Деформация психики.

Описание наркотиков, видео последствий.
Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
масленица

Деформация психики.

Сообщение #1 масленица » 04 дек 2017, 00:27

Доброго времени суток.
Пожалуйста, напишите, как меняется психика при употреблении
1)опиаты
2) соли, спайсы.

Мне необходимо понимать, что меня ждёт в дальнейшем. Насколько всё страшно. И обратимо ли состояние?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Деформация психики.

Сообщение #2 Bibiks » 04 дек 2017, 00:35

бублик, дергаться будешь весь,памяти не будет,мысли вразброс
Депрессии на отходосах. Агрессия , все бесить будет

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Деформация психики.

Сообщение #3 Олег В » 04 дек 2017, 00:36

Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
масленица

Деформация психики.

Сообщение #4 масленица » 04 дек 2017, 00:38

Олег В писал(а):Источник цитаты Тут почитай. Описание наркотических веществИ тут. Кристалл соли, Скорость

Олег, спасибо большое. Прочту.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
масленица

Деформация психики.

Сообщение #5 масленица » 04 дек 2017, 00:40

Bibiks писал(а):Источник цитаты дергаться будешь весь,памяти не будет,мысли вразброс Депрессии на отходосах. Агрессия , все бесить будет

Я не о себе. Я для себя. Сама-то я наркотическая девственница). Даже не курю и не курила (да, я существую). Просто мой знакомый как-то меняется не в очень хорошую сторону, доползли слухи, что употребляет.(

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Деформация психики.

Сообщение #6 Bibiks » 04 дек 2017, 00:52

бублик, тогда глаза смотри его) там все видно
И по сексу ясно !

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
масленица

Деформация психики.

Сообщение #7 масленица » 04 дек 2017, 01:06

Олег В,
ваш форум просто кладезь опыта и информации. Всё очень удобно, всё самое главное, не нужно искать в интернете ничего, всё найдено, разжёвано, осталось только прочесть. Как хорошо, что нашла ваш форум.
Последний раз редактировалось масленица 04 дек 2017, 01:10, всего редактировалось 1 раз.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Деформация психики.

Сообщение #8 Bibiks » 04 дек 2017, 01:08

Ты ничего не можешь изменить там
И раз просто знакомый, то скорее всего ты много не знаешь из его жизни
И про заразу не забывай
Про своего я б никогда не подумала что он вичевой, денег хватало на нарко чтоб ни за кем не собирать

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
масленица

Деформация психики.

Сообщение #9 масленица » 04 дек 2017, 01:14

Bibiks,
доброй ночи! Да не торопи меня, дайте ознакомиться с информацией. Тут пару недель надо читать. Когда осмыслю, напишу всё о себе и проблеме своей (или не своей). Сейчас буду поглощать информацию.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
масленица

Деформация психики.

Сообщение #10 масленица » 05 дек 2017, 18:59

Приветствую всех!
Ознакомившись с информацией решила высказать своё мнение к вашим вечным спорам о том, что есть наркомания - болезнь или распущенность.
На мой взгляд это не болезнь. Это распущенность. Или, если ещё точнее болезнь вследствии распущенности.Болезнь - это когда человек простудился и заболел гриппом, упал и сломал руку, когда воспалился аппендикс, образовалась язва желудка, развился рак, эпилепсия, шизофрения. Здесь нужно поодерживать, лечить, быть рядом. А если человек отрежет сам себе здоровую руку без причин на то и будет выть и кататься по полу от боли - это болезнь? Зачем руку отрезал, спрашивается? Надо ли его жалеть и сочувствовать потере руки? Можно ли назвать болезнью то состояние, которое человек вызвал сам без причин на то, то есть собственноручно "привил" себе болезнь? Вам же не придёт в голову самим себе ввести шприцем бациллы "бешенства" и потом ныть и жаловаться, вы же заболели. А почему вам не придёт это в голову? Потому, что вы все знаете, чем это чревато. Также всем известно, что будет если взять в руки оголённый провод или бегать через дорогу на красный цвет светофора. Я не могу поверить, что некоторые не знали о вреде и последствиях наркотиков. Мы в 21 веке живём, скажите, у кого нет дома компа, ноутбука, смартфона, планшета? Информации с избытком.Поэтому, решение принимать наркотики = самоубийству. А разве можно повлиять на взрослого человека, принявшего решение уйти из жизни? А надо ли? Имеем ли мы право навязывать жизнь тем, кто не хочет её? Бросить наркотики можно, можно также не подсесть, для этого надо хотеть жить. Если человек найдет смысл жизни и решит, что жить на много круче, чем кормить червей, то он будет бороться за жизнь и будет жить. Зайдите в онкологию и посмотрите, как там люди жить хотят. А если человек решил умереть - пусть умирает, зачем умирать вместе с ним? Это же только его решение. Это к вам относится, девушки, подруги, жёны, мамы. Это раньше вместе с фараоном заживо хоронили его жён, слуг, домашних животных. Это же дико опускаться на дно вслед за наркотом. Ну представьте, что наркот попал под машину и умер. Горе? Да, страшное горе. Наркоман - живой труп. Как только человек начинает принимать наркотики - он умирает. То есть с вами уже не человек, а зомби, живой труп.
И мне не совсем понятны эти расуждения про правильные и неправильные семьи, неправильные отношения, поведения, созависимость и прочее. Я знаю разные семьи. И в плохих семьях вырастали хорошие люди и в благоволочных вырастали подонки. Это зависит от самого человека, от его интеллекта, насколько он приспособлен к жизни. Мне кажется, неверно брать на себя ответственность за употребление близких. Они просто люди, обдёленные необходимыми качествами для выживания. С этим ничего не поделать. Поэтому ваши терзания по поводу созависимости мне не понятны.Человек не способен учиться, не способен усваивать информацию и делать выводы - значит не способен жить.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Деформация психики.

Сообщение #11 Тиона » 05 дек 2017, 19:04

бублик, созависимоть это когда женщина зависит от мужчины и от отношений с ним , эмоционально и психически возможно даже физически. Она начинает его спасть , преследовать , ждать , и тд . Жены наркоманов, родители и тд

Отправлено спустя 38 секунд:
Им объясни что у них есть своя жизнь и надо жить своей жизнью
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Деформация психики.

Сообщение #12 Alma » 05 дек 2017, 23:09

Тиона писал(а):Источник цитаты , созависимоть это когда женщина зависит от мужчины

Не только женщины созависимы, мужчины тоже созависимы. Изначально формируется созависимое отношение с миром(в основном это зависимость от мамы, от мнения людей и пр.) , а там уже переходит в зависимость, причем не только химическую, но и игроманию, трудоголизм, сексоголизм и прочии "голики". Так же есть и контрзависимость, это обратная сторона созависимости, которая так же может перерасти в зависимость. Зависимость с бухты барахты не появляется!

Познающий
Аватара пользователя

MickeyR

Деформация психики.

Сообщение #13 MickeyR » 06 дек 2017, 02:23

бублик писал(а):Источник цитаты На мой взгляд это не болезнь. Это распущенность.

Это точно не болезнь.. не и не распущенность. Это зависимость

Тиона писал(а):Источник цитаты созависимоть


созависмость это когда 1 кайфует от кайфа а 2 от пережитых потрясений и эмоций ..

Отправлено спустя 9 минут 3 секунды:
бублик писал(а):Источник цитаты Как только человек начинает принимать наркотики - он умирает

Нет.


бублик писал(а):Источник цитаты что некоторые не знали о вреде и последствиях наркотиков.

Отправлено спустя 15 минут 30 секунд:
бублик писал(а):Источник цитаты А если человек решил умереть - пусть умирает, зачем умирать вместе с ним

Мы знали что наркотики это плохо , а вот что такое плохо мы не знали.

Отправлено спустя 16 минут 25 секунд:
бублик писал(а):Источник цитаты То есть с вами уже не человек, а зомби, живой труп.

который всё еще такой же человек как и вы.

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
бублик писал(а):Источник цитаты то зависит от самого человека, от его интеллекта


. Зависимость это не болезнь которая как простуда скушал таблетку и всё здоровый .. Это как диабет за этим всегда нужно следить.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
масленица

Деформация психики.

Сообщение #14 масленица » 06 дек 2017, 11:55

MickeyR,
Я не злая. Я рациональная и логичная.
Про то, что вы знали, что наркотики плохо, но не знали что такое "плохо". А вы где живёте? Вы среди людей живёте, в социуме.Вы же не отшельник в лесу, верно? Как можно не знать, что такое плохо? У людей действуют некие нормы, слышали об этом? Нормы морали,нормы поведения, законы, преступив которые последует наказание. Я бы поняла, если бы вас привезли из Папуа-Новой Гвинеи в Россию, вы начали бы практиковать каннибализм. Тут можно понять, потому как в Новой Гвинее каннибализм - норма, общество за это не наказывает.И попробуй объяснить папуасцу, что кушать людей нехорошо. Там другие нормы, понимаете? Но вы то, вы жили в нашем обществе...И не знали что такое хорошо и плохо? "Крошка сын к отцу пришел и спросила кроха : что такое хорошо и что такое плохо?" Вам три года было, чтобы не знать этого? Нормы необходимы обществу для выживания, для развития, это заложено в во всех животных, живущих в социуме. у пчел, у волков, у людей есть нормы.Ну очевидное говорю же. Просто некоторые люди с какого решили, что они луше других и наказание их обойдёт стороной. Это и есть отклонение, ненормальность. Нет у нас инстинкта саморазрушения. Всё это излишняя самоуверенность и недостаток интеллекта для выживания.Те, кто бросил наркотики, те ещё не потеряли способность мыслить. Да, многие расплачиваются за свою глупость здоровьнм (да что, там все почти близки к инвалидизации) и я уверена, что им просто стыдно за своё прошлое. Эти люди не потеряны для общества, они смогли встроиться в социум.И да, они хотят и будут жить. Считаете себя необыкновенным? Не хотите равнятся на серую массу? Ну и флаг вам в руки, реализуйтесь.Будьте лучше других в творчестве, в работе, в каких либо интересных увлечения и занятиях, сделайте свою жизнь лучше чем у других, это легко и просто, стоит только захотеть.Наркота даст иллюзию, что вы лучше других. Разницу между иллюзией и реальностью все знают?
Мне непонятно, чего вы носитесь со своими ломками? Вы сами привили себе болезнь (приводила выше пример с отрезанной рукой), какого сочувствия вы ждёте? Тут только пожать плечами и отойти в сторонку. Кстати, больные раком испытывают гораздо более сильные боли и то так хотят жить, что просят не выписывать морфин, так как для них морфин - это признание поражения и принимают его только тогда, когда уже идёт помрачение сознания от боли и уже всё равно.Боли рожающей женщины не сравнить с ломками.Боль ломки можно сравнить с болью от сердечной недостаточности.И почему наркоманы сремяться расширить свой круг, вовлечь других людей? Да потому, что человек существо социальное, в одиночестве не выжить и не развиться. И так формируется нездоровый слой общества, со своими нормами и идеологией. Естественно, нормальное общество будет отторгать от себя больную часть. Это на уровне генетики, организм всегда борется с инфекцией, несущей разрушение. На какой стороне быть - вот выбор человека. И если он сделан в пользу наркоты(алкоголизма и т.д.) так нечего кричать, что же вы нас не принимаете, мы такие же люди, только несём разрушение. Что же организм не принимает инфекцию с распростёртыми объятиями и реагирует повышением температуры и выработкой антител? И что бывает, если инфекция победит, объяснять не надо? Всё ненормальное, не несущее развитие всегда будет отторгаться обществом. Нет, я не ненавижу наркоманов, алкоголиков и прочих. Ненавидеть их бессмысленно. Любить не за что.
Бросивших наркотики, да, их общество примет, наравне. Употребляющие - ну извините, не надо насаждать нездоровую толерантность, ещё раз, всем известно, что происходит, когда инфекция внедряется в организм. Я вам как врач говорю.
А вот тема созависимости требует от меня большего изучения. Я не психолог, я онколог, поэтому не интересовалась подобным и не сталкивалась. Чуть позже расскажу свою историю, после того, как разберусь в ней.

Познающий
Аватара пользователя

MickeyR

Деформация психики.

Сообщение #15 MickeyR » 06 дек 2017, 12:13

бублик писал(а):Источник цитаты что такое плохо?

как плохо ? совсем ? или немного ? а может плохо что терпимо ? .. не пояснял никто

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
бублик писал(а):Источник цитаты Вы среди людей живёте, в социуме

а вы жили в 2000 в питере ? почитайте про это время... да в социуме .. наркоманов ..

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
бублик писал(а):Источник цитаты хорошо и плохо?


Если бы вы никогда не обжигались ничем .. откуда бы вы могли знать что нельзя хватать расколенный шар ? пальцем сначала быстро прикоснутся прочувствовать что это и уже потом понять что хвататься нельзя ? А если нельзя вот этот тест пальцем ? можно сразу или хватать или не трогать..при этом вы каждый день видите как все твои друзья уже не раз потрогали и вроде ни че вон живут вроде норм

Отправлено спустя 7 минут 2 секунды:
бублик писал(а):Источник цитаты И почему наркоманы сремяться расширить свой кру

кто вам это сказал ? я не стремился никогда никого вовлекать мне вообще без разницы было торчал кто то или нет

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
бублик писал(а):Источник цитаты сочувствия вы ждёте?

я вообще то думал тут опытом делятся .. и советами


Вернуться в «Виды наркотиков, опасность и последствия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности