Сообщать ли о нарк. прошлом?

Модератор: Степанида

Должен ли бывший наркоман сообщать своей половинке о своём опыте употребления?

Да. должен признаться.))
37
80%
Нет. Зачем пугать ранимое сердце спутницы?
5
11%
Я не знаю.((
4
9%
 
Всего голосов: 46
Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
масленица

Сообщать ли о нарк. прошлом?

Сообщение #1 масленица » 13 дек 2017, 23:53

Я не знаю, здесь ли эта тема должна быть.

По форуму ничего не нашла.
Поэтому...
Уважаемые форумчане и форумчанки! Опираясь на ваш опыт, скажите, должен ли бывший наркоман (если он конечно, завязал очень давно, а не позавчера) сообщать своей половинке при начале отношений о своём опыте употребления? Или не стоит, если человек завязал давно и уже не сорвётся, то такие знания принесут только сложности в отношениях?
Как считаете? Вижу истории, когда факт употребления умалчивался.
По-моему скромному мнению, сообщать надо, это как сообщить о ВИЧ, даже если принимаешь терапию и риск заразить партнёра стремиться к нулю.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Сообщать ли о нарк. прошлом?

Сообщение #2 Alma » 13 дек 2017, 23:59

бублик, конечно надо. Если она останется после этого то сама будет отвечать за свой выбор. А, если он утаит и после свадьбы и ребенка заторчит и вылезит вся правда, то это эгоизм чистой воды. Не буду описывать, что и как там у нее будет происходить и так все знают.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Сообщать ли о нарк. прошлом?

Сообщение #3 Олег В » 14 дек 2017, 00:03

Нужно сообщать или нет, сложный вопрос. Если человек действительно бросил и живёт много лет нормальной жизнью, то какой смысл в его откровениях? Напугать свою новую любовь?
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Сообщать ли о нарк. прошлом?

Сообщение #4 Alma » 14 дек 2017, 00:04

Олег В писал(а):Источник цитаты то какой смысл в его откровениях

А, как же честность в отнтшениях?

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
масленица

Сообщать ли о нарк. прошлом?

Сообщение #5 масленица » 14 дек 2017, 00:05

Да, хотелось обе стороны услышать, иначе получится, что и шансов то на нормальную жизнь нет.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Сообщать ли о нарк. прошлом?

Сообщение #6 Мариша » 14 дек 2017, 00:09

бублик писал(а):Источник цитаты По-моему скромному мнению, сообщать надо, это как сообщить о ВИЧ, даже если принимаешь терапию и риск заразить партнёра стремиться к нулю.

я согласна...но сейчас не знаю даже после все прочитанного...с одной стороны есть такие как ОЛЕГ СОБЕр и тд..а с другой стороны теперь если буду знать...уже буду мешать человеку своим познанием...
Олег В писал(а):Источник цитаты Напугать свою новую любовь?

ага..а с другой стороны многие из нас и знали (например я) не остановило
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Сообщать ли о нарк. прошлом?

Сообщение #7 Олег В » 14 дек 2017, 00:18

Alma писал(а):Источник цитаты А, как же честность в отнтшениях?

Я же написал что вопрос сложный. Да и бессмысленный он как по мне. Если Амурчик выпустил свои стрелы и они пронзили сердце, то признается он или нет, не имеет значение. Дальнейшая жизнь покажет кто он.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Сообщать ли о нарк. прошлом?

Сообщение #8 Katri » 14 дек 2017, 00:19

Да наверное надо. Но не в первый же день, конечно. И даже не при первом сексе. Смысл сразу отпугивать людей? Когда человек тебе ещё посторонний, тогда и знать ему об этом не за чем. А когда у вас уже какие-то доверительные отношения, то наверное надо рассказать. Потому что столько срывников этих. Даже на форуме. Рожают от завязавжих, и те идут в разнос, будто специально момент выбирают, чтобы побольнее сделать. Поэтому если у вас намечаются серьёзные отношения, партнёр должен знать что ты наркоман/наркоманка.

Познающий
Аватара пользователя

MickeyR

Сообщать ли о нарк. прошлом?

Сообщение #9 MickeyR » 14 дек 2017, 00:20

Секретов быть не должно ... Сообщать нужно об этом .. единственное что нужно убедится в том что у человека правильное понимание в голове ..

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
масленица

Сообщать ли о нарк. прошлом?

Сообщение #10 масленица » 14 дек 2017, 00:21

Katri,

А ведь верно. Надо, но не сразу.

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Сообщать ли о нарк. прошлом?

Сообщение #11 Katri » 14 дек 2017, 00:39

если человек завязал давно и уже не сорвётся


А есть какая-то официальная статистика по срывам после энного количества лет неупотребления? Что-то мне подсказывает, что статистика будет не в пользу отношений с завязавшими наркоманами)

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Сообщать ли о нарк. прошлом?

Сообщение #12 Alma » 14 дек 2017, 00:43

MickeyR писал(а):Источник цитаты . единственное что нужно убедится в том что у человека правильное понимание в голове

А, правильное, это какое?

Познающий
Аватара пользователя

MickeyR

Сообщать ли о нарк. прошлом?

Сообщение #13 MickeyR » 14 дек 2017, 00:54

Alma писал(а):Источник цитаты это какое?

Правдивое и настоящее ... а не вырезки из разговора подруг и телевизора ..

Собеседник
Аватара пользователя

Selena

Сообщать ли о нарк. прошлом?

Сообщение #14 Selena » 14 дек 2017, 00:55

бублик, мне мой бм в начале отношений сообщил правду завуалировав её так, что я и подумать не могла что это серьёзная проблема. Т.е. он мне сказал так про между прочим, что пару раз нюхал героин по молодости, а по итогу оказалось, что 5 лет кололся и его только остановила перспектива сесть и это всё я узнала уже после развода из других источников. В моём случае, если бы он рассказал всё как есть, я бы в жизни за него не вышла замуж, он это знал и поэтому многие факты из прошлого скрыл. Считаю такие вещи нужно рассказывать, если отношения действительно серьёзные и есть намерение создать семью, чтоб потом скелеты не начали сыпаться на голову и рано или поздно всё тайное становиться явным, так уж лучше знать правду из первоисточника.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Сообщать ли о нарк. прошлом?

Сообщение #15 Мариша » 14 дек 2017, 01:37

Selena писал(а):Источник цитаты мне мой бм в начале отношений сообщил правду завуалировав её так, что я и подумать не могла что это серьёзная проблема.

fplm fplm ой вот опять всегда говорю незнание закона не освобождает от ответственности... именно тот случай.
И мне мой сказал( за что его винить) просто когда он говорил, что употреблял - я сразу представила себя (когда пробовала к тому времени по разу всего - не умерла же) думаю ну было и было...
бублик, ОХ реальную интересную тему завела где нет ответа однозначного
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь с чистого листа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности