Можно ли спастись вместе ?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Bsimik

Можно ли спастись вместе ?

Сообщение #1 Bsimik » 11 дек 2017, 18:15

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Сегодня наткнулась на этот форум и пишу сюда , поскольку больше помощи и советов просить негде. У меня был счастливый брак, замечательный муж , он носил меня на руках, боготворил, жил мной. Я знала что он наркоман в длительной (4 года) ремиссии, в своё время сам мне об этом рассказал как на исповеди . Он занимался спортом, общественной деятельностью, работяга, я вообще никаких бед не знала и голова ничем не болела, знала что мой золотой муж все решит и все будет хорошо. В мае узнали о долгожданной беременности , были на седьмом небе от счастья . А в сентябре это все началось. Я наверное замечала что-то, но игнорировала тревожные звонки. Да, похудел, но я вечно на сохранениях, ему лень готовить , голодный ходит... потом заметила что стал скрытнее, раньше телефоны в свободном доступе были, а тут начал психовать, мол, что ты лезешь туда. Новые знакомые, типа ремонтники с работы и тд. У меня стало много вопросов, на которые он агрессировал, типа у тебя паранойя и тд, потом, каждое мое подозрение - он в ответ обнимет , успокоит и я верю что все хорошо. 14 ноября как гром среди ясного неба - едем в машине, он за рулём, я на пассажирском сиденье сижу ем булку и вижу что он плачет, мой сильный муж плачет ! Я перепугалась, говорю что случилось?? Что такое ??? А он говорит - я тебе сейчас сделаю очень больно, но иначе никак, прости меня за ту боль, что я тебе причиню, я тебя люблю. Признался , что в сентябре начал колоться. Сначала пару раз метадоном. Потом героином. Потом опять метадоном. Что сейчас он понимает какой он скот и хочет бросить все это, но для этого нужно чтобы я знала . Что он пытался бросить, перекумармиться, но опять начинал. Все эти два месяца. Сказал что с метадона не сможет слезть сразу, что пробовал , что никак не выходит. Что два дня накануне с утра кололся героином, что осталось ещё 2 грамма на 2 дня и героиновую ломку он сможет вытерпеть. Он много всего говорил , я была в такой прострации, он меня просто заживо хоронил своими словами, я плакала, плакала до блевоты, до потери сознания . Я умерла в тот день . Я понимала , что он предатель, он знал что он все для меня - у меня нет родителей, близких , никого, только он и ещё неродившаяся дочка. Наверное, только она меня остановила от страшного необдуманного поступка. Я не могла, есть, спать, вообще ничего, живой труп. Он укололся ещё два раза , по утрам, на следующий день и через один . Я лежала и смотрела в потолок, не помню даже о чем я думала. Он стал брать меня с собой каждый день на работу (работает водителем экспедитором), может боялся что я что то с собой сделаю, или чтобы не сорваться к барыге, даже не знаю. Он перекумаривался не на сухую , пил каждый день по таблетке лирики, иногда вечером пиво, потом стал пить по половине таблетке, это все было на протяжении трёх недель , он стал кушать , я тоже стала немного отходить , надежда все таки во мне жила. На прошлой неделе он сказал , что ему надо лечь в больницу, что тяжеловато, как раз на работе случился простой и выпало три свободных дня - как раз столько входит в минимальную программу детокса. Я не понимала зачем , ведь прошло 3 недели и он держался, да, бывало, плохо спал, нервничал , было видно что ему плохо, но держался, да и анонимно это стоит почти 15000 тысяч, но он сказал надо (зарабатывает он). Лёг в четверг в больницу, в субботу звонил просто сам не свой, говорит я овощ , ничего не соображаю , меня тут накачали барбитурой. Плакал, каялся . Эти трое суток практически без связи - в наркушке забирают телефоны. Это был тоскливый одинокий ад, плакала и плакала, память все возвращала меня в моменты ДО. Какие же мы были счастливые, беспечные , мы жили!!! Приехала забирать его в воскресенье , врач предупредила что на него ещё действует снотворное и что то ещё , я ничего не слышала , сама как под наркозом. Он плакал, говорил зачем приехала, с температурой , плакал, что такой урод, что мучает нас так. Приехали домой , кое как запихала в него еды, он признался что за те три недели он 2 раза укололся метадоном, терпел почти две недели, потом накрыло... поэтому настоял на детоксе. А у меня опять возврат в тот ад, как в день, когда он во всем признался впервые, один вопрос - зачем??? Зачем??? Зачем ты мне все рассказал, зачем мне этот ад? Хочешь тонуть - не тащи меня за собой, пощади, пожалуйста , меня так жизнь потрепала ,столько горя я пережила до встречи с ним. А он получается меня спас и погубил. Вчера он весь день спал , сегодня тоже , сейчас только к вечеру более менее оклемался , едем по делам, потом собирается за новой симкой и на группу. У нас дочь должна родиться через 3 недели, я внутри вся выгоревшая , умудрилась похудеть за неделю на 4 кг , в полной растерянности . Я не знаю, есть ли будущее , есть ли шанс , вернётся ли он? Первый раз когда он признался во всем , говорил что все будет хорошо , что все получится . Сейчас он сказал только что пошёл ва-банк и на кону все. Он в принципе мало говорит, а я не знаю как быть мне. Мне правда жить не хочется , не хочется надеяться , не хочется верить, мне все не мило, одна пустота и горечь на душе , уже и слез нет. Я сама сирота и не могу дочь оставить без мамы , только поэтому как то пытаюсь представлять свою жизнь дальше - как качаю ее на руках, как целую , глажу по голове... не знаю, будет ли там он, мне мучительно думать что его не будет и ещё мучительнее думать что он будет, но рано или поздно случиться кошмар.я стараюсь не уходить глубоко в жалость к себе. Я сильная девочка, переживала многое , но сейчас я так уязвима и беззащитна. Я даже не хотела заходить на подобные форумы , потому что знала что единственный совет будет - беги, спасайся, с наркоманом жизни нет. Так хочется увидеть в конце проблеск надежды, света. Что мне делать ?

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Можно ли спастись вместе ?

Сообщение #2 масленица » 11 дек 2017, 20:09

думаю, дать один шанс и подготовиться к худшему. Но только ОДИН шанс.

Здешний
Аватара пользователя

Alenka

Можно ли спастись вместе ?

Сообщение #3 Alenka » 11 дек 2017, 20:18

Bsimik, а я надеюсь он у вас сильный, справится!

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Можно ли спастись вместе ?

Сообщение #4 Аня*_* » 11 дек 2017, 20:21

Bsimik, читаю и чуть ли не плачу. Наверно, многие из нас это проходили.. Не отчаивайтесь, пожалуйста, ради ребенка, ради себя. Поддержите и верьте в мужа. Он делает, не просто болтает. Сил и терпения вам всем.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Любопытный
Аватара пользователя

Lora

Можно ли спастись вместе ?

Сообщение #5 Lora » 11 дек 2017, 20:30

Bsimik, пока муж в адеквате - попросите его жилищно и материально вас с дочкой обеспечить. И прекращайте рыдать - ваша малышка все чувствует! Думайте только о себе и о ней. Пока малышка не родилась поищите группы в своём городе, там не только моральную поддержку оказать могут (такие же пострадавшие от зависимостей люди). Держитесь, моя вам поддержка

Отправлено спустя 5 минут 25 секунд:
А родители мужа живы? В курсе проблемы? Вообще не к кому в случае форсмажора обратиться?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Lяка

Можно ли спастись вместе ?

Сообщение #6 Lяка » 11 дек 2017, 20:40

Соберите этого мужика в кулак, не показывайте слабину, пригрозите дочерью, сделайте так, что бы на работе дали отгул, в крайнем случае пусть увольняется, ничего не потеряет, и в реб. центр, пусть мучается хоть как, там не такой ад как описывают наркоманы, пусть полный курс пробудит там 2-3 недели, что бы переждать ломку, (ломка состояние не стабильное, все решения и слова наркомана почти ничего не значат) только после того как выйдет, пусть даст обещание больше не возвращаться. Не сдержит слова, бегите! Надеюсь у вас хватит сил и финансов, на этот последний шанс! Я вам очень сочувствую, когда происходит такое с близким по ощущениям тоже самое, что похоронить его, только в данном случае хуже, вы хороните его каждый раз как он срывается. Я хочу вам пожелать веры! Но будьте бдительны, как написали выше, шанс пусть будет только одним, и так же передайте мужу. [girl_prepare

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Можно ли спастись вместе ?

Сообщение #7 Alma » 11 дек 2017, 22:05

Bsimik, они все так сложно беременность переносят, а роды вообще на последнем издыхании.
Не хочу вас обнадеживать, но мой после родов ушел в жесткий марафон. И такое не только у меня было, но и у других тоже.
Ваша задача набраться сил, что бы родить без осложнений. Постарайтесь не нервничать, от вас ничего не зависит, а вот нервы повлияет на состояние ребенка и молоко может пропасть. Он мужчина и он сам должен с этим справиться, тем более, что у него опыт есть.

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Можно ли спастись вместе ?

Сообщение #8 businka » 12 дек 2017, 00:23

Bsimik, фу, крокодильи слезы у Вашего мужа. Прям страдалец, куда уж там. Я думаю ему не то чтобы вас жалко, просто психика наркомана такая, неадекватный. Слушайте, ложитесь в роддом заранее. Ваша малышка сейчас очень страдает и неизвестно чем это кончится. А с ним ничего не будет. Им все как с гуся вода

Любопытный
Аватара пользователя

Geekk

Можно ли спастись вместе ?

Сообщение #9 Geekk » 12 дек 2017, 03:54

Автор, у меня была похожая ситуация только без беременности. ..у меня тоже умерла вера в хорошее ...тоже не понимала как так...почему...плакала...я тоже почти сирота можно сказать...он был для меня всем. ..но потом поняла что нужно брать себя в руки и другого выхода нет...и молилась...молилась и за него и за себя...такие уж нам испытания выпали....держитесь. ..у Вас скоро будет ваша маленькая сопелька))))) они эти малявки дают силы...все будет хорошо. ..иначе никак)))) лучик тепла и радости посылаю Вам!))))) [bbhug

Познающий
Аватара пользователя

MickeyR

Можно ли спастись вместе ?

Сообщение #10 MickeyR » 12 дек 2017, 04:40

Bsimik писал(а):Источник цитаты Что два дня накануне с утра кололся героином, что осталось ещё 2 грамма на 2 дня и героиновую ломку он сможет вытерпеть.

эМм всегда наоборот было ..героиновая жестокая ломка но длится 4-5 дней .. а метадоновая полегче но идет 30 дней примерно она как раз своё длительностью и выводит очень сильно.
Bsimik писал(а):Источник цитаты пил каждый день по таблетке лирики, иногда вечером пиво

За то время пока кумарит от метадона он раза 2-3 подсядет на лирику, а с лирики потом на что соскакивать будете ? Да и таблетка 300 лирики+ бутылка пивка это я вам скажу неслабый такой трип наркотический получается.
Bsimik писал(а):Источник цитаты Что мне делать ?


Спросите его что ему важнее наркотик или семья ? .. он конечно же скажет семья . После этого скажите что вы не хотите жить и гадать, а наркоман ли ваш муж .. и предложите ему по вашему желанию сдавать тесты на опиаты(метадон героин) пописать он должен будет при вас чтобы исключить подмену.. Вы сами должны научится пользоваться тестами. Этим самым вы отобьете у него желание употребить в тихоря пока никто не видит и ему действительно придется выбрать.. и что отказ от теста тоже самое что и положительный результат что чистому скрывать нечего .. Если у него есть голова на плечах и он будет осознавать что потеряет вас стоит ему только 1 раз уколоться. Это должно отбить мысль авось не заметит.. он должен четко понимать о неотвратимости наказания за употребление.

Дальше всё зависит только от него . если он поймет что ему вы важнее и ваша дочка тогда сколько бы вы ему тесты не делали они все будут отрицательными если же нет .. То боюсь ему уже ничего не поможет . И вам лучше всего будет уйти от него потому как он уже не способен отказаться от наркотиков ..

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Можно ли спастись вместе ?

Сообщение #11 Alma » 12 дек 2017, 05:01

MickeyR писал(а):Источник цитаты Дальше всё зависит только от него . если он поймет что ему вы важнее и ваша дочка тогда сколько бы вы ему тесты не делали они все будут отрицательными если же нет

Не только от него, но и от нее. Она должна быть готова разорвать отношения после того как узнает, но это очень трудно. Во-первых, после родов она будет как выжетый лимон как минимум год, и ей будет не до того, что бы бегать за мужем с тестом и тратить еще на него силы. Хорошо будет если от него будет помощь по уходу за ребенком, тогда может и вспомнит про то, что нужно проверить мужа. А, муж может играть на на чувстве недоверия и наотрез отказаться от сдачи анализа, да еще выкрутит все так, что ты будешь чувствовать себя виноватой в недоверии к мужу. Да и вообще, она забудет о наркомании мужа, если после родов он не заторчит, она будет пребывать в счастливом мире где есть новорожденный и муж и больше никаких проблем. Если он будет торчать, то она, если сейчас не позаботится об месте где можно жить с ребенком после ухода, то так и будет его тянуть и верить каждый раз его слезам и обещаниям. Вариаций много развитий событий. Здесь главное то как они оба будут себя вести.

Познающий
Аватара пользователя

MickeyR

Можно ли спастись вместе ?

Сообщение #12 MickeyR » 12 дек 2017, 05:31

Alma писал(а):Источник цитаты Она должна быть готова разорвать отношения после того как узнает

Это да тут надо четко дать ему понять об этом .. тест показал две полоски ??? через час вы уже с вещами из дома уходите.. Вот чтобы у него прям никаких сомнений в этом не было ..
Alma писал(а):Источник цитаты ей будет не до того, что бы бегать за мужем с тестом и тратить еще на него силы

А чего там бегать то ??? попросил пописать в баночку опустил туда тест и всё....

А так муж в один прекрасный момент может не хотеть потерять семью ... Но вот фальшивая уверенность в том что он употребит и никто не заметит... Ему будет прям бошку сверлить очень сильно .. И порой он даже мне кажется будет работу подгонять таким образом чтобы уколоться утром к примеру день отсидеть на работе к вечеру перед домом намазаться красавками (анальные свечки) чтобы зрачки расширились .. и таким зайти домой.. И вмазал и семья не распалась .. Но вот он так сможет делать только первое время пока не запалится или не сможет сдерживать прием наркотиков ..и в итоге будет новая тема на этом форуме...
А если он будет знать о неотвратимости .. употребил = развелся и потерял семью .. Без всяких там заметит не заметит .. то ему же будет проще .. Да и автору темы тоже проще будет потому как узнает быстро...


Если без тестов .. Он еще какое то время сможет употреблять незаметно для жены .. мазать глаза анальными свечками чтобы зрачки расширялись употреблять дозу меньше чем обычно чтобы внешне не так отчетливо было видно .. И так далее ..

А с тестами .. уже через месяц будет всё ясно. Показало опиаты ? разходитесь .. отказался от теста ? расходитесь . И как бы он тут не психовал человек который бросает всегда сдаст тест потому как будет немного гордится тем что он бросает.. А всякие там отмазки типа да ты че мне на слово не веришь и тд даже не слушайте.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Alma писал(а):Источник цитаты А, муж может играть на на чувстве недоверия и наотрез отказаться от сдачи анализа, да еще выкрутит все так, что ты будешь чувствовать себя виноватой в недоверии к мужу.

Сразу обсудить эти моменты мол вот если ты откажешься сдавать это будет тоже самое что и показало наличие метадона в моче. . объяснить то можно в самом начале что дураков то нету .. и что да я тебе на слово верю но вот в баночку ты всё таки пописай .. [wink

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Можно ли спастись вместе ?

Сообщение #13 Alma » 12 дек 2017, 05:36

MickeyR, так то ты все верно пишешь. Осталось только сил набраться. И надеятся на то, что он не начнет соль употреблять, которая не выявляется тестами.

Познающий
Аватара пользователя

MickeyR

Можно ли спастись вместе ?

Сообщение #14 MickeyR » 12 дек 2017, 05:37

Alma писал(а):Источник цитаты Да и вообще, она забудет о наркомании мужа

Да это же хорошо с одной стороны ... тока вот муж не забудет к сожалению .. Ей так то лучше лишний раз не напоминать об этом всё .. Но всё таки время от времени стоит подбадривать мужа .. Мол ну вот видишь ты у нас какой молодец держишься всё хорошо.. Мол я знаю как тебе трудно вижу что ты борешься и я верю в тебя и верю тебе ...

А вот напоминать например таким образом ... Вот сидят они дома к примеру жена смотрит телевизор и там показывают наркоманов . .и она кричит мужу иди сюда смотри тут про наркоманов показывают иди посмотри и тд .. Или домой приходить будет а его из за каждой выпитой банкой пива будут в наркоманы записывать ??? это его тоже быстро выбесит .. и он скажет сам себе а нахрена я тогда вообще держусь то ?? если меня всё равно за наркомана считают и сорвется.
Последний раз редактировалось MickeyR 12 дек 2017, 05:49, всего редактировалось 1 раз.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Bsimik

Можно ли спастись вместе ?

Сообщение #15 Bsimik » 12 дек 2017, 05:41

MickeyR писал(а):Источник цитаты После этого скажите что вы не хотите жить и гадать, а наркоман ли ваш муж .. и предложите ему по вашему желанию сдавать тесты на опиаты(метадон героин) пописать он должен будет при вас чтобы исключить подмену.


Он это предложил как вышел с детокса, иначе говорит ты себе мозг подозрениями разрушишь,я даже не думала если честно об этом . Но идея правда неплохая


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Semrush [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности