Продолжение моей истории. Я не ушла.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Bsimik

Продолжение моей истории. Я не ушла.

Сообщение #1 Bsimik » 14 дек 2017, 22:04

Добрый вечер, уважаемые форумчане! В первую очередь хочу сказать большое спасибо всем, кто отписался в моей предыдущей теме Можно ли спастись вместе ? , всем, кто прислал добрые слова поддержки в личные сообщения! По крайней мере я понимаю что из этой беды есть выход, для каждого свой, но он есть! У меня есть муж, человечище, каменная стена, родная душа, за которого я готова и убить, и умереть. И есть примитивное животное, которому для существования нужны только наркотики. Вот пока человек властен над животным, я с ним остаюсь. Я люблю своего мужа, но если случится так, что животное удержит верх, я отпущу его. Расскажу как обстоят дела с воскресенья, когда муж вышел из больницы после детокса. До вечера понедельника ещё держали лекарства, спал. Во вторник взял меня с собой на работу , чтобы не оставлять одну, чтобы самому не оставаться одному . Ночь с понедельника на вторник была ужасной - он не спал вообще, вертелся, ходил по квартире , ложился на пол , с утра позавтракал (ест думаю только потому что я даю), весь день был очень подавлен, мало говорил, мне было очевидно что он физически страдает, но я не знаю что делать и как тут можно (и можно ли?) поддержать. Ездили по работе весь день , приехали ближе к вечеру , стал жаловаться что «ломает» ноги, уснуть не мог с десяти вечера , опять ходил туда-сюда, маялся , задремал ближе к утру. На следующий день (вчера) был ещё более подавлен , плакал, говорил как сожалеет о том что так вышло, о том, как жаль меня , рассуждал зачем он укололся 11 сентября, вспоминал тот день . Ночью на сегодня спал лучше, уснул к часу ночи и спал до 7, но депрессия с утра была жуткая, говорил что внутри пустота , что не чувствует ничего. Много молчал. А потом как прорвало. Сказал что хочет уколоться , что готов убить себя за эти мысли , просил прощения за то что все это говорит, начал рассказывать где хранил наркотики, все подробности где был, куда ходил , с кем, сколько раз и тд, отдал деньги которые были «отложены» на наркотики (к слову, он никогда не брал деньги из нашего резерва , не обделял меня ничем, всегда покупал продукты , давал мне на личные нужды и все такое). На мои вопросы - зачем ты мне врал? Ответ - не хотел видеть твоих слез. - а зачем в итоге рассказал правду? - не мог больше жить во лжи, она меня душила. Тяжелый был день, напряженный. Вечером говорит надо заехать в гараж к сторожу отдать ему какую-то запчасть, а у меня опять эта знакомая чернота на душе , я физически чувствую враньё , чувствую что-то плохое , начинаю просить сказать правду , он отрицает, нервничает, видно что у него одержимость какая то прямо заехать туда . Я прошу не ходить , трясу как сумасшедшая его утренним отрицательным тестом на наркотики , говорю что организм наконец то чистый, физическая ломка пережита , что это все его тяга, это психология, все в его голове, что он сильнее этой дряни....Выбегает из машины, идёт в этот гараж, а я сижу и понимаю что все, это животное, он не слышит плача, доводов, мольбы. Он, со мной беременной приехал в гараж к этим конченым соупотребам, бросил в машине , выбрал наркотики. Я не знаю зачем я пошла в этот гараж . Тут же, за ним. Открыл мужик, я говорю, С здесь? Вышел муж. Не уколотый, говорил с ума сошла ? Пошли в машину , сели, по нему вижу что он злой, одновременно растерянный . Я плачу , не могу все внутри просто оборвалось. Едем, он начинает орать, зачем ты полезла ,ты ничего не понимаешь, я готов убить даже как я хочу уколоться , я не могу себя остановить, я не слышу ни себя, ни тебя, я и уколоться не могу так чтобы кайфануть, каждый укол сопровождается болью и желанием прекратить все. Потом замолчал, остановился . Я вижу что человек возвращается . Смотрел на меня долго, потом начал говорить. Что поехал туда увидеть соупотреба (он после больницы поменял симкарту, заблокировал и удалил все номера всех кто как то даже хоть косвенно связан с употреблением). Как зашёл в гараж, тот ему говорит, типа привет, пропащий, мутить будешь, все есть. А мой вышел без денег, без телефона , говорит типа у меня денег с собой нет, только в машине. Тот ему, мол давай 4 тысячи, я тебе через час организую с доставкой на дом . Написал свой номер на бумажке, ну тут я постучала и он вышел. Отдал мне эту бумажку, говорит выкинь. Говорили много. Он признался что не знает что делать, что сегодня по стечению обстоятельств я вмешалась и мое появление его отрезвило, но он устал не спать, ломаться (хотя это уже остаточные явления , было гораздо хуже и он вытерпел), сегодня он не сорвался, но был на грани и что я не смогу всегда быть рядом. Говорит, поехали на группу (он собирался после больницы , но как мне кажется то ли стеснялся , то ли психологически не был готов). То есть на словах он собирался , но я понимала что не хочет он. Сейчас жду его с собрания , взял меня с собой. Столько мыслей в голове и одновременно пустота. Я вижу его борьбу, но мне страшно было видеть сегодняшнее поражение . Я не могу жить как натянутая струна, но и уйти просто так , видя его старания не могу. Он сам накупил этих тестов немеренное количество, с утра чистим зубы , он писает в стакан при мне, вскрывает тест . Наверное это не только для меня, может и для него тоже , как подтверждение того что ещё один день позади, сложный, но чистый . На группу он возлагает большие надежды. А я так боюсь, вдруг его там наоборот как то дезориентируют, вдруг будет хуже ? Как мне помочь ему ? Какие слова могут поддержать? Я знаю что когда я улыбаюсь он улыбается тоже и хоть ненамного отвлекается, но у меня одни слезы, какие уж улыбки. Мне под первым постом говорили про реб.центр. Попробую объяснить нашу ситуацию - он единственный кормилец в нашей семье, я сейчас в декрете , получает он очень достойно, балует меня, обеспечивает . Не шикуем , но и не бедствуем. Живём в Москве, в центре , квартира съемная и недешевая , у меня есть квартира в области (наша общая, но оформлена на меня), у него у мамы дом. Мне рожать 31 декабря, я ему говорю, что ложись в ребу, я рожу и с ребёнком уеду к маме твоей, мне платят нормальные декретные, квартира наша сдаётся, мы не пропадём . Но он не хочет терять работу (она правда хорошая и он долго искал такое), во первых, для пособий по рождению , для лужковской выплаты нужны справки с его работы, вообще много доводов которые по сравнению с проблемой наркомании ерунда. Мне не нужны материальные блага, этот вонючий центр, мне муж нужен, здоровый, чистый и счастливый !!! И ребёнку я думаю приоритетнее пособий любящий папа рядом. Во-вторых, после родов мне потребуется операция по установлению искусственного клапана, а это очень дорого , и как сколько займёт мое лечение и дальнейшее восстановление не известно , какие Деньги на это уйдут тоже не известно. Поэтому про ребу он говорит -по крайней мере не сейчас . Без реабилитации , ходя на группы, возможно оставаться трезвым ? В миллионный раз прошу сказать как быть? Чем помочь? Для себя решила - пока он чист не брошу.
Простите пожалуйста за сумбур, в голове каша....

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Продолжение моей истории. Я не ушла.

Сообщение #2 Баста » 14 дек 2017, 22:33

Bsimik писал(а):Источник цитаты В миллионный раз прошу сказать как быть? Чем помочь? Для себя решила - пока он чист не брошу

а что тут посоветуешь, если решение уже принято. Вот и следуй ему. Только есть ли план, как действовать, если он не справится?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Джесика

Продолжение моей истории. Я не ушла.

Сообщение #3 Джесика » 14 дек 2017, 23:04

Bsimik, если решение принято, то помогай, чем сможешь, но только, чем ты можешь помочь? Пока только своим присутствием оградить от его шагов в пропасть. Но ведь настанет момент, когда ты не сможешь быть рядом в такой момент. Я , конечно, не сторонница РЦ, но в этой ситуации вижу только в них хотя бы временное решение проблемы. Из написанного тобой видно, что он на грани срыва находится и изоляция бы ему сейчас была как нельзя кстати. Может если не центр, то хотя бы другой способ изоляции.

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
И соглашусь, что сейчас нужен четкий план на случай, если что-то для тебя пойдет не так. Это конечно очень сложно, но с планом действий события не будут обухом по голове

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Bsimik

Продолжение моей истории. Я не ушла.

Сообщение #4 Bsimik » 14 дек 2017, 23:36

Баста, да, конечно есть- до родов лягу в роддом, предупрежу квартирантов, чтобы съезжали и уеду потом в квартиру . Накопления есть . Жить дальше с дочкой вот весь план

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Джесика, я такой человек, без чёткого плана у меня паника. Поэтому конечно есть план действий . Не знаю как убедить в целесообразности реабилитации . Он сегодня после группы такой воодушевленный, так его там поддержали и зарядили, может там смогут убедить

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

KaitM

Продолжение моей истории. Я не ушла.

Сообщение #5 KaitM » 15 дек 2017, 00:34

Один вопрос, после 31 декабря ты будешь привязана к ребёнку, кто будет контролировать и бегать по гаражам? Мне кажется только РЦ выход! И тебе спокойнее и для него это гарантия что не сорвётся М

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Убедить наверное сложно будет, но должен осознать что не увидит ни тебя ни ребёнка, желанный же ребёнок для него?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Ol4ik

Продолжение моей истории. Я не ушла.

Сообщение #6 Ol4ik » 15 дек 2017, 06:40

очень хочется поддержать Вас, подбодрить и успокоить! Но в то же время не могу не поделиться своим опытом. Тоже муж употребляет уже года 4, сначала я ничего не знала, не замечала, потом пыталась помочь всеми возможными способами. Забила на все свои дела и увлечения, ходила везде с ним (по его же просьбе), ждала на группах по 2,5 часа (а нам на группы ещё и ехать в соседний город), и закрывала его дома, и детализацию разговоров брала в любой момент, и тесты делал он... но стоило только сложиться так обстоятельствам, что я на работе, а ему вот прям надо куда-то - всё, это всегда был срыв. Хоть и обещал, и старался, и вместе мы уже 13 лет (с 15-летнего возраста), всегда у нас были идеальные отношения и тд и тп..
Я всего лишь Вам как и все девушки хочу посоветовать думать о себе и о дочке, мужа прямо сейчас не бежать бросать, в помощи не отказывать, но просто посмотреть на всё трезво и быть готовой ко всему...
и мы тоже всё это время держались за его прекрасную работу, врали всем вокруг.. я даже умудрялась придумывать объяснения родным, почему мужа нет на его собственном дне рождении) и прокатывало ведь
А сейчас ни работы, учеба в вузе заброшена, друзей нет..
и самое страшное, что и веры, что это всё когда/то наладится, нет
Вам сил и здоровья, хороших родов и пускай именно у Вас и у ребёнка будет всё хорошо...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Ol4ik

Продолжение моей истории. Я не ушла.

Сообщение #7 Ol4ik » 15 дек 2017, 06:43

Сил Вам...

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Продолжение моей истории. Я не ушла.

Сообщение #8 Alma » 15 дек 2017, 08:07

Bsimik писал(а):Источник цитаты . Он сегодня после группы такой воодушевленный, так его там поддержали и зарядили, может там смогут убедить

Там убедить не смогут. Но, на данном этапе пусть посещает группы, это тоже поможет ему продержаться, тем более, что понравилось. А, все, что ему поможет, это его собственное желание завязать и развитие. Сейчас очень много разных роликов снятые разными специалистами в этой области, где четко и ясно рассказывают, что да как. Пусть познает информацию всевозможную в этой области, что бы смог принять для себя подходящий метод. Если он не имеет желания заниматься своим развитием, то тут как бы ты не билась головой об лед ничего не выйдет, все эти группы, РЦ, церкви, все это дает временный результат. Зайди сама сперва почитай и посмотри видео в разделах для наркоманов и для соз, что бы ну уж точно понимать с чем ты столкнулась и что ты делаешь по отношению к нему.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Продолжение моей истории. Я не ушла.

Сообщение #9 Mandarinka » 15 дек 2017, 08:36

Bsimik, а может пустить все на самотёк ? В смысле поддерживать и все такое. Но знаешь спасти и оградить не в твоих силах. А время покажет что и как. Сорвётся - его выбор, уйдёшь. Скатится в яму, возможно начнёт сам опять подниматься. А так не уберечь его. Не ребёнок же.
Тебе сейчас о себе и ребёнке думать. Рожать и заботиться.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Ol4ik

Продолжение моей истории. Я не ушла.

Сообщение #10 Ol4ik » 15 дек 2017, 08:39

Не могу разобраться, как цитировать
Абсолютно согласна про «временный результат»
В Вашей истории, просто исходя из своего опыта, меня напрягает, что так сильно за Вас муж цепляется и надеется на Вашу помощь и поддержку в его выздоровлении. Зачастую, в 95% случаев так, останеися он на едине с собой - и выбор его будет однозначно в пользу веществ. Тем более скоро Вы будете всецело посвящать себя дочке. Там всё ясно и понятно и станет
А мы с мужем тоже ездили на его группы по 3 раза в неделю, возвращаясь с них домой в наш город в 11 вечера, а вставать в 5 утра уже)) и нравилось ему там безумно, и подружился со всеми, и идеями проникся, а один фиг в итоге...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Bsimik

Продолжение моей истории. Я не ушла.

Сообщение #11 Bsimik » 15 дек 2017, 08:59

Alma, видео здесь, на форуме ?

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Продолжение моей истории. Я не ушла.

Сообщение #12 Alma » 15 дек 2017, 09:05


Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Bsimik

Продолжение моей истории. Я не ушла.

Сообщение #13 Bsimik » 15 дек 2017, 09:06

Ol4ik, мне кажется изначально он стал брать меня с собой, потому что боялся что я наделаю глупостей, я в первой своей истории описывала ситуацию - меня очень сильно подкосила его правда, я замкнулась , не ела, не пила , не спала. А сейчас я даже не знаю кто кому больше нужен. Сначала я была так равнодушна ко всему - как будет , так будет, была готова к худшему . А потом, видя его старания , стала сама верить что может все у нас получится. Не знаю

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Продолжение моей истории. Я не ушла.

Сообщение #14 semecvetik » 15 дек 2017, 09:22

Bsimik писал(а):Источник цитаты Без реабилитации , ходя на группы, возможно оставаться трезвым ?

Возможно, но при желании вашего мужа. Вам рожать, вы его с собой в РД возьмете, чтобы не расслабился? Просто вы не можете контролировать неконтролируемое. Отпустите ситуацию и готовьтесь в роддом.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

EVA35

Продолжение моей истории. Я не ушла.

Сообщение #15 EVA35 » 15 дек 2017, 10:03

Думайте в первую очередь о ребенке и себе. И не таскайтесь с пузом по нарикам. Они ведь за себя не отвечают (он вам сам говорит). Ничего от вас не зависит уже. Только себе и ребенку плохо делайте. Попейте успокоительное и займитесь сбором вещей для своей дочки. Есть только ВЫ и ваша ДОЧЬ. Остальное второстепенно. Легких родов вам!!!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки, Semrush [Bot] и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности