Остановиться можно, но вернуть назад...???

Созависимость
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Мотылёк

Остановиться можно, но вернуть назад...???

Сообщение #1 Мотылёк » 24 ноя 2017, 14:29

Здравствуйте, мои дорогие девочки! Я мать бывшего наркомана! Рассказывать все круги ада, через которые прошла наша семья я не буду, так как каждому из Вас это знакомо, расскажу главное! Так вот, мой сын горячо любимый, единственный в семье ребёнок в 23 лет имея жену и дочь стал наркоманом, имел своё не большое дело, работал день и ночь, поднимал дело с нуля, поднял у него получилось, начались хорошие заработки и желание достичь большего в своём бизнесе, вот тогда то он и начал себя стимулировать Амфетамином , Метамфетамином , Кристаллами и ещё одному Богу известно чем, поначалу мы как все не замечали ничего, работает на износ не спит, не ест, списывали на нервы и переутомление, потом всё по сценарию и итог. Жена после 2-х лет борьбы ушла,я её не виню, творил он ужас, что, Обвинял в изменах, оскорблял, унижал, изменял и т.д, остался он один и вот тогда началось всё самое разрушительное , он начал вести разгульный образ жизни, деньги просто улетали, бизнес пошел под откос , друзья сменились на дружков, любимую женщину заменяли девки, которые тащили с него деньги и остался мой сын спустя год такой жизни одиноким наркоманом. В один день приехал к нам и плакал просил помощи , говорит , что жить так не может, что если не выкарабкается, то покончит жизнь самоубийством. И вот с того самого дня мой сын чист 2 года и 7 месяцев, но жизнь его поломана.Здоровье у него полностью изношено, проблемы с сердцем, сосудами и венами, головные боли и очень упало зрение. Сейчас он осознал и увидел всё картинку своей жизни, всеми силами пытается вернуть семью пока безуспешно конечно, начинает опять строить бизнес, занимается спортом и вроде как все хорошо, но....
Нет у него в глазах радости жизни, у него депрессия по потеряной семье, по дочери, по бизнесу и вообще, он как заблудившийся в этой жизни, постоянно в депрессиях, помогает жене растить дочь, всё свободное время уделяет ей и жене, пытается востановить семью.
Мораль таково: за 2 года удовольствия поломаные судьбы, убито здоровье и горечь на душе от всего происходящего. Простите за сумбур, я первый раз на подобном форуме , кто сталкивался расскажите какие шансы востановить психическое состояние и вернуть его к нормальной жизни , видеть в ней радости? Как мне ему помочь ?

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Остановиться можно, но вернуть назад...???

Сообщение #2 Тиона » 24 ноя 2017, 15:42

Тут есть одна история, я человек вроде так что то такое , там парень в конце написал что да завязал , что все остановился, но жизнь уже не так и все не то , и прежнего нет ничего, радости нет одна грусть.
Мне кажется невозможно восстановить психическое здоровье до конца, но при большом Старании можно получить долгую ремиссию. Все очень индивидуально. Человеческий мозг это целый мир, ему надо научиться другому кайфу , чтобы получать тот драйв и эмоции.
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Мотылёк

Остановиться можно, но вернуть назад...???

Сообщение #3 Мотылёк » 24 ноя 2017, 15:52

Я не знаю,как это больно жене, но смотреть матери на загубленую жизнь сына очень больно, очень хочется ему помочь. но вопрос как?

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Остановиться можно, но вернуть назад...???

Сообщение #4 Аня*_* » 24 ноя 2017, 20:38

Мотылёк, здравствуйте. Может с специалистам за консультацией обратиться? Или группы АН помогут? Почитайте тему Собера, тут на форуме. Может, что то поймете для себя. Ваш сын большой молодец, что смог остановиться. Наверно, как раньше быть ничего не может.. Надо учиться жить заново, с новым собой.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Странник
Аватара пользователя

ОльчиК

Остановиться можно, но вернуть назад...???

Сообщение #5 ОльчиК » 24 ноя 2017, 21:00

Мотылёк писал(а):Источник цитаты очень хочется ему помочь. но вопрос как?

А ни как.
Только он сам сможет "перекроить
" свою жизнь.....
Если захочет.

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Он запускал свой мозг в космос.!!!
Конечно, сейчас ему не интересно, нет таких красок вокруг. Жизнь, увы, (нормальная жизнь), более размеренная и скучная.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Мотылёк писал(а):Источник цитаты смотреть матери на загубленую жизнь сына очень больно

Но Вы не можете прожить эту жизнь за него.!
жизнь любого, даже самого близкого человека — это его выбор

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Остановиться можно, но вернуть назад...???

Сообщение #6 Fleur de lis » 24 ноя 2017, 21:05

Помочь как?отстать от человека и поменьше заглядывать что там глаза грустные у него.если ему тоскливо жить вы это не измените никак.он взрослый и должен сам себя менять.потеряный бизнес по сути фигня.деньги в гроб не положишь.с женой и дочкой общение есть-уже отлично.ноги руки голова есть.работать может.все у него неплохо.дело конешно в психике.может еще требования у него к себе завышеные.надо меньше напрягаться по поводу потерь и искать себя сейчас исходя из того что есть.но это если хочет.а если не захочет то вы ничего не сделаете.любимая женщина бы еще могла его как то встряхнуть а вот мать-нет.
Никогда такого не было, и вот опять.

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Остановиться можно, но вернуть назад...???

Сообщение #7 Katri » 24 ноя 2017, 21:34

может еще требования у него к себе завышеные.надо меньше напрягаться по поводу потерь и искать себя сейчас исходя из того что есть.


По-моему в этой истории основной корень зла именно в этом, а не в наркоте в прошлом)

Странник
Аватара пользователя

ОльчиК

Остановиться можно, но вернуть назад...???

Сообщение #8 ОльчиК » 24 ноя 2017, 21:38

Katri, это всё из раздела : " может быть ".!

Отправлено спустя 16 секунд:
А может и не быть.

Отправлено спустя 47 секунд:
Если бы у бабушки был .... Она была бы дедушкой.
жизнь любого, даже самого близкого человека — это его выбор

Познающий
Аватара пользователя

MickeyR

Остановиться можно, но вернуть назад...???

Сообщение #9 MickeyR » 10 дек 2017, 23:30

Мотылёк писал(а):Источник цитаты видеть в ней радости?

1.5-2года чистой жизни примерно столько уходит на это
Мотылёк писал(а):Источник цитаты Как мне ему помочь ?

Вам ? никак наверно .. поменьше вспоминать про это чем быстрее забудет тем лучше.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Batsy

Остановиться можно, но вернуть назад...???

Сообщение #10 Batsy » 28 май 2019, 17:35

Вопрос времени,... А вам надо радоваться за то что он завязал с этим всем г.. м.. А не переживать что нет блеска в глазах!
Имей собственное мнение, иначе чужое мнение поиметь тебя...


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности