исповедь наркоманов

Моя история.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Галилео

исповедь наркоманов

Сообщение #1 Галилео » 13 дек 2017, 19:35

Добрый день, создаю очередную тему с просьбой описать чувства людей в употреблении, или после, чем их эмоции отличаются от эмоций людей не употребляющих. Что для них любовь и способны ли они полюбить. Что для них ответственность и чувства долга. И как они ощущают себя в завязке. Мне просто интересно, сможет ли бывший наркоман жить полноценной жизнью, и дышать полной грудью, либо, большего удовольствия чем от наркотиков он не испытает.
p.s тема создана не с целью осуждения людей в употреблении, а с целью разобраться есть ли смысл во втором шансе.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

исповедь наркоманов

Сообщение #2 Alma » 13 дек 2017, 19:41

Галилео, все зависит от самого зависимого. Если он хочет трезвой жизни то и сможет жить и радоваться трезвой жизни, только нужно потрудиться сперва. У всех зависимых, так же как и у соз отсутствует понятие чувств, большинство чувств они не понимают или не могут разделить. Говорят, что зная кайф от наркотика сложно найти ему замену в обыденной трезвой жизни, но лично я считаю, что это тоже попровимо, было бы желание. Вопросы хорошие, мне самой интересно, что напишут зависимые.

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

исповедь наркоманов

Сообщение #3 ОльгаЯ » 14 дек 2017, 00:17

Что то не спешат писать,а я именно это и хочу знать,чтобы уже определиться и с собой и с мужем...
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Здешний
Аватара пользователя

Katri

исповедь наркоманов

Сообщение #4 Katri » 14 дек 2017, 01:41

Вы такие вопросы задаёте тоже. "Что для вас любовь?". "Чувство долга?". Ещё бы спросили в чём смысл жизни) Те же вопросы и ненаркоманам задай, и можно будет часами философствовать, но так ни к чему и не прийти)

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

исповедь наркоманов

Сообщение #5 Мариша » 14 дек 2017, 02:03

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты хочу знать,чтобы уже определиться и с собой и с мужем...

мне кажется тут все таки все индивидуально...
Галилео писал(а):Источник цитаты Что для них любовь и способны ли они полюбить.

я сейчас все таки пришла к выводу что мне кажется когда они говорят что любят то они и любят...просто понятия разные...
ну любит он так...как ребенок ( в данном случае имею ввиду инфантилизм)
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

Katri

исповедь наркоманов

Сообщение #6 Katri » 14 дек 2017, 02:13

Мариша
я сейчас все таки пришла к выводу что мне кажется когда они говорят что любят то они и любят...просто понятия разные...
ну любит он так...как ребенок ( в данном случае имею ввиду инфантилизм)


Мне кажется, муж меня именно так любит)
А как я любила в употреблении? Да примерно также, как и без него. Но всё же я была часто не в себе, крыша основательно подтекала временами. И будь бы у меня неупотребляющий муж, на этой почве непременно были бы конфликты. И я не уверена, что смогла бы нормально адекватно воспринять его претензиии, его мнение. Но это не значит, что я не любила.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

исповедь наркоманов

Сообщение #7 Тиона » 14 дек 2017, 03:01

Не умеют любить наркоманы , нет там никакой люблю ! Вы пьянные часто кого-то любите ? Паянными влюбляйтесь ? У наркомана сознание не трезвое , какие там могут быть люблю.
В любых случаях люблю нет , если употреблял до знакомства однозначначно нет . Если после уже нет
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Читатель
Аватара пользователя

Yuliyaaaa

исповедь наркоманов

Сообщение #8 Yuliyaaaa » 14 дек 2017, 05:39

Мариша писал(а):Источник цитаты они говорят

Вот именно, они только ГОВОРЯТ. Нужно смотреть на реальные поступки, а сказочники они еще те.
"Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого"

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Галилео

исповедь наркоманов

Сообщение #9 Галилео » 14 дек 2017, 06:05

Мариша писал(а):Источник цитаты Вы такие вопросы задаёте тоже. "Что для вас любовь?". "Чувство долга?". Ещё бы спросили в чём смысл жизни) Те же вопросы и ненаркоманам задай, и можно будет часами философствовать, но так ни к чему и не прийти)

ну почему бы не пофилософствовать, я заметила, что они те еще

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Tanya

исповедь наркоманов

Сообщение #10 Tanya » 14 дек 2017, 06:32

Полностью согласна что слова, слова и слова... А реальных поступков нет и небыло...

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

исповедь наркоманов

Сообщение #11 Мариша » 14 дек 2017, 11:57

Тиона писал(а):Источник цитаты Вы пьянные часто кого-то любите ? Паянными влюбляйтесь ?

ну мне кажется не то сравнение немного ))) - просто суть остается что та любовь которой они любят, она у них своя, как у самки богомола
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

масленица

исповедь наркоманов

Сообщение #12 масленица » 14 дек 2017, 12:06

Мариша,

Так люблю, что так бы и съел сладенькую? )

Отправлено спустя 6 минут 4 секунды:
Вот уж эта тема действительно ни о чём. Тут и без наркотиков у каждого своя любовь. И браки по расчёту потому, что любовь у комфорту перевешивает, как пример. Яркие чувства всё равно проходят с течением лет и переходят в другие совсем.

Здешний
Аватара пользователя

Katri

исповедь наркоманов

Сообщение #13 Katri » 14 дек 2017, 12:08

А реальных поступков нет и небыло...


А что за реальные поступки?

ну почему бы не пофилософствовать, я заметила, что они те еще


Тогда предлагаю тебе и всем отписавшимся здесь ненаркоманам рассказать, что же такое любовь)

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

исповедь наркоманов

Сообщение #14 Мариша » 14 дек 2017, 12:22

бублик писал(а):Источник цитаты Так люблю, что так бы и съел сладенькую? )

ну не знаю какие там подробности но вроде бы отымела и съела в качестве питательного вещества, дабы больше ей не нужен..
все как у наркоманов))
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

масленица

исповедь наркоманов

Сообщение #15 масленица » 14 дек 2017, 12:24

Мариша,
А вдруг это она от избытка чувств?


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности