Сообщать ли о нарк. прошлом?

Модератор: Степанида

Должен ли бывший наркоман сообщать своей половинке о своём опыте употребления?

Да. должен признаться.))
37
80%
Нет. Зачем пугать ранимое сердце спутницы?
5
11%
Я не знаю.((
4
9%
 
Всего голосов: 46
Странник
Аватара пользователя

Tati_yana

Сообщать ли о нарк. прошлом?

Сообщение #46 Tati_yana » 14 дек 2017, 16:31

Кейт писал(а):Источник цитаты Есть такое - испытание славой, властью. Вот это гораздо сложнее для человека, он с катушек от такого слетает чаще, чем от бед.
В такие моменты человек находится в состоянии эйфории (по себе знаю), он чувствует себя всемогущим, как бог.

Лучше и не скажешь, прямо в точку [good

Осваиваюсь
Аватара пользователя

ALEKS76

Сообщать ли о нарк. прошлом?

Сообщение #47 ALEKS76 » 11 мар 2018, 12:00

ответ однозначен!!! конечно говорить!!!! ну не в первый раз ! но обязательно
Не важно как человек оступился.
Важно как он поднимается!

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Сообщать ли о нарк. прошлом?

Сообщение #48 By happy » 11 мар 2018, 13:49

Если человек завязал с прошлым, зачем об этом рассказывать? Как по мне, если рассказал - значит предупредил о возможном срыве. Перенес гору ответственности на чьи то плечи. И если что, можно будет сказать - я же тебя предупреждал! Моё мнение - завязал- контролируй себя, свои поступки, неси ответственность сам!!! А употреблять начать может в процессе совместной жизни и человек без опыта.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Сообщать ли о нарк. прошлом?

Сообщение #49 Katri » 19 мар 2018, 15:03

Прочитала саму себя
Katri
Да наверное надо. Но не в первый же день, конечно. И даже не при первом сексе. Смысл сразу отпугивать людей? Когда человек тебе ещё посторонний, тогда и знать ему об этом не за чем. А когда у вас уже какие-то доверительные отношения, то наверное надо рассказать. Потому что столько срывников этих. Даже на форуме. Рожают от завязавжих, и те идут в разнос, будто специально момент выбирают, чтобы побольнее сделать. Поэтому если у вас намечаются серьёзные отношения, партнёр должен знать что ты наркоман/наркоманка.


И представить себе не могу, как бы я признавалась парню, что кололась кокаином с героином. Как бы вот я эту фразу из себя выдавила... Наверное очень тяжело. А потом бы ещё пришлось оправдываться, что это всё в прошлом. Жесть какая

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Сообщать ли о нарк. прошлом?

Сообщение #50 Tanusha » 19 мар 2018, 15:29

Katri, а я бы рассказала.
Человек оправдывается, если чувствует себя неправым или виноватым.
Посмотри сколько здесь историй- он кололся и раньше, а я не знала, а теперь он опять.
И какая реакция.
Нужна ты человеку, он тебя и с таким прошлым примет и упрекать не будет.
А иначе зачем он нужен?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Сообщать ли о нарк. прошлом?

Сообщение #51 Bibiks » 19 мар 2018, 15:32

Katri, ну я думаю,что стремно только в том плане,что наркоманки обычно шалавы..... а это не тот случай! Ты могла бы сказать,что с мужем торчала временно

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Tory

Сообщать ли о нарк. прошлом?

Сообщение #52 Tory » 19 мар 2018, 18:36

масленица, я думаю что нужно. Отношения нужно начинать из правды! Главное донести свой второй половинке что это прошлое, к примеру бурная молодость или что то типа такого. К примеру, когда мне муж сообщил такую особенность своего прошлого, я спокойно отреагировала. Наверное потому как не знала ничего о наркотиках... и плюс, мне было приятно что он мне доверяет и может такое рассказать.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь с чистого листа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности