Какие методы наказаний для зависимых ,применяют в РЦ? Поделитесь!

12 шагов. мед. центры, клиники, и т.д

Модератор: Олег В

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Какие методы наказаний для зависимых ,применяют в РЦ? Поделитесь!

Сообщение #61 Баста » 04 дек 2017, 10:23

Кейт писал(а):Источник цитаты и тем же барыгам всё те же деньги придётся отдавать


Вот я лб этом постоянно думаю. Психология зависимых на лицо, как говориться. Они спускают сотни тысяч на наркотик, но при этом считают дураками родственников, отдающих деньги РЦ за лечение. Это же действительно передышка и надежда на выздоровление для них. А для наркомана - тупо получение более менее сносного состояния без каких либо перспектив на будущее. И всё равно, хоть убейся - но РЦ оплачивают только идиоты.

Отправлено спустя 7 минут 7 секунд:
Selena писал(а):Источник цитаты К счастью за своё спокойствие мне не пришлось платить материально, а только нервными клетками, но они уже восстанавливаются.


Так о том и речь, что жена может уйти и забыть. А родителей наркоманы зачастую донимают до конца своих дней. Куда ж ещё идти, когда нет других пристанищ. Идут домой, где прописан как правило. И просто так его не выгонишь. Приходится обороняться от него изоляцией в РЦ.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Какие методы наказаний для зависимых ,применяют в РЦ? Поделитесь!

Сообщение #62 Кейт » 04 дек 2017, 16:53

Selena писал(а):Источник цитаты на расшатанную психику родственников давят, навязывая чувство вины

Так ! а кто позволил себе психику расшатать и чувство вины навязать? Я ж сколько раз говорю, что всё в самом человеке. Нечего на зеркало пенять, коль рожа крива. Задуматься надо, и менять себя, свои реакции, чтобы не быть жертвой.

Собеседник
Аватара пользователя

Selena

Какие методы наказаний для зависимых ,применяют в РЦ? Поделитесь!

Сообщение #63 Selena » 04 дек 2017, 18:09

Кейт, ;biggrin ;biggrin ;biggrin так мне вообще что-то навязать невозможно, а уж тем более чувство вины, я сама этим чудо психологам что хочешь навяжу. И жертвой никогда не была и становится ею не собираюсь [victory Потому спасение утопающих быстро отменилось.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Какие методы наказаний для зависимых ,применяют в РЦ? Поделитесь!

Сообщение #64 Кейт » 04 дек 2017, 18:11

Ну и слава Богу!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Какие методы наказаний для зависимых ,применяют в РЦ? Поделитесь!

Сообщение #65 Fleur de lis » 04 дек 2017, 19:23

semecvetik писал(а):Источник цитаты ты постоянно пишешь, что ты бы не смогла, против воли , да не получилось бы у них ничего. Я читаю и думаю, вот когда за ними приезжают, там же не просто два хмыря доходяги. Там люди подготовленные как физически так и эмоциональном плане. Они готовы ждать от тебя всего. Поэтому зависимые в большинстве случаев едут с ними по доброй воле.

Света я вчера выпила текилы и что то писала.не знаю зачем [unknw какая мне разница от там делают и как увозят.в этом надобности и не будет конешно ни у кого .
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Какие методы наказаний для зависимых ,применяют в РЦ? Поделитесь!

Сообщение #66 Кейт » 04 дек 2017, 20:39

Fleur de lis, а знаешь, любого человека можно замотивировать. Надо только стать угрозой для его ценности, ради чего он готов на всё. Ты дочь свою любишь? Так вот, ради неё ты поскачешь сама в любой РЦ. Если не поскачешь, значит и не ври сама себе про любовь.
В наркомании наркотик замещает всё, он становится самым главным, а всё остальное мусор.

Познающий
Аватара пользователя

MickeyR

Какие методы наказаний для зависимых ,применяют в РЦ? Поделитесь!

Сообщение #67 MickeyR » 06 дек 2017, 04:08

Олег В писал(а):Источник цитаты ***Slastёna***, Наркоман, попавший в ловушку центра, из которого просто так не сбежишь, выдумает много историй о пытках и издевательствах со стороны сотрудников центра, рассчитывая на то, что родственники испугаются и вызволят "птичку из клетки". Стандартная попытка манипуляции. Не обращайте внимания. Я сам противник 12 шаговых центров, правда по другой причине. Но рассказанная вами история, чистой воды манипуляция со стороны вашего узника. А друг его просто манипулирует своими родными имея 2 цели. 1) что бы не попасть туда опять. 2) возложить вину за его срыв и возврат к наркотику на них. Он жеж бедняга так (пострадал), в этом питомнике садизма.
Успокойтесь...

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
А он сколько времени в центре?



Какие меры воздействия тогда могут применяться ? или они там всех исключительно убеждением уговаривают ?
Я пр

Вот например я в рц .. кто мне помешает выйти и уйти куда мне нужно ? никто не помешает . Держать насильно они не могут. .. Да и способы как раз подобраны таким образом чтобы на теле не осталось следов их не бьют . Совпадение ?

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Какие методы наказаний для зависимых ,применяют в РЦ? Поделитесь!

Сообщение #68 semecvetik » 06 дек 2017, 10:14

MickeyR писал(а):Источник цитаты от например я в рц .. кто мне помешает выйти и уйти куда мне нужно ? никто не помешает . Держать насильно они не могут. .
Бесплатные РЦ никого держать не будут,а вот центра с оплатой держат. Убегают люди, в большинстве случаев их находят и возвращают. Далее следуют воспитательные люли. Не в виде побоев, а виде работы, хотя как говорят некоторые бывшие реабилитанты, не мешало бы и на поддавать.

Познающий
Аватара пользователя

MickeyR

Какие методы наказаний для зависимых ,применяют в РЦ? Поделитесь!

Сообщение #69 MickeyR » 06 дек 2017, 12:20

semecvetik писал(а):Источник цитаты держат.

как ? ментов вызвал вышел с ними .. мне президент право дал ходить куда хочу куда хочу и никого не спрашивать ну кроме режимных объектов .. РЦ не режимный

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
semecvetik писал(а):Источник цитаты возвращают

если я не хочу .. они сразу нарушат несколько статей укрф ограничение свободы и похищение

я не знаю чего то может какой статус у гражданина появляется .. я там просто не был не разу. а если меня не дееспособный или еще каким то не признают .. куда хочу туда и хожу

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Какие методы наказаний для зависимых ,применяют в РЦ? Поделитесь!

Сообщение #70 semecvetik » 06 дек 2017, 14:07

MickeyR писал(а):Источник цитаты если я не хочу .. они сразу нарушат несколько статей укрф ограничение свободы и похищение

Когда наркомана определяют в РЦ, родственники подписывают некий договор. По сути они не могут удерживать там силой человека, но как показывает практика - употребляющие смелые только с родственниками, а с людьми которые знают проблему изнутри и сильнее духом, обычно ведут себя тихо.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
MickeyR писал(а):Источник цитаты как ? ментов вызвал вышел с ними .. мне президент право дал ходить куда хочу куда хочу и никого не спрашивать ну кроме режимных объектов .. РЦ не режимный

Вы прям Брюс всемогущий. Как вы вызовете полицию? Телефона нет. Я еще раз напишу, что за резидентами ( их там так называют) приезжают очень хорошо подготовленные люди, как физически так и психологически. И люди сами едут.

Познающий
Аватара пользователя

MickeyR

Какие методы наказаний для зависимых ,применяют в РЦ? Поделитесь!

Сообщение #71 MickeyR » 06 дек 2017, 14:13

semecvetik писал(а):Источник цитаты родственники подписывают некий договор

родственники это кто хозяева мои ? ? если мне 18+ мне без разницы кто там что пописывает ..

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
semecvetik писал(а):Источник цитаты Как вы вызовете полицию? Телефона нет

Разберемся не получится вызвать 02.. приедет 03 врачи вызовут 02. а 03 они сами вызовут
semecvetik писал(а):Источник цитаты как физически так и психологически

но всё же люди ..

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
semecvetik писал(а):Источник цитаты сами едут

так вот так и должно быть . А вы говорите что они там насильно могу держать не могут они у них неету таких полномочий это раз во вторых .. зачем им держать человека который хочет уйти ? он всё равно не вылечится если не хочет

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Какие методы наказаний для зависимых ,применяют в РЦ? Поделитесь!

Сообщение #72 semecvetik » 06 дек 2017, 14:18

MickeyR писал(а):Источник цитаты родственники это кто хозяева мои ? ? если мне 18+ мне без разницы кто там что пописывает ..
Это люди, которые устали жить с наркоманом, и они готовы на все, чтобы от него отдохнуть. Потому что, они находились под наркоманским игом.
MickeyR писал(а):Источник цитаты Разберемся не получится вызвать 02.. приедет 03 врачи вызовут 02.

Я не поняла вы сейчас сами себя успокаиваете что ли?
Когда увезли брата моего мужа в РЦ, он тоже мне говорил про УКРФ, 02, 03, МЧС, знакомых. А когда приехали и за ним через год- он поехал. Поэтому и пишу, что наркоман крут только с родными, а с чужими людьми как показывает практика - трусливы.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
MickeyR писал(а):Источник цитаты зачем им держать человека который хочет уйти ? он всё равно не вылечится если не хочет

Читаем выше, РЦ христианские не держут. РЦ платные - держут. Ибо бабло побеждает зло.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Какие методы наказаний для зависимых ,применяют в РЦ? Поделитесь!

Сообщение #73 Alma » 06 дек 2017, 14:21

semecvetik писал(а):Источник цитаты Как вы вызовете полицию?

Знаю такие случаи, с первого центра мужа, парнишка сбежал и прямиком в полицию и заявление написал на центр, вызвали руководителей, они полиции все бумаги, потверждающуеся их законную деятельность и тираду о том, что он больной человек, неадекват и за него отвечают родители и с их разрешения он там. Все, дело закрыто. Они все орут о провах человека, но никто их не воспринимает, для многих наркоманы, это отбросы общества.

Познающий
Аватара пользователя

MickeyR

Какие методы наказаний для зависимых ,применяют в РЦ? Поделитесь!

Сообщение #74 MickeyR » 06 дек 2017, 14:42

Alma писал(а):Источник цитаты отвечают родители

до 18лет это только прокатывает.. я в 18 лет не жил с родителями почему они должны за меня отвечать ?
Alma писал(а):Источник цитаты неадекват

для этого должны быть причины .. и мед обследование .. просто сказать вон он неадекват не выйдет. а сам факт употребления не запрещен .

Отправлено спустя 5 минут 54 секунды:
Alma писал(а):Источник цитаты не воспринимает

кто конституцию не воспринимает..? вы серьезно они же служат они мне могут отсебятину делать .. если кто то из них не выполни свои обязанности идем и пишем уже на этого сотрудника


Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.


да зачем им там кого то держать то ? ну выйду я не щас и сторчусь а через год какая разница то ?

Отправлено спустя 11 минут 35 секунд:
semecvetik писал(а):Источник цитаты РЦ платные - держут. Ибо бабло побеждает зло.

Ок я завтра с баблом приду к вам свободы вас лишать..
Последний раз редактировалось MickeyR 06 дек 2017, 14:50, всего редактировалось 1 раз.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Какие методы наказаний для зависимых ,применяют в РЦ? Поделитесь!

Сообщение #75 Alma » 06 дек 2017, 14:45

MickeyR, пипец, как мужа напоминаешь fplm
По закону то да, но наркоша бежит, что бы торчать и ему не до того, что бы с законом бегать и правду доказывать, может недельку и будет, а потом гуляй душа...


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Куда пойти, куда податься?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности