Ждать или забыть?!

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Странник
Аватара пользователя

Гала4ка

Ждать или забыть?!

Сообщение #121 Гала4ка » 17 ноя 2017, 14:23

a-nit-a писал(а):Источник цитаты Ты наверно спишь, ведь уже поздно. Я завтра уежаю в центр, хоть я уже переломался сам! Голову все равно надо почистить! Слишком сильно она перегружена всяким мусором который надо уберать из головы! А это очень серьезная и большая работа и мне обязательно надо это сделать т.к. ниже падать некуда, а выбераться от туда очень трудно! Я обязан это сделать и много еще помимо этого! Я хочу стать твоим Счастьем, таким же не объяснимым и бесконечным и действительно быть сильным плечом на которое можно положиться в любой ситуации без всякого сомнения! Я причинил тебе много боли ни за что! Но сейчас кавыряясь в своей бестолковой голове, поняв многое я очень хочу, чтобы ты чувствовала мою любовь, как на данный момент чувствую я твою безумно - не объяснимо сильную, безконечно настоящую! Анюточка, Ангелочек, осознав как безумна твоя любовь! Я потерялся, т.к. не верил ни когда, в такую любовь! У меня автобус в 8.30! Просто тебе пишу! Хотя уверен, что приедешь! Не знаю почему, сердечко подсказывает! Хоть я и ебанат конкретный! Я люблю и буду любить тебя! Ты мне очень нужна! Я без тебя как без воздуха погибну! Дай Бог тебе здоровья и терпенья! Анютка, ты точно Богом мне дана! ВОТ ЭТО ОН МНЕ НАПИСАЛ НОЧЬЮ В ДЕНЬ ОТЪЕЗДА В ЦЕНТР..

Вот как будто мой бывший писал... Сколько же я этих соплей наслушалась и начиталась.....

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Ждать или забыть?!

Сообщение #122 Кейт » 17 ноя 2017, 15:38

a-nit-a писал(а):Источник цитаты я лишь хотела услышать то как было у других после РЦ ...точнее изменило ли это что то в их жизни..

Вообще не правильный вопрос. А у вас что за это время изменилось? Что? Если ничего, то ничего не изменится и после РЦ. Ровно сидеть на попе и тупо ждать ни к чему не приводит. Вернее приводит к тупости. Так что, если хотите чтобы что-то изменилось в вашей жизни, глупо этого ждать от других, займитесь своими изменениями сами. Глупо тратить время на жевание прошлого, надо уже обратить внимание на настоящее. Ведь это и есть фундамент для нашего будущего.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Ждать или забыть?!

Сообщение #123 Ежевика » 17 ноя 2017, 15:59

Lora писал(а):Источник цитаты Зачем один негатив из прошлого помнить? Ещё и других им пугать

Я не помню один негатив. Я тут неоднократно писала, что было много хорошего.
Но все эти годы были перечеркнуты несколькими годами его употребления. И превращением из нормального, адекватного, работящего и привлекательного мужчины в неадекватного зомби с психиатрическим диагнозом.
Мне вообще все мои знакомые говорят, что такое ощущение, что у меня было ДВА мужа. Один всю жизнь, а второй, страшный,последние пару лет. Кто не в теме- удивляются, что произошло и почему мы развелись.
Lora писал(а):Источник цитаты Ещё и других им пугать

Это я разве пугала?
Я тут еще историю, завершившую наши отношения не выкладывала ни разу...не хочу вспоминать, потом мучаюсь от страха. У жертв насилия такое остается на всю жизнь в памяти, и лучше лишний раз это не ворошить.
Lora писал(а):Источник цитаты з тех кто готов помогать "жёсткой любовью" и меняться - выздоравливать сам, а кто не готов.

Еперный театр...о каком выздоровлении жены может быть речь, если рядом находится неадекватный человек, который может просто прибить, покалечить?

"Милый, ты меня больше не бей в неадеквате, я обязательно выздоровлю и изменюсь и прямо завтра начну работу над собой" . Они ж неадекватные рано или поздно становятся (химические), с ними опасно находится под одной крышей. Я после развода сигнализацию поставила домой и кнопку тревожную на телефон, потом что боялась страшно его.
И его ВСЕ боялись- коллеги, соседи, родители....Взрослые мужики боялись!
Мы с вами, как тут кто-то писал, по разные стороны баррикады. Вы-мама. Эти сказано все. Вы надеетесь и верите, что все будет хорошо. И вы не хотите читать истории с несчастливым концом. Я вас понимаю. Я тоже бы ребенка никогда не оставила.

Читатель
Аватара пользователя

*елена*

Ждать или забыть?!

Сообщение #124 *елена* » 17 ноя 2017, 17:03

a-nit-a,
a-nit-a писал(а):Источник цитаты Слушайте если вы живёте по принципу любые штаны в доме хорошо ,то не применяйте этот Термен не всех...он хороший человек и любит и меня и детей ,но от своей зависимости страдает и он и мы...если бы мне было лишь бы он был важно то наверное я бы его не выгоняла ,а сидела бы ходила и лелеила лишь бы он не ушел ...я люблю его как человека ,но наркотики его домой не впущу...таких как он много ,а дети у меня одни.... когда он не употребляет хотите верьте,хотите нет но он все для нас делает и мы не в чем не нуждаемся...

А вот вы зря обижаетесь,честно! Вам пытаются дать толчок,волшебный пендель так сказать! Когда я пришла на этот форум,то первый вопрос который мне задала " Катюша" в моей теме Знаю, что сама виновата. , а что ты хочешь? И знаете я даже растерялась вначале,а потом начала перечислять,что я хочу! И среди моих хотелок оказалось,что я хочу спокойствия в первую очередь,себе и своей дочери! Хочу спокойно приходить домой,хочу отдыхать,гулять,заниматься любимыми занятиями,но я хочу этого в спокойной для меня обстановке! И еще у меня была дикая злость,которая меня изводила,злость на всех-на мужа,на себя,на дочь,на людей на работе,да просто на прохожих! Вот эта злость меня прям изводила изнутри,грызла меня! И именно эта злость и ребята с форума дали мне волшебный пендель,сделать вышибальный марш своему мужу!Сейчас я самый счастливый человек во вселенной! И самое главное-из меня ушла злость,я уравновешена,иду домой с удовольствием,а не как на Голгофу в то время когда жила с мужем!

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
И в нашей жизни с мужем было все прекрасно,да как и у всех когда он не употреблял!Мой муж был не агрессивен,ничего из дома не таскал,на меня руку-да Боже упаси! И то достал так,что убить его готова уже была!

Отправлено спустя 14 минут 34 секунды:
Alenka,
Alenka писал(а):Источник цитаты когда она его выгоняет ему же надо куда то пожить прийти

Так и находил ведь и все норм было,автор сама его разыскивать начала,телефон его новый нашла,звонить начала,помощь предлагать! А на кой фиг то? Мне вот лично непонятно! Если бы мой муж в свое время пристроился б к кому нибудь,я конечно пообижалась бы с недельку так для порядку и махнула рукой со словами " Да еб.... ь вы все конем!!!"

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Ждать или забыть?!

Сообщение #125 Тиона » 17 ноя 2017, 17:33

Ждать однозначно. Забыть не получиться. Если конкретно на тему вопроса вашего.
терпение это источник иссекаемый.
Вы ждёте. Вы скучаете. Вы думаете. И когда возможно все это не оправдаться , тогда вы напишите : я столько его ждала , я столько это все терпела , я столько сделала для него . , я была ему верной , и в очередной раз он такой коз все испоганил ., и вот где то между этим всем , вы все поимете и возможно даже вспомните тут нас всех ;biggrin со своими страшными и угнетаюшими ваши представления,- рассказами.
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Любопытный
Аватара пользователя

Lora

Ждать или забыть?!

Сообщение #126 Lora » 17 ноя 2017, 18:16

Ежевика, это я сейчас мать, а была жена алкоголика. Так что по обе стороны баррикад пришлось побывать. Хотя я не согласна, что жены и свекрови (или мужья и тещи) по разные стороны. Они по одну, просто кто-то не выдерживает и уходит с "баррикад". Матери тоже выгоняют детей в употреблении. И от приобретенной шизы зависимого страдают морально и физически.
Вообще не понимаю что мы тут делим. Я собираюсь выздоравливать с сыном или без. Мне ещё младшего ребёнка воспитывать надо. На РЦ, как я поняла, полагаться не стоит - пустая трата денег, но я для своего успокоения доплачу полный курс, а там посмотрю, что дальше делать.
На этом форуме сильно "всепропальщеские" настроения, надоело читать просто одно и то же во всех темах, больше не собираюсь вмешиваться в подобные обсуждения, дай Бог, чтобы ваши дети не пошли по стопам своих отцов.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Сегодня на группе одна мама рассказала, что внуку 2 года (сын в ремиссии 6 лет), а она и не надеялась, что внуки будут, считала, что сын - конченый человек.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Ждать или забыть?!

Сообщение #127 Ежевика » 17 ноя 2017, 18:21

Lora,
Не соглашусь, по разную все же. Мать- она и есть мать...Маетри редко бросают своих пропащих детей. У нас соседка есть, ей уже 85 лет, сыночку- 60. Ну так и тянет всю жизнь, сколько выгоняла- столько раз обратно и принимала. Жалко, говорит, это же сын, вот такой, алкаш законченый, но сын.

Любопытный
Аватара пользователя

Lora

Ждать или забыть?!

Сообщение #128 Lora » 17 ноя 2017, 18:36

Ежевика, такие женщины и мужей не бросают. Все люди разные, не устану повторять

Отправлено спустя 45 секунд:
Я вам могу столько примеров привести только из моей семьи и семьи родственников.

Отправлено спустя 36 секунд:
Обратных опыту вашей соседки

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Ждать или забыть?!

Сообщение #129 Баста » 17 ноя 2017, 18:37

Lora писал(а):Источник цитаты Ежевика, это я сейчас мать, а была жена алкоголика.


У вас сын наркоман не потому, что вы мужа алкоголика бросили. А потому, что не стали себя перекраивать. Нужно было что то менять в своей жизни, а не просто выгнать мужа. Вы правы, не до всех доходит с первого раза. И сейчас идёте по правильному пути, поэтому у вас всё наладится независимо от сына.

Тут много резких высказываний, но пишут в основном правду. Ту правду, которая автору рано или поздно откроется во всей красе. Здесь нет мужа автора, а она есть. Поэтому советы дают ей, а не мужу. В 90% случаев всё кончается печально. Тем более там парень прошёл уже всё - и наркоту и тюрьму и бомжевание. Маловероятно его полное излечение.

Тут ещё многое зависит от сроков употребления. Некоторые с 16 лет торчат, и просто другой жизни не знают. Когда не к чему возвращаться (я имею ввиду трезвую самостоятельную жизнь), точек опоры просто не в чем искать. Как человек может хотеть той жизни, которой не знает вообще и никогда ей не жил. Это очень человек должен захотеть. Мало у кого хватает сил пройти этот путь до конца, в основном рано или поздно срываются к знакомой жизни, туда, где всё понятно и привычно.

Это и соз касается тоже. Всегда тянет в родное "болотце". Не зря автор его выискивала и доносила до него необходимость лечения и своё отношение. Заметьте, не он пришёл за помощью. А она побежала причинять добро. Дай Бог что бы получилось конечно.

Любопытный
Аватара пользователя

Lora

Ждать или забыть?!

Сообщение #130 Lora » 17 ноя 2017, 18:43

Баста, так я и писала "работа над ошибками".
Раз с первого раза не захотела учить урок. Вот теперь повторение - мать учения ;)

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Ждать или забыть?!

Сообщение #131 Ежевика » 17 ноя 2017, 18:44

Lora писал(а):Источник цитаты такие женщины и мужей не бросают.

Вот тут интересно. С мужем-алкашом она развелась лет 30 назад.

Вообще у меня язык не поворачивается мам зависимых как-то осуждать и вообще что-то им советовать...Страшная ситуация, на самом деле, когда ребенок такой.

Да вообще кто его знает, почему так произошло..Сколько бывает неблагополучных детей из благополучных семей...И наоборот бывает, когда у алкашей вырастают порядочные, ничего не употребляющие дети. Тут столько всего должно сойтись.
Характер (бывают люди, зависимые от чужого мнения, слабохарактерные), окружение, друзья, неврологические проблемы, в конце концов....
Те же выпускники детдомов- казалось бы, такая наследственность гремучая. А ведь 3-4 выпускника из потока обязательно находят себя в жизни, заканчивают высшие учебные заведения и заводят семью. И не пьют и не употребляют. Казалось бы- мало? Но с такой наследственностью и годами, проведенными в ДД- это много!
Так что винить себя- это последнее дело.Только еще сильнее в болоте безвыходности увязнешь.
Последний раз редактировалось Ежевика 17 ноя 2017, 18:57, всего редактировалось 2 раза.

Любопытный
Аватара пользователя

Lora

Ждать или забыть?!

Сообщение #132 Lora » 17 ноя 2017, 18:49

Кстати у нас на группе пять мам- соз зависимых в ремиссии больше 2х лет. Мне это больше помогает меняться, избавляться от созы, чем все эти упаднические настроения.
Реально почитаешь форум и настроение ниже плинтуса. Бесперспективняк унылый.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Ежевика, значит тоже какой-то урок не усвоила. Жила для сына и сыном, а не своей жизнью.
Есть женщины в русских селеньях

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Ждать или забыть?!

Сообщение #133 Ежевика » 17 ноя 2017, 18:51

Lora писал(а):Источник цитаты Бесперспективняк унылый.

Если истории без счастливого конца- откуда взяться оптимизму?
Вы, наверное, не все истории читали. Почитайте Анюту, Миру, Собера- там хороший конец историй.

Любопытный
Аватара пользователя

Lora

Ждать или забыть?!

Сообщение #134 Lora » 17 ноя 2017, 18:51

Ежевика,
Так что винить себя- это последнее дело.Только еще сильнее в болоте безвыходности увязнешь.

Золотые слова.
А кто тут себя винит!? ;)

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Ждать или забыть?!

Сообщение #135 Ежевика » 17 ноя 2017, 18:54

Lora писал(а):Источник цитаты Жила для сына и сыном, а не своей жизнью

да лааадно. сколько таких мам- надышаться не могут на детей. ЯЖЕМАТЕРИ.
Что, у всех сыновья и дочери наркоманами вырастают?
Конечно, это неправильно жить жизнью детей, но далеко не у всех такие последствия бывают.
Lora писал(а):Источник цитаты А кто тут себя винит!? ;)

Я это читаю в ваших постах..."не усвоила урок", что-то не так сделала...
А просто так сложилось. Вы же не ходили и не покупали ему эту дрянь, и не говорили- возьми это, сынок, попробуй? Он САМ решил попробовать.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности