Сообщать ли о нарк. прошлом?

Модератор: Степанида

Должен ли бывший наркоман сообщать своей половинке о своём опыте употребления?

Да. должен признаться.))
37
80%
Нет. Зачем пугать ранимое сердце спутницы?
5
11%
Я не знаю.((
4
9%
 
Всего голосов: 46
Любопытный
Аватара пользователя

Geekk

Сообщать ли о нарк. прошлом?

Сообщение #31 Geekk » 14 дек 2017, 09:33

semecvetik писал(а):Источник цитаты тогда он дозировано дает вам информацию.

Во во))))
Причём им в большинстве случаев нужна порядочная, приличная барышня....своих торчащих они редко рассматривают в качестве спутницы жизни....

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Поэтому и скрывают...не хочется представлять себя в не самом лучшем свете)

Странник
Аватара пользователя

Tati_yana

Сообщать ли о нарк. прошлом?

Сообщение #32 Tati_yana » 14 дек 2017, 10:07

Alma писал(а):Источник цитаты
Думаю, в твоем случае рецидив произошел у мужа из-за такого сильного стресса, это его не оправдывает, просто как пример того почему после долгой ремиссии происходит срыв.

Нет, моя хорошая!
Употреблять, периодически, как потом выяснилось, он начал задолго до этого.
Причина была с точностью до наоборот: "все классно, бабки есть, бизнес, детки скоро родятся, двойня, какой он молодец и все круто, сын и дочь будет, мечта блин. " Для полноты ощущения не хватало только малого... Хотел разок другой кайфануть, никто бы не узнал. Я то в этом деле вообще никак, не было опыта общения с наркоманом в прошлом, это сейчас переживаю все это, могу ориентировочно сказать когда начал. Когда появились признаки употребления, но тогда он мне говорил бессонница, устал, нет аппетита, аллергия-поэтому зуд и тд.
Его мать, сразу к нам прилетела, после родов. Вот она сразу поняла что он в употреблении. Поняла, да скрыла, шушукалась только по углам. А я как дура глазами хлопала и понять не могла, что же такое с моим бм происходит...
Так бы наверное и хлопала, пока мне друзья глаза не открыли.

Отправлено спустя 10 минут 41 секунду:
Tanya писал(а):Источник цитаты Да и не зря сейчас при посещении врача " генетика" при постановке на учёт по беременности спрашивают " есть ли по маме и папе в роду зависимые, суицидники И так далее " когда мне этот вопрос задали вся " ТА"семейка промолчала...

Вот и я про тоже говорила, всем.
"Как вы могли скрывать, ведь это здоровье детей!!! "
Каждая нормальная, здравомыслящая женщина, хочет рожать полноценное здоровое потомство, без причинно -следственных связей.
Дети рожденные от наркоманов, алкоголиков автоматически попадают в группу риска .

Любопытный
Аватара пользователя

Geekk

Сообщать ли о нарк. прошлом?

Сообщение #33 Geekk » 14 дек 2017, 10:10

Tati_yana, на радостях то заторчать- мне не понять....от стресса я ещё с натяжкой понять...но на радостях.....ухххх ((((

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Сообщать ли о нарк. прошлом?

Сообщение #34 Alma » 14 дек 2017, 10:11

Tati_yana, я думала он был трезв и сорвался после всего. Кайф им дороже любых человеческих отношений(

Придумайте название своей темы и мы попросим Олега все ваши сообщения с историей перенести туда, что бы были в куче. И нам проще будет запомнить и напомнить себе участника)

Странник
Аватара пользователя

Tati_yana

Сообщать ли о нарк. прошлом?

Сообщение #35 Tati_yana » 14 дек 2017, 10:17

semecvetik писал(а):Источник цитаты Все признания были в стиле, да я только пробовал пару раз. А для нас, это же как, пару раз - не пид***с ( извините за французский) . Даже потом когда заканчивается

А у меня и таких признаний не было.
На мой вопрос как человек относится к алкоголю и наркотикам, был категорический ответ:"Ты что, наркотики? Да никогда. Алкоголь по праздникам в малых количествах. "
А не говорят, потому что трусы и эгоисты, думают только о себе!
На обмане жизнь не построишь. Рано или поздно, любая ложь вскроется как нарыв.

Любопытный
Аватара пользователя

Mona

Сообщать ли о нарк. прошлом?

Сообщение #36 Mona » 14 дек 2017, 10:34

Мариша писал(а):Источник цитаты а с другой стороны многие из нас и знали (например я) не остановило

Ну мой в самую первую ночь, когда остались вдвоем накурился спайса...У него он был. Мне наплели, что это табачок-с такой, и меня ничего не остановило. Понятно же было, что в употреблении человек и не первый день.

Странник
Аватара пользователя

Tati_yana

Сообщать ли о нарк. прошлом?

Сообщение #37 Tati_yana » 14 дек 2017, 11:21

Alma писал(а):Источник цитаты
Придумайте название своей темы и мы попросим Олега все ваши сообщения с историей перенести туда, что бы были в куче. И нам проще будет запомнить и напомнить себе участника)

Если честно, вот руки никак не доходят написать... [unknw Почти два года собираюсь, все никак не соберусь fplm
Любая история, она не просто история а эпизод из жизни, становление человека и его новое мировосприятие жизни. Если писать, а в моем случае я уже все эти 12 кругов ада прошла и пришла к логическому завершению, нужно написать всю последовательность. Как было, что чувствовала, что предпринимала, чтобы человек, который только столкнулся с этим приобрел для себя что-то полезное.
В свое время мне оч помог этот сайт, (на примере жизненных историй, вопрос на предмет наркомании изучала также и за пределами этого сайта) я здесь зарегилась с октября 2016 но была только читателем, изучала проблему изнутри и на основании полученой информации происходило становление новой меня.

Отправлено спустя 21 минуту 36 секунд:
Олег В писал(а):Источник цитаты
Я же написал что вопрос сложный. Да и бессмысленный он как по мне. Если Амурчик выпустил свои стрелы и они пронзили сердце, то признается он или нет, не имеет значение. Дальнейшая жизнь покажет кто он.

Еще как имеет. Все люди разные, кто-то сердцем живет, а у кого-то и разум берет верх. Вот что по мне, я отношусь к последним. Скажи мне бм правду, я бы конечно поревела в одиночку, пожалела бы себя какая я несчастная, на утро изучила бы вопрос проблемы наркомании, такие как причины-следствие-последствие, встретилась поблагодарила за честность, пожелала бы всего хорошего, счастья и любви в семейной жизни- но не со мной! [pakaa
Нафиг-нафик таку любоффф [nono-1

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Сообщать ли о нарк. прошлом?

Сообщение #38 semecvetik » 14 дек 2017, 11:31

Tati_yana писал(а):Источник цитаты На обмане жизнь не построишь. Рано или поздно, любая ложь вскроется как нарыв.
Тема: Сообщать ли о наркомании в прошлом? Вы ответили сообщать , а я ответила вам что они не признаются и вы это подтверждаете
Tati_yana писал(а):Источник цитаты На мой вопрос как человек относится к алкоголю и наркотикам, был категорический ответ:"Ты что, наркотики? Да никогда. Алкоголь по праздникам в малых количествах. "
. Понятное дело что нам, женам и мужьям чьи половины употребляют, нужна такая информация в начале отношений, но практика показала обратное. Молчат, врут, недоговаривают. Смысла не вижу в этом вопросе- потому что ответ очевиден. Для Потерпевшей стороны - нужно говорить правду, для нарко оппонентов- давать её дозировано и чем позже тем лучше.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Сообщать ли о нарк. прошлом?

Сообщение #39 Олег В » 14 дек 2017, 11:49

Добавил в тему опрос. [smil
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Странник
Аватара пользователя

Tati_yana

Сообщать ли о нарк. прошлом?

Сообщение #40 Tati_yana » 14 дек 2017, 11:55

semecvetik писал(а):Источник цитаты Смысла не вижу в этом вопросе- потому что ответ очевиден.

Есть смысл в данном вопросе или нет, наверное лучше решать автору данного вопроса.
Может ей важно мнение других людей на этот счет.
Я высказала свое мнение, и это только мое мнение, и как показывает практика, по большей части, желаемое редко совпадает с действительным [pardon

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Сообщать ли о нарк. прошлом?

Сообщение #41 Баста » 14 дек 2017, 12:05

Моё мнение, каждый имеет право решать сам, говорить или нет партнёру о прошлом. Есть список болезней, которые нельзя замалчивать, неизлечимые и психические заболевания. В общем то, что может физически навредить партнёру. Наркомания всё же сюда не очень относится. Фактически человек травит сам себя, а его партнёр имеет право от употребляющего отойти, понимая, что он несёт опасность. Другое дело что многие не бегут ломая сучья, а сами лезут в это говно с головой.

Иначе человек может никогда никого не найти. Шугаться его будут.

Странник
Аватара пользователя

Tati_yana

Сообщать ли о нарк. прошлом?

Сообщение #42 Tati_yana » 14 дек 2017, 12:10

Олег В, а можно сволочь в вопросе убрать, пожалуйста ?
Есть человек, а есть поступки человека. И то, как человек поступает в силу жизненных обстоятельств, никак не нужно идентифицировать с его личностью.
Это конечно мое мнение, но я не считаю употребляющих или употреблявших сволочами-это я о личности.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Сообщать ли о нарк. прошлом?

Сообщение #43 Кейт » 14 дек 2017, 12:35

Geekk писал(а):Источник цитаты от стресса я ещё с натяжкой понять...но на радостях.....ухххх

Просто вы не понимаете что такое стресс. Стрессовые ситуации - это не только беды, но и радости. Есть такое - испытание славой, властью. Вот это гораздо сложнее для человека, он с катушек от такого слетает чаще, чем от бед.
В такие моменты человек находится в состоянии эйфории (по себе знаю), он чувствует себя всемогущим, как бог. Границы резко расширяются. Вседозволенность из него так и прёт.

Отправлено спустя 8 минут 23 секунды:
А про сообщать или не сообщать. тут всё зависит от того, на чём строятся отношения. Если женщина прёт напролом, ради своих тараканов в голове (замуж, во что бы то не стало), то тут разницы вообще никакой нет. Это для неё не главное. У неё всё будет обставляться только той картинке, что у неё в голове.

Отправлено спустя 7 минут 11 секунд:
Олег В, надо было опрос для самих дам сделать. Я знала, что он наркоман и вступила в отношения, я не знала, что он наркоман и вступила в отношения, я, как узнала, попыталась закончить эти отношения.
Вот тогда и узнаем, кто есть кто.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Сообщать ли о нарк. прошлом?

Сообщение #44 Ежевика » 14 дек 2017, 12:51

бублик писал(а):Источник цитаты узнала бы - оставила его? Просто есть же случаи.

Я бы оставила однозначно. У меня с молодости отношение к зависимым было оочень негативным. Хотя некоторые и в женихи активно набивались..но меня они просто отпугивали.
И надо ж было спустя 15 лет так вляпаться...
Ну а сейчас и говорить нечего. В ТОТ ЖЕ ЧАС бы порвала отношения. Плавали-знаем.
Отправлено спустя 6 минут 53 секунды:
Кейт писал(а):Источник цитаты Я знала, что он наркоман и вступила в отношения, я не знала, что он наркоман и вступила в отношения, я, как узнала, попыталась закончить эти отношения.

А еще-"Он не был наркоманом, но спустя много лет им стал"
Последний раз редактировалось Ежевика 14 дек 2017, 12:57, всего редактировалось 1 раз.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Сообщать ли о нарк. прошлом?

Сообщение #45 Олег В » 14 дек 2017, 12:52

Tati_yana писал(а):Источник цитаты а можно сволочь в вопросе убрать, пожалуйста ?

Можно. ;biggrin
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь с чистого листа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности