Какие методы наказаний для зависимых ,применяют в РЦ? Поделитесь!

12 шагов. мед. центры, клиники, и т.д

Модератор: Олег В

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Какие методы наказаний для зависимых ,применяют в РЦ? Поделитесь!

Сообщение #46 Fleur de lis » 03 дек 2017, 19:31

Lora писал(а):Источник цитаты надо по вашей логике дешёвый РЦ выбирать, чтоб только на содержание реабелитантов и зп персонала хватало. Тогда экономически невыгодно будет так заморачиваться с РЦ. Проще продавать привычными криминальными методами и никаких накладных расходов.
Правда, логика у многих здесь писателей вообще отсутствует

А хз Лора я не поняла что вы написали, а у меня с логикой вобше все ок.а если бы насильно кому то пришло в голову меня отправить в центр или в дурку я бы точно потом навредила.если даже я иногда слегка неадекватна а кому то кажется что я себя веду как конченая наркоманка то сами пусть и "лечатся".
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Какие методы наказаний для зависимых ,применяют в РЦ? Поделитесь!

Сообщение #47 Ежевика » 03 дек 2017, 19:31

Selena писал(а):Источник цитаты а РЦ на то и разчитаны, чтоб родственники в отчаянии бежали к ним спасать близких

Конечно.
У его родителей, например, денег совсем не было, а то бы тоже попытались засунуть. Мне они звонили, говорили, чтобы "нашла клинику", а когда я им цены озвучила, они расстроились сказали- что это нереально.
Ну а у меня тоже и денег не было...отя, может, при желании на пару месяцев можно было найти, но останавливала его агрессия, знала, что огребусь потом.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Какие методы наказаний для зависимых ,применяют в РЦ? Поделитесь!

Сообщение #48 Мариша » 03 дек 2017, 19:35

Ежевика писал(а):Источник цитаты а РЦ на то и разчитаны, чтоб родственники в отчаянии бежали к ним спасать близких

нас сейчас бы основатели РЦ забили тапками))))
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Какие методы наказаний для зависимых ,применяют в РЦ? Поделитесь!

Сообщение #49 Баста » 03 дек 2017, 22:45

Всё таки в РЦ по большей части запихивают срвсем отчаявшись, или сильные личности, не готовые смирится с торчем родственника. А вот уже после видно, нужно было или нет. И если не помогло и гн нужно зависимому, то пусть торчит и сдохнет в подворотне (цы)

Fleur de lis,
Ты от мамы не зависишь, живёшь с мужем, работаешь. Вот если заторчишь и осядешь у мамы, тогда я её полностью пойму, если она запихнёт тебя в РЦ. А пока ты владеешь своей жизнью, сама решишь как быть и как жить.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Какие методы наказаний для зависимых ,применяют в РЦ? Поделитесь!

Сообщение #50 Fleur de lis » 03 дек 2017, 22:50

Баста, да мама и не пыталась запихивать.только истерила впустую
Никогда такого не было, и вот опять.

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Какие методы наказаний для зависимых ,применяют в РЦ? Поделитесь!

Сообщение #51 Баста » 03 дек 2017, 23:04

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты да мама и не пыталась запихивать.только истерила впустую


Потому что она не может. Ты самостоятельна. А, например, в ситуации, когда ты проторчала всё, потеряла мужа, забила на дочку, вполне себе может запихнуть и ничего ты не сделаешь. Сила человека в контроле и самостоятельности, как не крути.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Какие методы наказаний для зависимых ,применяют в РЦ? Поделитесь!

Сообщение #52 Fleur de lis » 03 дек 2017, 23:09

Баста, я думаю что она и тогда не сможет ничего сделать
Никогда такого не было, и вот опять.

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Какие методы наказаний для зависимых ,применяют в РЦ? Поделитесь!

Сообщение #53 Баста » 03 дек 2017, 23:11

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты я думаю что она и тогда не сможет ничего сделать


Почему? Денег не хватит? или думаешь боится тебя?

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Какие методы наказаний для зависимых ,применяют в РЦ? Поделитесь!

Сообщение #54 Fleur de lis » 03 дек 2017, 23:16

Денег у нее нет если только займет.но разве она имеет право?если я не буду жить у нее.или думаешь если типа я квартиру проторчу и к нее приду? Но этоуж совсем фантастичнский вариант)
Никогда такого не было, и вот опять.

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Какие методы наказаний для зависимых ,применяют в РЦ? Поделитесь!

Сообщение #55 Баста » 03 дек 2017, 23:19

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты или думаешь если типа я квартиру проторчу и к нее приду? Но этоуж совсем фантастичнский вариант)


Так случается же у наркоманов и такое. Права может и не имеет, но если достанешь-даст себе такие права.

Я не очень жён понимаю по этой части, элементарно денег жаль. А вот родителей очень даже понимаю. Ибо совсем опустившись, как правило, идут к родителям и донимают их.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Какие методы наказаний для зависимых ,применяют в РЦ? Поделитесь!

Сообщение #56 Fleur de lis » 03 дек 2017, 23:38

Баста писал(а):Источник цитаты случается же у наркоманов и такое. Права может и не имеет, но если достанешь-даст себе такие права.

Я не очень жён понимаю по этой части, элементарно денег жаль. А вот родителей очень даже понимаю. Ибо совсем опустившись, как правило, идут к родителям и донимают их.

У нее здоровья не хватит со мной бороться.она бы это не выдержила.
Ну надеюсь и меня не понесет .
Никогда такого не было, и вот опять.

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Какие методы наказаний для зависимых ,применяют в РЦ? Поделитесь!

Сообщение #57 Katri » 04 дек 2017, 00:18

У нее здоровья не хватит со мной бороться.она бы это не выдержила.
Ну надеюсь и меня не понесет


А зачем ей здоровье с тобой бороться? Она денег даст, приедет группа отморо... простите, мотиваторов, и упакуют тебя. У них здоровья хватит)

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Какие методы наказаний для зависимых ,применяют в РЦ? Поделитесь!

Сообщение #58 semecvetik » 04 дек 2017, 03:45

Ох накатали четыре страницы. Про РЦ - в любом случае это хорошо, потому что изоляция, пускай у некоторых на время от вещества. По оплатам , да есть центры баблокосы. Есть христианские и т.д. Каждый сам выбирает. Но то что изоляция нужна это факт. Это не большая передышка, чтобы восстановить себя и свои силы.
Fleur de lis, ты постоянно пишешь, что ты бы не смогла, против воли , да не получилось бы у них ничего. Я читаю и думаю, вот когда за ними приезжают, там же не просто два хмыря доходяги. Там люди подготовленные как физически так и эмоциональном плане. Они готовы ждать от тебя всего. Поэтому зависимые в большинстве случаев едут с ними по доброй воле.
К БиБи и ее постам у меня особое отношение. Знает она людей которые в РЦ работают? Да ни фига. У тебя просветление наступило месяцев как 6-7. Тебе устраивал нарк и ты не пыталась прибегать ни к каким методам. Про РЦ ни слова. Почитай свои ранние посты. Я знаю по крайней мере 4 центра у себя в городе и общаюсь с руководителями этих центров в силу своей работы ( они закупали через меня оборудование в классы) Ничего такого о чем ты пишешь нет. Это бред. Ну и в силу своего любопытства я в сетях иногда смотрю чем они живут и т.д. Это люди которые совершенствуются постоянно. В психико эмоциональном плане.
Если наркоман решил употреблять после РЦ. Значит дело не в РЦ а в наркомане.
Поверьте я не занимаюсь агитацией за РЦ. Я лишь усвоила одно- РЦ это передышка и жёнам и родителям и зависимому. Дальше следует уже выбор. И выбор касается каждого. Употреблять, жить с употребляющим, спасать употребляющего, давать шансы или отпустить и жить человеческой жизнью.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Какие методы наказаний для зависимых ,применяют в РЦ? Поделитесь!

Сообщение #59 Кейт » 04 дек 2017, 07:33

Selena писал(а):Источник цитаты а РЦ на то и разчитаны, чтоб родственники в отчаянии бежали к ним спасать близких

Ну это как посмотреть! Для родственников РЦ - это элементарная передышка от ада. И да, кто из вас знаток по зависимостям? Кто в этом что-то шарит? А деньги, так за всё в этой жизни надо платить и всем, бесплатных пирожных не бывает. И врачам, и психологам, и наркологам, и тем же барыгам всё те же деньги придётся отдавать. Только вот вопрос: за что вы готовы платить? За своё спокойствие, за свою надежду или за смерть близкого? Ещё и поговорка есть: скупой платит дважды.
При выборе центра надо головой просто думать и ей выбирать, а не эмоциями.

Собеседник
Аватара пользователя

Selena

Какие методы наказаний для зависимых ,применяют в РЦ? Поделитесь!

Сообщение #60 Selena » 04 дек 2017, 09:19

Кейт, да это всё понятно, то что мне нужно знать о зависимости я узнала. Но в период когда поняла, что близкий человек зависим, первая мысль была спасать, лечить, что-то делать, но к счастью для меня, моя помощь не нужна оказалась. А консультанты РЦ зачастую агрессивно свои услуги предлагают и на расшатанную психику родственников давят, навязывая чувство вины. Мне когда начали это всё втирать, я сразу послала. А многие не понимая что вообще происходит попадают не понятно куда и зачем. Уверенна что есть отличные РЦ с квалифицированной помощью и настоящими специалистами, но это я нарвалась не на тех, а кто ищет нормальную помощь, обязательно найдет, пусть даже это будет не РЦ, а просто специалисты, которые направят в сторону выздоровления. К счастью за своё спокойствие мне не пришлось платить материально, а только нервными клетками, но они уже восстанавливаются.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Куда пойти, куда податься?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности