Уходить от зависимого мужа или нет?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Познающий
Аватара пользователя

MickeyR

Уходить от зависимого мужа или нет?

Сообщение #16 MickeyR » 12 дек 2017, 23:22

Видимо он под воздействием токсинов настолько сузил свой мирок в голове что когда начинает трезветь мир расширяется настолько сильно и он начинает себя в нем неуютно чувствовать а он в этом большом мире нигде не работающий мужик сидящий вечно на диване и ему снова хочется вернутся в тот свой мелкий мирок где он гений музыкант видимо...

Бежит он от правды в голове вот чего он делает ...


Короче в любом случае ему нужно отрезвится и какое то время жить трезвым. И уже в момент трезвости принять решение бросить.
Последний раз редактировалось MickeyR 12 дек 2017, 23:25, всего редактировалось 2 раза.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Татьяна12

Уходить от зависимого мужа или нет?

Сообщение #17 Татьяна12 » 12 дек 2017, 23:23

Света*_* писал(а):Час от часу не легче на форуме [wack

Татьяна, вам решать, что делать. Нет сил уходите, есть боритесь.

Силы пока есть.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Уходить от зависимого мужа или нет?

Сообщение #18 Alma » 12 дек 2017, 23:25

Татьяна12, лично мое мнение, что он не завяже, а переключится на другое вещество.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Татьяна12

Уходить от зависимого мужа или нет?

Сообщение #19 Татьяна12 » 12 дек 2017, 23:27

MickeyR писал(а):Видимо он под воздействием токсинов настолько сузил свой мирок в голове что когда начинает трезветь мир расширяется настолько сильно и он начинает себя в нем неуютно чувствовать а он в этом большом мире нигде не работающий мужик сидящий вечно на диване и ему снова хочется вернутся в тот свой мелкий мирок...

Короче в любом случае ему нужно отрезвится и какое то время жить трезвым. И уже в момент трезвости принять решение бросить.

Ждать, когда этот момент наступит? Или довести дело до вызова скорой?

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Alma писал(а):Татьяна12, лично мое мнение, что он не завяже, а переключится на другое вещество.

Да уж лучше бы пил. Бензин быстрее разрушает.
Завяжет или нет никто не знает. У меня есть примеры, когда люди уже по 20 лет в ремиссии.

Познающий
Аватара пользователя

MickeyR

Уходить от зависимого мужа или нет?

Сообщение #20 MickeyR » 12 дек 2017, 23:28

Татьяна12 писал(а):Источник цитаты Или довести дело до вызова скорой?

Отправить то есть его куда на время пофигу куда главное подальше от его повседневной жизни??.. Чтобы он там научился жить в трезвости и как то взаимодействовать с окружающим миром ... Токсикомания это такое дело.. Он сам у себя в голове заблудится по итогу .. и получите вы человека с уехавшим сознанием.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Уходить от зависимого мужа или нет?

Сообщение #21 Alma » 12 дек 2017, 23:32

Татьяна12, я и не спорю, есть позитивные примеры. Но, выжидать время, что бы узнать ваш такой же случай или нет, пустое занятие. Он сам то хочет трезвости? Он же не только токсикоман, но и алкоголик. Что он вообще говорит на это все? Какие он предпринимает действия? Или вы только ищите пути выхода?

Познающий
Аватара пользователя

MickeyR

Уходить от зависимого мужа или нет?

Сообщение #22 MickeyR » 12 дек 2017, 23:33

Татьяна12 писал(а):Источник цитаты Или довести дело до вызова скорой?

В рц его отправьте . вот в этом случае мне видится что это самый лучший выход из этой ситуации. Там он протрезвеет .. Пообщается с другими людьми поймет что не только у него есть проблемы в жизни .. и тд ..

Сами вы ему скорее всего не поможете .. он вас видимо уже не воспринимает так как должен воспринимать любящего человека .. Вы для него как данность мол вы есть и всегда будете и никуда не уйдете .. По этому он и довел себя до такого ...

Вот в своё время мне одна подруга рассказывала что ей тетя советовала когда с мужиком в отношениях всё идет ровно то мужик расслабляется.. А если ему качели устраивать день сладко день горько то мужик в тонусе всегда будет ..Она на мне эту фигню испытывала и это действительно работает .. А по началу не понимал что за фигня творится начал разбираться в себе больше думать о сказанных словах и сделанных поступках и тд..
Последний раз редактировалось MickeyR 12 дек 2017, 23:37, всего редактировалось 1 раз.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Татьяна12

Уходить от зависимого мужа или нет?

Сообщение #23 Татьяна12 » 12 дек 2017, 23:38

Alma писал(а):
MickeyR писал(а):Источник цитаты как он его нюхает то .. бррр

На вкус и цвет товарищей нет [wink
Мне нравится запах бензина и краски ;[blush

Отправлено спустя 7 минут 16 секунд:
Татьяна12, у вас дети есть?

детей нет.

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
MickeyR писал(а):
Татьяна12 писал(а):Источник цитаты Или довести дело до вызова скорой?

Отправить то есть его куда на время пофигу куда главное подальше от его повседневной жизни??.. Чтобы он там научился жить в трезвости .

В монастырь если только, в глуши какой-нибудь.(согласен кстати на такой вариант)

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Уходить от зависимого мужа или нет?

Сообщение #24 Alma » 12 дек 2017, 23:39

Татьяна12 писал(а):Источник цитаты детей нет

Тем более. Тогда, что Вас держит возле него? Неужели, Вы не заслуживаете полноценную семью с мужчиной роботягой о опорой?

Познающий
Аватара пользователя

MickeyR

Уходить от зависимого мужа или нет?

Сообщение #25 MickeyR » 12 дек 2017, 23:42

Татьяна12 писал(а):Источник цитаты В монастырь если только, в глуши какой-нибудь.(согласен кстати на такой вариант)

да без разницы куда.. главное выдерните его из обычного окружения ..

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Татьяна12 писал(а):Источник цитаты Бензин быстрее разрушает.

тут причем с головой он очень быстро перестанет дружить .. Это дикая херня .. всякие соли там от которых люди за год параноиками становятся это шутки по сравнению с этим ..

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Татьяна12

Уходить от зависимого мужа или нет?

Сообщение #26 Татьяна12 » 12 дек 2017, 23:43

Alma писал(а):Татьяна12, я и не спорю, есть позитивные примеры. Но, выжидать время, что бы узнать ваш такой же случай или нет, пустое занятие. Он сам то хочет трезвости? Он же не только токсикоман, но и алкоголик. Что он вообще говорит на это все? Какие он предпринимает действия? Или вы только ищите пути выхода?

Да он хочет трезвости, понимает, что попал в новую зависимость, которая сформировалась очень быстро, но слезть теперь так просто со всего этого не может, получается заколдованный круг, бензин "снимается" пивом, пиво таблетками и т.д.

Познающий
Аватара пользователя

MickeyR

Уходить от зависимого мужа или нет?

Сообщение #27 MickeyR » 12 дек 2017, 23:46

Alma писал(а):Источник цитаты Какие он предпринимает действия?

а он не способен их предпринимать .. тут без помощи из вне .. ему самому не справится будет .. Он сам себе не хозяин.
Последний раз редактировалось MickeyR 12 дек 2017, 23:47, всего редактировалось 1 раз.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Татьяна12

Уходить от зависимого мужа или нет?

Сообщение #28 Татьяна12 » 12 дек 2017, 23:46

MickeyR писал(а):
Татьяна12 писал(а):Источник цитаты В монастырь если только, в глуши какой-нибудь.(согласен кстати на такой вариант)

да без разницы куда.. главное выдерните его из обычного окружения ..

Да надо озадачиться. Может мать его и отвезет, она любит по всяким "местам" ездить.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

НУМИ

Уходить от зависимого мужа или нет?

Сообщение #29 НУМИ » 12 дек 2017, 23:51

по теме:Уходить от зависимого мужа или нет?
уходить.
Близкая подруга квартиру в запале продала(муж лазил в подвал нюхать бензин в 25 лет)потом нашли менты труп,а подруга-медик и неоднократно прокапывала-детокс -и сама и с помощью медиков. И все равно. Шансов=0.0

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Уходить от зависимого мужа или нет?

Сообщение #30 Alma » 12 дек 2017, 23:57

Татьяна12 писал(а):Источник цитаты получается заколдованный круг, бензин "снимается" пивом, пиво таблетками и т.д.

Заколдованный он только тогда когда нет желания твердого. Хотел бы завязать, то уже б весь интернет перелопатил и нашел на одходящий для себя способ и я не имею ввиду снижение дозы или замещение.
Мой мне как-то сказал :"Саня, помоги мне, я знаю как спрышнуть, нужно дозу уменьшать, я знаю ребят которые так завязывали, но мне нужно, что бы ты помогла, я тебе отдам пакетик, а ты мне будешь выдавать... " Я долго мучалась и согласилась, он радостный пошел за дозой с самого сраня и пришел уже обдолбаный. Он нарушил наш договор и я отказалась от этой затеи. И зная, что дальше происходило могу с уверенностью сказать, что он бы на стороне находил дозу и не спрыгнул никогда от этого метода. Только изоляция от общества и доступа к веществам, но это не обязательно РЦ иди монастырь, было б желание он бы дома закрылся и не высовывался, пока мозг не встанет на место.

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
MickeyR писал(а):Источник цитаты Он сам себе не хозяин.

Ну, ну. Так же оправдывал свои действия мой муж.
Но, у нас есть пример солегого наркомана, который смог сам завязать. Просветление нет нет да наступает, было бы желание.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Bing [Bot] и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности