Уходить от зависимого мужа или нет?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Татьяна12

Уходить от зависимого мужа или нет?

Сообщение #1 Татьяна12 » 12 дек 2017, 22:36

Здравствуйте! Не думала я,что буду когда-нибудь писать на подобном форуме. Расскажу о своей истории. Все начиналось замечательно, с будущим мужем. Романтика все такое. Настораживало только то, что он говорил, что не пьет. Ну не пьет, думала я, замечательно. Дело шло к свадьбе, я переехала к нему из съемной квартиры. Подали заявление. И тут началось, ничем не пахло от него никогда,но поведение странное, как пьяненький. Естественно я тогда еще не умела определять его состояние. После свадьбы научилась, собственно, что я вышла за алкоголика поняла только на второй день нашей свадьбы, о чем и сказала мужу. На что он мне ответил, что да он алкоголик, но обещает бросить. Надо сказать, что из 8-ми лет совместной жизни, прилично уходил в запои он года два, и то с перерывами. 5 лет назад, попал в аварию, отделался легким сотрясением и перестал пить, принимал антидепресанты, они очень хорошо помогали 5 лет(не пил вообще). Потом он начал снижать дозу и перестал из пить. Но год назад случился срыв, выпил раз, потом другой,очень тяжело выходил из запоя. Попросил меня достать еще и нейролептики и транквилизаторы. Я то дура думала для лечения и облегчения "тяги". Оказалось он начал принимать все подряд в таких больших дозах, что бы вызвать эйфорию(благо знает о веществах все, курсовую писал именно по этой теме), в ход пошли бензин и газ из болончиков, барбитураты.Оказывается, он в молодости баловался трамадолом,внутримышечно правда, в целях "расслабления".Не пойму, что за пелена была у меня перед глазами, ведь он везде ищет "эйфорию", кофе так ложками, чай по пол -пачки высыпает,есть так, что б опустошая холодильник и т.д. Когда я говорила, что нужно учиться получать удовольствие от простых вещей, возникала не понятная злость, типа вот вы(!)(кто это вы?) и получайте, и одна и та же песня, что человечество веками употребляет вещества, а он типа эксперементирует, ищет комбинации. Сходил один раз к психотерапевту, решать какую-то совершенно другую проблему.
Итог. Сейчас нигде не работает, считает себя великим ,непонятым гением и музыкантом, лежит на диване, постоянно нюхает бензин(4 месяца подряд), засыпает под транками и нейролептиками, утром начинается все сначала, бензин, таблетки, сон.Зависимость от бензина образовалась очень быстро.
Пытается бросить,проблему признает, но чтобы идти к психотерапевту нужно очиститься от веществ,да и в средствах мы ограничены, на прокапывание просят огромные суммы и нет гарантии, что почувствовав себя лучше он не продолжит употребление.
Вот я и думаю может бросить все это? Зачем мне эта борьба? И есть ли смысл?

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Уходить от зависимого мужа или нет?

Сообщение #2 Alma » 12 дек 2017, 22:47

Татьяна12 писал(а):Источник цитаты кофе так ложками, чай по пол -пачки высыпает,

Крепкий кофе и чай, это же так вкусно!

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Татьяна12, прочти тему "можно ли спастись вместе", там мы как раз обсуждали все, что тебя волнует.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Юля0007

Уходить от зависимого мужа или нет?

Сообщение #3 Юля0007 » 12 дек 2017, 22:52

Татьяна12, напоминает моего, когда был вдали от наркотиков, чай покупал Пуер и пил , ждал прихода .
Ничего хорошего не стоит ожидать, к сожалению! А то, что он ещё и не работает - вообще не годится. Зачем вы его содержите?
Поставьте условия...только жесткие.

Если бы я раньше знала, как нужно себя вести с такими зависимыми...может и по другому сложилась жизнь.
Не давайте последние шансы. Нужно быть категоричной и сквозь боль и слезы выполнять свои «угрозы»... уходить, выгонять его...ну, понимаете о чем я.
Последний раз редактировалось Юля0007 12 дек 2017, 22:54, всего редактировалось 1 раз.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Татьяна12

Уходить от зависимого мужа или нет?

Сообщение #4 Татьяна12 » 12 дек 2017, 22:53

Спасибо,читаю. Но может у кого то похожая ситуация. Кто боролся с бензином?

Познающий
Аватара пользователя

MickeyR

Уходить от зависимого мужа или нет?

Сообщение #5 MickeyR » 12 дек 2017, 22:54

Татьяна12 писал(а):Источник цитаты попал в аварию, отделался легким сотрясением и перестал пить

вы так говорите как будто все с увечьями возвращаются.
Татьяна12 писал(а):Источник цитаты в ход пошли бензин и газ из болончиков,

Эммм вот чего не понимаю того не понимаю..
Татьяна12 писал(а):Источник цитаты Итог. Сейчас нигде не работает, считает себя великим ,непонятым гением и музыкантом

tIBbR
Татьяна12 писал(а):Источник цитаты лежит на диване, постоянно нюхает бензин(4 месяца подряд)

С пакетом бензина чтоли дома сидит и нюхает его ?

Ему бы на пару дней бы мою зависимость дать попробовать .. он бы после свою даж не заметил бы

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Уходить от зависимого мужа или нет?

Сообщение #6 Katri » 12 дек 2017, 22:56

нюхает бензин


fplm посадит себе память, интеллект, нервную систему, сердце, лёгкие, печень. Исход будет печален. Случай вашего мужа - это по-моему предел наркомании. Думала, такой ерундой занимаются только подростки из неблагополучных семей.
Бросить он может, но если захочет сам. Если он не хочет бросать - вы его не заставите. В этом случае сами решайте, нужен ли вам тяжело больной неадекватный невростеник-энцелофопат в качестве мужа.

Познающий
Аватара пользователя

MickeyR

Уходить от зависимого мужа или нет?

Сообщение #7 MickeyR » 12 дек 2017, 22:58

Татьяна12 писал(а):Источник цитаты Кто боролся с бензином?

тут я думаю с головкой надо бороться а не с бензином .. насколько я помню из детства то токсикоманы правда они тогда клей нюхали .. всегда говорили что нужно только протрезветь хорошенько и потом организм сам отвергать начнет и при малейшем запахе тошнить будет очень сильно .. Они как прилипают к этому состоянию и мол нужно только оторваться .. но это опять же со слов всё мне известно сам никогда не токсикоманил
Последний раз редактировалось MickeyR 12 дек 2017, 23:02, всего редактировалось 1 раз.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Уходить от зависимого мужа или нет?

Сообщение #8 Alma » 12 дек 2017, 23:01

Татьяна12 писал(а):Источник цитаты Кто боролся с бензином?

Мда... Бензин должен быть в машине, а соль на кухне, а у нас все в мужьях...

Познающий
Аватара пользователя

MickeyR

Уходить от зависимого мужа или нет?

Сообщение #9 MickeyR » 12 дек 2017, 23:03

Татьяна12 писал(а):Источник цитаты Итог. Сейчас нигде не работает, считает себя великим ,непонятым гением и музыкантом, лежит на диване, постоянно нюхает бензин(4 месяца подряд)

Я даже себе такого представить не могу.. Ход его мыслей в башке вообще не ясен ..

Гений музыкант безработный токсикоман..

он уже видимо где то летает в какой то своей реальности .. надо резко выдернуть его оттуда и воткнуть в реальность .. чтобы сам понял что это такое ...

Попробуйте его заснять на видео в тот момент когда он в глюках сидит с бензином .. и потом когда будет трезвый показать ему чтоб он на себя со стороны посмотрел.
Последний раз редактировалось MickeyR 12 дек 2017, 23:06, всего редактировалось 2 раза.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Уходить от зависимого мужа или нет?

Сообщение #10 Alma » 12 дек 2017, 23:05

Татьяна12, таких у нас еще не было на форуме. Но суть всем ясна и ключевое здесь не то, что он употребляет, а то, что он живет в кайф, а вы живете ради того, что бы ему дать этот кайф. Разве, Вам, самой нравятся такие взаимоотношения с мужчиной?

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Уходить от зависимого мужа или нет?

Сообщение #11 Аня*_* » 12 дек 2017, 23:07

Час от часу не легче на форуме [wack

Татьяна, вам решать, что делать. Нет сил уходите, есть боритесь.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Уходить от зависимого мужа или нет?

Сообщение #12 Alma » 12 дек 2017, 23:08

MickeyR писал(а):Источник цитаты Я даже себе такого представить не могу.. Ход его мыслей в башке вообще не ясен ..

Гений музыкант безработный токсикоман

Гениев умом не понять.

Познающий
Аватара пользователя

MickeyR

Уходить от зависимого мужа или нет?

Сообщение #13 MickeyR » 12 дек 2017, 23:10

Alma писал(а):Источник цитаты Гениев умом не понять.

так мы то не нюхаем высокооктановый бензин.. тфу блин как вспомню когда бензин сливал с машины чутка глотнул его . этож такая мерзость как он его нюхает то .. бррр

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Уходить от зависимого мужа или нет?

Сообщение #14 Alma » 12 дек 2017, 23:20

MickeyR писал(а):Источник цитаты как он его нюхает то .. бррр

На вкус и цвет товарищей нет [wink
Мне нравится запах бензина и краски ;[blush

Отправлено спустя 7 минут 16 секунд:
Татьяна12, у вас дети есть?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Татьяна12

Уходить от зависимого мужа или нет?

Сообщение #15 Татьяна12 » 12 дек 2017, 23:21

Спасибо за участие. Отвечу сразу всем. Да про бензин я тоже никогда бы не подумала, что он (очень умный кстати и образованный человек) до него докатится,обычно это увлечения подростков. Почитав не мало ин-фы по этой теме, да и проконсультировавшись с психологами, поняла, что лечить надо конечно же голову, все зависимости, чисто психологические. Уходить мне некуда, живем в доме( чего скрывать мне нравиться жить в доме (вторичные выгоды-это психологи называют), нюхает в отдельной комнате, в гараже. Могло показаться, что он безнадежен, но это не так, вполне в адеквате,речь не спутанная,ест,ходит. говорит, что постепенно снижает дозы. Вот отрправлю его на психотерапию, а там посмотрим. Думаю, что, нужно сообщить его родителям(удается скрывать пока) , пусть помогают оплачивать лечение.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Semrush [Bot], Valeriia и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности