срыв...а был ли шанс

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Мариша

срыв...а был ли шанс

Сообщение #1 Мариша » 17 дек 2017, 01:42

Долго думала стоит ли вообще об этом думать...но в голове все равно вопрос...НУ ПОЧЕМУ???? почему он сорвался? ведь есть же люди кто не сорвались...может все таки я виновата??
в кратце(хотя когда нибудь поведаю историю): увезла с территории употребления, перешел на алкоголь плотно, и даже были потом и друзья наркоманы но не употреблял...увезла и с той территории алкогольной...пил один пока здоровье не сказало харе пить...бросил..
подробности всякие были, но я была счастлива, нам многие завидовали кто не знал ничего, все думали чем таким я его взяла, молодой красивый спортивный модный...НО ЕСЛИ ЧЕСТНО Я ВИДЕЛА ЕГО БЛАГОДАРНОСТЬ В СПАСЕНИИ
в 2 года его полной трезвости я тоже вообще даже шампанского себе не позволяла ...
потом на третий год мы наверно слишком поверили в себя, я стала в компаниях и на праздники позволять себе выпить с друзьями (максимум пива или шампанского не больше 2 бокалов) он был не против наоборот(мне казалось это вносило в наши отношения шарма) все шло хорошо...
девушки на него засматривались чего греха таить..он занимался в спортзалах ( а я его не поддерживала) в принципе я была основным добытчиком финансов, некогда мне было...
и вот на горизонте появилась дама пик..ОН УВЛЕКСЯ...я почувствовала..у нас начались скандалы и тут понеслось..он то рвал с ней то опять я вычисляла ( как мне сейчас кажется в этот момент как раз произошел разрыв нашей нити души) мы стали чужими ( но он так же чист)
у каждого своя жизнь пошла(хотя до этого и на минуту не расставались) а тут он в своем компе, я в своем ( с шампанским) ....но был еще общий бизнес
а потом...потом я поняла что он стал общаться как мне показалось с людьми не по статусу...20 звонков в день на один и тот же номер... + номер той же девочки...
я плакала ругалась кричала меняла его номера, выбрасывала и ломала телефоны ..но не догадывалась про срыв...только через пол года я поняла что что то не так человек не пьет...а не адекват стирает шьет моет и тд ...
девочка та его понятно послала...я сходилась и расходилась потом раза три, пока не попала на этот форум СЛАВА БОГУ НАШЛА ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ

Я ВСЕ ПОНИМАЮ ПОСЛЕ ПРОЧИТАННОГО ЧЕМУ БЫТЬ ТОГО НЕ МИНОВАТЬ ДНЕМ РАНЬШЕ ГОДОМ ПОЗЖЕ... НО ВСЕ ЖЕ ДУМАЮ МОЖЕТ МНЕ НЕ СТОИЛО ТАК РЕАГИРОВАТЬ С БОЛЬНЫМ НА ЕГО ЛЕВАК...надо может было как то по умному поступить и может не было бы срыва

меня все это гложит и не дает отпустить ситуацию
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Постоялец
Аватара пользователя

kisa

срыв...а был ли шанс

Сообщение #2 kisa » 17 дек 2017, 02:25

Мариша, Вы не в чем не виновны, да и не смогли бы ни чего сделать, если только на марс его департировать, он просто нашел зацепку для срыва и все, он сам этого ждал наверное все годы, тот кто находится в ремиссии может всегда сорваться, если сам не решал бросить, а позволил вам с ним таскаться как с маленьким
Не зная дна, не суйся в воду — храни любовь, цени свободу.

Здешний
Аватара пользователя

Katri

срыв...а был ли шанс

Сообщение #3 Katri » 17 дек 2017, 02:28

НО ВСЕ ЖЕ ДУМАЮ МОЖЕТ МНЕ НЕ СТОИЛО ТАК РЕАГИРОВАТЬ С БОЛЬНЫМ НА ЕГО ЛЕВАК...


А как надо было? По головке гладить, жалеть его тонкую ранимую душевную организацию наркомана?

может все таки я виновата??


Каким образом?

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

срыв...а был ли шанс

Сообщение #4 Кейт » 17 дек 2017, 09:59

Мариша, созависимые виноваты только в том, что не любят себя, не заботятся о своей жизни и этим потворствуют развитию болезни.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

срыв...а был ли шанс

Сообщение #5 Alma » 17 дек 2017, 10:03

Мариша, не тяги на себя одеяло. В том, что он на лево пошел, ты конечно же от части можешь быть виноватой, но это как и в любой паре если происходит разлад значит оба приложили к этому усилия. Но, как бы там не было он сам выбрал опять торчать.
Когда зависимый постоянно в движении то он и дольше в ремиссии, а как только останавливается то и происходит срыв. Поэтому те кто в 12 шаговой системе, они постоянно ходят на группы, постоянно пишут шаги, они в движении, они постоянно заняты, какое-то даже развитие происходит. Те кто церковниками становятся та же система, молитвы, служба, библия... Как только они останавливаются то не задолго срыв. Только те кто занимается своими мозгами, развивается в разных направлениях, те кто познает простые истины, что в нем не заложенность, те же семейные ценности, самого себя и прочее, те к срыву далеки, они уже поменяли свое сознание и кайф пустой вытиснули как ненужное.
Так, что твой муж он ничего не сделал, что бы быть трезвым, что бы была крепкая семья, что бы состояться как мужчине, все таки женщина добытчик, это привилегия лентяев и альфонсов. Круто же в спортзале свою фигуру в порядок приводить, что бы девки вмешались, пока жена пашет, что бы семью прокормить и про платить этот спортзал.

Читатель
Аватара пользователя

Hailie Jade

срыв...а был ли шанс

Сообщение #6 Hailie Jade » 17 дек 2017, 10:07

]Мариша, вы виноваты только в том, что вытягивали его из всех передряг , устроили ему беззаботную красивую жизнь, а он, я так понимаю, качал мускулатуру да на девиц поглядывал, пока вы пахали на благо семьи.Вот до чего доводит наша слепая любовь к наркоману.А они наглые бессовестные халявщики! fplm Психологию зависимых очень хорошо передает сериал «Бесстыжие», (американская версия)Я сейчас смотрю и смеюсь и плачу!Там главный герой Фрэнк полуалкаш, полунаркоман, на что он только не идет ради денег и комфоротной жизни.Посмотрите на досуге, девочки, ко всем обращаюсь!Очень отрезвляет насчет иллюзий наших!!Я вообще сделала вывод, что муж меня не любил, а использовал по полной [sorry Ну или любил в минимальном смысле [ne Не жалейте ни вкоем случае, он сам себе разрешил этот срыв.Не думают они о нас столько ио нашей жизни, как мы каждый их вздох анализируем.
I'm not afraid

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

срыв...а был ли шанс

Сообщение #7 Кейт » 17 дек 2017, 10:08

Мариша писал(а):Источник цитаты я плакала ругалась кричала меняла его номера, выбрасывала и ломала телефоны

Вот это говорит именно о нелюбви к себе, одни эмоции и никаких действий. Не нравится что, встала и ушла, Не можешь уйти, так зачем же трагедию делать, направь силы на то, чтобы смочь, а не на истерики и изменение другого человека. Человек захочет - сам изменится. Не захочет - значит не изменится. Человека меняют поступками, а не словами.
Так вот, девочки, я о чём. Хочешь помочь близкому человеку, соверши поступок, отстранись уйди, запрети себе опуститься в говно, тем самым не поддержав болезнь. И помогай только тогда, когда действительно можешь помочь, не только хочешь, но и можешь.

Странник
Аватара пользователя

Tati_yana

срыв...а был ли шанс

Сообщение #8 Tati_yana » 17 дек 2017, 10:24

Мариша писал(а):Источник цитаты НУ ПОЧЕМУ???? почему он сорвался? ведь есть же люди кто не сорвались...может все таки я виновата??

Сорвался, потому что просто захотел торчать, ни чьей вины тут нет, тем более вашей. Это его выбор!
Мариша писал(а):Источник цитаты увезла с территории употребления, перешел на алкоголь плотно, и даже были потом и друзья наркоманы но не употреблял...увезла и с той территории алкогольной...пил один пока здоровье не сказало харе пить...бросил..

Прям как с ребенком, увезла от одних, потом от других. А смысл?
Может стоило дать ему самому принять решение, а так получается что он вынужденно бросил. Так и не ощутив кайф всего того дна где все наркоманы рано или поздно оказываются.
Мариша писал(а):Источник цитаты мы наверно слишком поверили в себя, я стала в компаниях и на праздники позволять себе выпить с друзьями

А почему МЫ? Вы тоже зависимая?
Мариша писал(а):Источник цитаты он занимался в спортзалах ( а я его не поддерживала) в принципе я была основным добытчиком финансов

Не, ну нормально так, неплохо парниша устроился! Мариша, вы вообще понимаете что он просто сидел на вашей шее все это время, и не в благодарности дело, ему так было просто было удобно. Эгоизм, вот что руководило вашим мч.
Мариша писал(а):Источник цитаты ОН УВЛЕКСЯ...я почувствовала

Вот тогда и надо его было с вещами на выход. Сразу бы увлечение прошло...
Мариша писал(а):Источник цитаты МОЖЕТ МНЕ НЕ СТОИЛО ТАК РЕАГИРОВАТЬ С БОЛЬНЫМ НА ЕГО ЛЕВАК...

Аха, по головке гладить и презики покупать, чтобы он вам не дай Бог заразы никакой не принес. Он же больной, с ранимой наркоманской психикой... С ним надо быть чуткой, ласковой, понимающей.
Мариша писал(а):Источник цитаты меня все это гложит и не дает отпустить ситуацию

Потому что соза, поэтому и гложет.
Оставьте вы его со всем его г... ом, пусть или падает дальше или выбирается сам.
Работайте над собой, не пополняйте ряды соз, не разрушайте себе жизнь.
Полюбите жизнь, себя, думайте о будущем, а с таким человеком его просто не будет.
Все что можно было сделать, вы уже сделали, даже больше. Отпустите со спокойной совестью и найдите себе нормального мужика, который будет вас любить, ценить, уважать и заботиться о вас.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Мариша

срыв...а был ли шанс

Сообщение #9 Мариша » 17 дек 2017, 13:06

kisa, Katri, Кейт, Alma, Hailie Jade, Tati_yana,
девочки спасибо вам большое ВСЕМ...
если бы хоть кто нибудь написал, что конечно есть и твоя вина ...я бы еще металась..а теперь точно ВСЕ!!

Кейт писал(а):Источник цитаты Хочешь помочь близкому человеку, соверши поступок, отстранись уйди, запрети себе опуститься в говно

ДА, сейчас начинаю понимать
Tati_yana писал(а):Источник цитаты А почему МЫ? Вы тоже зависимая?

нет не зависимая, просто стала ему доверять на все 100...

Все мы правы...раньше смерти конечно не умрешь, но в данном случае лучше раньше от таких отойти...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

срыв...а был ли шанс

Сообщение #10 Аня*_* » 17 дек 2017, 15:01

Подарите маску безразличия,
я устала клясться на крови.
Соблюдаю чертовы приличия
в чем угодно - только не в любви.
В чем угодно - только не в касании,
где мурашки током под рукав...
Я умею жить на расстоянии.
Я умею. Аномальный сплав:
Ненависть граничит с острой нежностью,
знаю все "нельзя" наперечет.
Мне б сейчас спросить тебя с небрежностью:
"Что тебе не нравится еще?"
Ампутировать, забыть, стереть из памяти...
Сам-то пробовал? Поди еще сотри.
Можно и любви поставить памятник,
только не снаружи, а внутри.
Я уже не та. Ищи отличия
Заблуждайся "вот вернется - обниму"...

Соблюдаю чертовы приличия,
А всего-то хочется... к нему.

Анна Кулик
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

срыв...а был ли шанс

Сообщение #11 Ежевика » 17 дек 2017, 16:17

Мариша,
Мариш, вот десятки мужей изменяют женам.
Думаете, в большинстве случаев жены молчат? Аха, как бы не так. Истерики, скандалы, отлучение от постели и пр пр пр. Кто-то из мужей остается в семье, кто-то уходит сам,кого-то выгоняет жена, не сумев простить.
Что, все эти мужики пошли и стали принимать дрянь, что ли? Из-за истерик жены?????
Фигня все это.
Тут уже миллион раз говорили сами зависимые, что если есть желание уделаться- пойдет и уделается. А причин для оправдания можно найти 100500.
Я тебя понимаю, я после развода тоже всю совместную 20-летнюю жизнь по косточкам разбирала..тут не то сказала, здесь не так сделала...считала себя виноватой во ВСЕМ. ("А в войне на Украине ты не виновата?"-так спросила меня психолог, когда я начала с ней заниматься). А потом пришло понимание, что конкретно в его
употреблении не виновата. Не бывает совместной жизни без косяков.
Но конкретно в ЭТОМ=Я не виновата. И в том, что я его выгнала- я тоже НЕ виновата.У меня не было другого выхода и выбора.
Все. Точка. Как только я это приняла для себя, я смогла жить дальше.

Собеседник
Аватара пользователя

Кристина

срыв...а был ли шанс

Сообщение #12 Кристина » 17 дек 2017, 16:46

Ежевика писал(а):Источник цитаты Но конкретно в ЭТОМ=Я не виновата. И в том, что я его выгнала- я тоже НЕ виновата.У меня не было другого выхода и выбора.
Все. Точка. Как только я это приняла для себя, я смогла жить дальше.

Правильно сделала! Человек получал 1001 шанс и все равно продолжал употреблять. Он сделал выбор в пользу наркотика, а не семьи!!! Я вообще не понимаю,причем тут жена? Может это невротическое чувство вины, нерациональное! Возможно, это уже последствия "жизни" с наркоманом ввиде невротизации. Не знаю...по мне так бред. Я не подсаживала его на наркоту, это не моя вина, почему я должна исспытывать это чувство? Они выбирают кайф. Так пускай идут и кайфуют. Только делают это по дальше от детей и семьи. Мы же не онкологически больного мужа выгнали, так как нам надоело ухаживать за ним лежачим? Мы выгоняем наркомана- который несет УГРОЗУ жизни и здоровью нам и нашим деткам!!!

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Ой девочки....Созависимость видимо тоже мозги плавит. Он КАЙФУЕТ да...да...да...именно кайфует! Пока мы переживаем и ждем его дома. Это НАМ плохо, а им там хорошо! Что их жалеть то? fplm

Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:
Мариша писал(а):Источник цитаты если бы хоть кто нибудь написал, что конечно есть и твоя вина ...я бы еще металась..а теперь точно ВСЕ!!

Вот если вы напишите, что лично его подсадили на наркоту- то только в этом случае Вы будете виноваты. В других вариантах,это ЕГО выбор и только ЕГО!!!! Он так хочет,Вы это понимаете? Ну нравится ему дрянь, а вы своим "спасением" его только раздражаете. Кого тут спасать?

Любопытный
Аватара пользователя

Dim

срыв...а был ли шанс

Сообщение #13 Dim » 12 мар 2019, 16:03

Мариша писал(а):Источник цитаты меня все это гложит и не дает отпустить ситуацию

Вы точно не виноваты.

Любопытный
Аватара пользователя

Zevvvs93

срыв...а был ли шанс

Сообщение #14 Zevvvs93 » 18 мар 2019, 07:57

Все будет хорошо) [yes невините себя вы и так много что сделали для него)...

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Мариша

срыв...а был ли шанс

Сообщение #15 Мариша » 18 мар 2019, 10:53

Zevvvs93 писал(а):Источник цитаты вы и так много что сделали для него)...

отпишусь как нибудь по итогу года...многое пересмотрела...
мое "много" похоже на кучу всяких ненужных безделушек, вместо одного хорошего подарка...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Semrush [Bot] и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности