Нужна помощь по ребцентру

12 шагов. мед. центры, клиники, и т.д

Модератор: Олег В

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
anamax

Нужна помощь по ребцентру

Сообщение #1 anamax » 16 дек 2017, 21:00

Ребята, срочно нужна помощь. Может быть кто-то знает бесплатные ребы в пределах МО, можно и дальше.
Ситуация такова, что у человека вообще нет денег, никаких. Солевая зависимость, алкоголь и много чего ещё. Заплатить за лечение возможности нет. Так же, мне кажется, христианские центры пойдут не очень т.к. человек вообще не верующий.

Если есть какие-то мысли по этому поводу - напишите плиз.

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Нужна помощь по ребцентру

Сообщение #2 Katri » 16 дек 2017, 21:08

anamax, я знаю в Лен области. У меня знакомый там лежал, очень хвалил. Если уж ложиться в РЦ, то до Питера же тоже можно доехать ради такого. Правда он православный, правда, но что-то я так почитала и посоушала про центры, и по-моему православные наиболее адекватные. Но там никто насильно дердать не будет, человек уйдёт если захочет.
Последний раз редактировалось Katri 16 дек 2017, 21:12, всего редактировалось 3 раза.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Нужна помощь по ребцентру

Сообщение #3 Кейт » 16 дек 2017, 21:09

Аня, в интернете полно выбора, тем более по Подмосковью. Православные смотри, они ближе по программе к двенадцати шагам.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Нужна помощь по ребцентру

Сообщение #4 Мариша » 16 дек 2017, 21:17

Кейт писал(а):Источник цитаты Аня, в интернете полно выбора, тем более по Подмосковью. Православные смотри, они ближе по программе к двенадцати шагам.

я не нашла..выходят коммерческие - это конечно уже связано наверно с поиском и выдача бывает разная но есть реальные ссылки может скинете
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Нужна помощь по ребцентру

Сообщение #5 Кейт » 16 дек 2017, 21:24

Забиваешь в поисковике: Подмосковье реабилитация наркоманов бесплатная, выскакивает насколько десятков ответов.
Единственное, что надо смотреть, чтобы в сельской местности центр находился. В городе вообще не вариант.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Neolya

Нужна помощь по ребцентру

Сообщение #6 Neolya » 16 дек 2017, 21:35

anamax писал(а):Источник цитаты Если есть какие-то мысли по этому поводу - напишите плиз

Сложно помочь человеку, когда он сам этого не хочет.
В вашей ситуации остаются только православные рц, единственный момент, как выше уже было сказано, в подобных местах насильно держать человека никто не станет, да и не будет, подход к решению проблем там иной, попробовать несомненно стоит, только результативность таковой "терапии" напрямую будет зависить как от полноты желания человека исцелиться, так и от веры в реальность того, что это возможно только с Богом, только его помощью.
Храни Вас Господь

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Юля0007

Нужна помощь по ребцентру

Сообщение #7 Юля0007 » 16 дек 2017, 22:33

Katri, скиньте информацию по центру под Питером, пожалуйста

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
anamax

Нужна помощь по ребцентру

Сообщение #8 anamax » 17 дек 2017, 09:39

Katri писал(а):Источник цитаты anamax, я знаю в Лен области. У меня знакомый там лежал, очень хвалил.


а можно координаты?

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Кейт писал(а):Источник цитаты Аня, в интернете полно выбора, тем более по Подмосковью

Хочется узнать именно от тех, кто был или сам доподлинно знает, что центр адекватный. У девочки и так судьба не айс, не охота, чтоб попала в наркорабство, таких центров (особенно бесплатных) сейчас тоже не мало.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Kolya57 писал(а):Источник цитаты Сложно помочь человеку, когда он сам этого не хочет.



Я никому не собираюсь помогать, ребят.Там сами все сделают, просто сложности с поиском. Нужна адреса проверенных центров. Конкретные координаты.

Странник
Аватара пользователя

Tati_yana

Нужна помощь по ребцентру

Сообщение #9 Tati_yana » 17 дек 2017, 09:44

anamax писал(а):Источник цитаты Ребята, срочно нужна помощь. Может быть кто-то знает бесплатные ребы в пределах МО, можно и дальше.

А девушка сама решила ехать в РЦ и начать выздоравливать или за нее решили?

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
anamax

Нужна помощь по ребцентру

Сообщение #10 anamax » 17 дек 2017, 10:00

Tati_yana писал(а):Источник цитаты А девушка сама решила ехать в РЦ и начать выздоравливать или за нее решили?


Сама хочет. Но как-то не очень решительно. Мне в свое время протянули руку помощи, сама бы я тоже не начала шевелиться. Иногда нужен пинок или точек. Главное - есть желание....

Странник
Аватара пользователя

Tati_yana

Нужна помощь по ребцентру

Сообщение #11 Tati_yana » 17 дек 2017, 10:30

anamax писал(а):Источник цитаты Мне в свое время протянули руку помощи, сама бы я тоже не начала шевелиться

Тоже были зависимы от наркотиков?

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
anamax

Нужна помощь по ребцентру

Сообщение #12 anamax » 17 дек 2017, 10:36

Tati_yana писал(а):Источник цитаты Тоже были зависимы от наркотиков?


Почему была? =))) Я, как человек прошедший 12 шагов, считаю, что наркомания не лечится и зависимость остается на всю жизнь =)))) Сейчас, слава Богу, больше 10 лет не употребляю и не собираюсь. Впрочем, речь не обо мне ;biggrin

Странник
Аватара пользователя

Tati_yana

Нужна помощь по ребцентру

Сообщение #13 Tati_yana » 17 дек 2017, 10:55

anamax писал(а):Источник цитаты Я, как человек прошедший 12 шагов, считаю, что наркомания не лечится и зависимость остается на всю жизнь =))))

Ответ заслуживающий уважения. Вы молодец!
По поводу бесплатных РЦ, как таковой программы 12 шагов там нет, пишут на сайтах красиво, а по сути все приезжающие туда просто тупо на них работают. Девочки готовят кушать, по дому, хозяюшки в общем. Парни работают, получают мизер от заработанного, все остальное оседает у руководителей. Там в основном упор идет на воцерковление людей. Но там не учат как жить с зависимостью, работать над собой и тд. Нет там ни психологов, ни кого... Только такие же зависимые которые живут в этой системе.
Как итог, люди после таких центров, если выходят из системы, срываются, потому что их не научили как жить вне системы.
Ищите проверенные центра, где с людьми работают, где есть программы.
В МО есть центра и даже пара организаций, у которых много таких РЦ, но там именно то, о чем я писала выше.
Вам писали про Питер и что там кто-то был, спросите какая там программа, как происходит процесс выздоровления наркозависимых, на чем там построены все этапы.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Нужна помощь по ребцентру

Сообщение #14 Кейт » 17 дек 2017, 11:03

Работают во всех центрах, даже в платных многих. Никто без дела не сидит, что и хорошо.
Сын рассказывал, что как-то дежурил по кухне, у них свет отключили, а обед никто не отменял. Так вот на улице на костре готовил, январь месяц на дворе был. Смекалку проявил и упорство, взяв на себя ответственность. И мне просто интересно, а кто-то из присутствующих так бы смог поступить?
А бесплатные центры на то и содержатся - на самообеспечении. Единственное, что если в центре нет духовного наставничества, то там делать нечего. Это обычное ограждение человека от внешнего мира . Наставничество именно наставляет на путь трезвой жизни, помогает обрести внутренний стержень.

Странник
Аватара пользователя

Tati_yana

Нужна помощь по ребцентру

Сообщение #15 Tati_yana » 17 дек 2017, 11:20

Кейт, ваш сын выздоровел? Он в каком центре был, с программой и духовным наставничеством который дает этот самый стержень?


Вернуться в «Куда пойти, куда податься?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности