Как я не стала "созой"

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как я не стала "созой"

Сообщение #76 Мариша » 12 дек 2017, 11:19

бублик писал(а):Источник цитаты Мне какой-то адекватный наркоман попался. Прилетело письмо на почту, пишет, что меня не винит и понимает, что это только его вина, и если мы не станем больше общаться, то он, типа, поймёт. Но если я захочу, то он бы оправдал моё доверие. В общем, в таком тоне, как покаянное прощание.

а мне кажется очередная манипуляция с его стороны... [unknw
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
масленица

Как я не стала "созой"

Сообщение #77 масленица » 12 дек 2017, 11:22

Мариша, поживём - увидим

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как я не стала "созой"

Сообщение #78 Мариша » 12 дек 2017, 11:40

бублик писал(а):Источник цитаты поживём - увидим

а тут и видеть нечего)), либо ты ведешься на это и он "оправдывает" твое доверие, либо не соза и тут с нами делишься нужной полезной информацией [good [wink
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Как я не стала "созой"

Сообщение #79 Баста » 12 дек 2017, 11:55

бублик писал(а):Источник цитаты Прилетело письмо на почту, пишет, что меня не винит и понимает, что это только его вина, и если мы не станем больше общаться, то он, типа, поймёт. Но если я захочу, то он бы оправдал моё доверие. В общем, в таком тоне, как покаянное прощание.


Чем адекватный то? Тоже пишет, что и все остальные. С этих покаяний новые ветки и начинаются [dirol

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
масленица

Как я не стала "созой"

Сообщение #80 масленица » 12 дек 2017, 15:17

Баста,
алекватный в том, что ни вчём не обвиняет и перестал истерить. Он мне даёт выбор, если захочу, могу попробовать, нет - так нет, он, типа, всё поймёт. Так вот, я не захочу попробовать, риски слишком велики.
Если бы он настойчиво мне начал что-либо доказывать и истерить, я бы оооочень напряглась.
А так тихо-спокойно и это хорошо.

Отправлено спустя 16 минут 41 секунду:
А вот представьте, что наркотиков в вашей жизни нет. А расстались вы по другой причине. Вот он, такой замечательный, трудолюбивый, умный и весёлый бросил вас и полюбил другую и хочет быть с ней. Как бы вы себя повели в этом случае? Тоже же страдали так же? И какие методы по "спасению" вашей любви использовали? Истерили, названивали, выслеживали, преследовали? А?

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Как я не стала "созой"

Сообщение #81 Ежевика » 12 дек 2017, 15:37

бублик писал(а):Источник цитаты пишет, что меня не винит и понимает, что это только его вина, и если мы не станем больше общаться, то он, типа, поймёт. Но если я захочу, то он бы оправдал моё доверие. В общем, в таком тоне, как покаянное прощание.

Обычный классический наркоман. И все эти письма вполне в их духе.
бублик писал(а):Источник цитаты Вот он, такой замечательный, трудолюбивый, умный и весёлый бросил вас и полюбил другую и хочет быть с ней. Как бы вы себя повели в этом случае? Тоже же страдали так же? И какие методы по "спасению" вашей любви использовали? Истерили, названивали, выслеживали, преследовали? А?

Страдала бы сильнее.
Мы еще лет 10 назад чуть не развелись, тогда не было в его жизни никаких веществ.Женщины тоже не было. Был алкоголь и некоторые непонимания с обоих сторон. Но, видимо, ни я, ни он, не были к этому готовы. Поэтому через месяц метаний опять все стало по-старому.
Последний раз редактировалось Ежевика 12 дек 2017, 15:46, всего редактировалось 1 раз.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
масленица

Как я не стала "созой"

Сообщение #82 масленица » 12 дек 2017, 15:42

Ежевика писал(а):Источник цитаты Обычный классический наркоман. И все эти письма вполне в их духе.

Я вас всех услышала. Если он мне даёт возможность выбора, то я им воспользуюсь. Вдруг и правда, больше не заявит о себе. Тогда хорошо. Его письмо не требует от меня ответа, ответ ему нужен был бы, если бы я согласилась. Так, прощание.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Как я не стала "созой"

Сообщение #83 Ежевика » 12 дек 2017, 16:05

Mandarinka писал(а):Источник цитаты Это я к тому что мое мнение человек должен даже обязан ради себя со всеми трудностями справляться самостоятельно.

Иногда человек не способен справиться самостоятельно.
Некоторых из тех, кто не смог справится, уже нет. А вот если бы их окружение вовремя заметило, что что-то не так, и у человека не просто плохое настроение, они бы были живы.
"Депрессия, следующая за тяжелой психической травмой называется «реактивной». Реактивная депрессия – состояние, от которого никто из нас не застрахован, поскольку все мы под богом ходим. Любое изменение жизни является для психики серьезным стрессом. Но положение многократно ухудшается в ситуации, когда происшедшее травматично не только из-за сбоя психического аппарата, но и просто потому, что является для человека подлинной жизненной катастрофой."
"Та боль и ужас, который ему приходится пережить, та пронзающая его тревога, когда он узнает о случившемся, не поддаются описанию. Интенсивность этих ощущений и чувств почти фатальна, напряжение оказывается запредельным. В голове человека воцаряется хаос, в нем рушится все – представления о своем будущем, привычное существование, социальная среда.
Выдерживать подобное напряжение на протяжении длительного времени ни один организм не в силах, все системы его жизнедеятельности – от функции кровоснабжения до гормонального фона – переходят в состояние экстренной мобилизации и способны сорваться или истощиться, что приведет к гибели организма. А потому психика решается в таких случаях задействовать самые жесткие, самые, может быть, грубые, но в то же время и самые эффективные защиты. Перевозбужденный мозг, травмирующий своим возбуждением организм, в этот момент словно бы перегорает, выключается.
Страх и тревога мучительны для организма, они истощают его возможности, а при определенных обстоятельствах могут даже погубить. С физиологической точки зрения, страх и тревога – это возбуждение мозга.
Но процессам возбуждения в головном мозгу противостоят механизмы торможения. Депрессия – это и есть царство психического торможения, которое необходимого организму для борьбы с пожаром под названием тревога. Но то, что хорошо в экстренных случаях, при длительном применении вызывает массу «побочных эффектов».
Конечно, нервные клетки головного мозга не перегорели, просто психика обеспечила организму защиту – взяла и выключила их. Впрочем, подобный механизм реагирования имеет издержки, он может закрепиться, стать стилем и формой жизни, которая теперь четко разделится на жизнь до и после трагедии. И все это произойдет, если параллельно с фармакологическим лечением (если таковое назначит врач) такому пациенту не будет оказана кризисная психотерапевтическая помощь. Человек может не справиться с этой трагедией, если ему после происшедшего не за что будет уцепиться в этой жизни.

Насчет того, что депрессии повержены "слабые" люди, не способные справится самостоятельно.
"То, что обычным человеком воспринимается позитивно, то, что его радует и вселяет в него уверенность и надежду, на депрессивного больного действует прямо противоположным образом. Весь мир перекрашивается для него в черные тона. Уинстон Черчилль, страдавший эпизодами тяжелой депрессии, называл их «черным псом, только и ждущим, чтобы показать свой оскал». Эрнест Хемингуэй, депрессия которого завершилась самоубийством, говорил – «это мои черножопые дни».
Выдающийся американский политик, президент США – Авраам Линкольн, мучимый депрессией, говорил слова, в которых чувствуется обреченность: «Я сегодня самый убогий человек из всех живущих. Если бы мои чувства распределить по всему человеческому роду, на земле не нашлось бы ни одной улыбки. Буду ли когда-нибудь чувствовать себя лучше? Не знаю». Таково реальное самоощущение человека, погруженного во мрак депрессии.
Стоит ли останавливаться на том, что никого из этих людей нельзя причислить к «слабохарактерным» типам? А нужно ли уточнять: если даже такие сильные и легендарные личности оказывались под гнетом депрессии и сдавались ей, то враг, о котором мы ведем речь, – противник серьезный и по-настоящему страшный? И, наконец, надо ли теперь объяснять, что в случае депрессии мы имеем не просто сниженное настроение, а патологию.
И подходить к человеку, страдающему депрессией, с той же мерой, с которой мы подходим к расстроенному и опечаленному субъекту, неправильно. Человек, страдающий депрессией, живет в другом мире, в другом измерении, на его планете нет ни веры, ни надежды, ни любви."
А .Курпатов

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
масленица

Как я не стала "созой"

Сообщение #84 масленица » 12 дек 2017, 16:42

В общем, так. Вы мне помогли разобраться в своей ситуации. Помогли тем, что рассказали свои истории и я смогла на основании их сделать выводы. Это неоценимая помощь! И огромная поддержка! Огроменное спасибо вам всем, желаю, что бы всё наладилось, забылось и жизнь приносила только радость. Тем более, у всех ( кроме нарков, разумеется) есть всё для счастливой и спокойной жизни (просто поверьте на слово или сходите в онкологичку на экскурсию - сразу захотите жить), просто некоторые ещё не осознали этого и не понимают своих ресурсов.

Этот форум мне очень помог, поэтому не забрасывайте этот ресурс и не оставляйте новичков, пожалуйста. Я читала ещё один такой же форум, там без регистрации, а тут стояло ограничение не больше 50 страниц для незарегистрированных, поэтому зарегистрировалась. Вы делаете очень полезное дело!

зы. По поводу своей ситуации у меня решение принято и пересмотру не подлежит. Ещё раз спасибо, что подвели меня к этому шагу. Теперь я знаю, как себя вести при любом сценарии, если будет продолжение (надеюсь, не будет).

И вперёд, в жизнь!

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Как я не стала "созой"

Сообщение #85 Баста » 12 дек 2017, 17:40

бублик писал(а):Источник цитаты алекватный в том, что ни вчём не обвиняет и перестал истерить.


Так по первой всё у всех так и есть. Вы же не связаны с ним браком-детьми-ипотекой. Не сразу мужики наглеть начинают, а после шансов, поняв, что никуда не денется.

бублик писал(а):Источник цитаты Так вот, я не захочу попробовать, риски слишком велики.


Скорее шансов ноль.

бублик писал(а):Источник цитаты Как бы вы себя повели в этом случае?


Все по разному. Но опять же, это мужик бросил и точка. Или ходит туда сюда, пытается на двух стульях усидеть. А наркомания - это же болееезнь, вместе преодолеееем [victory

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
масленица

Как я не стала "созой"

Сообщение #86 масленица » 13 дек 2017, 21:17

У меня тишина и покой, не ищет общения после того письма. Но сорока на хвосте принесла, что его из Яндекса уволили... Жаль, если потеряет квалификацию, работа-то головой. Настроение норм, о нем не думаю. Вспомнила о нём только когда новость доложили, сама не спрашивала.

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Как я не стала "созой"

Сообщение #87 ОльгаЯ » 15 дек 2017, 09:25

бублик, я принимаю мебикар успокоительное и седативный препарат грандаксин.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
масленица

Как я не стала "созой"

Сообщение #88 масленица » 17 дек 2017, 17:57

А у меня всё также...

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
масленица

Как я не стала "созой"

Сообщение #89 масленица » 19 дек 2017, 00:12

как считаете, надо ли мне заниматься собой и менять себя в соответствии с лекциями? Ведь я с одним нарком всё-таки познакомилась, хотя их в моём окружении нет совсем, только вот одного как-то нашла.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как я не стала "созой"

Сообщение #90 Мариша » 19 дек 2017, 00:26

бублик писал(а):Источник цитаты Ведь я с одним нарком всё-таки познакомилась

пути Господни неисповедимы...мне кажется в вашем случае случайность
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot], Trendiction [Bot], Катя27 и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности