Продолжение моей истории. Я не ушла.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Ol4ik

Продолжение моей истории. Я не ушла.

Сообщение #16 Ol4ik » 15 дек 2017, 10:25

Bsimik, да, я наверняка утверждать не могу, не зная ни Вас, ни Вашего мужа в реале. Мы все просто хотим Вам помочь понять мысль, что от Вас лично здесь ничего не зависит. Как бы ни было это сложно осознать. Может я слишком зациклена на своей ситуации и на всех её «примеряю», но когда мой муж во все тяжкие пускался, он мог по два месяца дома не появляться, не звонить, ничего.. хотя он тоже прекрасно знает, как я тяжело это всё переносила.. и жить не хотела и тд и тп. Ни о ком они не думают, когда употребляют

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Продолжение моей истории. Я не ушла.

Сообщение #17 Баста » 15 дек 2017, 10:41

Bsimik писал(а):Источник цитаты А потом, видя его старания , стала сама верить что может все у нас получится.


Вот в этом ваш затык, вы с ним слились и живёте его жизнью. Разделитесь, вам сейчас с родами нужно справится и с бытом после родов. А вот это вождение за ручку ник чему не приведёт. Ещё и вину на вас возложет, когда не сможете с ним быть рядом в момент слабости. Вообще, лучший вариант после родов пожить отдельно. Там и так эмоции зашкаливают, вся жизнь перестраивается под младенца, а тут ещё и наркоман рядом.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Продолжение моей истории. Я не ушла.

Сообщение #18 Аня*_* » 15 дек 2017, 11:19

Bsimik, я по себе знаю, что такое быть в положении с наркоманом. А после родов... Это нереально сложно! Вы его не сможете контролировать. Пожалейте себя с малышом. Невозможно нормально жить в такой обстановке. Если есть возможность, уезжайте хоть на какое то время к родным. Будет помощь и покой. От вас ничего не зависит, примите это и смиритесь. Оставьте его один на один с самим собой. Скажите что ждёте трезвого. Он мужчина и это его война.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Читатель
Аватара пользователя

alba

Продолжение моей истории. Я не ушла.

Сообщение #19 alba » 15 дек 2017, 20:21

Bsimik, в жизни с наркоманом не может быть четкого плана...вы конечно можете себе придумать что-то, но у него там своя история.
Пока вот читала почувствовала такой дискомфорт, вспомнила это состояние вечной паники, страхи. Это ужасно! В этом смысле Вам только душевных сил.
Но я вижу ситуацию так,что как только вас не окажется рядом он в ту же минуту употребит. Он на грани, препятствие только вы, а у него тоннель.срыв неизбежен. Вопрос в другом, после рождения ребенка вы так же будете с ним ездить? Малышу нужна спокойная мама, они же чувствуют состояние ваше...Вам бы о ребенке сейчас думать а не о том как спасти человека - никак!
Я думаю Вы просто оттягиваете срыв, сейчас нужно отпустить, чтобы он достиг своего дна. Забота, просьбы не помогут...

Любопытный
Аватара пользователя

Geekk

Продолжение моей истории. Я не ушла.

Сообщение #20 Geekk » 15 дек 2017, 21:43

Ухххх....не лёгкая у Вас ситуация....девочки правы:Ваш контроль только является отсрочкой его срыва....это сложно...очень сложно...дайте ему право выбора. ..я знаю насколько это больно и трудно....но иного варианта нет...он сам должен дойти. ..

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Все равно Вам кажется только Вы знаете как правильно....но по результату Вы поймёте что советы наших форумчанок были правильны....так жизнь устроена. ...пока сами не пройдём не поймём.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Продолжение моей истории. Я не ушла.

Сообщение #21 Alma » 19 дек 2017, 13:35

Bsimik, привет) как твои дела? Как здоровье? Как муж?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Bsimik

Продолжение моей истории. Я не ушла.

Сообщение #22 Bsimik » 21 дек 2017, 15:45

Alma, привет! У меня все хорошо, была с утра у врача, малышка здорова и доношена , ещё недельки две максимум и вылупится моя красотка ;biggrin . У мужа сегодня 14 дней чистоты, спит, ест, даже в весе прибавил, как белый человек . Ходит на группы, очень конечно виден прогресс, хоть я и скептически относилась к этим анонимным наркоманам, но это правда каким-то образом работает. Позавчера у него было день рождения , сходили в ресторан , сидели, болтали, как раньше. Я для себя поняла что от меня не зависит ничего и просто живу, наслаждаясь каждым днём своего душевного покоя и его чистоты. Он каждый день повторяет «только сегодня я чистый , спасибо богу и высшей силе, не знаю как, но это работает», а я говорю про себя «только сегодня я верю в мужа и принимаю его, благодарю бога за его чистоту и силу духа». Вот такая секта у нас дома сложилась.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Продолжение моей истории. Я не ушла.

Сообщение #23 Alma » 21 дек 2017, 15:50

Bsimik писал(а):Источник цитаты Он каждый день повторяет «только сегодня я чистый , спасибо богу и высшей силе, не знаю как, но это работает», а я говорю про себя «только сегодня я верю в мужа и принимаю его, благодарю бога за его чистоту и силу духа». Вот такая секта у нас дома сложилась

;biggrin
Главное, что бы это обоим приносило удовольствие)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Юла

Продолжение моей истории. Я не ушла.

Сообщение #24 Юла » 19 мар 2018, 21:25

Я вот решила буду думать о себе... И тут же мысли, а кто о нем подумает? Умрёт ведь?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Tory

Продолжение моей истории. Я не ушла.

Сообщение #25 Tory » 19 мар 2018, 21:59

Юла, у меня та же ситуация( Пока думаю о нас двоих

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Продолжение моей истории. Я не ушла.

Сообщение #26 Bibiks » 20 мар 2018, 00:10

Юла, с чего ты решила что умрет без тебя ?! До тебя же жил

Познающий
Аватара пользователя

Вероятная

Продолжение моей истории. Я не ушла.

Сообщение #27 Вероятная » 20 мар 2018, 00:14

Tory, А надо думать о себе в первую очередь... я вот додумалась о нас двоих... здоровье убито,сплошная нервотрепка.... и жизнь с нуля... во всех смыслах...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Tory

Продолжение моей истории. Я не ушла.

Сообщение #28 Tory » 20 мар 2018, 00:19

Вероятная, ну я не буду бросать его в беде. Ведь наркомания - это болезнь! Ее нужно лечить. Вы бы ведь не бросили своего мужчину если бы он заболел диабетом или ещё чем то там. Попробуйте лечиться, потдержите его. Ну конечно если он готов лечится. Будет сложно и ему и Вам, я этотзнаж. Вчера написала сама в этом чате, было плохо( но мы поговорили с мужем, сходили к психотерапевту и я готова дальше быть рядом!

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Продолжение моей истории. Я не ушла.

Сообщение #29 Тиона » 20 мар 2018, 00:44

От диабета кайфа не получают
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Tory

Продолжение моей истории. Я не ушла.

Сообщение #30 Tory » 20 мар 2018, 00:49

Тиона, согласна. Но каждый может оступиться. Ведь Вы тоже делали ошибки в жизни о которых жалеете.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Тиона, и я говорю о человеке который понял что оступился и хочет выкарабкаться !который делает для этого все возможное! Вот таких нужно придерживать, а не тех которым на все ...


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 1 гость

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности