Муж и соль, я и ребенок

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Муж и соль, я и ребенок

Сообщение #91 Тиона » 13 дек 2017, 03:02

Alma, разрешение на выезд не нужно
, если ребёнок едет с законам представителем тесть лито мать , либо отец
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Муж и соль, я и ребенок

Сообщение #92 Alma » 13 дек 2017, 06:07

Тиона писал(а):Источник цитаты разрешение на выезд не нужно
, если ребёнок едет с законам представителем тесть лито мать , либо отец

Нужно от второго родителя разрешение.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Муж и соль, я и ребенок

Сообщение #93 Тиона » 13 дек 2017, 06:49

Alma писал(а):Источник цитаты Нужно от второго родителя разрешение.

сейчас не нужно, наличие одного представителя достаточно
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Любопытный
Аватара пользователя

Geekk

Муж и соль, я и ребенок

Сообщение #94 Geekk » 13 дек 2017, 06:59

MickeyR писал(а):Источник цитаты думаю знаю я вашего товарища

Как тесен мир))))забавно однако)))

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Муж и соль, я и ребенок

Сообщение #95 Alma » 13 дек 2017, 08:58

Тиона писал(а):Источник цитаты сейчас не нужно, наличие одного представителя достаточно

Не во все страны можно въехать без разрешения. В Украину и в Казахстан требуют разрешение от второго родителя, а вот РФ не требует.

Странник
Аватара пользователя

Tati_yana

Муж и соль, я и ребенок

Сообщение #96 Tati_yana » 13 дек 2017, 11:48

Alma писал(а):Источник цитаты
А, если не стоит штамп то что это даст?

Если нет штампа, значит брак не легализован, значит на территории Украины вы не считаетесь замужней.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Муж и соль, я и ребенок

Сообщение #97 Alma » 13 дек 2017, 11:51

Tati_yana писал(а):Источник цитаты Украины вы не считаетесь замужней.

Спасибо.

Странник
Аватара пользователя

Tati_yana

Муж и соль, я и ребенок

Сообщение #98 Tati_yana » 13 дек 2017, 12:41

Alma писал(а):Источник цитаты если отец ребенка не дает разрешения на вывоз за границу, можно его как-то добиться через суд?

Думаю в любом законе можно найти лазейку, хотя сложности будут.
Я не юрист, просто когда меня касается, мобилизуюсь, и сама начинаю себя вытаскивать из любой ситуации опираясь на законы РФ
А вот на предмет лишения родительских прав....
Все не так просто девочки. Фото, видео, диктофонная запись-ничего из этого не поможет. Только официальная справка что он состоит на учете в наркологической клиннике как зависимый от хим. веществ, и на данный момент находится в употреблении.
Если вашего мужа посадят, даже по 228 любой части, вы не сможете его лишить род. прав пока он не освободится.
Да, главный момент, при лишении его род. прав ваш ребенок ничего не теряет, ему также биологический отец будет обязан платить алименты и в случае смерти последнего, ребенок вступит в законное наследство.
Лишая родительских прав, вы просто облегчаете жизнь себе и ребенку, потому что от таких папаш добра не жди... Только проблемы... Ведь если такой папаша будет иметь уголовное прошлое, у вашего ребенка в будущем могут возникнуть проблемы при приеме на работу в госструктуры, иначе его просто не возьмут. В идеале же, надо не только лишить, но и чтоб ребенка кто-то усыновил до 18-летия, хоть даже за полгода, вот тогда карточка ребенка будет идеально чистая (Я этот вопрос с помощником прокурора обсуждала. И это самый идеальный вариант)

У меня здесь нет моей истории, все руки не доходят, я только читатель здесь, но я сама с 2016 года в подобное г... о вляпалась. Жила и работала руководителем отдела продаж в Москве, в крупной западной компании, муж, еще свой бизнес у нас был. Все супер! В 2015 двойняшек родила, сына и дочь, еще старшая дочь есть 17 будет. А когда мелким было 3 месяца, узнала что муж наркоман, употребляет героин, но и этого было мало. Оказывается что мой муж до нашего знакомства был наркоман с 15 летним стажем. Все знали, его родственники, друзья, все.... И все молчали, все просто скрыли.
Ладно, не буду засорять тему.
Я это просто к тому написала, чтобы было понимание, не умничаю и не разглагольствую, проблему понимаю изнутри.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Юля0007

Муж и соль, я и ребенок

Сообщение #99 Юля0007 » 13 дек 2017, 12:54

Tati_yana, а как сейчас вы живете? Ушли от мужа?

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Мой то вчера в 12 ночи нарисовался))) трезвый, Слава Богу. Отпустили, но сегодня поедет в 14.00 опять в милицию.
Все как всегда: прости, дай шанс, я все брошу...даже глотну пива не сделаю. Говорит и лечиться будет, на ребу поедет, со мной поедет на сколько скажу.
А я стена! Развод и все!

Постоялец
Аватара пользователя

kisa

Муж и соль, я и ребенок

Сообщение #100 kisa » 13 дек 2017, 13:03

Юля0007, Правильно.. обещания у них пустые, лишь бы обратно приняли, ненавижу пустозвонов, не ведитесь не в коем случае
Не зная дна, не суйся в воду — храни любовь, цени свободу.

Странник
Аватара пользователя

Tati_yana

Муж и соль, я и ребенок

Сообщение #101 Tati_yana » 13 дек 2017, 14:28

Юля0007 писал(а):Источник цитаты а как сейчас вы живете? Ушли от мужа?

Юлечка, я оптимист по жизни, и воцерковленый человек, поэтому с Господь помогает и укрепляет. Говорить что все класс и супер, не буду. Много трудностей, испытаний приходиться преодолевать. Я шесть лет жила в Москве, достигла многого в профессиональной сфере, я карьерист по жизни. И в один день, когда я узнала правду все рухнуло. Полтора года я пыталась вытащить его из этого дерьма, верила, надеялась.... Тот опыт который я имею сейчас, да мне тогда, я бы не задумываясь уехала. А так как и все... 1001 шанс. Хотя, Слава Богу за все! Я забрала детей и улетела от него 6 августа. И не жалею! Да, бывает тяжело психологически, я молюсь. Легко не будет. Но данное состояние бывает нечасто и эпизодически, и это намного лучше чем жить и страдать с наркоманом. Я опять живу и радуюсь жизни, последние полтора года я просто существовала, а сейчас живу-понимаешь?

Я вот даже могу сказать что ты сейчас чувствуешь,потому что проходила через это. Ты вроде и устала, ты готова все бросить и улететь, ты даже день определила, но... глубоко в душе ты не хочешь этого, ты надеешься что он все поймет, потому что ты не можешь понять, как можно променять семью, ребенка, все то что было хорошее в вашей жизни, на это дерьмо. Тебе до сих пор не понятно как так... Почему... И надежда что он все поймет и все бросит и наступит долгожданное завтра... И увидев его трезвым, когда он пришел домой, стал просить прощение...глубоко в твоей душе затеплилась надежда. А вдруг, вдруг он и вправду понял.
Не понял Юлечка, и не осознал он, поверь!
Не верь ему, беги от него, спасай себя и ребенка!
Находясь в измененном сознании он может покалечить или не приведи Господь, убить тебя или ребенка.
Он может заразить тебя неизлечимыми заболеваниями.
Но и это еще не все. Общаясь с барыгой он может начать торговать. А если его возьмут в разработку и накроют у вас дома с наркотой. Ты подумай что тогда может быть с тобой, с ребенком. Как ты докажешь что ты с ним не в одной связке и не имеешь к этому отношения.
И это не моя фантазия. Я улетела 6 августа, а в ноябре моего мужа взяли с "хорошим" таким весом героина, представляешь что бы могло быть если бы я не улетела и в тот момент была бы рядом с ним, спасать не его, а меня бы тогда уже надо было.
Юль, он не поймет пока не опустится на самое дно.
И зачем тебе ждать вместе с ним это самое дно.
А пока у него есть бабки, его мама, бизнес, он будет употреблять.
Оно тебе надо???
Думай, думай наперед, просчитывая все ходы. Нам же голова дана не только шапку носить)))
Да, кстати, я не только улетела, но и развелась с ним заочно, 11 декабря было принято решение, вступит в силу конец января-начало февраля.
Завтра суд по алиментчиков.

Инфо на предмет законов. Я не стала сообщать судье что он в СИЗО так как меня бы не развели пока идет следствие и не избрана мера пресечения, а если она менее трех лет, то только тогда бы начался процесс. Тягомотина короче. С алиментами еще было бы сложнее, так как я прошу на себя и на детей в твердой денежной сумме и она не маленькая. И если суд узнает что он в СИЗО, ясно понятно, будут ждать вынесения приговора, на тот момент если его посадят, будут исходить из зп заключенного, а она там очень маленькая, порядком 7500, и буду я получать тупо копейки. А так, не знаю где он, не общаюсь, присудят как минимум минималку на каждого и меня в том числе, деткам только два года, и даже если его посадят, платить мне он будет не исходя из того,сколько у него зп, а исходя из присужденной суммы но не более 75% от зп,остальное в долг пойдет.
Как-то так.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Муж и соль, я и ребенок

Сообщение #102 Ежевика » 13 дек 2017, 15:41

Alma писал(а):Источник цитаты Нужно от второго родителя разрешение.

Смотря в какую страну. В визовые страны обязательно нужно, в безвизовые=нет.
Безвизовые страны при наличии заграничного паспорта (76 стран):
Азербайджан 90 дней, бесплатно
Андорра 90 дней, бесплатно (на самом деле означает необходимость многократного Шенгена, поскольку въезд-выезд только через Испанию и Францию)
Антигуа и Барбуда 30 дней, бесплатно
Аргентина 90 дней, бесплатно
Багамы 90 дней, бесплатно
Барбадос 28 дней, бесплатно
Боливия 90 дней, бесплатно
Босния и Герцеговина 30 дней, бесплатно
Ботсвана 90 дней, бесплатно
Бразилия 90 дней, бесплатно
Вануату 30 дней, бесплатно
Венесуэла 90 дней, бесплатно
Вьетнам 15 дней, бесплатно
Гаити 90 дней, бесплатно
Гайана 90 дней, бесплатно
Гамбия 56 дней, 3000 GMD или 69 USD на погранпереходах по земле. В аэропорту — бесплатно
Гватемала 90 дней, бесплатно
Гондурас 90 дней, бесплатно
Гонконг 14 дней, бесплатно
Гренада 90 дней, бесплатно
Грузия 365 дней, бесплатно
Гуам 45 дней, бесплатно
Доминика 21 дней, бесплатно
Доминиканская Республика 30 дней, 10 USD
Израиль 90 дней, бесплатно
Колумбия 90 дней, бесплатно
Корея Южная 60 дней, бесплатно
Коста-Рика 90 дней, бесплатно
Куба 30 дней, бесплатно
Кука острова 31 день, бесплатно
Лаос 30 дней, бесплатно
Маврикий 183 дней, бесплатно
Макао (Аомынь) 30 дней, бесплатно
Македония 90 дней, бесплатно
Малайзия 30 дней, бесплатно
Мальдивские острова 30 дней, бесплатно
Марокко 90 дней, бесплатно
Микронезия 30 дней, бесплатно
Молдавия 90 дней, бесплатно
Монголия 30 дней, бесплатно
Нагорный Карабах 180 дней, бесплатно
Намибия 90 дней, бесплатно
Никарагуа 90 дней, бесплатно
Ниуэ 30 дней, бесплатно
Палау 30 дней, бесплатно
Палестина 90 дней, бесплатно
Панама 180 дней, бесплатно
Парагвай 90 дней, бесплатно
Перу 183 дней, бесплатно
Сальвадор 90 дней, бесплатно
Сахара Западная 90 дней, бесплатно (Часть Марокко)
Свазиленд 30 дней, бесплатно
Северные Марианские о-ва 45 дней, бесплатно
Сейшельские Острова 30 дней, бесплатно
Сенегал 90 дней, бесплатно
Сент-Винсент и Гренадины 30 дней, бесплатно
Сент-Китс и Невис 90 дней, бесплатно
Сент-Люсия 45 дней, бесплатно
Сербия 30 дней, бесплатно
Таджикистан, бесплатно (время пребывания на усмотрение иммиграционной службы)
Таиланд 30 дней, бесплатно
Тёркс и Кайкос 90 дней, бесплатно
Тонга 31 дней, бесплатно
Тринидад и Тобаго 90 дней, бесплатно
Тувалу 30 дней, бесплатно
Тунис 90 дней, бесплатно
Турция 60 дней, бесплатно
Узбекистан, бесплатно (время пребывания на усмотрение иммиграционной службы)
Украина 90 дней, бесплатно
Уругвай 90 дней, бесплатно
Филиппины 30 дней, бесплатно
Черногория 30 дней, бесплатно
Чили 90 дней, бесплатно
Эквадор 90 дней, бесплатно
ЮАР 90 дней, бесплатно
Ямайка 90 дней, 20 USD

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Муж и соль, я и ребенок

Сообщение #103 Alma » 13 дек 2017, 15:44

Ежевика писал(а):Источник цитаты Смотря в какую страну

Сегодня специально загуглила и в Украину и в Казахстан нужно. Да, и раньше я часто туда сюда ездила и если детки ехали с родителем то проверяла таможня.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Муж и соль, я и ребенок

Сообщение #104 Ежевика » 13 дек 2017, 15:48

Alma,
В Турцию точно не надо.
В Украину..все может быть- из-за обстановки.
А вообще могут и завернуть погранцы хоть где....но вот в Турцию никто из знакомых не брал разрешения от второго родителя.
Последний раз редактировалось Ежевика 13 дек 2017, 15:50, всего редактировалось 1 раз.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Муж и соль, я и ребенок

Сообщение #105 Alma » 13 дек 2017, 15:49

Ежевика, предлагаешь мне в Турцию с ребенком сбежать? ;biggrin


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности