Выход из депресняка

Я справился и хочу поделиться с другими
Здешний
Аватара пользователя

масленица

Выход из депресняка

Сообщение #16 масленица » 22 дек 2017, 20:46

Fleur de lis,
Эм, ну его нет, я за него

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Выход из депресняка

Сообщение #17 Fleur de lis » 22 дек 2017, 20:49

бублик, нет ты не подходишь.Лучше Коля.
Никогда такого не было, и вот опять.

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Выход из депресняка

Сообщение #18 масленица » 22 дек 2017, 20:52

Fleur de lis,
Я - его официальный представитель, наделённый всеми полномочиями!!!

А на самом деле, ни один истово верующий не смог мне нормально ответить на простой вопрос: Что мешает жить праведно, но без обрядов в церкви и без Христа?

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Выход из депресняка

Сообщение #19 Fleur de lis » 22 дек 2017, 20:58

бублик, я не собираюсь жить праведно. Но они всегда говорят "да поможет тебе Господь " и это смущает и настораживает.
Никогда такого не было, и вот опять.

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Выход из депресняка

Сообщение #20 масленица » 22 дек 2017, 21:23

Fleur de lis,
чем тебя это настораживает? В их понимании, если не ошибаюсь, это пожелание, что бы тебя направил их Бог на правильный путь, то есть, что бы у тебя всё хорошо и правильно было. Никакого настораживающего подтекста мне не заметно.

Отправлено спустя 54 секунды:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты я не собираюсь жить праведно

а ведь можно и попробовать, чо уж тут... а там как пойдёт

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Выход из депресняка

Сообщение #21 Fleur de lis » 22 дек 2017, 21:26

Пробовала .не вижу смысла
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Neolya

Выход из депресняка

Сообщение #22 Neolya » 22 дек 2017, 23:50

Fleur de lis,
Нет, на аватарке Хабиб Нурмагомедов, кому интересно, может погуглить кто это [rolleyes
Относительно того, что делать человеку, если он атеист, постараюсь ответить так.
Совет бублика будет близок к моему ответу. Я думаю, что главная и основная цель любого зависимого от каких-либо пагубных страстей человека, это полное его избавление от них и исцеление по итогу. Другой вопрос, какими путями и средствами человек этого достигнет.
Для вас важно, то, при помощи кого или чего будет достигнут ваш искомый результат, конкретно, желание избавиться от зависимости, в частности наркотической? Естественно мы говорим о предалах разумного, ни о каких крайностях и сомнительных авантюрах речь не идёт. Для меня лично, в своё время и до сих пор, важно вернуться в реальную жизнь абсолютно здоровым(независимым) и чистым, чтобы максимально возможно приблизиться к тому состоянию, в котором я находился ещё до употребления чего-либо вовсе. Я хочу быть тем человеком, который будет ведущим в своей жизни, а не ведомым, который всегда сможет сказать себе и остальным слово "нет", когда это будет уместно и нужно, я хочу быть сильным мужчиной, во всех смыслах этого слова, и в глазах всех тех людей, которые меня окружают и будут окружать, вот чего хочу я, если вкратце.
И вот к чему мы приходим, как же избавиться от своих страстей, когда руки от безнадежности ситуации просто опускаются, ты понимаешь, что тебе самостоятельно не справиться с этой безумной зависимостью, и остаётся только два варианта, либо сдаться окончательно, что губительно для всех без исключения, либо в очередной раз пробовать вновь и искать новые пути решения своих проблем, потому как совмещать или как то балансировать между наркоманией и реальной жизнью, лично у меня не получалось. Тогда почему человеку не отставить в сторону на время свои мировоззренческие взляды и принципы, и опробовать новый метод, религиозный, божественный, вдруг он принесёт желаемый результат?Именно с таким подходом и с такими внутренними оправданиями я начинал свою духовную борьбу, говоря себе, что плохого я могу получить от этого воздействия, мы сейчас ведём речь конкретно о православной вере, другие варианты я не рассматриваю и не буду. Хотя с раннего детства я и был крещён, но в церковь практически не ходил, не соблюдал никогда никакие посты, не знал никаких молитв, редко о чём то просил у Бога, я к чему это рассказываю, чтобы передать с каким внутренним настроем и духом ко всему этому подходил и в итоге пришёл. Свои убеждения и умозаключения просто однажны, когда это стало необходимо, я, если так можно сказать, убрал в дальний ящик, и освободил место в ближнем для нового на тот момент и далеко не близкого. Знаете, не было в тот момент даже какого либо интереса или даже веры в то, что подобное, что Он, Господь, поможет мне, ведь я в него не верил, считал всю религию на земле выдумкой и инструментом управления масс. Единственная мысль, благодаря которой я допускал вероятность Божественной сущности, только то, что возможно меня это исцелит, другими словами мои прежние убеждения и принципы оказались менее значимы в сравнении с будущим возможным избавлением от зависимости. Знаете как ни банально прозвучит, но я всё же сторонник строить мосты, а не стены, а уж тем более когда ситуация становится крайне губительной для человека.
Поэтому, если даже априори что либо, или кто либо даёт вам хоть какую то надежду для осуществления вашей главной цели, мой совет тому человеку, подумать, о том, как построить мост навстречу этой надежде, не стоит закрываться в себе наедине со своими проблемами, нужно хотя бы попробывать, хуже от этого не будет уж точно, а вдруг это единственный выход, а ты даже попробывал ручку той двери, вдруг там всегда было открыто и там тебя ждут и любят.
Всё пора заканчивать с этим потоком метафор и аллегорий, надеюсь хотя бы малость из мною написанного, оказалось понятным.
И как в своё время говорил Уинстон Черчиль, глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Разве кто-то из нас правда хочет быть глупым? [smil

Отправлено спустя 10 минут 3 секунды:
бублик, Вакансия моего официального представителя свободна, не вводи людей в заблуждение, замуж вроде я тебя не звал [acute

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Выход из депресняка

Сообщение #23 масленица » 22 дек 2017, 23:54

Kolya57 писал(а):Источник цитаты бублик, Вакансия моего официального представителя свободна, не вводи людей в заблуждение, замуж вроде я тебя не звал


Зачем замуж? Я по доверенности.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Neolya

Выход из депресняка

Сообщение #24 Neolya » 22 дек 2017, 23:58

бублик, Всеми полномочиями я наделю только свою благоверную супругу, со мной по доверенности не выйдет, я законченный романтик и альтруист к тому же fplm
Но твои коты мне импонируют [smil

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Выход из депресняка

Сообщение #25 Alma » 23 дек 2017, 00:01

Kolya57 писал(а):Источник цитаты альтруист к тому же

Вот, почему ты Олегу понравился, он в тебе почувствовал родственную душу)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Neolya

Выход из депресняка

Сообщение #26 Neolya » 23 дек 2017, 00:04

Alma, я кстати овен по гороскопу, слышал он тоже)

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Выход из депресняка

Сообщение #27 Alma » 23 дек 2017, 00:07

Kolya57 писал(а):Источник цитаты Нет, на аватарке Хабиб Нурмагомедов,

Хорошо, что это не ты, а то у него лицо немного туповато и наивно-детское и тебя порой сложно читать из-за этого, вызывает когнетивный диссонанс в мозгу)

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Kolya57 писал(а):Источник цитаты я кстати овен по гороскопу, слышал он тоже

Ну, все! У Олега есть первая кандитатура по наследованию форума)))

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Выход из депресняка

Сообщение #28 Fleur de lis » 23 дек 2017, 17:13

Kolya57, спасибо за ответ) суть я вроде уловила
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

maksik

Выход из депресняка

Сообщение #29 maksik » 27 дек 2017, 13:16

jojo88, найди занятие,общение,только с чистыми людьми.иначе хорошо не кончится.не стоит замыкаться в себе.спорт для начала отлично,сначала через силу потом втянешься.пробуй что тебе подходит

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
jojo88

Выход из депресняка

Сообщение #30 jojo88 » 09 янв 2018, 14:19

Всем спасибо за советы и поддержку, за то что делитесь своим опытом. Возможно я немного сгустил краски когда писал, все не так уж и плохо на самом деле. А может просто сейчас такое настроение, по-разному бывает вообщем. Сейчас вроде как на позитиве больше. 10 месяцев не пью не курю, хожу периодически в тренажерку, даже иногда подрабатываю, ищу постоянную работу но пока не очень активно так скажем, смотрю объявления хожу на собеседования, по тихоньку живем как то, за все Слава Богу!

Коля, думаю я в какой то мере разделяю твои взгляды по части духовности, лично мне без Помощи Божией очень тяжко, а вот когда молиться про себя начинаю, так вроде и на душе спокойнее становится, а после похода в церковь, хорошо на душе. Ну проповедовать не планирую, думаю это личное дело каждого, лично мне помогает.

По поводу гормона радости, думаю в этом есть что то. После катания на доске или прыжка с парашютом либо иных источников адреналина, чувства обостряются, немного порадостнее становится!

С общением трудности конечно капец, иногда чувствую себя не в состоянии вести диалог, кажется будто я не понимаю человека, ну так просто отвечаю какими то шаблонами или какими-то общими фразами, боюсь что если буду действительно говорить то что на самом деле думаю то либо обижу человека либо он поймет что я глупый злой эгоистичный и все в таком духе, по этому все прячу под маской лицемерия. Надеюсь когда нибудь наступит такой момент когда можно будет просто быть самим собой и жить с чистой совестью говорить что думаешь, понимать и любить людей от души вот наверное мое счастье! Чего и всем желаю!!!


Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Semrush [Bot] и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности