Можно ли спастись вместе ?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Можно ли спастись вместе ?

Сообщение #121 Аня*_* » 12 дек 2017, 15:44

Alma, согласна с тобой. Подождем ответов [rolleyes
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Можно ли спастись вместе ?

Сообщение #122 Alma » 12 дек 2017, 16:04

Geekk писал(а):Источник цитаты да дело в том что девушки своей больной любовью не дают им сами. На группы надо ходить)

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Чтоб научится "жестокой любви". Наркомания семейное заболевание. .а значит и жена должна заниматься с психологом

Вот именно установка, что жена со своей созой угроза трезвости мужа, мне и не дает жить. Я мужу писала, что боюсь, что он со мной будет всегда торчать, что я работаю над собой, хожу на группы, но все равно боюсь, что не справлюсь и его спровоцирую на срыв. На, что он мне написал, что в его срыве я виновата не буду, что если он сорвется, то значит сам этого хотел. Ему не нравилось, что я хожу на группы. И, что мы видем? Он в срыве. А, я теперь точно знаю, что он со мной трезвым не буду! Да, я от части себя виню в срыве и поэтому близко к нему даже подходить не хочу. Разве это нормально? У меня в голове произошла стычка своих личных соображений и установок всех программных центров.

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Можно ли спастись вместе ?

Сообщение #123 Баста » 12 дек 2017, 17:55

Alma писал(а):Источник цитаты Как-то у тебя все так складно выходит, что даже не верится.


С одной стороны да, складно. А с другой он прав. Вся суть созависимости - в отрицании. Он просто больной, сам не ведает, стесняется-ломается-недолюблен-побит жизнью и далее по тексту. А суть одна - ему дороже его торч и он сам, а жена-дети побоку. Ради них он не готов терпеть и не готов бороться. И больше ничего. Всё настолько просто, что и говорить уже надоело. Это мы сами и наше больное восприятие реальности видим не то, что есть на самом деле.

Так что если муж срывается, значит свой выбор он сделал. А сделает другой - никогда не поздно семью вернуть, встав на ноги и бросив употреблять. Вон Олег с женой - яркий пример.

Alenka писал(а):Источник цитаты Муж Леры так же красноречиво писал, а на самом деле.


Не так он писал. Он стонал тут и изливал обиды. А ещё обещал всё подряд. Этот, по крайней мере, из общего хора наркоманов выбивается.

Отправлено спустя 2 минуты :
Alma писал(а):Источник цитаты У меня в голове произошла стычка своих личных соображений и установок всех программных центров.


Всё таки программы все эти и группы - для родителей. А нам нужно учится самоуважению. Если научимся, куча вопросов отпадёт сразу.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Можно ли спастись вместе ?

Сообщение #124 Alma » 12 дек 2017, 17:58

Баста писал(а):Источник цитаты С одной стороны да, складно. А с другой он прав. Вся суть созависимости - в отрицании.

Согласна с тобой во всем, но этот момент не поняла.

Собеседник
Аватара пользователя

Selena

Можно ли спастись вместе ?

Сообщение #125 Selena » 12 дек 2017, 18:04

Баста, полностью согласна!
Баста писал(а):Источник цитаты Вся суть созависимости - в отрицании.

в отрицании того факта, что человек снова и снова уходящий в срыв, по сути свой выбор в жизни сделал, просто его выбор не всем нравится и начинают искать оправдания себе и ему и т.д....

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Можно ли спастись вместе ?

Сообщение #126 Ежевика » 12 дек 2017, 18:08

Баста писал(а):Источник цитаты Всё таки программы все эти и группы - для родителей.

Абсолютно согласна. Поэтому и смогла туда ходить в свое время.

Здешний
Аватара пользователя

Alenka

Можно ли спастись вместе ?

Сообщение #127 Alenka » 12 дек 2017, 18:15

Alma писал(а):Источник цитаты Alenka, и он сейчас вернуть не хочет семью?

Жена замуж вышла и родила второго ребенка, когда мы расстались он уехал за 3000 км от меня к матери, там говорил долго в себя приходил(после меня), на сегодняшний день женат, родили сына(жена на меня похожа ;biggrin ) мы переписываемся, очень хорошие отношения

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Можно ли спастись вместе ?

Сообщение #128 Alma » 12 дек 2017, 18:19

Alenka, эх, нужно было дождаться, сейчас бы с нами не сидела) хотя, с нами хорошо)

Здешний
Аватара пользователя

Alenka

Можно ли спастись вместе ?

Сообщение #129 Alenka » 12 дек 2017, 18:34

Alma, ;biggrin [victory [good

Отправлено спустя 10 минут 11 секунд:
Alma, кого дождаться, я его выпроводила, поняла любви нет к нему, а он говорил что его любви на двоих хватит, я говорила, что это не то, сказал, что вспоминать его хорошего буду, теперь вот и вспоминаю ;biggrin
Девочки, даже когда мы ссорились он всем говорил, что это он всегда не прав, а я права, я хорошая, мужики костерившие своих баб на работе на него удивлялись, идеальный мужчина, по магазинам только вместе, по делам вместе, одному говорил скучно, верный ппц...ээээххх [sozik и красивый спортивный высокий брюнет с зелеными большими глазами
Рс. во меня понесло

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Но не моё

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Можно ли спастись вместе ?

Сообщение #130 Alma » 12 дек 2017, 18:35

Alenka писал(а):Источник цитаты что его любви на двоих хватит

Мне тоже это говорит муж.

Я пропустила или ты о первом муже уже, что-то писала? Если нет, то напиши в своей теме, что бы здесь не флудить, хотя и так нафлудили) вашу историю с ним в кратце.

Здешний
Аватара пользователя

Alenka

Можно ли спастись вместе ?

Сообщение #131 Alenka » 12 дек 2017, 18:40

Alma писал(а):Источник цитаты Я пропустила или ты о первом муже уже, что-то

Нет.

Познающий
Аватара пользователя

MickeyR

Можно ли спастись вместе ?

Сообщение #132 MickeyR » 12 дек 2017, 19:18

Alma писал(а):Источник цитаты И, о чем же говорит, когда муж уходит в употребление и забивает на семью

что он нарколыга последняя
Alma писал(а):Источник цитаты Уверен ли ты, что окажись на месте мужа любой из участниц, ты бы сделал так как пишешь?

На месте мужа любой из участниц я бы не оказался. Только потому что не смог бы позволить себе дать жить с собой. я или бросил бы до того как сошелся или же не сошелся бы вообще.
Alma писал(а):Источник цитаты Что в тебе есть такого, чего нет в наших мужьях?

Я на месте мужей ваших. скрылся бы куда нибудь решил бы все свои проблемы с зависимостью и после бы уже продолжил отношения если мне и правда важна девушка. Многое что я читаю в темах о ваших мужьях для меня дикость. Многое что в бошке не укладывается совсем никак. Да и не знали бы вы многое о моих проблемах я бы никогда с вами на эту тему бы даже разговора не начинал.. Я вообще не понимаю почему ваши мужья так яро пытаются держать отношения если они торчат и давно уже ясно что сами они бросить не смогут. если они сами этого не осознают то тогда наверно у меня есть опыт в этом а у них его еще нет.

Alma писал(а):Источник цитаты Ведь многие из мужей говорят, что мы для них все, что они нами дорожат, а после идут и употребляют. Выходит они нам лгут? Или лгут самим себе?

Врут .. вам и самим себе. Я тоже таким занимался раньше когда начинал еще обманывал сам себя и окружающих. На данный момент такой фигней давно не занимаюсь .. да и не смогу я сам себя обмануть уже ..
Alma писал(а):Источник цитаты Или ты идеальный неидеал или все же ты нам пишешь то, что мы хотим услышать.

а ты думаешь я знаю что вы хотите слышать? да и ничего я такого не пишу вроде. Если для меня дикость то же что и для трезвых людей значит я еще помню какого это быть трезвым. Скорее всего я не идеальный неидеал .. А наркоман я какой то необычный и не правильный.
Alenka писал(а):Источник цитаты Хороший психолог...судя по прошлой жизни.

Ну это есть да .. но мне для этого человека видеть лично нужно. Смотреть на движения глаз, лица, рук, и вообще следить за тем как он слова произносит.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Можно ли спастись вместе ?

Сообщение #133 Alma » 12 дек 2017, 19:27

MickeyR писал(а):Источник цитаты На месте мужа любой из участниц я бы не оказался. Только потому что не смог бы позволить себе дать жить с собой. я бы или бросил бы до того как сошелся бы или же не сошелся бы вообще.

Ну, спасибо, прям булыжник в наш огород закинул [chih


Спасибо, за ответ. Немного даже протрезвляюще вышло.

Эх, девочки, пора нам меняться, а то даже неидеальный не идеал с нами, чисто гипотетический не хотел бы жить [sorry
Последний раз редактировалось Alma 12 дек 2017, 19:30, всего редактировалось 1 раз.

Познающий
Аватара пользователя

MickeyR

Можно ли спастись вместе ?

Сообщение #134 MickeyR » 12 дек 2017, 19:29

Alma писал(а):Источник цитаты Эх, девочки, пора нам меняться, а то даже неидеальный не идеал с нами, чисто гипотетический не хотел бы жить

так это наркоманам меняться нужно. А не девочкам . Вы то как раз тут и не причем. Я просто знаю что такое наркомания и что трезвый человек тупо не понял бы многого. По этому заставлять трезвого человека жить с наркоманом только потому что этого хочет сам наркоман.. неправильно.. По этому я бы даже и отношений бы не стал начинать будучи в употреблении. А если бы сорвался в процессе и заторчал бы системно.. ушел бы или уехал бы куда нибудь на время. смысла тянуть в это человека который в этом знает по наслышке нету никакого.
Последний раз редактировалось MickeyR 12 дек 2017, 19:37, всего редактировалось 1 раз.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Можно ли спастись вместе ?

Сообщение #135 Alma » 12 дек 2017, 19:47

MickeyR писал(а):Источник цитаты так это наркоманам меняться нужно. А не девочкам . Вы то как раз тут и не причем.

Да, нет, как раз нам, что бы было побоку, что там наркоманы делают, хотят они бросать или нет, да и вообще, что бы в такой ситуации впредь не оказаться.
А, так то согласна, мы тут ни при чем)
Но, чисто гипотетически мог бы сказать, что с любой мог бы жить, но только после того, как завяжу)

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
MickeyR писал(а):Источник цитаты По этому я бы даже и отношений бы не стал начинать будучи в употреблении.

А, знаешь почему наркоманы не только в отношения вступают, но и семьи заводят? Что бы обмануть себя и социально быть как все. У него семья, а значит он не наркоман.

Отправлено спустя 10 минут 7 секунд:
MickeyR писал(а):Источник цитаты А если бы сорвался в процессе и заторчал бы системно.. ушел бы или уехал бы куда нибудь на время. смысла тянуть в это человека который в этом знает по наслышке нету никакого.

Странно, как то такое читать от зависимого.
Обычно они пытаются за отношения вцепиться всеми когтями, что бы только не остаться сам на сам с проблемой или по иным соображениям.
Искренне рада, что ты нашел этот форум и нам показал, что употребляющие могут мыслить по другому. Ты еще далеко не конченный и все у тебя в жизни наладится.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности