Вот зачем ???

Моя история.
Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
MickeyR

Вот зачем ???

Сообщение #436 MickeyR » 10 дек 2017, 23:55

Мариша писал(а):Источник цитаты а мне показалось что бублик с иронией все это написала))

[shok

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Вот зачем ???

Сообщение #437 Katri » 11 дек 2017, 00:17

мужика она даже с ножом не остановит. ну воткнет ему в пузо и что дальше то она будет делать ?


Ещё 14 раз воткнёт)

Читатель
Аватара пользователя

Yuliyaaaa

Вот зачем ???

Сообщение #438 Yuliyaaaa » 11 дек 2017, 05:36

Мне кажется, что детские травмы это больше на оправдания похожи. Вот честно... да в подростковом возрасте да и вообще, дети видят поведение родителей, отношения, но вырастая, они сами решают вести себя так же или по другому. Есть уже у взрослых свой стержень, чтобы понимать что такое хорошо, а что нет. И им решать самим быть с человеком, который их унижает, изменяет им, а они это чем то оправдывают.
"Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого"

Любопытный
Аватара пользователя

Geekk

Вот зачем ???

Сообщение #439 Geekk » 11 дек 2017, 05:58

Yuliyaaaa писал(а):Источник цитаты изменяет им, а они это чем то оправдывают.

Если касается нашего Автора то он как раз не стал жить с этим и оправдывать.
А вообще для того чтобы как Вы говорите решать взрослому как ему жить- так как родители или по -иному , ему (взрослому ребенку) придётся все равно пройти некий анализ ситуаций и как раз именно трудности являются толчком к этому самому анализу. И стержень появляется после некоего опыта. ..на пустом месте он просто так не появится.

Читатель
Аватара пользователя

Yuliyaaaa

Вот зачем ???

Сообщение #440 Yuliyaaaa » 11 дек 2017, 08:04

Geekk писал(а):Источник цитаты как Вы говорите решать взрослому как ему жить- так как родители или по -иному

Так я и говорю про взрослого человека, имеющий определенный опыт, а не списывающего все на детские травмы, чтобы с себя часть ответственности переложить.

Отправлено спустя 29 минут 13 секунд:
Geekk писал(а):Источник цитаты придётся все равно пройти некий анализ ситуаций
например, муж начал пить, гонять жену, много опыта и сложного анализа нужно, чтобы уйти от него? Не думаю. Я, в силу, своих страхов, комплексов это сделать не смогла вначале.
"Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого"

Любопытный
Аватара пользователя

Geekk

Вот зачем ???

Сообщение #441 Geekk » 11 дек 2017, 08:38

Yuliyaaaa писал(а):Источник цитаты муж начал пить, гонять жену

Всё нужно анализировать в контексте самой ситуации. ...знаете ли есть и женщины которые сами создают такой климпт вокруг свсей семьи что любой взвоет и запьет..а бывает что женщина совершено не причем ...вариантов миллион... а по поводу страхов- да я сама не так давно стала избавляться от них, тут главное быть честной перед самой собой...и не бояться что то предпринимать. ..а у нас в основном любят жалеть себя...искать оправдания...как в притче" про собаку на гвозде". Как то так)))

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Вот зачем ???

Сообщение #442 Alma » 11 дек 2017, 09:05

Yuliyaaaa писал(а):Источник цитаты оправдания похожи

Это становится оправданием только тогда когда человек себя сидит и жалеет и ничего не делает, что бы изменить ситуацию. Вот, тогда он и перекладывает все свои неудачи на других и ждет когда они их решат. А, тот кто осознал в чем ключ и начал работать над собой, тот не будет их винить, а будет делать все, что бы исправить ситуацию так как ему будет комфортно.

Небольшой пример. У меня подруга росла только с мамой, та постоянно работала, мужчин у нее не было, а сама она была очень сильной (со стороны), руководила мужчинами на работе. Мама ее умерла 4 года назад. И только после ее смерти, спустя время она начала попытки поиска мужчины. Но, все не клеилось. У нее нет модели поведения женщины по отношению к мужчинам правильного. Она одинока, закрытая, у нее кроме меня нет больше друзей. Сейчас она проводит колоссальную работу над собой, что бы выбраться из этого, что бы построить семью, что бы радоваться жизни. Она поняла свою маму почему она так себя вела, та по сути была несчастным человеком у которой мама была еще жестче.

Отправлено спустя 20 минут 58 секунд:
Еще один пример, как взаимоотношения с родителем влияют. Для меня папа был очень авторитетным, я любила его больше чем маму, я всегда пыталась ради него, что то добиться, что бы он гордился мной. При том, что с 7 лет и до 14 я его не видела и мы жили в разных странах. Но, я с малого добивалась его внимания. А, он на меня и не обращял. И вот, когда у него родился сын, то та маленькая девочка во мне опять проснулась и стала горевать по папе, что он ее бросил, что она ему не нужна, что она плохая и поэтому он ее не любит(дети всегда на себя одеяло перетягивают). Тогда я опять начала искать в себе причину во взаимоотношениях с мужем и опять была готова дать ему шанс и работать над собой, что бы ему быть достойной спутницей. Мне понадобилось много усилий, что бы выбраться из этого состояния. А, если бы сидела и жалела себя, венила себя то опять бы в этот дерьмо с головой опустилась.

Читатель
Аватара пользователя

Yuliyaaaa

Вот зачем ???

Сообщение #443 Yuliyaaaa » 11 дек 2017, 09:15

Geekk, да вариантов много)) что за притча?)

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Alma писал(а):Источник цитаты достойной спутницей

Что вы под этим подразумеваете?)
"Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого"

Любопытный
Аватара пользователя

Geekk

Вот зачем ???

Сообщение #444 Geekk » 11 дек 2017, 09:22

И Автор темы вызывает во мне уважение за то ,что начал действовать...не стал себя жалеть и на этой волне продолжать свой марафон,а начал действовать....ведь зачастую у наркозависимых ( и не только) все заканчивается только разговорами и размышлениями. А Он молодец меньше разговора-больше дела. ..поступки это важнее пустой болтовни.)

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
Yuliyaaaa, Вы знаете я сейчас не вспомню её название...попробую пересказат..смысл там в том, что собака скулила и плакала сидя на крыльце где торчал гвоздь. ..и все в округе удивлялись почему она не слезет...и в общем мораль сей басни такова...если сидит и плачет значит ей так комфортно и хорошо...значит это её стиль жизни... потому что когда её пересажива ли она снова возвращалась на свое место....
Для меня как раз эта притча и была волшебным пинком в свое время))))

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Вот зачем ???

Сообщение #445 Alma » 11 дек 2017, 09:23

Yuliyaaaa писал(а):Источник цитаты Что вы под этим подразумеваете

Быть той самой женщиной с которой мужья становятся великими)
Я правда не знаю как такой быть... А может из-за того, что нужно вместе трудится над отношениями, а не одному? И тогда просто стану такой)

Любопытный
Аватара пользователя

Geekk

Вот зачем ???

Сообщение #446 Geekk » 11 дек 2017, 09:32

Alma, работать над отношениями необходимо как и мужчине так и женщине конечно.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Вот зачем ???

Сообщение #447 Alma » 11 дек 2017, 09:37

Geekk писал(а):Источник цитаты работать над отношениями необходимо как и мужчине так и женщине конечно

Да, и желательно в одном направлении)

Любопытный
Аватара пользователя

Geekk

Вот зачем ???

Сообщение #448 Geekk » 11 дек 2017, 09:38

Женщине нужно понимать природу мужчины. ..он добытчик ..реализуется во вне семьи..а женщина она отвечает за то что внутри семьи уют , забота. ..умение создать комфорт всем членам семьи..чтоб муж после побед на внешнем фронте мог вернуться домой где его ждут и любят. ..не будут выносить мозг...где он сможет хорошо отдохнуть и набраться сил для следующих сражений ))))
Женщина она же испокон веков была хранительницей очага...она должна вдохновлять мужчину...давать ему энергию....даже физиологически нас природа так устроила)))))

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Вот зачем ???

Сообщение #449 Alma » 11 дек 2017, 09:49

Geekk писал(а):Источник цитаты она должна вдохновлять мужчину

Вот как раз с этим у меня проблемы. Я всегда поддерживаю в идеях и стремлениях других, но вот, что-то они все равно нифига не делают.

Любопытный
Аватара пользователя

Geekk

Вот зачем ???

Сообщение #450 Geekk » 11 дек 2017, 09:54

Alma, я видела Ваше фото...Вы мегаженственная. [girl_wink не ждите чтоб было все по Вашему...от Вас нужна поддержка....уверенность что Вы при любом раскладе будете рядом...это очень важно для мужчины как мне кажется...и не только для мужчины))))


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности