Нужна помощь по ребцентру

12 шагов. мед. центры, клиники, и т.д

Модератор: Олег В

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Нужна помощь по ребцентру

Сообщение #16 Кейт » 17 дек 2017, 11:31

Tati_yana писал(а):Источник цитаты ваш сын выздоровел?

Не могу знать, т.к. его рядом сейчас со мной нет, он в местах не столь отдалённых.
Tati_yana писал(а):Источник цитаты Он в каком центре был, с программой и духовным наставничеством который дает этот самый стержень?

Был в нескольких центрах, в том числе и платном двенадцатишаговом, вот о нём выше и писала. Был в христианском протестантском - сбежал, был в православном (так было заявлено), бесплатном, но наставничества там не было - сам ушёл оттуда. Было с чем сравнивать до этого. Так что в этом плане единственный центр, который ему помог по его словам, это двенадцатишаговый. Веру в Бога ведь тоже надо уметь нести, а не навязывать фанатично в определённых рамках, пугая карой небесной!))) Кроме этого ещё был в монастыре и ещё в заезжал в один религиозный центр, но сбежал через 3 дня, назвав это сектой. Я вообще насилия не применяла ни разу, только вот в самый первый раз морально давила (внушала). Чуть тогда не потеряла сына. Так что всё сам, всё сам.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Нужна помощь по ребцентру

Сообщение #17 Alma » 19 дек 2017, 10:09

anamax, нашли центр для девочки?

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
anamax

Нужна помощь по ребцентру

Сообщение #18 anamax » 19 дек 2017, 15:41

Alma писал(а):Источник цитаты anamax, нашли центр для девочки?


Нашли несколько вариантов, предложили. Дальше уже пусть сама думает.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Нужна помощь по ребцентру

Сообщение #19 Alma » 19 дек 2017, 15:52

anamax, Думаю, многим будет интересно как будет складываться дальнейшая ее судьба. Если ее трудно то извещай нас.

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
anamax

Нужна помощь по ребцентру

Сообщение #20 anamax » 20 дек 2017, 10:19

Alma писал(а):Источник цитаты Думаю, многим будет интересно как будет складываться дальнейшая ее судьба. Если ее трудно то извещай нас



Я не хочу брать на себя роль куратора =))) Меня много раз просили быть спонсором но---не хочу и не могу, много другой ответственности. Ей многие люди помогали, материально в том числе. Все шансы и возможности есть - дальше человек волен решать сам. Всем же прекрасно известно, что насильно лечим не будешь ;biggrin . Так что...Надеясь, ума хватит. Нет, значит нет. Сейчас она пропала со связи...видимо в шоколаде [dirol

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Нужна помощь по ребцентру

Сообщение #21 Alma » 20 дек 2017, 14:52

anamax писал(а):Источник цитаты Так что...Надеясь, ума хватит. Нет, значит нет. Сейчас она пропала со связи...видимо в шоколаде

Так оно и есть пока сама не начнет все бестолку, тем более, что и так ей помогли найти РЦ.
У меня есть такая знакомая, спрашиваю ее перестала ли она бухать, жалуется мне, что парень ее бьет и она из-за этого сейчас пьет, говорю ей что б бросала его раз и так у них все не пучком (сама то прекрасно знаю, что да как, научена уже) и тогда бросишь пить. Согласилась, сказала, что пошлет его. Через несколько недель решила поинтерисоваться как у нее дела. У нее все прекрасно, она с ним, она бухает и жизнь ништяк)))
Бестолку тратить свое время на людей которые палец об палец ударить не хотят.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

sdm

Нужна помощь по ребцентру

Сообщение #22 sdm » 21 апр 2018, 01:07

anamax писал(а):Источник цитаты Почему была? =))) Я, как человек прошедший 12 шагов, считаю, что наркомания не лечится и зависимость остается на всю жизнь =)))) Сейчас, слава Богу, больше 10 лет не употребляю и не собираюсь. Впрочем, речь не обо мне

Характерная черта 12 шаговый программы, причём навязанная с запада, но там государство вкачивает в программу бешеные деньги и всячески поддерживает и развивает группы. По этому они и выздоравливают всю жизнь. А то не дай бог всех вылечат на кого деньги выделять. У нас же в стране бешеные деньги именно в программу как в бред не вливают, а люди многие как зомбаки ходят и ходят туда годами иногда больше ходят на группы чем употребляют... Я раз там встретил женщину 40 лет примерно. говорит Я "такая то" наркоманка (ну и чешет там вечные сопли). Ну даже не вникаю чё она лечит (очередные сопли). И тут из контекста вырывается я не употребляю уже 20 лет закончила институт всю жизнь работаю и опять сопли сопли.... Я ушам не поверил, пять раз переспросил!!! Человек от силы попыркался 2-3 года. а нормально и трезво получатся 37. больше чем в 10 раз... А погнал на этих группах так сильно, что до сих пор ручку тянет, служит и говорит так (сленг, манера) Как я не говорю после 20 лет употребления. То есть из образа она за 20 лет не вышла!!!! Обобщать конечно не стоит и программа полезна. Но торчать на ней не стоит. Как только решите проблему текущею надо спрыгивать.
Я употреблял наркотики много лет. Я справился с этим и реально горжусь.


Вернуться в «Куда пойти, куда податься?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности