После РЦ. Наша история.

Модератор: Степанида

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Luna

После РЦ. Наша история.

Сообщение #1 Luna » 27 ноя 2017, 14:36

Здравствуйте, давно не заходила сюда. Сейчас нет необходимости, эти проблемы позади. Хочу написать для тех, у кого мужья в РЦ и может дать хоть маленькую недежду на выздоровление их семей. Пишу коротко, нет много времени продумать всю тему. Пишу все что идет.
Значит муж у меня героинщик. Лежал несколоко раз в псих. больнице и по неделе и по две и по три. Н и ч е г о не помогло.(В такие учреждения вообще не советую они и там находят). Я ушла от него. Предложила ему последнюю помощь РЦ. Если да, то жду, нет то нет. Поехал он сам. Был там 4 месяца. (говорил пацаны слетали и там - уходили в отпуск; никто никого не держит; если рвется домой смысла нет удерживать - не дозрел еще; желательно как можно меньше общаться с ним там). Кстати договаривались на 3 месяца, на 4-й сам попросился - боялся что слаб еще. Сейчас не употребляет ничего ни наркотики ни алкоголь. Про наркотик конечно вспоминает, но редко, говорит что сны видит, но я знаю что это еще долго такое будет. Я сейчас оочень редко вспоминаю что была такая проблема, хотя прошло еще меньше года. Муж трезвый 9 месяцев (включая 4 месяца в РЦ).
Хочу сказать нет никакой разницы какой центр- дорогой или недорогой. Главное четкое желание бросить и изоляция на первых порах. Девочки, пока вы с ними они не бросят. Покажите, что уходите, если заинтересованы они в вас, в трезвой жизни, они зачухаются, а нет, то это их выбор, вы переживете, будет лучше это 100%. (мне мой говорил если бы я не ушла это никогда бы не прекратилось). Что будет дальше посмотрим. Будут вопросы - по возможности отвечу.
Самый лучший учитель - жизнь. Обьясняет больно, но доходчиво.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

После РЦ. Наша история.

Сообщение #2 Олег В » 27 ноя 2017, 15:14

Luna писал(а):Источник цитаты Девочки, пока вы с ними они не бросят. Покажите, что уходите, если заинтересованы они в вас, в трезвой жизни, они зачухаются, а нет, то это их выбор, вы переживете, будет лучше это 100%.

Я им тут, уже пятый год об этом толдычу. fplm
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

После РЦ. Наша история.

Сообщение #3 Bibiks » 27 ноя 2017, 15:26

Олег В, а тут все дело в том,что женщины предпринимают попытку уйти,но их мужчина не меняется и они возвращаются нянчить и убеждать как надо жить дальше и дальше

Странник
Аватара пользователя

ОльчиК

После РЦ. Наша история.

Сообщение #4 ОльчиК » 27 ноя 2017, 20:24

Ребята, героин - это не сОли.
С героина слазиет бОльший процент наркоманов. А с соли, увы, единицы.
жизнь любого, даже самого близкого человека — это его выбор

Осваиваюсь
Аватара пользователя

tanya270188

После РЦ. Наша история.

Сообщение #5 tanya270188 » 27 ноя 2017, 20:46

Luna, а у Вас какая программа была в РЦ?12 шаговая? У меня муж тоже в РЦ,но там говорят,что лучше полгода там находится.Правда у нас соли. И какой он стал после РЦ в плане ваших отношений? Изменился ли он в лучшую сторону или может наоборот,раздражительный ходит?

Админ
Аватара пользователя

Олег В

После РЦ. Наша история.

Сообщение #6 Олег В » 27 ноя 2017, 21:13

ОльчиК писал(а):Источник цитаты С героина слазиет бОльший процент наркоманов. А с соли, увы, единицы.

Глупости это всё. Каждая новая эпидемия новых препаратов, преподносит их как супер опасные, сильные и сложные в бросании. Соль - это тот же первинтин или метамфетамины, которые были популярны с 90х и вплоть до прихода более дешевого аналога "соли". Эффект эйфории такой же, но за дешевизну и не доработанную формулу препарата, наркоман получает галлюцинации, пароною и укоренное приближение состояния "овощ". В 90х - до середины 2000х мор от героина был страшный. Передозы, абсцесы, гангрены и переохлаждение удерживали позиции смертности. Первинтин- кустарного приготовления имел в своём составе фосфор. Через пол года его употребления, адекватность и здравомыслие в употребляющем пропадала на глазах. Редко кому удавалось сидеть на нем бес последствий более 2 лет.
Любой наркотик одинаково сложно бросить. Хоть трава это "без обидная", хоть "крокодил" или соль. Процент бросивших везде, с любого наркотика, одинаков.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

После РЦ. Наша история.

Сообщение #7 Fleur de lis » 27 ноя 2017, 21:16

ОльчиК писал(а):Источник цитаты Ребята, героин - это не сОли.

Кто то ляпнул это потому что героин его не очень вставлял а соль понравилась больше.и все созы повторяют как попугаи по всему форуму.
Никогда такого не было, и вот опять.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

После РЦ. Наша история.

Сообщение #8 Олег В » 27 ноя 2017, 21:19

Fleur de lis, Так же само как и то что- Бывших не бывает, героин умеет ждать и т.д.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

После РЦ. Наша история.

Сообщение #9 Кейт » 27 ноя 2017, 21:25

Fleur de lis, да нет. Я впервые увидела воочию, что соль делает с первого употребления. Это даже не наркотик, это смерть мозга. Ты же амфитаминовая? Так вот, умножь все приходы на сотню и получишь результат - это просто слякоть. Так мозг убивается, я просто в ах...е!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

После РЦ. Наша история.

Сообщение #10 Bibiks » 27 ноя 2017, 21:27

Кейт, ну внимание рассеивается у них,но живут годами так же они

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

После РЦ. Наша история.

Сообщение #11 Кейт » 27 ноя 2017, 21:40

Bibiks, а разве это жизнь? Роботы, опасные и для себя, и для других. У них же похеревается всё человеческое, остаются одни инстинкты. Секс, еда да страх за свою жизнь. Вот и мерещатся им везде угрозы.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

После РЦ. Наша история.

Сообщение #12 Fleur de lis » 27 ноя 2017, 21:46

Кейт, ну ты бы сама пробывала и сравнила это и то и говорила бы потом.писали уже 100 раз и про соль и про все.и я писала и другие.и то что соль разная есть и дозы там должны быть в разы и разы меньше и тд обьяснять ну нах.все равно все будете трындеть про оружие массового поражения .дети вон 15тилетние ее бросают.ниче, мозк не вытекает никуда.
Никогда такого не было, и вот опять.

Странник
Аватара пользователя

ОльчиК

После РЦ. Наша история.

Сообщение #13 ОльчиК » 27 ноя 2017, 21:46

Олег В писал(а):Источник цитаты Процент бросивших везде, с любого наркотика, одинаков.

Олег, даже если судить по этому форуму: - с соли мало кто спрыгивает.
Я тоже росла в эпоху Героиновой зависимости и видела своими глазами, что этот наркотик творит с людьми. И, по крайней мере, много знакомых, кто употреблял героин - сейчас вполне полноценные личности. Имеют хорошую работу, семьи и не возвращаются к этому дерьму.
А так же похоронила много своих ровесников, кто был зависим. И когда был "Бум" героиновый, почти каждый пятый ложился в гроб от него.
А от соли, сейчас каждый второй.!
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты
Кто то ляпнул это потому что героин его не очень вставлял а соль понравилась больше.и все созы повторяют как попугаи по всему форуму.

Так мы и судим по реальным историям. Как в своей жизни, так и в жизни "жителей" форума. А не по чьему-то сугубо личному "ляпу".
жизнь любого, даже самого близкого человека — это его выбор

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

После РЦ. Наша история.

Сообщение #14 Bibiks » 27 ноя 2017, 21:49

ОльчиК, сколько знаю нарков(компания бывшего ), так за 5 лет два умерли всего
А все живы , долбят не по детски усыхают,потом чуть в себя приходят , потом опять

Странник
Аватара пользователя

ОльчиК

После РЦ. Наша история.

Сообщение #15 ОльчиК » 27 ноя 2017, 21:51

Олег В писал(а):Источник цитаты героин умеет ждать и т.д

И героин, и алкоголь, и другой наркотик умеют ждать, если человек слабый на кайф.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Bibiks писал(а):Источник цитаты сколько знаю нарков(компания бывшего ), так за 5 лет два умерли всего
А все живы , долбят не по детски усыхают,потом чуть в себя приходят , потом опять

Значит, землю скоро захватят умолишенные нарки, а не инопланетяне из космоса! ;biggrin
жизнь любого, даже самого близкого человека — это его выбор


Вернуться в «Жизнь с чистого листа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности