Сообщать ли о нарк. прошлом?

Модератор: Степанида

Должен ли бывший наркоман сообщать своей половинке о своём опыте употребления?

Да. должен признаться.))
37
80%
Нет. Зачем пугать ранимое сердце спутницы?
5
11%
Я не знаю.((
4
9%
 
Всего голосов: 46
Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
масленица

Сообщать ли о нарк. прошлом?

Сообщение #16 масленица » 14 дек 2017, 01:40

Мариша,
Ничо, полезно будет. Пусть накопятся мнения. И вторым половинкам и самим бросившим будет интересно выслушать мнение друг друга. Ну а решение сами примут.

Собеседник
Аватара пользователя

Selena

Сообщать ли о нарк. прошлом?

Сообщение #17 Selena » 14 дек 2017, 01:47

Мариша писал(а):Источник цитаты ой вот опять всегда говорю незнание закона не освобождает от ответственности..

я с себя и не снимаю ответственности, но меня намеренно ввели в заблуждение, еще и о судимости умолчали, знать я этого не могла, т.к специально паспорт терял и менял, чтоб скрыть прошлое, но всё равно рано или поздно всё вылезет наружу. Я теперь вообще не понимаю иногда за кем я замужем была, мастер маскировки, да и я прям дурой оказалась.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
масленица

Сообщать ли о нарк. прошлом?

Сообщение #18 масленица » 14 дек 2017, 01:50

Selena,

узнала бы - оставила его? Просто есть же случаи. Вот, например, знаете сколько дискордантных пар ВИЧ? Много!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Vira

Сообщать ли о нарк. прошлом?

Сообщение #19 Vira » 14 дек 2017, 02:00

Конечно нужно говорить! Потом партнер уже должен думать что с этим делать. Другой момент, что они это действительно как-то завуалированно говорят, мол пару раз попробовал, молодость и т.д

Собеседник
Аватара пользователя

Selena

Сообщать ли о нарк. прошлом?

Сообщение #20 Selena » 14 дек 2017, 02:02

бублик, если бы узнала правду, может быть и не оставила бы сразу, но замуж бы точно не вышла и с рождением дочери не торопилась, пожили бы какое-то время, он бы всё равно открыл свою суть. А так я видела со всех сторон положительного человека для создания семьи, я же не в 20 лет его встретила, когда чувства рулят над разумом, а в сознательном возрасте и взвешивала все за и против. Не всё золото, что блестит.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Сообщать ли о нарк. прошлом?

Сообщение #21 Мариша » 14 дек 2017, 02:06

Selena писал(а):Источник цитаты Не всё золото, что блестит.

[yes
а еще уместно: из говна никогда конфетку не сделаешь хоть 1000 раз оберни
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Собеседник
Аватара пользователя

Selena

Сообщать ли о нарк. прошлом?

Сообщение #22 Selena » 14 дек 2017, 02:09

Мариша писал(а):Источник цитаты
а еще уместно: из говна никогда конфетку не сделаешь хоть 1000 раз оберни

;biggrin ;biggrin ;biggrin точно!!!

Любопытный
Аватара пользователя

Geekk

Сообщать ли о нарк. прошлом?

Сообщение #23 Geekk » 14 дек 2017, 04:38

Конечно ставить в известность. ..я например даже не знаю что мего больше задело то что он сорвался или то что он меня обманул...я то думала мы честны друг с другом...но одно могу сказать : с тем багажом информации на тот момент я бы сбежала))))..это теперь я знаю что это такое....в головах многих обывателей совершенно иные представления о наркозависимости.

Странник
Аватара пользователя

Tati_yana

Сообщать ли о нарк. прошлом?

Сообщение #24 Tati_yana » 14 дек 2017, 05:54

Каждый человек имеет право выбора!
Такое как: жить ли ему с наркоманом, выходить ли ему замуж (жениться) за наркомана, рожать ли детей от наркомана!
Поэтому, однозначно, правду говорить нужно!

От меня бм и все его родственники,друзья и даже духовный отец, скрыли и что имею в итоге.
Мы не просто поженились, мы обвенчались!
Я родила двойняшек, сына и дочку. Роды тяжелые были (как и сама беременность, мне врачи сразу сказали что 50% на 50% есть риск что погибну в родах) так и получилось, врачи с того света вытащили, прогнозов вообще не давали, я в коме была. Я когда в себя пришла, все сказали что это просто чудо что я выжила, они боялись что у меня мозг повредился и я растением останусь. Я только потом поняла почему Господь мне и жизнь вернул и с головой все ок, без изменений.
Так это я к чему... Мы вместе решили рожать детей, мы очень хотели этих ребятишек, особенно он.
Было очень много сил, средств приложено чтобы малыши родились и что в итоге.
Когда детям было 3м я узнала что он торчит на героине, и про его богатое прошлое с 15 летним стажем тоже тогда узнала.
Представляете мое состояние, сказать что мой мир в тот момент рухнул, значит ничего не сказать.
А на вопрос почему скрыл правду? Сказал что думал никогда не вернется к прошлому, и мамаша не считает что она виновата что молчала все это время.
Потому что они понимают, я бы никогда не связала свою жизнь с наркоманом, и уж тем более не стала рожать от него детей, рискуя при этом жизнью и здоровьем.
И простить я его,за все что он сделал, никогда не прощу!
У меня с детьми одна дорога, а он go лесом, мне с ним не по пути. А если мне не по пути, то и моим детям тоже, они никогда ни его, ни про него ничего не узнают.
Как то так...
Подводя итог всему выше сказанному, резюмирую:
ГОВОРИТЬ,НЕЛЬЗЯ СКРЫВАТЬ ПРАВДУ, ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО ВЫБОРА!!!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Tanya

Сообщать ли о нарк. прошлом?

Сообщение #25 Tanya » 14 дек 2017, 07:40

Из личного опыта сейчас могу с уверенностью сказать что если бы узнала о проблемах зависимости в начале отношений то прекратила бы их на "старте"... Но это уже после приобретённого опыта [acute

Собеседник
Аватара пользователя

Viktoria

Сообщать ли о нарк. прошлом?

Сообщение #26 Viktoria » 14 дек 2017, 07:43

MickeyR писал(а):Источник цитаты Правдивое и настоящее ... а не вырезки из разговора подруг и телевизора ..

Если понимание будет таковым, то тут действие одно, как по мне - руки в ноги и бежать [ok
По-моему, мне надо перестать думать. Я долго думал, прежде чем пришел к этому заключению.
Фредерик Бегбедер, "Романтический эгоист"

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Сообщать ли о нарк. прошлом?

Сообщение #27 Alma » 14 дек 2017, 07:47

Tati_yana писал(а):Источник цитаты так и получилось, врачи с того света вытащили, прогнозов вообще не давали, я в коме была. Я когда в себя пришла, все сказали что это просто чудо что я выжила, они боялись что у меня мозг повредился и я растением останусь. Я только потом поняла почему Господь мне и жизнь вернул и с головой все ок, без изменений

Думаю, в твоем случае рецидив произошел у мужа из-за такого сильного стресса, это его не оправдывает, просто как пример того почему после долгой ремиссии происходит срыв.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Tanya

Сообщать ли о нарк. прошлом?

Сообщение #28 Tanya » 14 дек 2017, 07:48

Да и не зря сейчас при посещении врача " генетика" при постановке на учёт по беременности спрашивают " есть ли по маме и папе в роду зависимые, суицидники И так далее " когда мне этот вопрос задали вся " ТА"семейка промолчала....

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Рина

Сообщать ли о нарк. прошлом?

Сообщение #29 Рина » 14 дек 2017, 08:23

Честность превыше всего, сообщать обязательно.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Сообщать ли о нарк. прошлом?

Сообщение #30 semecvetik » 14 дек 2017, 09:25

Tati_yana писал(а):Источник цитаты Подводя итог всему выше сказанному, резюмирую:
ГОВОРИТЬ,НЕЛЬЗЯ СКРЫВАТЬ ПРАВДУ, ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО ВЫБОРА!!!

Девы подскажите, кому мужья говорили жесткую правду. А именно, Дорогая я наркоман, сейчас в ремиссии, но раньше долбил дурь как конченный, пять раз был передоз еле откачали, но это не остановило. и т.д. ? Да никому. Все признания были в стиле, да я только пробовал пару раз. А для нас, это же как, пару раз - не пид***с ( извините за французский) . Даже потом когда заканчивается ремиссия, как они вам об этом рассказывают? Со слезами на глазах, в раскаянии и т.д. И что дальше с вами происходит?. Вы их спасаете. Так вот возникает у меня вопрос, какой смысл в такой правде? Никто в начале отношений никаких признаний не делает, это потом, когда ты кожей начинаешь прирастать к нему, тогда он дозировано дает вам информацию.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь с чистого листа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности