17 лет с наркоманом - бывших не бывает?

Моя история.
Любопытный
Аватара пользователя

Lora

17 лет с наркоманом - бывших не бывает?

Сообщение #16 Lora » 15 дек 2017, 10:06

Мариша писал(а):Источник цитаты
ВСЕ - ТОЛЬКО АВТОБУСЫ ПО ХОдУ ДЛЯ МЕНЯ ТЕПЕРЬ ПРИОРИТЕТ...с тех пор как попала на форум аж трясет)


Да, я тоже теперь общественный транспорт предпочитаю [shok

Странник
Аватара пользователя

Tati_yana

17 лет с наркоманом - бывших не бывает?

Сообщение #17 Tati_yana » 15 дек 2017, 10:16

renfrees писал(а):Источник цитаты насколько я помню, тема то была о моем брате, а не моих психологических заскоках и отклонениях.

Конечно о брате, спасибо большое за историю.
Изменится он или нет, одному Богу известно ,все зависит только от него.
Почему я стала спрашивать о вас, что значит для вас семья... Никоим образом не учу, не указываю, просто взгляд со стороны.
По ответам видно, что от вы образованная девушка, амбициозная, твердо стоящая на ногах, самоутвердившаяся, знающая что она хочет от этой жизни, и тд
Но... Еще раз повторюсь, я не учу.
Мне очень жаль вашу маму. Я не просто так спросила о семье. Семья-это не только муж и дети. Семья-это наши самые родные, самые любимые, самые дорогие, самые близкие. У вас есть семья-это ваша мама. У вас глубокая обида на на маму, на неудачный опыт с мужчиной, на брата и тд, загляните в свою душу. Отпустите обиды. Простите свою маму, окружите ее своей заботой, любовью и теплом (Ей этого очень не хватает)
Пустите радость и любовь в свое сердце и будет вам счастье.
А ваш брат... Отпустите, наша любовь и жалость их убивает. Он должен дойти до своего дна.
У него три пути
1. Тюрьма
2. Смерть
3. РЦ
1и 3 идеальные варианты, есть шанс что он сможет вылезти из всего этого. Но для этого он должен все осознать, захотеть и работать над собой. Если не дойдет, так и будет по кругу пока не придет ко 2 пути.
И вы ничего не сможете сделать, свои мозги вы ему не вставите.
А вам я желаю стать счастливой, как личность вы уже состоялись.

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

17 лет с наркоманом - бывших не бывает?

Сообщение #18 Баста » 15 дек 2017, 10:23

Lora писал(а):Источник цитаты Да, я тоже теперь общественный транспорт предпочитаю

Вы меня пугаете, я хотела на НГ от брата ночью на такси уехать [sad

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
renfrees

17 лет с наркоманом - бывших не бывает?

Сообщение #19 renfrees » 15 дек 2017, 22:21

Mandarinka писал(а):Источник цитаты Напишите если сможете что ему там светит, интересно просто сколько дадут за это все.

Судя по тому, что нам никакой повестки не приходило, все как я и предполагала - отходняк поди наступил, а чистая одежда закончилась. Вы о многих наркоманах слышали, кто бы добровольно в полицию сдался?

Tati_yana писал(а):Источник цитаты У вас есть семья-это ваша мама.

Я поэтому и применила словосочетание "своя семья", своя = отдельная. Мама - это нечто большее, часть тебя, как и ты - часть ее, пока один из вас жив.
Tati_yana писал(а):Источник цитаты У вас глубокая обида на на маму

Думаю, как у большинства брошенных детей. Умом я ее причину понимаю и прощаю каждый раз, вспоминая детство, но обида то в подсознательном засела, словами и благими намерениями ее не вытравишь.
Tati_yana писал(а):Источник цитаты неудачный опыт с мужчиной

О нет, вот тут Ваша наблюдательность дала сбой. Я благодарна всем своим мужчинам, ведь во многом благодаря им я стала той, кем стала. Это был бесценный опыт, позволивший осознать, что мне не нужен самец под боком, чтобы быть полноценной личностью (никому не в обиду сказано).
Tati_yana писал(а):Источник цитаты на брата

На брата только здоровая злость, презрение к безвольному паразиту и брезгливость. Обиды он не заслуживает, жалости тоже. И свободы хочу от него - для мамы, для себя.
Tati_yana писал(а):Источник цитаты 1и 3 идеальные варианты, есть шанс что он сможет вылезти из всего этого.

1-й дважды не помог, веры нет. Для 3-го у него нет желания, да и это будет означать, что жизнь матери опять вокруг его ломок будет вращаться. Не стану скрывать, что надеюсь на 2-е - похоронить и пусть живет он в памяти, может она его отмоет.

Постоялец
Аватара пользователя

kisa

17 лет с наркоманом - бывших не бывает?

Сообщение #20 kisa » 15 дек 2017, 22:38

renfrees, Мда, не повезло вам с братом, сочувствую! Будьте аккуратнее, соль это та еще дрянь! Вон они и режут и мерещится им что то
Не зная дна, не суйся в воду — храни любовь, цени свободу.

Собеседник
Аватара пользователя

Viktoria

17 лет с наркоманом - бывших не бывает?

Сообщение #21 Viktoria » 16 дек 2017, 04:46

Да уж, печально признавать, но мало историй с хорошим концом [unknw
renfrees, Вам терпения!
По-моему, мне надо перестать думать. Я долго думал, прежде чем пришел к этому заключению.
Фредерик Бегбедер, "Романтический эгоист"


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Trendiction [Bot] и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности