Какие методы наказаний для зависимых ,применяют в РЦ? Поделитесь!

12 шагов. мед. центры, клиники, и т.д

Модератор: Олег В

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Какие методы наказаний для зависимых ,применяют в РЦ? Поделитесь!

Сообщение #91 Баста » 06 дек 2017, 15:16

MickeyR писал(а):Источник цитаты преступник


Не наказан.

MickeyR писал(а):Источник цитаты потерпевший ..


Накажу.

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Какие методы наказаний для зависимых ,применяют в РЦ? Поделитесь!

Сообщение #92 Katri » 06 дек 2017, 15:39

Когда увезли брата моего мужа в РЦ, он тоже мне говорил про УКРФ, 02, 03, МЧС, знакомых. А когда приехали и за ним через год- он поехал


У меня знакомый сбежал из РЦ, пошёл сразу в полицию, заодно и на родственников накатал, которые его упекли. Всё, все эти товарищи сразу обделалаись и отвалились. Дело замяли,никому ничего не было, но ему больше никто не докучал. В принципе, если бы их всех посадили, включая добрых родителей, то это было бы законно и, пожалуй, даже справедливо.
Не, я всё понимаю, вот такое государство ублюдское, что пока кого-то не убьют, полиция не шевелятся, и какой-нибудь ублюдочный нарк будет тиранить мать, жену и детей, и ему ничего не будет за это. И тем не менее, к таким вот ребятам, которые за чужие (и немалые) деньги отлавливают наркоманов как бешеных собак и удерживают их, я не могу относиться никак иначе, как к подонкам. То есть вы платите деньги одним подонкам, чтобы они незаконно удерживали другого подонка. Можно было и киллера нанять тогда. А чего б нет-то.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Какие методы наказаний для зависимых ,применяют в РЦ? Поделитесь!

Сообщение #93 Ежевика » 06 дек 2017, 15:46

Katri писал(а):Источник цитаты То есть вы платите деньги одним подонкам, чтобы они незаконно удерживали другого подонка.

В этом что-то есть...............

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Какие методы наказаний для зависимых ,применяют в РЦ? Поделитесь!

Сообщение #94 Кейт » 06 дек 2017, 15:51

MickeyR писал(а):Источник цитаты тебе назначается какой нибудт опекун

Или не назначается, если нет желающих, и едешь ты, друг, в дом-интернат для душевнобольных до конца дней своих.

Познающий
Аватара пользователя

MickeyR

Какие методы наказаний для зависимых ,применяют в РЦ? Поделитесь!

Сообщение #95 MickeyR » 06 дек 2017, 16:02

Кейт писал(а):Источник цитаты если нет желающих

Можно прям не выходя из кабинета желающих найти .. циферку на бумажке написать .. от желающих отбоя не будет

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Какие методы наказаний для зависимых ,применяют в РЦ? Поделитесь!

Сообщение #96 Кейт » 06 дек 2017, 16:05

Так ищи! У меня лично нет желания за обдолбанных отвечать. На хрен мне это геморрой даже за звёзды на небе.

Познающий
Аватара пользователя

MickeyR

Какие методы наказаний для зависимых ,применяют в РЦ? Поделитесь!

Сообщение #97 MickeyR » 06 дек 2017, 16:34

Кейт писал(а):Источник цитаты Так ищи! У меня лично нет желания за обдолбанных отвечать. На хрен мне это геморрой даже за звёзды на небе.

а мне то зачем ? я сам за себя отвечу

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Какие методы наказаний для зависимых ,применяют в РЦ? Поделитесь!

Сообщение #98 Олег В » 06 дек 2017, 18:13

Много раз уже писал на форуме. Никто не имеет право лишать человека свободы, кроме как по решению суда. То что вы или ваш узник подписал какие то бумажки, не лишает его защиты государства. Его могли запугать, обмануть, обольстить или просто тупо выкрасть. Закон на его стороне в любом возможном случае. Другое дело, когда государство закрывает глаза на центры "строгого режима". Закрывают до того момента, пака не произойдёт чп, или не будет серьёзной жалобы с доказательствами от потерпевшего реабилитанта. Но даже выйдя от туда довольным и свободным от наркотика, любой может подать в прокуратуру заявление, что я был лишен свободы и удерживался насильно "преступной группой лиц"
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Какие методы наказаний для зависимых ,применяют в РЦ? Поделитесь!

Сообщение #99 semecvetik » 06 дек 2017, 19:26

Олег В, Олег это понятно что никто не имеет права лишать человека свободы, а если это единственный способ спасти себя? Людей с такой силой воли, с таким стержнем как у тебя, которые побороли свое пристрастие мало. Что делать родственникам, которых наркоман уже сожрал? Так вот мы и видели своё спасение в РЦ. Вопрос в том, кто и как подходит к выбору Рц. Мне повезло так как за меня решили куда он поедет. А у других по другому. Да, я для себя уяснила что РЦ помогает только по собственному желанию. Но и принудиловка мне тоже помогла

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Какие методы наказаний для зависимых ,применяют в РЦ? Поделитесь!

Сообщение #100 Мариша » 06 дек 2017, 19:27

Олег В писал(а):Источник цитаты То что вы или ваш узник подписал какие то бумажки, не лишает его защиты государства.

Олег В, про РЦ не знаю, но к слову о бумажках...к сожалению если подписал сам..то увы, у меня был печален опыт в медицине
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

Alenka

Какие методы наказаний для зависимых ,применяют в РЦ? Поделитесь!

Сообщение #101 Alenka » 06 дек 2017, 19:37

Katri писал(а):Источник цитаты Не, я всё понимаю, вот такое государство ублюдское, что пока кого-то не убьют, полиция не шевелятся, и какой-нибудь ублюдочный нарк будет тиранить мать, жену и детей, и ему ничего не будет за это. И тем не менее, к таким вот ребятам, которые за чужие (и немалые) деньги отлавливают наркоманов как бешеных собак и удерживают их, я не могу относиться никак иначе, как к подонкам. То есть вы платите деньги одним подонкам, чтобы они незаконно удерживали другого подонка. Можно было и киллера нанять тогда. А чего б нет-то.


Просто надо доводить все до разумного конца, писать заявление и не давать заднюю....
Я на бывшего заявила, два уголовных дела в процессе, скоро первый суд.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Какие методы наказаний для зависимых ,применяют в РЦ? Поделитесь!

Сообщение #102 Олег В » 06 дек 2017, 20:01

semecvetik, Да я всё понимаю и поддерживаю позицию с удержанием наркомана в центре насильно. Но это всего лишь моё и ваше личное убеждение, желание и взгляд. А есть закон и конституция, в которых всё расписано...
В Конституции РФ указано, что человек с его правами и свободой – высшая ценность, поэтому посягательство на них является крайне опасным деянием. Преступления против личности предусмотрены Уголовным кодексом и преследуются по закону, они связаны с посягательством на честь, свободу и достоинство человека, конституционные права, а также с угрозой жизни и половой неприкосновенности. Свобода человека – неотъемлемое право каждого гражданина, подтверждённое его конституционными правами. Человек имеет право на свободное перемещение в пространстве, в пределах допустимых законодательством. Преступления против личности - это такие виновные противоправные деяния, которые прямо и непосредственно направлены на причинение вреда человеку, его жизни, здоровью, свободе, чести, достоинству.
Мариша писал(а):Источник цитаты к сожалению если подписал сам..то увы

Да фиг там. А может ваш муж не наркоман вовсе, а вы задумали его упечь куданить из за своих корыстных целей. Подсыпали ему психотроп... Вызвали за раннее оплаченных представителей центра или другой организации. Они по вашему предварительному сговору втёрлись в его "не адекватное, спровоцированное действием наркотика" доверие и он в этом состоянии подписал бумажку, после чего его скручивают и увозят кудато. Его удерживают, не дают ни с кем общаться и проводят "профилактику". Вы этот спектакль оплачиваете сколько вам нужно. Согласитесь... Такое ведь может быть??? А по вашему выходит, подписанная бумажка является законным удержанием? Неа. Без следствия и суда, где будут предъявлены доказательства вины, и судьи, который наделён государством властью определять вину и назначать срок, никто, никого, лишать свободы не имеет права.
Даже психически больного не могут лишить свободы, закрыв в палате. Создаётся группа, консилиум, который и даёт заключение. Копии этих документы уходят в прокуратуру для учёту.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Какие методы наказаний для зависимых ,применяют в РЦ? Поделитесь!

Сообщение #103 Мариша » 06 дек 2017, 20:18

Олег В, тогда все через натариуса надо))))??
но правда я немного про другое если так рассуждать тогда подпись ничего не значит...например отказываюсь от госпитализации ...а вдруг родственники мне подсыпали что то чтоб я отказалась

а так я то против РЦ но и за именно тем кому это необходимо...именно как с госпитализацией, то бишь хочешь? иди
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Какие методы наказаний для зависимых ,применяют в РЦ? Поделитесь!

Сообщение #104 Олег В » 06 дек 2017, 20:20

Мариша писал(а):Источник цитаты тогда все через натариуса надо))))

У натариуса есть права- выносить приговор? fplm
Он как поддельник пойдёт под суд. [smil
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Какие методы наказаний для зависимых ,применяют в РЦ? Поделитесь!

Сообщение #105 Мариша » 06 дек 2017, 20:21

Олег В писал(а):Источник цитаты У натариуса есть права- выносить приговор?

неее, ну типа вменяем подтверждаю что иду по собстенной воли
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Куда пойти, куда податься?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности