Соза 2017

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Собеседник
Аватара пользователя

Selena

Соза 2017

Сообщение #541 Selena » 11 дек 2017, 14:56

Alenka, ;biggrin [good
я часто бывшему мужу говорила, дорогой ты не на ту нарвался. В самом начале велась на его провокации, они умеют долго заманивать. Но в один момент, как пелена слетела и поняла, что с меня хватит.

Здешний
Аватара пользователя

Alenka

Соза 2017

Сообщение #542 Alenka » 11 дек 2017, 15:19

Все еще не убедила? Думаете, преувеличиваю? Пугаю страшилкими из учебника психиатрии? Тогда, возможно, с вашими сомнениями покончит голос с «той стороны баррикад». Вот что пишет в книге «Злостная любовь к себе» израильский журналист Сэм Вакнин, на весь мир признавшийся в своем злокачественном нарциссизме:


«– Могли ли вы противостоять проливному обаянию, язвительному интеллекту, детскому личику, «потребности быть защищённым», виду «никто не понимает меня»?

– Когда-нибудь вы задавались вопросом, почему Оно унижает и затем впадает в сахарное шоу невыносимой сентиментальности?

– Не оттолкнуло и не огорчило ли вас его высокомерие, ядовитые диатрибы, постоянная критика, жалость к себе и настрой «я никогда не ошибаюсь»?

– Чуяли ли вы, что Оно было пустышкой – даже несмотря на учёные степени, тщеславно – несмотря на мнимую скромность, злобно – несмотря на весь свой показной альтруизм?

– Ощущали ли вы, что вам необходимо состязаться и сражаться за получение самого ничтожного признания, крох внимания, льстивой (неискренней, отсутствующей) улыбки?

Тогда ПОЧЕМУ – ради всего святого – ПОЧЕМУ вы остались?

Чеговы ищете и как убедить вас, что вы этого не получите?»


И последнее. Если вы продолжаете считать, что размеры зла, которое несут людям Роковые Личности, преувеличены, времена Яго и Вальмонов миновали, да и вообще таких «аццких дьяволов» в реальной жизни не бывает, а посему проблема надумана – не читайте эту книгу. Искренне надеюсь, что в этом убеждении вы проживете долгую и счастливую жизнь, так и не повстречав свою Роковую Личность.

Но все же – не будьте беспечны. Помните о четырех процентах. Это совсем не мало, если учесть, что Неотразимые – настоящие многостаночники, которые «ведут» параллельно несколько жертв, то и дело закидывая наживку везде, где только можно. И так на протяжении всей жизни! А теперь представьте, как при таком «интенсиве» стремительно возрастают ваши шансы стать объектом их недоброго интереса…

Партитура для жестокого романса

Итак, цели двуногих хищников ясны: им нужна пища в виде моральных, физических и материальных ресурсов, производимых «нормальными» людьми. Поэтому, пока мы радуемся жизни, занимаемся любимым делом, принимаем и дарим любовь, общаемся с друзьями, вечно голодные Неотразимые рыскают среди нас в поисках еды.

Ее кругом изобилие, и хищник едва успевает сглатывать слюну. Но… видит око, да зуб неймет. Купить-то эту еду не на что: вместо души – черная дыра.

У «нормальных» людей – коих, напомню, 96 % – ресурсами принято обмениваться. Но нарциссиста интересует исключительно игра в одни ворота. Поэтому, потерпев неудачу при первых попытках отжать ресурс нахрапом (при условии, что у него на это достаточно смелости, что редкость), хищник приходит к пониманию, что с людьми надо работать «мягшее».

«Не хотите делиться едой по-хорошему – возьму хитростью», – рассуждает он и вновь выходит на тропу войны. Но боевые действия ведет уже иначе, на первых порах тщательно маскируя их под любовь, дружбу, сотрудничество и прочие конструктивные взаимоотношения. Цель – полное подчинение жертвы и последующая «большая жратва», т. е. безжалостная всесторонняя эксплуатация вплоть до уничтожения.

Со зловещей улыбкой Неотразимый потирает руки: из этих лап не вырваться даже самой сильной жертве! «Сначала хорошенько опутаю и усыплю ее бдительность, – прикидывает он. – Для этого придется немного полицедействовать, но разве стоит останавливаться перед средствами, если они оправданы величием цели?

Когда жертва выкажет надежные признаки привязанности, окачу ее холодным душем. То-то же смешная физиономия у нее будет в этот момент! Рассердится – прикинусь, что нечаянно направил на нее холодную струю и до поры до времени затаюсь. Стерпит – оставлю на пару дней подумать над моим загадочным поведением, после чего почешу за ушком и дам сахарку. А как разомлеет – опять контрастным душиком пройдусь. Для закрепления реакции. И так до тех пор, пока не уяснит: ее единственное предназначение на этой земле – по щелчку моих пальцев занимать место у ноги и давать мне все и так много, как я захочу. Ее чувства? Вот уж плевать на них хотелось.

А будет фордыбачить – лишу высочайшего благоволения. Отброшу. На какое-то время. Но ей объявлю, что навсегда. Как они жалки, эти влюбленные, «чувствительные» простачки, как зависимы и ведомы. На то и расчет. Пусть приползет на коленях по булыжникам – может, тогда и позволю облобызать край моих одежд. А как надоест, выкину на помойку». Вот примерная партитура, по которой нарциссисты «поют» свои «жестокие романсы».


«Зачем я играю? Потому что могу, – поделился со мной знакомый литератор, причисляющий себя к нарциссистам-психопатам. – Но игра не самоцель. На самом деле мы жаждем другого – шнырять во тьме, выискивая свежее мясо. Но нам страшно, мы боимся наказания, поэтому куда как проще выстроить нужную модель поведения и месяцами издеваться над несчастным влюбленным и одураченным существом».


В арсенале наших героев – десятки и даже сотни разных «эксклюзивных» штучек, «авторских» придумок, с помощью которых они последовательно и хладнокровно делают положение жертвы невыносимым. Но, как ни крути, все эти сценарии сводятся примерно к одной схеме:

Этап первый. Разведка. Цель: «кастинг» на роль жертвы, сбор информации, выявление ее интересов и ценностей. На этом этапе Неотразимый делает окончательный выбор и максимально точно подбирает маску для обольщения жертвы.

Этап второй. Обольщение. Цель: вызывание сильной привязанности (любви) и психологической зависимости. Часто на этом этапе Неотразимому удается повязать жертву и прочими обязательствами – для надежности.

Этап третий. Пробы Пера. Малозаметные для жертвы проверки, насколько хорошо она охмурена. Цель: определение готовности «клиента» к Ледяному Душу – этапу, утверждающему власть хищника.

Этап четвертый. Ледяной Душ. Первая явная жестокая выходка, шокирующая жертву и заставляющая ее сильно страдать. Цель: продемонстривать, кто в доме хозяин, испугать жертву, внушить ей чувство вины, вызвать желание искупить ее, вынудить плясать под свою дудку.

Этап пятый. Закручивание Гаек. Цель: возвращение и удержание жертвы на условиях хищника.

Этап шестой. Соковыжималка. Безжалостная эксплуатация с постоянным отбрасыванием-приближением жертвы. Цель: максимально возможный «отжор» нарциссического ресурса.

Этап седьмой. Утилизация и Генеральная Уборка территории от следов вынесенного мозга. Цель: избавиться от «отработанного материала», сохранив в глазах общественности собственный безупречный имидж.

Этап восьмой. Пляска на Костях. То есть, разнообразная и изощренная «мстя». Используется, если жертва проявила непокорность или перешла в наступление. Цель: убедить окружающих в своей благонамеренности, усмирить «болтливую» и «неадекватную» жертву.

Иногда пляска на костях устраивается перверзником единственно «из любви к искусству». Или «для смеха». Пожалуй, месть – одно из немногих занятий, вдохновляющих их в этой жизни. И в этом они невероятно изобретательны.

Отправлено спустя 11 минут 51 секунду:
Selena, самое страшное, что я начала с него копировать его поведение, временами из него вылетали странные фразы, «да ты такая же как я», «ты тоже меня ненавидишь», а теперь у меня встали все пазлы на места...но то что я с него впитала надо вытеснить, а то будущему мужчине со мной ой как не повезет, я очень хорошая ученица была, прям зеркалила периодами.....

Собеседник
Аватара пользователя

Selena

Соза 2017

Сообщение #543 Selena » 11 дек 2017, 15:26

Alenka, на шестом этапе я слилась из этих отношений, а он застрял на восьмом, потому что не даю реакции и перешла в наступление. Я представляю как я его бешу ;biggrin ;biggrin ;biggrin

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Alenka писал(а):Источник цитаты самое страшное, что я начала с него копировать его поведение

я тоже в себе это почувствовала и поняла, что с ним начинаю забывать кто я есть на самом деле. Во время остановилась, но отголоски еще остаются, работаю над собой [victory
не возможно быть в отношениях с психопатом и не поддаться его влиянию, нужно резко рубить все связи

Здешний
Аватара пользователя

Alenka

Соза 2017

Сообщение #544 Alenka » 11 дек 2017, 15:53

Selena, надеюсь теперь автор темы прийдет в себя, почитав это, куда еще больше, но там в книге написано, что жертвы настолько обработанные, верят что белое это черное, или то что явно было, не было(!) Не верят, что эти малейшие создания, создавшие в них иллюзию того «хорошего», делают им плохо специально, высасывая с них всю жизненную энергию через стресс, поэтому и позванивают, чтоб убедится, что жертва страдает и гибнет, и кайфуют...
Даже начинают оправдывать своего мучителя, веря ему, что это она жертва во всем сама виновата, а через время вообще начинают думать, да как я могла так плохо думать про такого замечательного человека, сама все разрушила и начинают сами названивать, а эти твари знают что так будет и глумятся ещё сильнее

Собеседник
Аватара пользователя

Selena

Соза 2017

Сообщение #545 Selena » 11 дек 2017, 17:42

Alenka, у автора, да и у меня, классический пример жизни с психопатом. У неё уже есть сподвижки, она начинает понимать, что он мудак и без зависимости и с ней. Именно такие как они деструктивные личности больше других подвержены зависимостям, неважно каким. Важно понять, что такие личности готовы на всё, на любые действия, чтоб поставить свою жертву на колени и здесь уже выбор за нами, становиться на колени, позволять себя втаптывать дальше или бежать без оглядки без сожаления и терзания, лично я выбрала второе и всегда чётко понимала, что не прогнусь и не позволю ему питаться моей энергией. С такими психами только жёстко нужно действовать, обычные человеческие чувства и эмоции им чужды, только полный игнор и не одного шага на встречу, только тогда они отстают и понимают, что жертва уже далеко не жертва и ищут следующую, хотя уже нашли следующих ;biggrin [victory

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Marck

Соза 2017

Сообщение #546 Marck » 11 дек 2017, 19:12

Девочки, спасибо огромное . Заработалась и последние сообщения не дочитала . Обязательно прокомментирую . О настроении сегодня: обилненьуо было , но слез нет уже , больше отвращения к этим людям , они меня ещё и убогой успели от своей теперешней беспомощности в отношении менять . Сейчас после работы заехала е своему парикмахеру , сменила цвет и стрижку , неду на маникюр) пробка рассосись!) соза отпусти!)

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Можно пожалуйста название книги . Все в точку ! Все про наших недоносков и нашего самоуничтодающего отношения к ним .

Здешний
Аватара пользователя

Alenka

Соза 2017

Сообщение #547 Alenka » 11 дек 2017, 20:05

Marck, «бойся, я с тобой»

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Marck, там и мать с таким же расстройством психики явно!

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Marck

Соза 2017

Сообщение #548 Marck » 12 дек 2017, 09:03

Alenka, да , как не печально, но похоже что с мамой что-то не то. По ощущениям,Со мной говорила уже совершенно др женщина )

Здешний
Аватара пользователя

Alenka

Соза 2017

Сообщение #549 Alenka » 12 дек 2017, 10:36

Marck, а Вы читайте, читайте, приходите в себя и наконец поймете каких крокодилов возле себя вскармливаете.......

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Соза 2017

Сообщение #550 Мариша » 12 дек 2017, 11:37

Marck писал(а):Источник цитаты пробка рассосись!) соза отпусти!)

[good и в этот момент Linkin Park на всю [yaho
Alenka писал(а):Источник цитаты Marck, там и мать с таким же расстройством психики явно!

и это опасно держись от них подальше - просто вычеркни и все!!!

мне моя свекровь последний раз по разговору как то не очень...я сначала расстроилась даже поплакала, а потом подумала да идите вы все в жжж - и знаешь легче стало, она не звонит а я не жду
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

Alenka

Соза 2017

Сообщение #551 Alenka » 12 дек 2017, 12:00

Мариша, надо помнить всегда, что крокодилы априори не могут быть друзьями, и даже когда плачут, это не по Вам (это они радостно так пищу переваривают ;biggrin )

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Marck

Соза 2017

Сообщение #552 Marck » 19 дек 2017, 10:56

Всем привет! Соскучилась по поддерживающей терапии и по вам, девочки) пропала ненадолго, ковырялась в себе, переосмысливала и анализировала все происходящее. За это время также успела плодотворно поработать, уехать в отпуск к родителями в др город и побывать на консультации у психолога, который также занимается биоэнергетикой . Консультация оч понравилась, проблема и её начало раскрыты ( идут из детства ). Также на консультации получила разъяснения по поводу истинного отношения ко мне данного индивидуума-пользовался моим бешеным нерастраченным материнским потенциалом , выживал , параллельно имея одновременно отношения с несколькими женщинами. В настоящий момент, не могу сказать , что чувствую себя идеально, либо просто хорошо. Заморачиваюсь , обижаюсь , перевариваю , ну и конечно - плачу . Не отпускает меня эта семейка , даже снятся каждую ночь... Моя проблема в том, что я отношусь к любви и настоящим чувствам как к чуду, а на самом деле - это обыденность и нудно это чувство воспринимать как воздух , которым мы дышим каждый день ... Стараюсь много гулять по предновогоднему городу , радовать себя покупками , но радости и удовлетворения пока нет , просто брожу с пустыми глазами как зомби и боюсь предстоящих праздников .... почти постоянно в голове крутятся его слова " ты убогая и я самоутвердился за счёт убогой ..." , " я от тебя ушёл , ты выглядишь беспомощной и никому ненужной ....", "лицемерка , ты не разобьёшься наши отношения и мою семью..." , ну и слова не мамы о том , что она мне ничего о нем не говорила , а если что-то и сказала , то якобы я на неё оказывала морально/психологическое давление и ч душевно больной человек, ведьма я .... , которую бросили и она от отчаяния и зависти пытается разрушить их счастье ...)

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Соза 2017

Сообщение #553 Мариша » 19 дек 2017, 12:53

Marck, [good молодец!
Marck писал(а):Источник цитаты ну и конечно - плачу

не молодец))), хотя я тебя так понимаю...все пройдет
а про них ты прям чем больше пишешь, тем я даже уже на расстоянии сделала портрет этой семейки ))

Marck писал(а):Источник цитаты боюсь предстоящих праздников ...

такая же фигня, пойти есть куда но вот совсем не хочется, думаю мой новый год будет выглядеть так:
одинокая независимая )))
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Соза 2017

Сообщение #554 Ежевика » 19 дек 2017, 17:30

Мариша,
Мой первый одинокий НГ выглядел еще хуже...вообще без стола. Я просто лежала на диване и тупо пялилась в потолок. Сейчас я так уже просто не смогу.

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Соза 2017

Сообщение #555 масленица » 19 дек 2017, 17:32

Мариша, также. Только коты не пьющие. Зато 2 янв. улечу кататься на лыжах.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности