Как я жила с мужем наркоманом

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
НеКсюша

Как я жила с мужем наркоманом

Сообщение #1 НеКсюша » 09 дек 2017, 23:14

Здравствуйте. Вот моя история. Я в браке 5 лет.У меня двое детей. Годик и пять. Мой муж сейчас в РЦ по программе 12 шагов лечится от солевой зависимости. А теперь по-порядку.
Ещё до свадьбы знала что муж мог с друзьями покурить траву по праздникам. Когда мы поженились и я увидела его за этим занятием дома, то была очень возмущена. Короче всем видом дала понять что я с ним жить не буду. Я или трава. Он больше не курил. Наверное курил но не при мне. Жизнь текла. Родился ребёнок. Бытовые проблемы. Привычкой моего мужа было пройтись одному или погулять с лучшими друзьями. Постепенно "отдохнуть без меня от бытовухи" стало нормой. Он мало уделял внимания семье. А высказывал свое недовольство, он на меня орал и уходил. Как теперь я понимаю, уходил наркоманить. Он стал работать таксистом. "Таксовал" по ночам. Часто истерил. Последнеё время его истерики переходили в агрессию. Я думала что он продолжает тайком курить траву и из-за этого стал такой нервный. Когда в очередной он устроил мне скандал и решил "выйти успокоиться" то я сказала что мириться нужно дома. Если ты и сейчас уйдешь, то уже навсегда. Он ушёл. К своим родителям.Через три дня он уехал лечиться. Я спросила у его матери:куда?-она ответила - просто кровь чистить от никотина!!! Я говорю: а зачем для этого ложиться в больницу? Она молчит. И я решила узнать об этом побольше через интернет. И натыкаюсь на фотку солнвого наркомана. Парень весь в коростах на лице как у моего мужа. Я ПРИХОЖУ В УЖАС. Начинаю читать статьи о солевых наркоманах и понимаю что это все о нем. И теперь я в шоке от того с кем я жила. Самое страшное для меня стало осознавать: меня ИМЕЛИ 3 года. Он обманывали меня всегда! Балов все: пропасаться денег, отсутствие ночью, паранойя, агрессия. Но я никак не могла связать это с наркотиками. Я очень далека от всего этого и не умею этого распознавать. А теперь я понимаю сколько было лжи....И мне очень от этого больно.... Из клиники звонит его врач, говорит что он очень хочет вылечиться ради семьи и для этого нужна моя поддержка. Просит поговорить с ним и поддержать. Но мне настолько больно осознавать его лживость, что я больше вообще несть хочу иметь с ним ничего общего. Да я любила его, помогала при его неудача, искренне поддерживала. Ну прям ангел. И теперь осознаю что творилось за моей спиной. Я узнала что мой муж наркоман когда он уже неделю как лечился в РЦ. Но видеть его в своей жизни рядом с собой я больше не смогу.
Жила с наркоманов и не знала об этом.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Как я жила с мужем наркоманом

Сообщение #2 Alma » 09 дек 2017, 23:23

НеКсюша писал(а):Источник цитаты Из клиники звонит его врач, говорит что он очень хочет вылечиться ради семьи и для этого нужна моя поддержка. Просит поговорить с ним и поддержать

Ты не обязана его поддерживать против своей воли. На меня тоже давили, я еще тогда была очень не стабильна эмоционально, и со стороны мамы его и со стороны руководителей центра и я дала ему еще шанс, он не оправдал его. Но, важно то, что я не хотела его давать, меня внутри так каребало от этого решения, что случались частые нервные срывы. Делай только как чувствуешь.

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Как я жила с мужем наркоманом

Сообщение #3 Баста » 09 дек 2017, 23:26

НеКсюша писал(а):Источник цитаты Из клиники звонит его врач, говорит что он очень хочет вылечиться ради семьи и для этого нужна моя поддержка. Просит поговорить с ним и поддержать.


Если решили, что наркоману не место с вами, нечего и говорить с ним. Всё это бизнес и ничего более, так что врача можно смело слать.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Как я жила с мужем наркоманом

Сообщение #4 Alma » 09 дек 2017, 23:26

Если он захочет вернуть семью то он вылечится, встанет на ноги и будет поступками доказывать, что ему можно верить, что он изменился. А, пока говорятся только слова, то и нечего слушать и верить. Говорю исходя из собственного опыта. Почитай мою историю, Спасать мужа или себя и ребенка? там описаны все мои периоды, все эмоции. И, знаешь, не стоит это все потраченного времени, сил и здоровья.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
НеКсюша

Как я жила с мужем наркоманом

Сообщение #5 НеКсюша » 09 дек 2017, 23:44

Я после осознания всего ужаса почувствовал что тепер уж точно смогу уйти от него навсегда. Из-за его грубостей уходила уже несколько раз. Но потом пыталась сохранить "семью". Я думала что я в чем-то плохая жена и он уходит от меня. А теперь понимаю насколько я идеальна по сравнению с ним, а уходил он не от меня, а просто к наркоте. Зато теперь я СВОБОДНАЯ. Ничего никому не должна. Сама себе принадлежу. Я жила как загнанная. Я заметила что у меня волосы выросли до пояса. Я от него ИЗБАВИЛАСЬ. Я начала улыбаться. Меня никто не обижает. Моей доченька скоро годик! А второй пять!

Отправлено спустя 6 минут 5 секунд:
Слава Богу обе здоровенькие. А муж идиот когда узнал о второй беременности даже не сказал ничего. Ведь он уже к потреблял. Ведь могли быть последствия. Но все отлично. Я ему этого НИКОГДА НЕ прощу!
Жила с наркоманов и не знала об этом.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

KaitM

Как я жила с мужем наркоманом

Сообщение #6 KaitM » 09 дек 2017, 23:46

Как все знакомо! Ощущение свободы и избавления от бесконечных депрессий! Поздравляю вас! [good Любите себя и деток своих!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Юля0007

Как я жила с мужем наркоманом

Сообщение #7 Юля0007 » 10 дек 2017, 00:23

НеКсюша, как под копирку. Мой муж сейчас марафонит 4 день, на связь не выходит. Дочке 1,5 годика. После форума решилась уехать от него и жить для себя и ребёнка. Вы все правильно сделали. Захочет - вернёт, но только поступками, а не словами!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Как я жила с мужем наркоманом

Сообщение #8 Bibiks » 10 дек 2017, 00:28

Юля0007, важно понять одну вещь -он там не страдает и его беднягу надо спасать. Он кайфует на расслаблне ни о чем и ни о ком не парится и ни в чем себя там не ограничивает(в сексе имею ввиду).
И когда осознаёшь свою роль со стороны стороннего наблюдателя, то трезвость озарит голову
Не надо терпилить

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как я жила с мужем наркоманом

Сообщение #9 Мариша » 10 дек 2017, 00:38

НеКсюша писал(а):Источник цитаты Он стал работать таксистом

снова таксист fplm
НеКсюша, в отличии от многих тут вы все правильно сделали
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
НеКсюша

Как я жила с мужем наркоманом

Сообщение #10 НеКсюша » 10 дек 2017, 00:42

Вот и я также думаю. Он там проходит "реабилитацию". Ограничен в общении с "плохими людьми". Кто бы меня на реабилитацию какую- нибудь отправил с дочками. Поближе к берегу моря! И обязательно "ограничил" общение с "плохими" людьми.
Жила с наркоманов и не знала об этом.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Как я жила с мужем наркоманом

Сообщение #11 Тиона » 10 дек 2017, 05:05

Да в жопу нацелованные наркоманы. А может лучше на улицу и все отобрать ? И по хребтине ещё настучать сверху . Больные лечения им , пиз...в им надо вставить всем, каждому.
Таксисты наркоманы да , большая часть . Быстрые деньги и сразу .
Вы его не простите , а он выйдет и это повод для дальнейшего употребления. Но это не повод все прощать . Вы знаете если хотите ему помочь , тут надо жёстко . Я конечно так не смогла .
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
НеКсюша

Как я жила с мужем наркоманом

Сообщение #12 НеКсюша » 11 дек 2017, 08:24

На данный момент больнее всего мне осознавать его ложь. Я свято верила в понятие семьи и доверял своему мужу. Я сама не умею врать и обижать людей, не умею мстить, быстро забываю плохое...Я не смогу принять своего бывшего мужа никогда, т к больше не поверю не одному его слову. Я даже рада что он мне ни в чем не признался сам. А то бы ещего жалеть его начала, лечить, ждать. [no [nono-1 . Короче теперь я знаю. Только развод!
Жила с наркоманов и не знала об этом.

Читатель
Аватара пользователя

Yuliyaaaa

Как я жила с мужем наркоманом

Сообщение #13 Yuliyaaaa » 11 дек 2017, 08:34

НеКсюша писал(а):Источник цитаты Я не смогу принять своего бывшего мужа никогда, т к больше не поверю не одному его слову

Я так думала и думаю... но.... сейчас он после рц, мы общаемся и... хорошо, что нас разделяют 1200 км. Я не хочу ему верить и мне намного легче было, когда мы не общались почти год. Теперь сложнее и нужно сокращать все контакты с ними к минимуму. Со временем все плохое как то стирается в памяти что ли.... но я заставляю вспоминать себя все г... что он творил и вроде отпускает немного. А когда он весь такой трезвый, с правильными словами... тяжеловато)
"Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого"

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
НеКсюша

Как я жила с мужем наркоманом

Сообщение #14 НеКсюша » 11 дек 2017, 09:43

Нельзя верить. Человек не меняется никогда! Это его попытки вернуть тебя. Все лучшее только впереди. Если общаешься сним или если видишь себя рядом с ним-значит ты ослабла в своих убеждениях. Он поступками доказал свою праведность и чистоту? И не на показ? И не за один день, не за один месяц, не за один год! Вот я со своим мужем провела 8 лет (НЕСЧАСТНЫХ). А впереди ещё целая жизнь. Из этих 8 лет я возьму опыт осторожно относиться к людям. Буду больше ценить себя. Идти только вперёд. И теперь я точно знаю: если что-то кажется, то так оно и есть. Нельзя слепо доверять людям. Моя цель: воспить правильно дочек. И я должна быть СЧАСТЛИВОЙ мамой. А не заплаканной историков. И это только в МОИХ руках.
Жила с наркоманов и не знала об этом.

Странник
Аватара пользователя

Гала4ка

Как я жила с мужем наркоманом

Сообщение #15 Гала4ка » 11 дек 2017, 17:29

НеКсюша, у меня только один вопрос... вы за 3 года реально не видели что он ведет себя как дерьмо? или вас только отрезвила новость что он наркоман? Если он 3 года употреблял и соль... я думаю что он всяко разно вас обижал.... и вы готовы были терпеть... Вы все правильно сделали, но просто 3 года... с солевым...не зная....


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки, GoGo.Ru [Bot], Karissima, OTMOP, Катя27 и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности