Очередная :)

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Очередная :)

Сообщение #31 Баста » 28 ноя 2017, 10:18

other_dose писал(а):Источник цитаты И с другой стороны радостно, теперь есть возможность строить новые отношения и с таким опытом не вляпаться в подобное снова...


Не, я пока без отношений поживу. У меня второй брак уже распался, стоит с собой побыть наконец то. Мне тоже печально и грустно порой, но с другой стороны такой брак тоже не нужен. Сплошная головомойка.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
other_dose

Очередная :)

Сообщение #32 other_dose » 28 ноя 2017, 11:36

Баста, и один и второй одинаковые?(

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Очередная :)

Сообщение #33 Баста » 28 ноя 2017, 13:42

Нет, первый нормальный и вполне (сейчас) успешный. Наверное я с ним со своей созой не ужилась

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Очередная :)

Сообщение #34 Bibiks » 28 ноя 2017, 15:14

Баста, а как она проявлялась в отношении норм мужа ?

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Очередная :)

Сообщение #35 Ежевика » 28 ноя 2017, 16:08

Баста писал(а):Источник цитаты 9 лет назад, когда с ним жить начинала, читала взахлёб, и даже его подсадила на какое то время. А сейчас и хочется, и не знаю, что читать.

Аналогично. Всю жизнь, с детства, читала очень много. И читала много вплоть до самого развода..а после развода как отрубило. Начинаю читать- и не могу..неинтересно ничего. Полкниги прочитаю-и откладываю.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Очередная :)

Сообщение #36 Мариша » 28 ноя 2017, 19:04

Ежевика писал(а):Источник цитаты И читала много вплоть до самого развода..а после развода как отрубило.

а меня наоборот только сейчас на классику потянуло)): куприн "яма" горький "на дне" - просто поражает , что это было есть и будет((:
Монолог Сатина о Человеке :

Когда я пьян... мне все нравится. Н-да... Он - молится?
Прекрасно! Человек может верить и не верить... это его дело! Человек -
свободен...
он за все платит сам: за веру, за неверие, за любовь, за ум -
человек за все платит сам, и потому он - свободен!.. Человек - вот правда!
Что такое человек?.. Это не ты, не я, не они... нет! - это ты, я, они,
старик, Наполеон, Магомет... в одном! (Очерчивает пальцем в воздухе фигуру
человека.) Понимаешь? Это - огромно! В этом - все начала и концы... Всь - в
человеке, всь для человека! Существует только человек, все же остальное -
дело его рук и его мозга! Че-ло-век! Это - великолепно! Это звучит... гордо!
Че-ло-век! Надо уважать человека! Не жалеть... не унижать его жалостью...
уважать надо! Выпьем за человека, Барон! (Встает.) Хорошо это... чувствовать
себя человеком!.. Я - арестант, убийца, шулер... ну, да! Когда я иду по
улице, люди смотрят на меня как на жулика... и сторонятся и оглядываются...
и часто говорят мне - "Мерзавец! Шарлатан! Работай!" Работать? Для чего?
Чтобы быть сытым? (Хохочет.) Я всегда презирал людей, которые слишком
заботятся о том, чтобы быть сытыми... Не в этом дело, Барон! Не в этом дело!
Человек - выше! Человек - выше сытости!..
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Очередная :)

Сообщение #37 Ежевика » 28 ноя 2017, 19:27

Мариша писал(а):Источник цитаты куприн "яма" горький "на дне" - просто поражает , что это было есть и будет((:

Я Куприна просто обожаю. "Яма" , "Наталья Давыдовна" "Штабс-капитан Рыбников", "Олеся", "Белый пудель"....да все произведения отличные.Но не читала давно.
Очень понравилась экранизация Ямы на Первом.

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Очередная :)

Сообщение #38 Баста » 28 ноя 2017, 22:36

Bibiks писал(а):Источник цитаты а как она проявлялась в отношении норм мужа


Ну как, так же как и с нынешним. Мне хотелось рулить быть всегда правой. Хотелось признания от него, что бы я была наверху и в короне. А он был в чём то даже умнее меня, очень шустрый, без всяких зависимостей и скелетов в шкафу. Мы молодые были, неопытные. К нему я сбежала из своей деструктивной семьи, вела себя как в семье научилась. А с нормальными мужиками такое не проходит. Начали отдаляться и развелись.

Мариша писал(а):Источник цитаты куприн "яма" горький "на дне"


[good Прям и в классике, а всё про то же ;biggrin

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
other_dose

Очередная :)

Сообщение #39 other_dose » 31 май 2023, 09:12

Всем привет! Вот и вспомнила я форум, спустя 5 лет. Искала в интернете информацию о том, как себя успокоить и вспомнила. Но обо всем по порядку)

С бывшим мч мы как и полагалось разошлись ибо дальше так продолжаться не могло. И я дура, и он дурак. Не друг для друга оказались всё-таки.
Он уходил сразу к другой девушке, как оказалось все таки измены (или просто совместные трипы как это часто бывает) в отношениях были. По иронии она работает врачом психиатром, она должна была помочь ему как он говорил вылезти из этого болота и она по его словам первая уколола его. Тогда это была соль.
Дальше я мало что знаю об его жизни, вроде они встречались года полтора и по словам его друзей она убежала от него в другой город. Сейчас она с другим.

Последняя его девушка судя по всему с такой же проблемой как у него. Последние месяцы они кололись метадоном, это все о чем я знаю.

В нашем городе есть один фотограф, который снимает истории из жизни. На улице он как-то встретил моего бывшего, поснимал его и получается тот прославился. Это вовремя, потому что он заявил, что собирается ложиться на реабилитацию, когда сообщает о таком во всеуслышание держаться как-то легче. Но в пятницу его не стало. Точно как все произошло никто не знает, последняя его девушка сказала что она пришла а он уже лежал. Официальная версия сердце вроде как. Вчера хоронили.

В душе он был светлым человеком с добрым сердцем, но больным этой страшной болезнью, которая собрала нас всех здесь. И как бы то ни было, три года из жизни и памяти просто так не выбросить, поэтому сейчас мне больно. Нам было хорошо вместе, временами плохо, просто Бог подготовил для меня другую жизнь.

Девочки и мальчики, как вы переживали смерть близких и бывших близких?
Мой психолог говорит, что я не могла бы его спасти. Это все моя гордыня и обида на то, как я такая хорошая и не спасла. Я все это понимаю, но все равно есть сожаление о том, что будь я с ним в некоторых моментах помягче все могло быть по-другому. С другой стороны-раз девушка-психиатр, реабилитации, судимость за наркотики и куча друзей не помогли то вряд ли я мессия и могла бы все исправить. Просто больно. Я много плачу и молюсь за него в последнее время. Все пройдет само собой, или нужно что-то делать? Посоветуйте пожалуйста. Спасибо.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aanicya, Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Sambo, Дальневосточница, Девочка со скрипкой, ЧТО ДЕЛАТЬ??? и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности