


Татьяна53 писал(а):Источник цитаты Ему 1 января будет 63 года и опять уже сидит. А маме 93 и она говорит , что лучше бы умер в молодости, переплакала бы


моя свекровь мне тоже так говорила...наверно мы эгоисты....я свою свекровь ненавидела за это пока...пока сама так не стала думать в моменты когда он меня доводил

но я не говорю что сие утверждение правильно!!! Есть случаи положительные долгой ремиссии

БОЛЕЕ ТОГО Я ВСЕ РАВНО СЧИТАЮ ЧТО ЭТО БОЛЕЗНЬ...ПРОГРЕССИРУЮЩАЯ КАК РАК...НО НЕ НАРКОМАНУ НАДО ГОВОРИТЬ ЧТО ОН БОЛЕН..БЛИН А ВСЕМУ МИРУ...ТОГДА НАЧНУТ ИСКАТЬ ЛЕЧЕНИЕ НО ЭТО НЕ ВЫГОДНО НИКОМУ...только больным увы...
Последний раз редактировалось Мариша 17 дек 2017, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности