Ждать или забыть?!

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Ждать или забыть?!

Сообщение #46 Ежевика » 16 ноя 2017, 16:44

a-nit-a писал(а):Источник цитаты он хороший человек и любит и меня и детей

Ну а то....вы хоть одну жену наркомана или алкоголика видели, которая бы говорила иначе?
a-nit-a писал(а):Источник цитаты я люблю его как человека ,но наркотики его домой не впущу..

Так он +наркотики- это единое целое. Как вы не впустите в дом наркотики, если вы впускаете ЕГО?
a-nit-a писал(а):Источник цитаты когда он не употребляет хотите верьте,хотите нет но он все для нас делает и мы не в чем не нуждаемся...

Почему, верю. У меня много лет так было. Пока в нашу жизнь не пришло это д...мо.
Последний раз редактировалось Ежевика 16 ноя 2017, 16:50, всего редактировалось 1 раз.

Любопытный
Аватара пользователя

Lora

Ждать или забыть?!

Сообщение #47 Lora » 16 ноя 2017, 16:46

Насчёт помойки согласна. Но помойка, по словам ТС, была не на её территории. А в употреблении что творится, лучше и не знать

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Ждать или забыть?!

Сообщение #48 Ежевика » 16 ноя 2017, 16:52

a-nit-a писал(а):Источник цитаты он больной человек, а таких простите жалеть надо ,а не неновидеть.

Вы просто не дошли до дна в жизни с ним. Жалеть иногда становится просто невозможно.

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
a-nit-a писал(а):Источник цитаты но и не могу нечего сказать по поводу чем они там занимались...

Телевизор смотрели...и книги читали..чем еще можно заниматься.
Все вы прекрасно знаете, просто не хотите осознавать это, потому что принять это- больно. Измена- всегда боль.

Любопытный
Аватара пользователя

Lora

Ждать или забыть?!

Сообщение #49 Lora » 16 ноя 2017, 16:57

Ежевика, больной сейчас в РЦ, каким он вернётся и куда неизвестно.
Просто уже какую тему все налетают на автора и обвиняют в созе, требуют немедленного развода, пугают необратимыми последствиями. Не принимая во внимание, что у каждой свой опыт, своя судьба. Кто-то справился с этой смертельной болезнью, кому-то семья помогла, кому-то РЦ.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Измены, воровство и прочая - прочая - это все дурь в человеке творит.
Не надо отождествлять человека и его болезнь.
Выкинуть за борт проще всего. А протянуть руку помощи (жёсткая, но любовь) не каждый способен

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Ну хоть лучик надежды есть во всем этом дерьме, должен быть, луч света в тёмном царстве

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Ждать или забыть?!

Сообщение #50 Ежевика » 16 ноя 2017, 16:58

Lora писал(а):Источник цитаты Но помойка, по словам ТС, была не на её территории.

Как это? А вот это?
a-nit-a писал(а):Источник цитаты слышу дочь кричит и смееться мама ,мама представляешь ,а папа с закрытыми глазами посуду моет.

a-nit-a писал(а):Источник цитаты а он стоит смотрит на меня глаза в точку и мол ты о чем

a-nit-a писал(а):Источник цитаты Жили хорошо,деньги были,машину купили,ездили везде отдыхать,строили планы.как то один раз после очередного срыва говорит поехали зашиватьс

a-nit-a писал(а):Источник цитаты наступил вечер ,а он уснул сидя,а я то чувствую что то не так понять не могу только,в чем подвох...глаза не в точку,голос вроде тоже нечего ,а вот по манерам и поведению вижу что то тут не чисто..

a-nit-a писал(а):Источник цитаты пока он спал у него из штанов торчал шприц

Невозможно жить с наркоманом, и чтобы он при этом был в белом пальто и никого не замарал.

Любопытный
Аватара пользователя

Lora

Ждать или забыть?!

Сообщение #51 Lora » 16 ноя 2017, 17:02

Ну да, выгонять и не лечить.
Тут только такие советы читаю.
[connie_ [klizma

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Если чел сам пошёл в РЦ, мне кажется это поступок о желании бросить употребление говорит, а вам как?

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Ждать или забыть?!

Сообщение #52 Ежевика » 16 ноя 2017, 17:03

Lora писал(а):Источник цитаты Выкинуть за борт проще всего. А протянуть руку помощи (жёсткая, но любовь) не каждый способен

Да-да. Здесь все выкидывали за борт немедленно, если вы истории читали. По-моему, всего пара историй была, когда разрыв случался сразу. Девочки годами пытаются семью и отношения спасти.
Лично у меня на это ушло 5 лет. Это я не беру во внимание минимум 10 лет алкоголизма бм ДО начала употребления этого д..ма. Тоже все бегала- по наркологам да по бабкам, все лечить пыталась. Как же- муж любимый, дети, как он без меня, он не виноват- это все гены?
Каков итог всего этого "героизма"? Мне за 40, двое детей, которых тащу сама, без всякой поддержки со стороны бм, семьи у меня уже никогда не будет, как и не будет здоровья, которое разрушено годами "борьбы" и "спасения".

А у молодых девочек есть шанс все начать заново- и семью с трезвым человеком построить, и здоровье свое не разрушить годами стрессов. Поэтому- да, мое мнение, исходят из опыта прожитых лет- отношения с зависимыми надо рвать. Ради себя. Ради детей. И пока МОЛОДАЯ.
А то-они -больные. А мы, блин, здоровые! Только здоровые до поры до времени. Они наше здоровье отнимают, и силы. Как вампиры. Все вокруг них скачут и пытаются спасти. А мы? А нас КТО спасет?
Последний раз редактировалось Ежевика 16 ноя 2017, 17:12, всего редактировалось 2 раза.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Ждать или забыть?!

Сообщение #53 Олег В » 16 ноя 2017, 17:05

Lora, Иногда выгнать, является лучшим лекарством, тогда как любовь и забота только обостряет болезнь.
А собой по любому нужно заниматься и строить планы на будущее, предполагая, что возможно придётся развестись. Бросит муж употреблять? Изменится? Ну отлично.... Сойдутся опять. Не бросит? Жена будет готова ко всему и поступит так как планировала.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Любопытный
Аватара пользователя

Lora

Ждать или забыть?!

Сообщение #54 Lora » 16 ноя 2017, 17:07

Ежевика, вы знаете, я выкинула мужа алкоголика, а мне вернулся сын наркоман. Вот я и думаю, не осознала я свой урок тогда, не изменила что-то в своей жизни - получила работу над ошибками. Так что вопрос спорный.
А страдать или жить полной жизнью без созы это мой личный выбор. За себя я могу отвечать

Собеседник
Аватара пользователя

Viktoria

Ждать или забыть?!

Сообщение #55 Viktoria » 16 ноя 2017, 17:09

Lora писал(а):Источник цитаты Если чел сам пошёл в РЦ, мне кажется это поступок о желании бросить употребление говорит, а вам как?

Вообще не факт, иногда идут просто, чтобы передышка была, ну или чтобы жена оттаяла [yes
По-моему, мне надо перестать думать. Я долго думал, прежде чем пришел к этому заключению.
Фредерик Бегбедер, "Романтический эгоист"

Любопытный
Аватара пользователя

Lora

Ждать или забыть?!

Сообщение #56 Lora » 16 ноя 2017, 17:14

Олег В, так и я о том же!
Выгнать (т.н. жёсткая любовь), что ТС и сделала, её Зависимый пошёл в РЦ, что уже результат. А что будет когда он вернётся - время покажет. Зачем форсировать события.
Я против вот этих однозначных советов "бросай", "ты тряпка", "на детей наплевала" и т. д.
Во всех подобных темах одно и то же. Может к выходу зависимого из РЦ у ТС уже будет другой муж. Зачем нагнетать раньше времени - не понимаю

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Viktoria, я в вашем предложении увидела слово "иногда", т.е. вы признаете, что есть и другие мотивации? ;)

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Ждать или забыть?!

Сообщение #57 Ежевика » 16 ноя 2017, 17:15

Lora писал(а):Источник цитаты мне кажется это поступок о желании бросить употребление говорит, а вам как?

Об этом хорошо С. говорит в ролике...о том, что зачастую в РЦ зависимый идет, чтобы получить "презумпцию невиновности", мол, посмотрите- я-герой, а вы мне все не верите, я же броссааааааю! даже в РЦ поехал! А на самом деле, чтобы родные отвязались со своим лечением. Достали. Да они же это и оплачивают.
Если идет во благо это лечение- да, это здорово. Но сами знаете статистику..

Собеседник
Аватара пользователя

Viktoria

Ждать или забыть?!

Сообщение #58 Viktoria » 16 ноя 2017, 17:16

Lora писал(а):Источник цитаты Viktoria, я в вашем предложении увидела слово "иногда", т.е. вы признаете, что есть и другие мотивации? ;)

Безусловно [hi:
По-моему, мне надо перестать думать. Я долго думал, прежде чем пришел к этому заключению.
Фредерик Бегбедер, "Романтический эгоист"

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Ждать или забыть?!

Сообщение #59 Ежевика » 16 ноя 2017, 17:18

Lora писал(а):Источник цитаты "на детей наплевала"

Я вот не писала, что она наплевала, не увидела из поста конкретно это.
Но то, что она привела к детям в дом к детям судимого наркомана- это факт.
И какого развития событий она ждала? Все, что произошло дальше- это простая закономерность. 99% из 100, что это должно было произойти.
Вот если бы она вышла за кандидата наук, а он бы взял и заторчал- да, это было бы удивительно.
А так- чему удивляться? Нормальное развитие событий при таких вводных данных.

Любопытный
Аватара пользователя

Lora

Ждать или забыть?!

Сообщение #60 Lora » 16 ноя 2017, 17:19

Жизнь она многовариантна. Не люблю когда все пытаются к одному варианту свести.
Гадать на кофейной гуще смысла не вижу. Поэтому сразу и посоветовала ТС заняться собой и детьми, а время все расставит по своим местам. А потом посыпались на неё оскорбления и унизительные обвинения. Это задело


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности