Выход из депресняка

Я справился и хочу поделиться с другими
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
jojo88

Выход из депресняка

Сообщение #1 jojo88 » 29 ноя 2017, 21:08

Всем привет.

Мне 29. Если коротко то моя история обычная, хорошая семья, окружение, лет в 18 первый раз покурил травку, к 25ти дошло до амфетаминов, спайсов, башки вообще не было, не осознавал свою зависимость. Когда начались страхи, паранои и прочее понял что надо тормозить, отсиживался дома, в изоляции, были срывы, но в целом удалось прекратить употреблять. последний срыв был ровно год назад, это все алкоголь.

Сейчас вот 8 месяцев полностью чист, и это единственное достижение, а вот как побороть свою неуверенность в себе, не желание работать, эгоизм, депрессию и т.д. я не знаю,

ну вот бывает что вообще сил нет не то что бы делать что то или говорить с кем то, но и даже просто мысли формулировать..

Если честно сам не знаю зачем я это пишу, возможно кому то это будет близко и он проходил подобное, буду благодарен за любое мнение или совет.

Всем Успехов!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Выход из депресняка

Сообщение #2 Fleur de lis » 29 ноя 2017, 21:39

jojo88 писал(а):Источник цитаты неуверенность в себе, не желание работать, эгоизм, депрессию и т.д. я не знаю,

А что ты вобще делаешь тогда??не представляю как без желания работать можно бросить употреблять.а эгоизм это хорошо.

Т.е понимашь, ты если бросил то зачем?чтобы жить, правильно?но ты и сейчас не живешь, раз ничего не хочешь и неинтересно ничего.значит и смысла не было бросать.один фиг сорвешься.либо будешь унылым неудачником.что как по мне не лучше чем наркоман.
Последний раз редактировалось Fleur de lis 29 ноя 2017, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Выход из депресняка

Сообщение #3 Мариша » 29 ноя 2017, 21:51

jojo88 писал(а):Источник цитаты а вот как побороть свою неуверенность в себе, не желание работать, эгоизм, депрессию и т.д. я не знаю,но
ну вот бывает что вообще сил нет не то что бы делать что то или говорить с кем то, но и даже просто мысли формулировать..

я не употребляю...но симптомы те же...иногда с утра даже просыпаться не хочется...могу тебя подбодрить наверно тем, что тебе всего 29!!!!!! лет
я не знаю, может мой совет и неправильный, говорят против желания ничего делать нельзя..но в депрессии оно может долго не проснуться, а значит просто определиться с более менее правильным напрвлением и начать сначала делать возможно против желания...а там уже по ходу, война план покажет...
я так определила для себя
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Выход из депресняка

Сообщение #4 Mandarinka » 29 ноя 2017, 21:52

jojo88, чем ты вообще занимаешься всё это время? Увлечения какие есть здоровые?
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Neolya

Выход из депресняка

Сообщение #5 Neolya » 29 ноя 2017, 22:13

jojo88 писал(а):Всем привет.

Мне 29. Если коротко то моя история обычная, хорошая семья, окружение, лет в 18 первый раз покурил травку, к 25ти дошло до амфетаминов, спайсов, башки вообще не было, не осознавал свою зависимость. Когда начались страхи, паранои и прочее понял что надо тормозить, отсиживался дома, в изоляции, были срывы, но в целом удалось прекратить употреблять. последний срыв был ровно год назад, это все алкоголь.

Сейчас вот 8 месяцев полностью чист, и это единственное достижение, а вот как побороть свою неуверенность в себе, не желание работать, эгоизм, депрессию и т.д. я не знаю,

ну вот бывает что вообще сил нет не то что бы делать что то или говорить с кем то, но и даже просто мысли формулировать..

Если честно сам не знаю зачем я это пишу, возможно кому то это будет близко и он проходил подобное, буду благодарен за любое мнение или совет.

Всем Успехов!

Приветствую друг, в целом мне твоё состояние близко и понятно, сам прочувствовал похожее. Даже не знаю, что посоветовать тебе, потому как понял индивидуальность каждой истории, каждого случая. Да и советы давать тут компетентно было бы тому, кто имел в этом определенный успех, а мои три месяца чистоты в сравнении даже с твоими капля в море. Но кусочек своей теории всё же постараюсь озвучить, как ни банально, но под лежачий камень вода не течёт, и чтобы весь этот нигатив сдвинулся с мертвой точки, тут, я считаю нужно действие, нужно заставлять себя изо дня в день покидать привычную зону комфорта, стараться надламывать себя и свой эгоизм, и всё отсюда вытекающее. Найти увленичение по душе, заниматься спортом, пробежки по утрам, например, замечательно к этому подходят. Но есть такой момент, что всё вышесказанное по факту второстепенно и малопродуктивны. Важно переосмысление всего тебя окружающего, необходимо принять ту мысль, что твоя жизнь, если ты действильно хочешь её иной и чистой, прежней не будет никогда. Тему религии не хотелось бы затрагивать, это всё же весьма личный вопрос, но мой случай меня убедил, что только с Господом я смогу найти своё спасение и встать на путь исправления, быть уверенным в своём будущем, твердым и решительным в своих поступках и делах, быть мужчиной во истину, а не безвольным и зависимым тюфяком.
Пусть Господь поможет всем нам, страждующим, болящим и немощным. Простите, если что не так сказал, но слова мои от чистого сердца.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Irina 1972

Выход из депресняка

Сообщение #6 Irina 1972 » 02 дек 2017, 22:03

jojo88,
То, что вы говорите, очень страшно! Возможно Вам необходима медицинская коррекция, например, антидепрессанты, ну или что-то такое.
У моего сына, после первого неоконченного реаб.центра, было очень похоже. Мой совет: либо к доктору, либо к друзьям (только в хорошую компанию) либо в психологу или психотерапевту походить, или на тренинги лич.роста (только тоже должны быть нормальные), а можно и что-то совместить!
Держитесь и удачи Вам! Вы молодец!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Выход из депресняка

Сообщение #7 Fleur de lis » 03 дек 2017, 08:44

Irina 1972 писал(а):Источник цитаты , что вы говорите, очень страшно! Возможно Вам необходима медицинская коррекция, например, антидепрессанты, ну или что-то такое.
У моего сына, после первого неоконченного реаб.центра, было очень похоже. Мой совет: либо к доктору, либо к друзьям (только в хорошую компанию) либо в психологу или психотерапевту походить, или на тренинги лич.роста (только тоже должны быть нормальные), а можно и что-то совместить!

Это все денег стоит всякие тренинги хренинги а он работать не хочет) и это нормальное состояние для наркомана .по другому редко бывает.антидепресанты и пр наврядли помогут .мне не помогало ничего , мне только сильная злость на себя хорошо помогает.
Никогда такого не было, и вот опять.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Irina 1972

Выход из депресняка

Сообщение #8 Irina 1972 » 03 дек 2017, 11:19

Fleur de lis, Согласна, просто прежде всего необходимо понять, что у него? Чистая наркомания или нет? Точно могу сказать, что так долго не протянет и сорвется. Наркотики дадут, то чего сейчас так не хватает((

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Выход из депресняка

Сообщение #9 Мариша » 03 дек 2017, 12:33

Irina 1972 писал(а):Источник цитаты либо к друзьям (только в хорошую компанию)

а сколько сыну лет?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Познающий
Аватара пользователя

MickeyR

Выход из депресняка

Сообщение #10 MickeyR » 04 дек 2017, 08:58

Kolya57 писал(а):Источник цитаты Найти увленичение по душе, заниматься спортом, пробежки по утрам, например, замечательно к этому подходят

А если у тебя уже букет болячек тогда тож бегать ? А так да ты прав надо уметь говорить себе нет и просто иметь вес в своих словах для самого себя .. Ведь в этом и беда 99% наркоманов .. говорят одно делают другое вроде и хотят бросить но тут же бегут брать новый шарик. Надо как то учится сдерживать себя .. Мне вот помогало просто смотреть на других людей и думать о том что они же не торчат и ничего вон идут куда то смеются и тд. Но беда наркотиков в том что получив такие мощные эмоции которые ты получаешь во время прихода. После этого уже обычные радости не доставляют так же как это было до наркотиков . Я вот после соскока всегда хожу как под водой мне ничего не интересно я ничем не хочу заниматься меня ничего не радует. Эмоции как будто подтупляются. И вот это самое сложное на мой взгляд я этим голову забивал наверно года два .. да и то потом идешь по улице видишь вмазанного и снова нахлобучивать начинает и вот это уже никуда не ушло.. Я с 2000 года торчал до 06 потом отправил себя в армию и слез и даже уже не юзав 1.5 года я бывало чувствовал как по телу бегут кумары и я сам себе говорил постоянно что такого не может быть я уже как 1.5 года не юзаю и при этом служу срочку хорошо ем соблюдаю режим бегаю каждый день и тд. Дембельнулся после еще меня хватило до 14 года и сорвался ..и вот 3 года ща торчу . ток 23 числа перестал

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Irina 1972 писал(а):Источник цитаты Чистая наркомания или нет


это как ?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Neolya

Выход из депресняка

Сообщение #11 Neolya » 04 дек 2017, 12:36

MickeyR писал(а):Источник цитаты и вот 3 года ща торчу . ток 23 числа перестал

да поможет тебе Господь, брат, главное - не унывай, не опускай руки, отчаяние и уныние в наших делах, наших начинаниях вещи страшные, трудные и крайне не нужные, сам это знаешь, всё обязательно получится и непременно сложиться именно так, как задумаешь, главное крепко верить в это и очень сильно этого хотеть, всем сердцем, всей душой.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

AnnaP

Выход из депресняка

Сообщение #12 AnnaP » 22 дек 2017, 20:16

Давно хотела сказать по этому поводу( депрессия после бросания) Это нормально, что она есть. Организму еще длительное время будет не хватать гормона радости( мое аматорское название:)). При употреблении этот гормон расходуется в огромных количествах и резерв истощается, потому когда перестаете употреблять его просто не хватает даже на нормальные эмоции. Состояние депрессии временное и зависит пропорционально от времени употребления. Надо просто расслабится и переждать( не суетиться и не нервничать, просто жить). Со временем начнут радовать какие то редкие мелочи, потом больше и чаще. В конечном итоге все нормализуется и останется позади

Надо просто понимать, что это состояние временно( это плата за эйфорию:))

Конечно это мое наблюдение на научную степень не претендую [smil

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Выход из депресняка

Сообщение #13 Fleur de lis » 22 дек 2017, 20:44

Kolya57, Коля это тыоя реальная фотка на аватарке? а что бы ты посветовал зависимым которые не верят в Бога?
Никогда такого не было, и вот опять.

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Выход из депресняка

Сообщение #14 масленица » 22 дек 2017, 20:45

Fleur de lis,
Поверить. Вот и весь совет. Что, сложно что-ли?

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Выход из депресняка

Сообщение #15 Fleur de lis » 22 дек 2017, 20:46

бублик, ты Коля?
Никогда такого не было, и вот опять.


Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности