Как я не стала "созой"

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Постоялец
Аватара пользователя

kisa

Как я не стала "созой"

Сообщение #46 kisa » 10 дек 2017, 00:26

бублик, Да, знакомый психиарт выписал, плюс все объяснил, что если прекращаю, то начинаю заново через 20 дней, по поводу накопления в организме и сроках тоже говорил но посоветовал 2 недели пропить и сделать перерыв

Отправлено спустя 46 секунд:
zelena, про побочки трудно сказать, нужно смотреть и самой регулировать состояние

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Самая главная задача флу, это обратный захват серотанина, суицыды тоже знакомое явление, но я лично пропила не полный курс, думаю больше не буду, единственное режим себе сбила, так как пила еще и феназепам
Не зная дна, не суйся в воду — храни любовь, цени свободу.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Как я не стала "созой"

Сообщение #47 Ежевика » 10 дек 2017, 10:39

KaitM писал(а):Источник цитаты Побочное действие- суицид.

У всех АД в побочных действиях указывают, что может вызывать суицидальные мысли. Поэтому и выписыать АД должен только врач, в зависимости от состояния подберет препарат и дозировку, может, дополнительно прикроет тревогу транквилизаторами.
А то сейчас тут девочки начитаются, и побегут в аптеку. Может, им вообще АД не нужен, а достаточно чаек с пустырником попить.

АД назначаются при серьезных состояниях, когда длительно нарушен сон, постоянная тревога, суидидальные мысли, когда идет отказ от еды с большой потерей веса. Т.е. когда у человека клиническая, диагностированная ВРАЧОМ депрессия или тревожное расстройство.
И, между прочим, у многих АД есть и другие побочные действия- например, понижение или, наоборот, повышение давления.
Но некоторым просто не выбраться из тяжелого состояния без АД. Но только по назначению врача! И желательно, психотерапевта, а не обычного терапевта, они вообще, как правило, не в теме.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Как я не стала "созой"

Сообщение #48 Кейт » 10 дек 2017, 12:30

Короче, все торчат. Наркоманы на наркотиках, созы на антидерпрессантах. Так может просто не торчать, и научиться эмоционировать по другому? fplm

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Как я не стала "созой"

Сообщение #49 Fleur de lis » 10 дек 2017, 13:42

Оу.такие все нежные...у всех нервишки шалят..все на чем то сидят а еще и нарков осуждают.

нокомент господа и дамы)))

Отправлено спустя 50 минут 1 секунду:
KaitM писал(а):Источник цитаты Нехилая такая побочка- хотела успокоится и повесилась

;biggrin
И еще в инструкции к АД ясно написано "поднимает настроение" ;biggrin

Вы не понимаете как реально вы хорошо живете и высасываете себе проблемы из пальца.
Никогда такого не было, и вот опять.

Любопытный
Аватара пользователя

zelena

Как я не стала "созой"

Сообщение #50 zelena » 10 дек 2017, 13:48

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты такие все нежные...у всех нервишки шалят..все на чем то сидят а еще и нарков осуждают.

Согласна , я жрать не могу перестать, когда надо и не надо,поэтому и зависимых не осуждаю))
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Как я не стала "созой"

Сообщение #51 Fleur de lis » 10 дек 2017, 14:03

zelena, ну вот видишь.а казалось бы что там еда?тоже мне зависимость, желудок набить да и все.ан нет..)
На самом деле сама такая была.везде казалось: "ойой стресс".сейчас многое пересмотрела.нет никах стресссов.если только смерть.война.насилие.или тяжелая болезнь ребенка например.не знаю что еще.остальное-фигня.
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

KaitM

Как я не стала "созой"

Сообщение #52 KaitM » 10 дек 2017, 14:30

Fleur de lis, а вот и не совсем. По статистике все суицидальные попытки происходят по сути только по двум причинам- взаимоотношения с любимым и взаимоотношения с работой и деньгами. У женщин всегда любовные страдания на первом месте а у мужчин на первом потеря работы денег и тд и на втором месте уже потеря любимой.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Как я не стала "созой"

Сообщение #53 Fleur de lis » 10 дек 2017, 14:40

KaitM, что не совсем?это только говорит о том насколько люди мнительны и закомплексованы.ниче не случится от потери паботы.ничего!в гробу нет карманов как известно.а любимых этих столько может быть....и каждый раз все лучше и любимее!
Это все в голове(
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

KaitM

Как я не стала "созой"

Сообщение #54 KaitM » 10 дек 2017, 14:47

Так уж устроены люди, любая потеря ведёт к депрессии а из депрессии вытекают и более тяжёлые последствия , поэтому депрессия это то что нужно лечить

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Как я не стала "созой"

Сообщение #55 Fleur de lis » 10 дек 2017, 15:39

KaitM, нет люди так не устроены.человеку тяжело смирится с неизбежным, с тем что он не в силах изменить.потери-это ча

Отправлено спустя 5 минут 46 секунд:
Ща допишу

Отправлено спустя 6 минут 49 секунд:
В общем мысль такая.потери-это часть жизни.неизбежная.кому то их больше кому меньше но каждый что то терят.и переживания по этому поводу это тоже нормально и правильно.но их надо именно пережить.пострадать какое то время.и перейти на следующий этап.побыть в стрессе иногда это даже полезно.а если по каждому поводу лечится то справляться сами ни с чем так и не научитесь.депрессия как и наркомания лечится психологией.правильно расставлеными точками над i в голове)))

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Почему когда я пила АД у меня не уходила демрессия?или возвращалась потом?потому что башку не вылечишь этими ингибиторами захвата серотонина или че там в них? [wack.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Как я не стала "созой"

Сообщение #56 Ежевика » 10 дек 2017, 15:40

Потеря мужа, любимого- с этим можно справится.
Есть другие причины, у которых писала Флер, которые чаще ведут к тяжелым депрессиям.
А бывает все в совокупности..и тогда наступает тот момент, когда без помощи не обойтись. Иначе все может закончится плохо.
Депрессия-это не стресс или плохое настроение.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Как я не стала "созой"

Сообщение #57 Fleur de lis » 10 дек 2017, 15:45

Ежевика, да тоже верно.иногда и правда надо.но далеко не так часто как наши барышни к этому прибегают.кст у мужиков почти такой фигни они что меньше стресов испытывают?нет они прост по другому к этому относятся

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Они сразу за наркоту ;biggrin
Никогда такого не было, и вот опять.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Как я не стала "созой"

Сообщение #58 Alma » 10 дек 2017, 15:47

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Почему когда я пила АД у меня не уходила демрессия?или возвращалась потом?

Да, я тоже теперь без них стараюсь справиться, хотя с ними намного веселее, но проблем не решают.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Как я не стала "созой"

Сообщение #59 Ежевика » 10 дек 2017, 16:24

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Почему когда я пила АД у меня не уходила демрессия?или возвращалась потом

Возможно, врач был не слишком грамотным и неправильно подобрал препарат?
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты но далеко не так часто как наши барышни к этому прибегают.кст у мужиков почти такой фигни они что меньше стресов испытывают?

Однозначно. Некоторые начитаются, добывают рецепт и принимают то, что им принимать нельзя и только ухудшит состояние. "Ах, меня уже второй день не радует погода, наверное, у меня депрессия..."
Причиной реактивной депресии бывают психотравмы
Группа 1
Любое однократное критическое событие, наступившее внезапно, которое индивид интерпретирует, как сильный удар.
-собственная спортивная, бытовая, профессиональная травма, ставшая причиной потери нормальной функциональности организма;
-автокатастрофа, вызвавшая тяжелые последствия для здоровья;
-неожиданно возникшая необходимость в хирургической операции;
-серьезная вирусная или бактериальная инфекция, приковавшая человека к постели
-нападение злоумышленников, сопряженное с физическими травмами;
-ранение или увечье
-резкое ухудшение здоровья в результате стих. бедствия или военных действий.
Группа 2
Причины кроются в непредвиденных изменениях привычного образа и условий жизни человека, положения в обществе:
-смерть близкого родственника;
-разрыв отношений с близким человеком;
-развод с супругом;
-потеря работы;
-ограбления, кража, в результате которых особа потеряла средства для существования;
-изнасилование;
-непредсказуемо возникшие долги;
Группа 3
Хронически действующие стрессы:
-тюремное заключение;
-тяжелая соматическая болезнь;
-ПРОЖИВАНИЕ С СУПРУГОМ -НАРКОМАНОМ (!!!)
-неблагоприятная психологическая атмосфера на работе;
-чрезмерная перегрузка и дефицит отдыха.

Здешний
Аватара пользователя

Alenka

Как я не стала "созой"

Сообщение #60 Alenka » 10 дек 2017, 16:29

Ежевика, читать начала книгу «бойся я с тобой» , там грамотно расписано как человека делают созовисимым, ты умничка, что написала, читаю и офигиваю просто.....


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lastmistake, Nasty и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности