Муж и соль, я и ребенок

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Муж и соль, я и ребенок

Сообщение #106 Ежевика » 13 дек 2017, 15:50

Alma,
Предлагаю съездить отдохнуть [dirol [beach ;biggrin

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Муж и соль, я и ребенок

Сообщение #107 Alma » 13 дек 2017, 15:57

Ежевика писал(а):Источник цитаты Предлагаю съездить отдохнуть

Заманчивое предложение, но пока в нашей семье только муж "заработал" на отдых [beach

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Муж и соль, я и ребенок

Сообщение #108 Ежевика » 13 дек 2017, 16:02

Alma писал(а):Источник цитаты пока в нашей семье только муж "заработал" на отды

Ахахахах ;biggrin ;biggrin
Да уж...вместо того, чтобы вам с ребенком отдохнуть.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Юля0007

Муж и соль, я и ребенок

Сообщение #109 Юля0007 » 13 дек 2017, 18:04

Alma, а сама откуда родом?
На территорию ДНР и ЛНР можно точно без доверенности) почти Украина)

Отправлено спустя 6 минут 40 секунд:
Прошу написать своё мнение всех, кто прочитает!

Билет купила на субботу на себя и ребёнка, сегодня была в суде, узнала какие документы нужны, куда гос. пошлину платить и честно, не намерена верить ему и прощать!
НО, мой муж теперь говорит, что уедет со мной в Донецк, будет там ходить к психологу. Типа без нас он жить не будет и не может. Говорит давай нашу квартиру в Питере сдадим, хотя бы пока на пол года.
Я сейчас так слаба, что не могу с ним ни разговаривать, ни спорить...вообще не приятно рядом находиться, но он одолевает меня своей «любовью».
Я просто иногда думаю, что если и правда дать ему шанс уехать со мной. Может у меня чувства вернутся?! А в основном мысли, что это просто растягивание моего ада ещё на неопределенный срок...(
Или отъезд будет изоляцией и реабилитацией, но рядом с нами, или опять через пол года вернёмся...а он и недели не продержится!

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Муж и соль, я и ребенок

Сообщение #110 Alma » 13 дек 2017, 18:10

Юля0007 писал(а):Источник цитаты а сама откуда родом?

Со Львова ;biggrin

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Юля0007 писал(а):Источник цитаты НО, мой муж теперь говорит, что уедет со мной в Донецк, будет там ходить к психологу. Типа без нас он жить не будет и не может

Ровно было то же самое после срыва. Прям перед отправкой поезда я согласилась, что бы он с нами уехал. Жалею.

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Юля0007, сейчас я точно знаю, а вернее уже приняла, что если захочет семью вернуть то разберется со своей зависимостью, окрепнет и вернет семью. А, если не нужна ему эта семья то ничего делать не будет, кроме того, что винить всех в своем употреблении.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Юля0007

Муж и соль, я и ребенок

Сообщение #111 Юля0007 » 13 дек 2017, 18:20

Alma, удивительно, но не винит никого.
Только себя. Это уже достижение ;biggrin

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Муж и соль, я и ребенок

Сообщение #112 Баста » 13 дек 2017, 18:25

Юля0007 писал(а):Источник цитаты Я просто иногда думаю, что если и правда дать ему шанс уехать со мной


Так вы это уже проходили. Поживите отдельно, почувствуйте сами, что вам лучше. Только отстранившись друг от друга вы поймёте, лучше вам без него или хуже.

Странник
Аватара пользователя

Tati_yana

Муж и соль, я и ребенок

Сообщение #113 Tati_yana » 13 дек 2017, 18:40

Юля0007 писал(а):Источник цитаты Билет купила на субботу на себя и ребёнка,

Да они на все готовы, лишь бы остаться в зоне комфорта. Сопли, слюни, любоффф, гиперопека, на все согласен. Юля, не верьте, он не думает ни о ком кроме себя. Все это не ради тебя или ребенка, а ради собственного ЭГО. Ему себя жалко любимого. Наркоманы-все эгоисты, они думают только о себе и о своей зоне комфорта. Я не советую, просто говорю свое мнение,как бы поступила сама.
Выслушала бы спокойно все его сопли, еще раз повторю, спокойно-это значит без обвинений, а потом бы предложила один единственный вариант развития событий, ни каких но или возможно. Если и даю шанс,то при одном условии, я уезжаю с ребенком на Родину на полгода, одна, те без тебя. Ты на полгода уезжаешь в РЦ. Все это время ты должен будешь жить там в трезвости, работая над собой.
Если он согласится, то значит все его слова не пустой звук.
Потому что это будет жертва с его стороны, он готов пожертвовать собой, своими привычками, комфортной жизнью ради вас.
Если нет, то тогда о чем разговор.
Если он поедет в РЦ, ты поедешь домой, отдохнешь морально, физически, психологически от всего того что на тебя навалилось.
А потом уже с трезвой головой будешь принимать решение, что ты хочешь от вашей семейной жизни дальнейшем.
Первые три-четыре месяца старайся отпустить этот вопрос, не думай. Будет плохо, тоска, нахлынут старые воспоминания о хороших днях... Со временем все успокоится вот тогда и будешь принимать решение, нужен ли он тебе, а ребенку "такой" отец.
Почему пишу "такой " -потому что даже если он и поедет в РЦ, бросит сейчас, у тебя никогда не будет гарантии что он к этому никогда не вернется. Тебе решать, готова ли ты жить на пороховой бочке или спящей вулкане, кому как нравится, но смысл не меняется.
Но это ты будешь решать потом, не сейчас.
А сейчас go в РЦ.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Муж и соль, я и ребенок

Сообщение #114 Alma » 13 дек 2017, 18:45

Юля0007 писал(а):Источник цитаты , удивительно, но не винит никого.
Только себя

Мой тоже только себя винит, но думаю это пока все по их, а как только все будет против них и они вместо того, что бы сделать выводы и подниматься будут катиться дальше, то и виновные найдутся.

Странник
Аватара пользователя

Tati_yana

Муж и соль, я и ребенок

Сообщение #115 Tati_yana » 13 дек 2017, 18:51

Юля0007 писал(а):Источник цитаты удивительно, но не винит никого.
Только себя. Это уже достижение

Это не достижение, а очередная манипуляция вашими чувствами.
Мой тоже так говорил. Психология человека такова, когда виноватый признает свои ошибки и берет вину на себя, подсознательно начинаешь более положительно относиться к человеку

Отправлено спустя 5 минут 20 секунд:
Прошу простить за ошибки, как в том мультике -это не я безграмотная, а мой умный помощник Т9 ;biggrin
Пишу с телефона.
Еще раз сорян [hi:

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Юля0007

Муж и соль, я и ребенок

Сообщение #116 Юля0007 » 13 дек 2017, 19:06

Я тоже думаю, что сплошной эгоизм сейчас в его словах и слезах. И дальше жить на пороховой бочке совсем не хочется. Никогда больше не смогу доверять!

Странник
Аватара пользователя

Tati_yana

Муж и соль, я и ребенок

Сообщение #117 Tati_yana » 13 дек 2017, 20:29

Юля0007 писал(а):Источник цитаты Никогда больше не смогу доверять!

Вот только это ему сейчас говорить не надо.
Для твоего же блага и спокойствия, чтобы спокойно уехать с ребенком. Не забывай, ты гражданка другого Государства, а ребенок гражданин России , вдруг его шиза стукнет, начнет препятствовать отъезду.
Юль, к слову о гражданстве, ты на дочку гражданство оформляла? Или ты просто родила в России?

Предложи ему вариант с РЦ, а там будет видно...

Хотя солевые... Я думаю ты изучила вопрос воздействие и последствия на организм, и что очень важно, на головной и спиной мозг для людей употреблявших когда-либо данный наркотик.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Юля0007

Муж и соль, я и ребенок

Сообщение #118 Юля0007 » 13 дек 2017, 21:18

Tati_yana, у дочки стоит отметка о гражданстве в свидетельстве о рождении.
Препятствовать не будет, хоть это ещё пока соображает. Но то, что по хорошему надо уехать это точно.

Странник
Аватара пользователя

Tati_yana

Муж и соль, я и ребенок

Сообщение #119 Tati_yana » 13 дек 2017, 21:56

Юля0007 писал(а):Источник цитаты у дочки стоит отметка о гражданстве в свидетельстве о рождении.

Тем более, нужно уезжать с миром. А на предмет ничего не имеет против, Слава Богу если так, и чтобы его мнение не поменялось. Ведь если он будет против вывоза ребенка из страны и заявит в соответствующие органы,ты тоже не сможешь уехать. Ты же не оставишь ребенка, значит тебе придется остаться и ждать уже когда суд вас разведет и определит место жительства ребенка. А это не один месяц.
И вуаля, он получит то что хочет, ты и ребенок будете на время судебного разбирательства рядом.
Юлечка, ты не подумай, я не пугаю, просто нужно наперед просчитать любой его возможный шаг и
быть готовой ко всему.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Юля0007

Муж и соль, я и ребенок

Сообщение #120 Юля0007 » 13 дек 2017, 22:26

Tati_yana, это да. Но там мама влияние имеет, а она уж точно за то, чтоб дочь со мной жила.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fahrenheit, GoGo.Ru [Bot] и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности