Спорт. Сплошные плюсы

консультации врача
Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
масленица

Спорт. Сплошные плюсы

Сообщение #1 масленица » 12 дек 2017, 11:02

Вот для начала.








Употребление алкоголя связывают с повышенным риском развития онкологии и сердечно-сосудистых заболеваний. Однако, как показывают последние исследования, физические нагрузки могут помочь вам аннулировать негативное влияние алкоголя на организм. Восьмого сентября в British Journal of Sports Medicine (Британский журнал спортивной медицины) вышла научная статья, в которой команда ученых из университетов Канады, Австралии, Великобритании и Норвегии рассказывает о возможном влиянии физических нагрузок на снижение смертности от рака Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Ученые основывались на данных исследований здоровья жителей Англии и Шотландии – Health Survey for England (HSE) и Scottish Health Survey (SHS), – которые проводятся каждый год. Рассматривались ответы людей от 40 лет, и таким образом в исследовании косвенно поучаствовали 36 370 человек. При этом ученые смогли проследить их судьбы благодаря связи HSE и SHS с Центральным регистром смертности Национальной службы здравоохранения Великобритании (NHS). Ученые насчитали 5735 смертей из общего числа участников, состояние каждого из которых они смотрели на период около десятилетия.


В своей научной работе исследователи рассматривали результаты HSE и SHS за несколько лет, в которые обязательно были включены вопросы, связанные с уровнем и частотой потребления алкоголя и физическими нагрузками, в том числе: «Как часто вы пили в последние 12 месяцев? В последние 7 дней? Как часто и в каком размере вы пьете алкоголь в течение одного дня?». Интересно, что 14% респондентов (5307 человек) ответили, что не пили вообще, а 13,3% (4845 человек) превышали рекомендуемую норму потребления алкоголя в неделю. Например, в США для женщин эта норма составляет восемь стандартных напитков (содержащих 14 г чистого алкоголя), а для мужчин – двенадцать.


Физическую активность учитывали в трех формах – легкая нагрузка вроде работы в саду и ручного труда, прогулки с любой целью и занятия спортом. Участников спрашивали о нагрузках за последние 4 недели и рассматривали их в рамках официальных норм. Например, согласно последним рекомендациям NHS, в неделю взрослый человек должен уделять минимум 150 минут умеренным аэробным нагрузкам и хотя бы два дня в неделю находить время на упражнения для основных мышц тела.


Рассчитав результаты опроса, ученые заметили связь чрезмерного потребления алкоголя с повышенным риском смерти от рака. И даже если человек пил в пределах рекомендаций, с увеличением количества алкогольных напитков рос и риск смерти от онкологии. Однако, когда результаты пересчитали с учетом физических нагрузок, оказалось, что такая связь существует только среди тех, кто не выполнял рекомендованные NHS нормы. Причем защитный эффект спорта для организма прослеживался даже от самого низкого уровня физических нагрузок (попадающего под рекомендации).


Хотя ученые и не установили связь между употреблением алкоголя и смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, статистика показала, что в их случае физические нагрузки (как минимальные, так и максимальные из рекомендованных) при нечастом употреблении алкоголя тоже оказывают «защитный эффект».


Научная работа носила наблюдательный характер и лишь предполагает связь между физическими нагрузками и снижением влияния алкоголя на развитие рака. Исследователи не учитывали использование медикаментов и режим питания участников опроса, да и те ответы, что были зафиксированы, могли быть субъективно искажены. Несмотря на это, авторы исследования верят в то, что оно сыграет важную роль в жизни общества. Как сказал CNN доктор Эммануэль Стаматакис из Сиднейского университета, который возглавлял это исследование, алкоголь уже настолько укоренился в западной культуре, что его будут употреблять, несмотря на ущерб здоровью. Поэтому ценной является даже вероятность того, что физические нагрузки могут устранить ущерб, который алкоголь наносит нашему здоровью. «Сколько можно доказывать то, что физическую активность стоит воспринимать серьезно?» – восклицает Стаматакис.

Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Спорт. Сплошные плюсы

Сообщение #2 Кейт » 12 дек 2017, 13:49

Профессиональный спорт вреден для здоровья. Там всё для победы делается и во имя победы (иногда ради гонораров, славы и т.д.). Одни сплошные травмы. Не все люди с этим могут совладать и воспринять адекватно. С другой стороны воспитывается сила воли, и к сожаления не всегда, далеко не всегда сила духа.
А вот физический труд - да! Многое даёт и много что воспитывает. Если человек конечно не перфекционист.)))

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
масленица

Спорт. Сплошные плюсы

Сообщение #3 масленица » 12 дек 2017, 14:57

Кейт,
вот блин, любят же всё переиначивать. Физический труд? Таскание мешков грузчиками - полезно? А грыжи позвоночника? Речь не идёт о профессиональном спорте.
И да, для кого эта информация будет не актуальна, просто пройдите мимо, не мешайте другим. Сами можете загорать до почернения, вкалывать на грядках до опупения, курить, выпивать и т.д. и т.п. Никто не запрещает же.

Странник
Аватара пользователя

Adam Gorovitz

Спорт. Сплошные плюсы

Сообщение #4 Adam Gorovitz » 12 дек 2017, 15:26

какой-то агрессивный проповедник тут появился [dirol . ты кто, пррэлестное дитя?....

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
масленица

Спорт. Сплошные плюсы

Сообщение #5 масленица » 12 дек 2017, 15:29

Adam Gorovitz,

ладно, ладно, успокойтесь. Я попрощаюсь насовсем. Спорить и доказывать не буду. Не в коня корм. [bye. [bye. [bye.

Странник
Аватара пользователя

Adam Gorovitz

Спорт. Сплошные плюсы

Сообщение #6 Adam Gorovitz » 12 дек 2017, 15:47

какое обидчивое дитя [dirol ...

Собеседник
Аватара пользователя

Viktoria

Спорт. Сплошные плюсы

Сообщение #7 Viktoria » 12 дек 2017, 15:49

бублик, что за обиды? Детский сад ;biggrin
По-моему, мне надо перестать думать. Я долго думал, прежде чем пришел к этому заключению.
Фредерик Бегбедер, "Романтический эгоист"

Собеседник
Аватара пользователя

Selena

Спорт. Сплошные плюсы

Сообщение #8 Selena » 12 дек 2017, 15:55

Во всём нужна мера, гораздо сложнее эту меру знать и чувствовать, перекос в любую сторону ведёт к негативным последствиям. Если говорить о спорте и физической нагрузке, главное себя не загонять до потери пульса и загорать можно, но в меру, а не как некоторые до ожогов или полного обезвоживания кожи. Главное чувствовать свой организм и понимать его потребности.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Спорт. Сплошные плюсы

Сообщение #9 Ежевика » 12 дек 2017, 16:27

А я бассейн люблю..сплошные плюсы- и для фигуры, и для здоровья, и для настроения.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Спорт. Сплошные плюсы

Сообщение #10 Тиона » 12 дек 2017, 16:29

Может это Рината Башарова
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Собеседник
Аватара пользователя

Selena

Спорт. Сплошные плюсы

Сообщение #11 Selena » 12 дек 2017, 16:39

Ежевика, а я очень люблю ходить пешком, не на дорожке, а просто по улице. Когда дочь была малюткой совсем, она днём в кроватке не спала, поэтому укладывала её в коляску и нарезала круги по городу, шагомер показывал 20 км, очень позитивно моя привычка сказалась на фигуре. До сих пор везде где можно иду, а не еду, ещё заметила побочный эффект от физ.нагрузки, мозги отдыхают и настроение всегда отличное [good ;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Спорт. Сплошные плюсы

Сообщение #12 Ежевика » 12 дек 2017, 16:40

Selena писал(а):Источник цитаты ещё заметила побочный эффект от физ.нагрузки, мозги отдыхают и настроение всегда отличное

Это точно!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Спорт. Сплошные плюсы

Сообщение #13 Кейт » 12 дек 2017, 16:44

бублик писал(а):Источник цитаты Физический труд? Таскание мешков грузчиками - полезно? А грыжи позвоночника?

бублик писал(а):Источник цитаты Таскание мешков грузчиками - полезно?

Не поверите, некоторым это доставляет удовольствие!)))
У нас работал как-то в 90-ые мужичок, так для него пятидесяти килограммовые мешки таскать - было, как плюнуть. Он в последствии стал неоднократным чемпионом мира по армрестлингу. Сейчас занимает пост в администрации по спорту и параллельно является управляющим спортцентра.
Так что всё относительно.
И да, здесь не клуб ваших поклонников, здесь форум, где люди общаются, спорят, дискутируют. Смиритесь!

Здешний
Аватара пользователя

Alenka

Спорт. Сплошные плюсы

Сообщение #14 Alenka » 12 дек 2017, 20:49

Тиона, я тоже про Ренату подумала, двоим померещится не может

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
масленица

Спорт. Сплошные плюсы

Сообщение #15 масленица » 13 дек 2017, 00:09

Alenka,
Эм... А кто это? Я не Рената, и не Башарова, и не татарка ни разу.
А кто это? Доставшая всех наркоманка? Или чем отличилась?

И ушла я не потому, что меня тут не слушают или хихикают над моими материалами, хотя чего смешного?
У вас своя атмосфера тут, мне в ней вариться не хочется. Меня зацепило краешком. Я уже получила информацию, какую хотела получить. Новичкам я полезной быть не могу, ибо не обладаю достаточным опытом, боюсь навредить советами. Ещё раз спасибо, кто откликался в моей теме.

Отправлено спустя 43 минуты 36 секунд:
а, всё. Можете не объяснять. Увидела на другом форуме. Одиозная личность.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кабинет ВРАЧА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности