Какие методы наказаний для зависимых ,применяют в РЦ? Поделитесь!

12 шагов. мед. центры, клиники, и т.д

Модератор: Олег В

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
***Slastёna***

Какие методы наказаний для зависимых ,применяют в РЦ? Поделитесь!

Сообщение #1 ***Slastёna*** » 01 дек 2017, 23:19

Сегодня узнала,что в РЦ при провинности, заставляют обливаться холодной водой ! Зависимый выходит на улицу и сам выливает три тазика воды на себя! Без одежды и обуви. [shok Не дают спать и устраивают ночную писанину.В итоге,человек спит не больше четырех часов в сутки! У меня в РЦ мой парень. Три месяца назад я узнала,про его зависимость(спайсы). Хотела спасти,нормальная реакция влюбленной девушки. А теперь я узнаю про такие методы воздействия( страшные,угрожающие здоровью).Это понятно,что в РЦ их за людей не считают. Что делать? Забирать его? Кто лечился такими методами? [shok

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Какие методы наказаний для зависимых ,применяют в РЦ? Поделитесь!

Сообщение #2 Олег В » 01 дек 2017, 23:22

***Slastёna*** писал(а):Источник цитаты А теперь я узнаю про такие методы воздействия( страшные,угрожающие здоровью).

А от кого вы это узнали?
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
***Slastёna***

Какие методы наказаний для зависимых ,применяют в РЦ? Поделитесь!

Сообщение #3 ***Slastёna*** » 01 дек 2017, 23:30

Парень который был с ним в центре,вернулся домой. И рассказал своей семье. Люди нашли меня и рассказали. [shok

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Какие методы наказаний для зависимых ,применяют в РЦ? Поделитесь!

Сообщение #4 Олег В » 01 дек 2017, 23:33

***Slastёna***, А парень там сколько был? Забрали его от туда по этой причине?
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
***Slastёna***

Какие методы наказаний для зависимых ,применяют в РЦ? Поделитесь!

Сообщение #5 ***Slastёna*** » 01 дек 2017, 23:51

Он был четыре месяца. Его забрали,потому что деньги кончались. Так же звонили раз в месяц,ездили на семейную сессию. Но понятно,что он молчал. Нашли меня и рассказали потому, что в этот день мой молодой человек, просил передать мне письмо. Естественно,чтобы никто не узнал.Выезжали в тот день из центра, двое парней. Письмо слили руководителю и я его не получила. Второй парень оказался более ответственным и информация до меня дошла. [dirol А потом я думаю и наказание было. [sorry

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Какие методы наказаний для зависимых ,применяют в РЦ? Поделитесь!

Сообщение #6 Аня*_* » 01 дек 2017, 23:56

***Slastёna***, не знаю конечно, но холодная вода, лучше наркоты ;biggrin закаляйся чувак [good глядишь и дури в бошке поубавится)) это не самое худшее, Сластёна.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Какие методы наказаний для зависимых ,применяют в РЦ? Поделитесь!

Сообщение #7 Олег В » 02 дек 2017, 00:04

***Slastёna***, Наркоман, попавший в ловушку центра, из которого просто так не сбежишь, выдумает много историй о пытках и издевательствах со стороны сотрудников центра, рассчитывая на то, что родственники испугаются и вызволят "птичку из клетки". Стандартная попытка манипуляции. Не обращайте внимания. Я сам противник 12 шаговых центров, правда по другой причине. Но рассказанная вами история, чистой воды манипуляция со стороны вашего узника. А друг его просто манипулирует своими родными имея 2 цели. 1) что бы не попасть туда опять. 2) возложить вину за его срыв и возврат к наркотику на них. Он жеж бедняга так (пострадал), в этом питомнике садизма.
Успокойтесь... [wink

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
А он сколько времени в центре?
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
***Slastёna***

Какие методы наказаний для зависимых ,применяют в РЦ? Поделитесь!

Сообщение #8 ***Slastёna*** » 02 дек 2017, 00:10

С одной стороны да! Какой гуманизм,если человек не понимает,что употребляет смерть и не хочет лечиться?! Ведь бывают сильно неуправляемые зависимые. В полном отрицании. А с другой, это насильственные методы,мы на такие не подписывались.И это может нанести вред здоровью и без того, больному человеку. Сколько случаев смертей и издевательств над зависимыми о которых родственники, не знают. [cray

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Какие методы наказаний для зависимых ,применяют в РЦ? Поделитесь!

Сообщение #9 Katri » 02 дек 2017, 00:12

Олег В, а откуда вы знаете достоверно? Вон Ройзмановских дегенератов же сажали за побои наркоманов. Ещё какие-то такие центры были, ЦЗМ что ли, которые брали штурмом.
Скорее всего конечно брехает этот молодчик. Но лучше бы автору темы как следует почитать и присмотреться к этому центру.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Какие методы наказаний для зависимых ,применяют в РЦ? Поделитесь!

Сообщение #10 Анюта » 02 дек 2017, 00:12

Муж 6-й год после центра: обливание холодной водой - из колодца, в прорубь, ледяной океан - доставляет ему огромный позитив. До центра - даже мысли об этом не было.
Он кстати когда возвращался, ему один парень передал записку для мамы. Муж у меня долго думал, но прочитал ее в самолете - каждое слово было вранье (о пытках, муках и прочее), выкинул ее прям в аэропорту. Парню не удалось запудрить маме мозг, чтобы его забрали. Был в центре почти год потом. После возвращения благодарил моего мужу за ту выкинутую записку (Тоже 5 лет трезвый).

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Какие методы наказаний для зависимых ,применяют в РЦ? Поделитесь!

Сообщение #11 Олег В » 02 дек 2017, 00:19

Katri, По Ройзману там была целая история. Факты избиений, пыток и т.д не были доказаны. Весь спектакль был оплачен наркокортелем из ментов и заинтересованных чиновников. Конечно же конфузы были... Народ то какой там... А не довольных всегда больше чем довольных.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
***Slastёna***

Какие методы наказаний для зависимых ,применяют в РЦ? Поделитесь!

Сообщение #12 ***Slastёna*** » 02 дек 2017, 00:20

Мой там, три месяца. И я уже не знаю кому верить...так страшно. Сначала я узнала,что он наркоман.Теперь ещё и это все.. Очень легко запутаться [sad

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Какие методы наказаний для зависимых ,применяют в РЦ? Поделитесь!

Сообщение #13 Олег В » 02 дек 2017, 00:21

Анюта писал(а):Источник цитаты Муж 6-й год после центра: обливание холодной водой - из колодца, в прорубь, ледяной океан - доставляет ему огромный позитив. До центра - даже мысли об этом не было.

Ну тогда получается что это обычные процедуры для укрепления здоровья. Физкультура... Но для леньтяя, это ужас и пытки.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Irina 1972

Какие методы наказаний для зависимых ,применяют в РЦ? Поделитесь!

Сообщение #14 Irina 1972 » 02 дек 2017, 21:52

Добрый вечер. Я слышала о обливании водой. С одной стороны это хорошо - организм закаляется, а в здоровом теле и дух здоров. Но если честно посмотреть на это, то такие наказания (если это наказания, за плохое поведение), а не добровольное укрепление здоровья, ПРОСТО УЖАС!!! Мой сын был в 3-х реаб. центрах. 2 не закончил, а в третьим прошел полностью программу и сейчас довольный и трезвый, в марте будет 2 года! Там никогда не применяли такие наказания. Максимум, лишали закупок или походов в магазин, за сладостями)).
А такие наказания, как обливание водой, это низкоквалифицированный центр, у специалистов и профессионалов должен быть другой подход, более квалифицированный) ИМХО

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Irina 1972

Какие методы наказаний для зависимых ,применяют в РЦ? Поделитесь!

Сообщение #15 Irina 1972 » 02 дек 2017, 21:55

***Slastёna***,
Забирайте! Ищите нормальный реаб.центр!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Куда пойти, куда податься?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности